/forums/comment/24427-begat-tolko-nachal-begaju-kazhdyj-den-po-30min-v
14.09.2012 07:14
Бегать только начал. Бегаю каждый день по 30мин в ускоренном темпе с большим кол-вом спусков и крутых подъемов. Нормально? Не будет ли травм и переутомления для организма?
Потом иду на турнички и занимаюсь в течении 30-50 мин. Так каждый день, кроме воскресенья. Нормально?
/forums/comment/24429-snachala-skazhi-a-zachem-ty-begaesh-ja-naprimer
Сначала скажи, а зачем ты бегаешь?
Я например лучше бы бегал поменьше для разогрева, а тренировался больше на турнике и т.д. А вообще бегаю по настроению, скажем раз в неделю, в легком темпе 8-14 км.

Что за вопрос "нормально?" ? Нагрузка не олимпийская, для одного может убийственная, для другого - плёвая. С чего ты взял, что тебе ответят, нормально ли это для тебя? У тебя же есть голова, вот и смотри, нормально тебе или нет.

/forums/comment/24430-nu-vopros-s-turnikom-mozhno-opustit-begaju-chtoby
14.09.2012 08:24
Ну вопрос с турником можно опустить 😃
Бегаю, чтобы бегать (быстрее, больше). Вот не знаю как составить график и с каким темпом бегать для большего эффекта на выносливость и скорость.
/forums/comment/24431-6-raz-v-nedelju-mne-kazhetsja-mnogo-eshhe-zavisit-ot
14.09.2012 09:13
6 раз в неделю, мне кажется, много. Еще зависит от твоих целей. Я бегаю 2 раза в неделю и 2 раза хожу в бассеин, кардиотренеровок вполне хватает. А вот тебе надо больше отдыхать и проводить таких тренеровк небольше 4-5. Если все, что ты делаешь дает прогресс, продолжай в том же духе.
/forums/comment/24434-tak-s-raz-ty-pishesh-chto-h2-tolko-nachal-begat-h2
Так-с. Раз ты пишешь что

только начал бегать

, значит у тебя не очень хорошая подготовка в этом плане . Рассмотрим конституцию твоей тренировки . Бегаешь ты в ускоренном темпе , то есть с повышенным ЧВС . Так же в при беге присутствуют подъемы и спуски следовательно идет сбой и не равномерная работа сердца . Отсюда вывод , что ты можешь через пол года посадить сердце .
/forums/comment/24435-quote-name-livadiay-tak-s-raz-ty-pishesh-chto-h2
14.09.2012 13:50
Так-с. Раз ты пишешь что

только начал бегать

, значит у тебя не очень хорошая подготовка в этом плане . Рассмотрим конституцию твоей тренировки . Бегаешь ты в ускоренном темпе , то есть с повышенным ЧВС . Так же в при беге присутствуют подъемы и спуски следовательно идет сбой и не равномерная работа сердца . Отсюда вывод , что ты можешь через пол года посадить сердце .</quote>
Вот, поэтому и спрашиваю. До этого занимался баскетболом 7 лет и последние два года ничего не делал, кроме турничков.
/forums/comment/24470-smotrja-kakuju-b-cel-b-presleduesh-u-probezhat-kak
15.09.2012 12:29
Смотря какую цель преследуешь: пробежать как можно больше (по км), быстрее или дольше (по времени)? 😉

Я, например, бегал средним темпом (трусцой) по минут 30 через день для просушки... Сейчас учеба, поэтому бегаю раз в неделю)
NO PAIN, NO GAIN
/forums/comment/24483-chestno-govorja-ja-dazhe-ne-znaju-chto-konkretno-hochu
15.09.2012 18:38
Честно говоря, я даже не знаю, что конкретно хочу от бега))
/forums/comment/24560-kogda-ne-vidish-celi-i-dalnejshej-perspektivy-zhelanie
17.09.2012 21:30
Когда не видишь цели и дальнейшей перспективы, желание быстро пропадает 😉
NO PAIN, NO GAIN
/forums/comment/24588-samoe-nailuchshij-jeffekt-ot-bega-ili-ljuboj-drugoj
Самое наилучший эффект от бега ( или любой другой тренировки )
получается , когда ты получаешь удовольствие от этого процесса