/forums/comment/217665-opjat-zhe-v-info-post-mozhno-bylo-sdelat-ssylki-na
14.11.2015 22:39
Опять же в инфо-пост можно было сделать ссылки на базу отжиманий, которую ты, Антон, создавал. Или планируешь в другой пост запилить?
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/217670-6-4-8-8-8-8
14.11.2015 23:23
6*4-8-8-8/8
/forums/comment/217688-quote-name-sliff-post-217665-opjat-zhe-v-info-post
15.11.2015 01:06
<quote name=sliff post="217665">
Опять же в инфо-пост можно было сделать ссылки на базу отжиманий, которую ты, Антон, создавал. Или планируешь в другой пост запилить?</quote>

Про упражнения и варианты будет отдельный инфо-пост.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/217689-pri-takom-obilii-u-variantov-otzhimanij-u-bezuslovno
15.11.2015 01:09
при таком обилии вариантов отжиманий безусловно хотелось бы получить полную информацию о:
вариантах перераспределения напряжения мышц при каждом варианте отжимания;
о зонах активности мышечных групп при каждом конкретном варианте;
об акцентирующих участках зоны выполнения, когда этот вариант будет наиболее эффективным;
о роли инерционных и упругих сил при выполнении вариантов в быстром или медленном темпе;
о мышечной координации односуставных и двухсуставных мышц при выполнении различных вариантов отжиманий;
да просто в конце концов на палочках по полочкам разложить какие "звенья" работают при каждом конкретной варианте выполнения

P.S. просто "отжимания" с их вариантами, как раз тот случай, который позволяет наиболее скурпулезно погрузиться в "биомеханику и физику" (это тезис из этой статьи вроде как??? 😉
P.S.P.S. можно безусловно и по-старинке - методом тыка.....😁

/forums/comment/217697-quote-name-wasd-post-217621-u-menja-chto-stojka-chto
15.11.2015 06:16
<quote name=WasD post="217621">
У меня что стойка, что такие отжимания - очень сильно грузят заднюю дельту, хотя она там по идее как антагонист работает, если я ничего не путаю. ogrudko?</quote>
Блин, ну ты же сам рассказывал, что грудная мышца приводит плечо (я так понимаю, что плечевой сустав относительно.. хм,- рёбер😃), а передние пучки дельт сгибают сам плечевой сустав, т.е. плечо относительно ключицы, и именно при толкании, а задние при притягивании. Ну если подумать анатомически, то все происходит именно так?
А на счет нагружения мышц, то можно и приседать так, что пресс забьется, если напрягать его будешь без расслабления)) поэтому думаю, что не стоит считать это как основной фактор.

<quote name=Brom post="217689">
при таком обилии вариантов отжиманий безусловно хотелось бы получить полную информацию
P.S. просто "отжимания" с их вариантами, как раз тот случай, который позволяет наиболее скурпулезно погрузиться в "биомеханику и физику" (это тезис из этой статьи вроде как??? 😉
P.S.P.S. можно безусловно и по-старинке - методом тыка.....😁</quote>
По-моему достаточно много было сказано в посте. И да, этого как раз таки достаточно, что бы начать изучать влияние элементов на конкретно твой случай, и погружаться в биомеханику через практику))
Hard choose - easy life
/forums/comment/217700-quote-name-no1imits-post-217697-nachat-izuchat
15.11.2015 06:56
<quote name=no1imits post="217697">
начать изучать влияние элементов</quote>

какие тогда посоветуете изучать элементы отжиманий (😃 ) в первую очередь?
задайте последовательность для моего случая !!!

/forums/comment/217702-quote-name-brom-post-217700-kakie-togda-posovetuete
15.11.2015 07:14
<quote name=Brom post="217700">
какие тогда посоветуете изучать элементы отжиманий (😃 ) в первую очередь?
задайте последовательность для моего случая !!! </quote>
Блин, как я могу знать чей то случай?) я думаю, что даже мама или папа не смогут этого сказать (это я на собственном примере знаю), поэтому начинай с обычных, когда локти 45 градусов от корпуса, потом широким хватом и узким (только ладони не вместе, а всего лишь чуть уже ширины плеч), а далее выбирай ширину под себя, как больше понравится.
Мой широкий хват не очень широкий, руки немного шире плеч, но за то не на уровне груди, а на уровне плеч. Мой узкий хват - очень узкий (нравится ставить пальцы так, что большой и указательный посередине образуют лого assasin's creed 😁), но постановка чуть ниже солнечного сплетения, поэтому амплитуда маленькая, и стараюсь поднимать постановку до уровня груди хотябы.
Потом уже можно пробовать и разную высоту рук и ног, может там и ширина поменяется, эксперементируй, дальше уже сам поймешь что и как 😃
Hard choose - easy life
/forums/comment/217705-quote-name-wasd-post-217621-u-menja-chto-stojka-chto
15.11.2015 08:27
<quote name=WasD post="217621">
У меня что стойка, что такие отжимания - очень сильно грузят заднюю дельту, хотя она там по идее как антагонист работает, если я ничего не путаю.</quote>
Работает как стабилизатор, тренировочного эффекта отжимания на задние дельты вряд ли окажут. Скорее это твои личные ощущения или немного не различаешь сигналы от передней/средней дельты, которые действительно в отжиманиях работают как агонисты. В горизонтальной тяге задние дельты действительны будут одними из тех, кто выполняет основное движение, но не в жиме. Есть исследования, которые говорят, что в отжиманиях на одной руке задние дельты получают развивающую нагрузку определенное время, т.к. сильно возрастают требования к стабилизация тела.
/forums/comment/217706-quote-name-no1imits-post-217702-jeksperementiruj
15.11.2015 08:33
<quote name=no1imits post="217702">
эксперементируй</quote>

та я понял - по-старинке )))
миссионерство - оно такое миссионерство! 😃

/forums/comment/217725-quote-name-ogrudko-post-217705-est-issledovanija
15.11.2015 12:38
<quote name=ogrudko post="217705">
. Есть исследования, которые говорят, что в отжиманиях на одной руке задние дельты получают развивающую нагрузку определенное время, т.к. сильно возрастают требования к стабилизация тела.</quote>

Значит от стабилизации скорее всего, ок!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/217777-quote-name-brom-post-217689-pri-takom-obilii
15.11.2015 20:47
<quote name=Brom post="217689">
при таком обилии вариантов отжиманий безусловно хотелось бы получить полную информацию о:
вариантах перераспределения напряжения мышц при каждом варианте отжимания;
о зонах активности мышечных групп при каждом конкретном варианте;
об акцентирующих участках зоны выполнения, когда этот вариант будет наиболее эффективным;
о роли инерционных и упругих сил при выполнении вариантов в быстром или медленном темпе;
о мышечной координации односуставных и двухсуставных мышц при выполнении различных вариантов отжиманий;
да просто в конце концов на палочках по полочкам разложить какие "звенья" работают при каждом конкретной варианте выполнения
</quote>

Это уже следующий уровень, оформишь статью? 😃

@no1imits

Разобрались уже выше и из текста поста убрал 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/217824-quote-name-wasd-post-217777-oformish-statju-quote
16.11.2015 00:41
<quote name=WasD post="217777">
оформишь статью?
</quote>

это уже на кандидатскую тянет минимум по биомеханическому анализу в отжиманиях 🤓
выйду на пенсию - не вопрос !

/forums/comment/217908-quote-name-brom-post-217824-vyjdu-na-pensiju-ne
16.11.2015 13:34
<quote name=Brom post="217824">
выйду на пенсию - не вопрос !</quote>

Мы подождем, ок)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/258702-nichego-ne-slyshno-uzhe-ne-pervoe-video-u-antona
21.05.2016 15:41
Ничего не слышно, уже не первое видео у Антона Кучумова(((
/forums/comment/258974-na-mobilnyh-ustrojstvah-zvuk-ne-slyshen-iz-za
23.05.2016 08:29
На мобильных устройствах звук не слышен из-за особенностей звуковой дорожки. Пробуйте смотреть на компьютере.