/forums/comment/282893-quote-name-dimitryn-post-282868-a-chto-znachit
15.10.2016 06:52
<quote name=Dimitryn post="282868">
а что значит "дозировать нагрузку"?</quote>
Значит плавно ее повышать, при первых признаках дискомфорта - снижать или убирать вовсе. Ориентируйтесь на свои ощущения. С колен не болит - отжимайтесь с колен. Но 1-2 отжимания можно сделать полных. Если все хорошо, то вставляете эти 1-2 полных отжимания в каждый круг. Если все в порядке - понемногу добавляете повторений. Появляются болевые ощущения или дискомфорт, снова отменяете отжимания.
/forums/comment/282897-t-e-ja-delaju-1-2-polnyh-otzhimanija-potom-vse
15.10.2016 07:11
т.е. я делаю 1-2 полных отжимания, потом все остальные с колен. Если все нормально, то в каждом круге 1-2 полных отжимания, все остальные с колен. если все нормально, добавляю по одному полному отжиманию в круг. Так?

и... как часто добалять? каждый день? или не торопиться?
/forums/comment/282915-po-oshhushhenijam-v-celom-da-vse-pravilno
15.10.2016 08:38
По ощущениям, в целом да, все правильно
/forums/comment/282980-chto-to-vchera-pogodka-vspugnula-i-srazu-ne-zalil
Что-то вчера погодка вспугнула😉 и сразу не залил видео
/forums/comment/282989-quote-name-artem812-post-282981-minimalnyj-obem
15.10.2016 14:46
<quote name=artem812 post="282981">

Минимальный объем тренировок 75 подходов в неделю, всего 3 упражнения: отжимания, приведения и подтягивания. Все упражнения делать вполсилы. То есть 50% от максимума, все также как и в 100 дневке.</quote>
Прочитал, ужаснулся ,комментирую. Во-первых автор использует термин "движение", а не "упражнение". Какое значение он в него вкладывает - не ясно. Также в статье не упоминаются важные параметры - частота тренировок, величина отягощения, количество повторений и т.д. Поэтому ещё раз повторю. Отдых не более 60сек - чтобы вы не давали большую нагрузку самому себе. Но вместе с этим благодаря ограничению нагрузки, вы сможете тренироваться каждый день, приучить себя к регулярным тренировкам. Если же вы как оголтелый тащите до потемнения в глазах, а на последнем круге сердце готово выпрыгнуть через уши, то вы явно не 100-дневным воркаутом занимаетесь.
/forums/comment/283009-quote-name-artem812-post-282998-chastota-trenirovok
15.10.2016 16:04
<quote name=artem812 post="282998">
Частота тренировок по принципу вполсилы, а также работа строит орган</quote>
Читал-читал, так и не понял, какой смысл в этом предложении.

А вот на этот комментарий
<quote name=artem812 post="282998">
Также должен работать принцип: дыхание не должно препятствовать натуживанию, то есть тренировочному процессу.</quote>

кину сюда на всякий случай один из абзацев первого тренировочного дня:

WasD:>
Между кругами отдыхайте по 30-60 секунд (НЕ БОЛЬШЕ и НЕ МЕНЬШЕ!), восстанавливая дыхание. Вы должны успевать восстанавливаться за этот отрезок времени. Если не успеваете, то УМЕНЬШАЙТЕ количество повторений!

Что значит восстановление в данном случае? Ваше дыхание должно стать более ровным и спокойным, а пульс – снизиться. Мы не хотим привязываться к конкретным цифрам, поэтому давайте говорить о субъективных ощущениях. У вас должно быть ощущение, что все «Ок» и можно начинать следующий круг.

Если чувствуете, что начинать круг рано (сердечко того и гляди выскочит из груди или дыхание никак не восстановится), значит, вы переборщили с нагрузкой и нужно отдохнуть чуть больше перед тем, как начинать следующий круг.</quote>
/forums/comment/283037-quote-name-artem812-post-283019-statja-protivorechit
15.10.2016 18:20
<quote name=artem812 post="283019">
Статья противоречит сама себе. В начале указывается на то, что отдых не больше минуты минуты, а в конце говориться, что если не восстановились за минуту— больше отдыхать.</quote>

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО???

<quote name=artem812 post="283019">
Я вообще не понимаю, почему именно одна минута, на результат это вообще никак не влияет.</quote>

Потому что это встроенный ограничитель, защищающий участников от перетренированности. Если его нарушить, возможность ежедневных тренировок ставится под сомнение. А наша цель - 100 дней занятий за 100 дней курса (дни отдыха и растяжки идут в счет дней занятий).
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/283043-14-10-16-razminka-zaminka-standartno-krugi-nemnogo
15.10.2016 18:37
14.10.16
Разминка/заминка - стандартно...
Круги немного модифицировал под себя: Почувствовал что 30 приседаний мне почему-то сделать в один подход легче, чем два раза по 15, но вот не люблю я как-то приседания, и осознание того, что делать их нужно два подхода в круге выбивали меня психологически.
Поэтому мои Круги такие:
Подтягивания/Приседания/Отжимания/Планка
пока 4 круга по 12/30/25/планка...
Круг добавляю в понедельник...
Планку делаю с программкой <url="https://play.google.com/store/apps/details?id=alexcrusher.just6weeks.full">Just 6 weeks</url> - во-первых, удобно отсчитывать круги, во-вторых автоматически после неё запускается таймер на отдых.

Надеюсь не сильно критично вносить подобные изменения в свои тренировки?
It doesn't get easier, You just get better!...
/forums/comment/283046-quote-name-ja-voobshhe-ne-ponimaju-pochemu-imenno
15.10.2016 18:52
Name:>
Я вообще не понимаю, почему именно одна минута, на результат это вообще никак не влияет.</quote>
на результат чего?
/forums/comment/283053-quote-name-deniz-post-283043-podtjagivanija
15.10.2016 19:13
<quote name=Deniz post="283043">
Подтягивания/Приседания/Отжимания/Планка</quote>
Мне кажется, что планка сильно снизит субъективное восприятие нагрузки. Заменили бы вторые приседания на выпады или тягу Кинга как вариант.
/forums/comment/283095-artem812-tak-gde-zdes-protivorechie-esli-ty
15.10.2016 21:09
@artem812

Так где здесь противоречие? Если ты накосячил и переборщил с нагрузкой и не успеваешь восстановиться за 60 секунд, то лучше отдохнуть побольше перед следующим кругом, а потом убавить нагрузку, тчобы успевать восстанавливаться.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/283105-da-vas-zaputali-podgonjajut-ne-velichinu-nagruzki-pod
15.10.2016 21:27
да вас запутали;
подгоняют не величину нагрузки под интервал отдыха (ппц,какие-то мифические 60 сек), а интервал отдыха под определенную нагрузку;
величина нагрузки первична
P.S. а то что демонстрирует Антон в ежедневных роликах, это вообще не нагрузка для него, максимум зарядка, там он может нон-стопом все 5 кругов делать в таком лайтовом режиме для себя

/forums/comment/283110-privet-segodnja-dobavil-krug-jeto-bylo-nezabyvaemo
15.10.2016 21:54
Привет! Сегодня добавил круг, это было незабываемо 😃
Тренируйтесь с удовольствием и все будет! Что-то не получается - спрашивайте, а не читайте в интернете. Очень уж много мусора в интернете!
Здесь опытные товарищи плохого не посоветуют! Всем удачи!
/forums/comment/283123-quote-name-brom-post-283105-da-vas-zaputali
15.10.2016 22:32
<quote name=Brom post="283105">
да вас запутали;
подгоняют не величину нагрузки под интервал отдыха (ппц,какие-то мифические 60 сек), а интервал отдыха под определенную нагрузку;
величина нагрузки первична</quote>
Михаил, это вы, пожалуйста, не путайте участников. Я вас настоятельно прошу.
/forums/comment/283142-segodnja-dobavil-krug-posle-vtorogo-dumal-chto-ne
Сегодня добавил круг. После второго думал что не смогу, но после 4 понял что все нормально. Правда завершающие последние приседания были тяжелыми.
Все-таки 5 кругов ощутимее по нагрузке, и мне это нравится
Главное - еда, сон, тренировки