/forums/comment/395544-tak-ja-zhe-i-ne-govorju-chto-huzhe-ili-luchshe-esli
02.11.2017 15:59
Так я же и не говорю что хуже или лучше. Если чел хотел на олимпиаду, а не получилось, то это одно. А если хотел быть тренером фитнесса, а плавает тоже отлично для души, то это же совсем другое.

Это как так тесты делают!? У всезнающего гугла сейчас спрошу.

И цена то приемлемая, до 20 тысяч. Была бы молода, обязательно бы сделала.
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/395551-quote-name-nuthatch-post-395543-o-sejchas-uzhe
02.11.2017 16:34
<quote name=Nuthatch post="395543">
о сейчас уже делают генетические тесты, которые должны бы указывать возможные направления развития.</quote>

развод.Это невозможно
/forums/comment/395553-quote-name-nuthatch-post-395537-quote-name-warwar-88
02.11.2017 16:46
<quote name=Nuthatch post="395537">
<quote name=WARWAR_88 post="395426">
На сколько я помню Арни был дрышём, с ужасной гинетиикой! А теперь посмотрите на него!</quote>
Уж я не знаю, откуда вы это помните, но Арнольд родился в 47-м году ))) К тому же "теперь" он не в самой лучшей форме.
</quote>
Для его возраста и человека его занятости-отличная форма
/forums/comment/395554-quote-name-nuthatch-post-395543-quote-name-malina
02.11.2017 16:50
<quote name=Nuthatch post="395543">
<quote name=Malina post="395540">

Значит, кроме генетики нужно что-то ещё? Характер и упорство? Так если генетика не предполагает, а ты и не знал, что тебе лучше бы было не фитнессом заниматься, а плаванием, то это же до чёртиков обидно!
То есть, если бы изначально занялся плаванием, то в олимпиадах бы участвовал, а так только тренером в фитнесс-клубе полжизни прозябаешь.</quote>
Не могу сказать, что тренером в фитнесс-клубе быть хуже. Олимпийцы работают на пределе человеческих возможностей с сопутствующими травмами в молодости и неприятными последствиями в старости. Здоровье синоним только непрофессионального спорта )))</quote>
В принципе и непроф.спорт оставляет последствия, если выполнить хотя бы норматив 1 разряда. (Мож даже и 2). Полезна физ.культура, фитнес.
/forums/comment/395562-40-den-1-razminka-2-otzhimanija-ot-pola-20-20-20-20-20
40 день
1) Разминка
2) Отжимания от пола 20,20,20,20,20,20,20,20,20,20,20,20,20,20,15,15,10.
3) заминка😛
/forums/comment/395567-quote-name-kiss-post-395551-jeto-nevozmozhno-quote
02.11.2017 17:52
<quote name=kiss post="395551">
Это невозможно</quote>
Почему невозможно?
Интересно, есть ли здесь хоть один человек, кто делал такое генетическое исследование?
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/395571-quote-name-malina-post-395538-no-my-idjom-po-odnoj
<quote name=Malina post="395538">

но мы идём по одной программе и пока все добиваются успеха разной степени. Но что делать дальше ОФП? Или она бесконечна?</quote>
Ну я свою программу ОФП уже немного корректирую под себя... Дальше, после стодневке, по идеи каждый сможет составить индивидуальную программу под себя!!!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/395574-url-http-znatok-ne-livejournal-com-73045-html-pro-dnk
02.11.2017 18:29
<url="http://znatok-ne.livejournal.com/73045.html">Про ДНК-тест на атлетические способности ...</url>

Name:>
Наука по изучению генетикафизической (или двигательной)/ спортивной деятельности (спортивная генетика), является новой и развивающейся отраслью.

И научные данные, подтверждающие возможность прогнозирования спортивных показателей человека на основе генетических тестов, носят крайне ограниченный характер, что позволяет заключить, что, по сути, таких данных пока не существует.</quote>

Name:>
...
Руководствуясь вышеизложенным, текущий уровень знаний, не позволяет достоверно определить генетическую предрасположенность конкретного ребенка или молодого спортсмена к тому или иному виду физической активности, и использовать эти данные для разработки рекомендаций по корректировке существующей тренировочной программы, и поэтому такого рода маркетинговые генетические тесты, не должны проводится для указанных целей.</quote>
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/395578-vcelom-ochen-pozitivnyj-motivacionnyj-post-no-vse-taki
02.11.2017 18:40
Вцелом очень позитивный мотивационный пост. Но все-таки какую никакую, а не последнюю роль генетика играет. Каждый имеет свое субъективное представление об отличной/идеальной/восхитительной/божественной и пр. форме и соответственно 99 человек из 100 к ней стремятся (одному накласть на идеалы, внешний вид и тп.). Но спустя чем ближе он вроде бы подходит к своей цели тем больше его идеалы могут расходится с тем, что из него лепится. Например, Стив Ривз имея превосходные генетические данные так и не смог довести объем своей талии до желаемого (если мне не изменяет память, что вряд ли). К чему это я - да, изначально не стоит вообще даже вспоминать, что у вас есть такая штука как генетика, но в перспективе чисто психологически нужно быть готовым к тому, что желаемое может быть очень далеким от действительного. А вообще как по мне, главное содержать тело функциональным, а внешние атрибуты - удел изменчивой моды, вспомним тех же самураев...
/forums/comment/395579-ja-kogda-mnogo-chital-uchebnikov-po-teorii-jevoljucii
02.11.2017 18:40
я когда много читал учебников по теории эволюции,там в частности много про генетику,сразу понял ,что определить склонности не возможно пока что.Так как геном очень хитро устроен.Особенно все это помножается на среду и заявлять о том,что мол мы щас определим кто слесарь,а кто врач это наивность 99лвл
/forums/comment/395586-quote-name-warwar-88-post-395426-na-skolko-ja-pomnju
02.11.2017 19:01
<quote name=WARWAR_88 post="395426">
На сколько я помню Арни был дрышём, с ужасной гинетиикой!</quote>
Какие-то доказательства ужасной генетики или хотя бы фотки, где он дрыщ, есть?)
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/395587-quote-name-nuthatch-post-395537-k-tomu-zhe-teper-on
02.11.2017 19:03
<quote name=Nuthatch post="395537">
К тому же "теперь" он не в самой лучшей форме.</quote>
Для 70 лет он в отличной форме))
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/395589-quote-name-kiss-post-395579-mol-my-shhas-opredelim
02.11.2017 19:09
<quote name=kiss post="395579">
мол мы щас определим кто слесарь,а кто врач это наивность 99лвл</quote>

По линиям на ладони можно, инфа сотка. Но денег стоит.

<quote name=Malina post="395544">
И цена то приемлемая, до 20 тысяч. Была бы молода, обязательно бы сделала.</quote>

Если у тебя есть лишние деньги и желание расстаться с ними, то ты всегда можешь перевести их в пользу проекта.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/395593-quote-name-malina-post-395540-to-est-esli-by
02.11.2017 19:12
<quote name=Malina post="395540">
То есть, если бы изначально занялся плаванием, то в олимпиадах бы участвовал, а так только тренером в фитнесс-клубе полжизни прозябаешь.</quote>
Нет такого, что кто-то рождается профессиональным пловцом. Любой пловец, который участвует в Олимпиаде, ОЧЕНЬ много тренируется. Просто у кого-то из пловцов могут быть, например, длиннее руки, и у него будет преимущество. Но это не значит, что каждый человек с длинными руками зря теряет свою жизнь, если не участвует в Олимпиаде.

Ну и опять-таки, пост о том, что все эти отличия между людьми роляют только для профессионалов, нам на них без разницы должно быть. Так что, отвечая на вопросы:
<quote name=Malina post="395538">
Одна загвоздка - как распознать в себе эту подходящую генетику, чтобы потом на ней основываться, выбирая те или иные упражнения? У нас так то у всех генетика разная, но мы идём по одной программе и пока все добиваются успеха разной степени. Но что делать дальше ОФП? Или она бесконечна?</quote>
Нет смысла что-либо распознавать, ибо люди гораздо больше одинаковые, чем разные. Если нравится бегать, можно бегать даже если короткие ноги, слабые легкие и соотношение медленных и быстрых волокон в организме неподходящее.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/395600-quote-name-mamay-post-395429-vsem-privet-u-moego
<quote name=Mamay post="395429">
Всем привет! У моего организма в предчувствии добавления шестого круга возник следующий вопрос. Но недавнего времени делал круги по схеме 7-12-14-10, на четвертом круге сердце начинало выскакивать, </quote>

Еще немного о твоей проблеме (и моей то-же 🤓 )

Name:>
В любом случае, чем большее количество газа вы пропускаете через свои лёгкие во время дыхания, тем быстрее приходит в норму ваш пульс, так как сердцу не приходится прилагать дополнительные усилия.</quote>
<url="https://lifehacker.ru/2016/01/28/kak-vosstanovit-dyhanie/">Источник</url>

То-есть дыхание на 2 раза и особое положение диафрагмы во время отдыха - самое то 😃
Тише едешь - дальше будешь.