/forums/comment/450514-rebjat-stolknulsja-so-sledujushhim-vnutrennim
Ребят, столкнулся со следующим внутренним диссонансом:

1) За одну тренировку я могу сделать больше повторений, но тогда не успеваю восстанавливаться к следующему дню - сдыхаю быстрее, на следующей тренировке еще быстрее и т.д. до дня отдыха.

2) Если делать на тренировке меньше - столько, чтобы успел восстановиться на следующий день, то я не получаю в полной мере удовлетворения от тренировки! Недосказанность какая то, ведь могу сделать больше, но не могу, ведь тогда не смогу завтра.

Вот и получается, что либо до отказа на каждой тренировке с понижением повторов ото дня ко дню, либо тренировка не в полную силу. В обоих случаях полное моральное неудовлетворение от процесса.

Каждый день вывозят одинаковую нагрузку только мышцы ног, но ценой того, что они гудят целыми днями.

Отсюда вопрос: не кажется ли вам, что в продвинутом блоке, с переходом на подходы, а не круги, НЕ НУЖНО тренироваться каждый день? По крайней мере на одни группы мышц?
/forums/comment/450534-1-prochitaj-vnimatelno-info-post-za-pervyj-den-i
03.05.2018 10:27
1) Прочитай внимательно инфо-пост за первый день и правило трех дней.
2) Удовлетворение - субъективно, забей на него, записывай цифры и ориентируйся на них.
3) Нет, не кажется.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/450548-quote-name-wasd-post-450534-udovletvorenie-subektivno
03.05.2018 10:46
<quote name=WasD post="450534">
Удовлетворение - субъективно, забей на него, записывай цифры и ориентируйся на них.</quote>
Не не так 😃
Учись получать удовлетворение от малого 😃
/forums/comment/450551-est-takoe-delo-nado-bolshe-spat-luchshe-pitatsja
03.05.2018 10:50
Есть такое дело, надо больше спать лучше питаться иначе сил не будет. Как вариант, ставь растяжку и отдых в дни когда наступает пипец. По возможности можно переносить тренировки утро вечер, что бы удлинить день для восстановления. Типо день утром отзанимался, а на сделал день вечером занимаешься. след день отдых или растяжка. таким образом период времени на восстановление увеличищь.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/450613-quote-name-zhev-post-450548-quote-name-wasd-post
<quote name=Zhev post="450548">
<quote name=WasD post="450534">
Удовлетворение - субъективно, забей на него, записывай цифры и ориентируйся на них.</quote>
Не не так 😃
Учись получать удовлетворение от малого 😃</quote>
совершенно верно! Тренировку нужно заканчивать с чувством выполненного долга, когда физическая усталость приносит прям кааайф от содеянного.
А тут нет кайфа - потому может люди и бросают?

<quote name=WasD post="450534">
1) Прочитай внимательно инфо-пост за первый день и правило трех дней.
2) Удовлетворение - субъективно, забей на него, записывай цифры и ориентируйся на них.
3) Нет, не кажется.</quote>

Вы много говорите, что у вас очень мало статистики по продвинутому блоку, мало отзывов, но на столько категоричны в своих ответах на эти самые отзывы, что складывается впечатление, будто эти отзывы и не нужны вовсе.
Я дойду до конца, но только потому, что я привык держать слово, данное себе. Но уже отнюдь не потому, что КОНКРЕТНО ЭТОТ тренировочный процесс меня очень здорово воодушевляет и мотивирует.

Можете на пальцах объяснить в чем преимущество занятий КАЖДЫЙ ДЕНЬ с минимальной нагрузкой, перед тем, чтобы максимально проработать одну группу мышц, скажем спину+руки и дать ей отдых в день, сделав на следующий день ноги или просто побегать?
Я всё это понимал в базовом блоке: развили привычку заниматься, подготовились к серьёзным занятиям, дали влиться в программу новичкам.

В чем смысл продвинутого блока, который либо недогружает, либо перегружает?
/forums/comment/450615-imho-prodvinutyj-blok-dajotsja-dlja-togo-chtoby
03.05.2018 13:54
ИМХО продвинутый блок даётся для того чтобы поняли как можно разнообразить тренировки новыми техниками. Задача нарастить мышцы в стодневке не на первом месте, главное это получить знания, а после окончания каждый уже сможет сам себе сделать программу под свои нужды.
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/450619-quote-name-merrsonn-post-450514-1-za-odnu-trenirovku
03.05.2018 14:21
<quote name=merrsonn post="450514">
1) За одну тренировку я могу сделать больше повторений, но тогда не успеваю восстанавливаться к следующему дню - сдыхаю быстрее, на следующей тренировке еще быстрее и т.д. до дня отдыха.</quote>
У меня именно так и было.
В начале тренировочной недели тяжело, но терпимо, в конце недели отказные подходы...
Могу сказать, что путь не правильный.
Я весь продвинутый цикл с одним и тем же количествои повторов прошел без прогресса.
К проблемам восстановления добавлялось то, что в день растяжки я еще и бегал до 20 км...

Считаю, что лучше все таки пройти 100дневку в соответствии с рекомендациями разработчиков (осталось не так много), а потом уже заниматься по своей схеме.
/forums/comment/450620-quote-name-merrsonn-post-450514-esli-delat-na
03.05.2018 14:25
<quote name=merrsonn post="450514">
Если делать на тренировке меньше - столько, чтобы успел восстановиться на следующий день, то я не получаю в полной мере удовлетворения от тренировки!</quote>
Сколько времени отдыхаешь между подходами?
Может есть смысл уменьшить время отдыха? Интенсивность будет высокая, "удовлетворение" получишь, но т.к. объем будет небольшой, то успеешь восстановиться.
/forums/comment/450639-quote-name-merrsonn-post-450613-a-tut-net-kajfa
03.05.2018 15:24
<quote name=merrsonn post="450613">
А тут нет кайфа - потому может люди и бросают?</quote>

Нет, не поэтому. 40% людей бросают тренировки даже не начав их. В Продвинутом блоке у нас % выбытия каждый день на 0% стоит. А когда у тебя 40% (35,6%) не выходят на старт, и 15% бросают после 1го дня, то неудивительно, что статистики по продвинутому блоку нет 😆

Если интересно, то посмотри сюда - http://workout.su/100-full-statistics и увидишь, что после первых двух недель мы почти никого не теряем.

<quote name=merrsonn post="450613">
Я дойду до конца, но только потому, что я привык держать слово, данное себе. Но уже отнюдь не потому, что КОНКРЕТНО ЭТОТ тренировочный процесс меня очень здорово воодушевляет и мотивирует.</quote>

Он не должен тебя мотивировать или воодушевлять, он должен давать тебе результат. Ты приходишь на тренировку, а не в цирк поразвлечься. И ты должен быть готов, что тебе нужно будет долго и однообразно пахать. Пока ты этого не поймешь и будешь искать развлечений на тренировке или чувства выполненной работы или любой другой ерунды, ты будешь топтаться на месте.

<quote name=merrsonn post="450613">
Можете на пальцах объяснить в чем преимущество занятий КАЖДЫЙ ДЕНЬ с минимальной нагрузкой, перед тем, чтобы максимально проработать одну группу мышц, скажем спину+руки и дать ей отдых в день, сделав на следующий день ноги или просто побегать?</quote>

Если у тебя МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка, как ты говоришь, то почему ты не можешь её увеличить, сохранив минуту времени отдыха между подходами? А? Или же она НЕ МИНИМАЛЬНАЯ вовсе?

Занятия каждый день (вернее 5-1-1) значительно повышают твои шансы не бросить все и дойти до конца программы. А я напомню, что 100-дневка - это, в первую очередь, образовательная программа, а не тренировочная. И тренировки здесь постольку, поскольку, для применения на практике получаемых знаний. Никакой цели вырастить из тебя супер качка в кратчайшие сроки у нас нет.

<quote name=merrsonn post="450613">
Я всё это понимал в базовом блоке: развили привычку заниматься, подготовились к серьёзным занятиям, дали влиться в программу новичкам.</quote>

Ты ещё даже не НАЧАЛ тренироваться. Ты настолько не готов к серьезным занятиям, что вообще. 50 дней тренировок (особенно если они с нуля идут) - это капля в море. Чтобы перейти к серьезным тренировкам предстоит ещё пахать и пахать.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/450660-kak-ne-verti-no-monotonnost-v-proge-prisutstvuet-na
03.05.2018 17:25
Как не верти, но монотонность в проге присутствует. На мой взгляд, это та самая ахиллесова пята программы.Может быть стоит действительно задуматься, как можно ещё оптимировать 100-днёвку. И аргумент, тренировка, это не цирк, тут тебе не развлечения, на мой взгляд не совсем верный.
/forums/comment/450667-quote-name-mazajnbg-post-450660-kak-ne-verti-no
03.05.2018 18:01
<quote name=mazajnbg post="450660">
Как не верти, но монотонность в проге присутствует</quote>
Продвинутый блок сложно назвать монотонным. Каждую неделю новая продвинутая техника...
В конце вообще турбоблок будет (я его не потянул 😃)
/forums/comment/450683-quote-name-zhev-post-450667-quote-name-mazajnbg-post
03.05.2018 19:12
<quote name=Zhev post="450667">
<quote name=mazajnbg post="450660">
Как не верти, но монотонность в проге присутствует</quote>
Продвинутый блок сложно назвать монотонным. Каждую неделю новая продвинутая техника...
В конце вообще турбоблок будет (я его не потянул 😃)</quote>

когда я рассказывал про 100-днёвку коллегам, именно однообразие упражнений (50 дней) отпугивало большенство. Хотя с другой стороны сила 100- днёвки ее простота. Я сам не люблю деструктивную критику, поэтому если появится идея улучшения, я ее озвучу.
/forums/comment/450694-quote-name-zhev-post-450667-kazhduju-nedelju-novaja
03.05.2018 20:06
<quote name=Zhev post="450667">
Каждую неделю новая продвинутая техника...</quote>

😳 😁 😳

техника одна и таж - сгибание,разгибание, отведение, ротация (кнаружи или внутрь); ничего другого нет; варианты выполнения упражнения, да, отличные от исходных, но опять же пользуются не терминами "продвинутые", "зашоренные"..., а оценивают уровень сложности упражнения - "простой", "средний", сложный"

/forums/comment/450712-quote-name-brom-post-450694-tehnika-odna-i-tazh
03.05.2018 21:14
<quote name=Brom post="450694">
техника одна и таж - сгибание,разгибание</quote>
Угу, прям один в один техника 😃

<quote name=Brom post="450694">
а оценивают уровень сложности упражнения - "простой", "средний", сложный"</quote>
Есть "не стабильные", а есть "плиометрические" подтягивания.
Какие из них средние, а какие сложные?
/forums/comment/450722-pliometricheskie-slozhnye-nestabilnye-jeto-prosto
03.05.2018 21:35
плиометрические - сложные ;
"нестабильные" - это просто, сегодня 3 раза подтянулся, вчера 5, завтра выходной 😁