/forums/comment/582418-i-data-ed3-3-i-p-koroche-paru-raz-puknul-po
12.02.2022 02:43
короче, пару раз пукнул по стариковки и харе :) сейчас тут тебе наговорят. наклоны, приседания
тебе же не 100 лет, делай что нравится и все.

от себя советую добавить легких дней с тренями типа стойки, виса, растяжки разминки, трени какого-нибудь баланса.

ты просто загоняешься, эмоциональная разгрузка должна быть.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/582442-i-data-ed3-3-i-p-strong-krol-brass-strong-p-p-zasjok
12.02.2022 17:29
Кроль = брасс
Засёк седня время заплывов на 100 м - кролем максимум 10 секунд могу привезти. И, кабы там общее время было полторы минуты, это много, у меня же порядка 2.5 минут уходит! Всего-то 5-7%! С калабашкой конечно повеселее, за 2:10 получается.
После вчерашних суперотказов даже вечером хреновато себя чувствовал, руки отсохли. По ощущениям, не хватает энергии(гликогена) - весь этот бег, турники, бас высаживают его дотла, а восполняться не успевает. Причем дело не в пище, скорее нагрузки высоки.
Раньше-то я раз в недельку плавал, 2-3 тренировки в неделю, и всё. А щас? Совсем другая песня 😧

По тренировкам принял решение вернуться к варианту фулбади - подтягивания, приседы, брусья, пресс, отжимания, как писал пару месяцев назад - это идеальный вариант тренировки. Самое главное - не форсировать объём нагрузки, полегонечку, потихонечку, помним о нехватке гликогена!

Миш, согласен полностью и целиком, чем проще тем лучше. Только почему-то довольно быстро надоедает одно и то же, хочется чего-то нового, хотя и понимаю, что толку от этого - ничуть, больше даже вреда. Но теперь - всё, решил окончательно и бесповоротно.
Теперь 2 путя: или я тренируюсь фулбади (см.выше), или бросаю все эти тренировки к чертям собачьим и ухожу в циклику!!!
Ром, насчет стойки тоже подумываю, можно ее внедрять потихоньку, вреда точно не будет.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582523-i-data-ed3-3-i-p-strong-krugi-strong-p-p-nado
13.02.2022 19:27
Круги
Надо понаделать отсечек по расстоянию - 3 и 5 км, маршруты наработать и гонять по ним. Чтоб и в горку, и с горки, и плоскач немного. Займусь на следующей неделе, а то сёдня уже около дома добегивал до ровной цифры 😒
В целом сбегал довольно бодро, местами хорошо трактором прочистили, непривычно даже по такому покрытию бежать. Иногда даже ловил "беговое колесо".

ОФП сегодня кругами:
Подтягивания 5×10
Приседания 5×20
Брусья 5×10
Пресс (колени к груди) 5×10
Отжимания 5×10
Время = 18:30, на каждый круг отводил 4 минуты. Сделал всё без отдыха, оставшееся время до истечения 4х минут - отдых. Если шарашить всё друг за другом без перекуров реально сделать за 10 минут, но там пульс будет запредельный.
И приседаний наверно многовато, по ходу завтра по лестницам еле ползать буду.
Кстати, даже в таком тренировочном режиме разнообразия можно накидать вагон и тележку: круги, подходы, каждую минуту новый подход, суперподходы (делаешь одно упражнение за минимальное время с добивками, потом следующее), в режиме табата, да мало ли что ещё?))..
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582579-i-data-ed3-3-i-p-strong-podhody-strong-p-p
14.02.2022 19:59
Подходы
Припозднился с пробежкой, но вроде почти наработал тропинку на стандартную "трёшку". Еще подкорректировать и буду прям в точку старта забегать на 3 км!
Пока ехал с работы, думал, как оформить ОФПешку свою - добивками ли, кругами или, может, подходами? А как же количество набрать, выйдет или меньше, или дольше по времени?
И понял, что фактор количества здесь - совершенно лишний! Вспоминаем чистку зубов: мы её проводим регулярно, качественно (стараемся, во всяком случае) и определенное время (ну это я заморачиваюсь - переворачиваю песочные часы и погнал!). Но сами по себе движения щеткой же не считаем, это не важно!
Так же и с тренировкой. Просто засекаешь время (в зависимости от наличия такового) и качественно и разносторонне прорабатываешь всё что тебе нужно. А мне нужно - фулбади.
И сегодня на каждую группу у меня было по 5 минут:
● Подтягивания (широким, средним хватами, медленные и с задержкой)
● Ноги (приседания, подъёмы на носки, выпады, разножка - на ноги вообще огромное кол-во упражнений, можно вдвое больше времени выделять!)
● Брусья (поиграл с глубиной и скоростями)
● Пресс (колени к груди, скалолаз, скручивания)
● Отжимания (алмазные, руки/ноги на возвышенности, на кулаках)..
Вот и всё. Дальше ничего расписывать не буду - посыл и так ясен: в течение промежутка времени качественно выполняются различные упражнения на выбранную мышечную группу, не в отказ, но ощутимо тяжело.
Кто-то скажет, что это дико скучно и быстро надоест... Ну, зубы-то мы всю жизнь таким же макаром чистим, и ничего! А развлекаться по-другому можно - музыку разную слушать, о жизни подумать, да мало ли чего! 😉
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582621-i-data-ed3-3-i-p-strong-na-jeverest-na-divane-strong
15.02.2022 19:22
На Эверест на диване!
Набегал маршрутик полегче - горок поменьше и дорожки пошире, местами прям асфальт! Месяца 2 его не видел 🤓
ОФП - 25 минут, всего по 5. Крепатурища последние дни дичайшая, еще от допвеса тянется, потом бассейном полирнул и так и не отпускает 😕

Наткнулся случайно на фильм Пельша о восхождении на Эверест. Типа, за 3 серии эффект почти реального восхождения. Ну а чё, 3 часа - это не 3 месяца, или сколько там надо готовиться, еще и не считая денег! Пока посмотрел только 1ую серию - рекомендую, кое-что новое для себя узнал.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582688-i-data-ed3-3-i-p-strong-pochti-bystro-strong-p-p
16.02.2022 19:23
Почти быстро
Сегодня подморозило, от этого и непроизвольно притопил. Нормальный темп для зимнего бега, когда то сугроб, то ледяной нарост, да ещё по темноте. Конечно тяжеловато и не очень комфортно...Зато - почти как летом!🤗
Вес до бега = 60 кг ровно!
ОФП - 25 минут, по 5 минут на каждый из 5 блоков.

Что-то в последнее время многовато времени уходит на тренировки. Пока сбегаю, хоть и трёшку всего лишь - все равно туда-сюда полчаса минимум, следом офп еще полчаса, по часу тратится, и это каждый день! До хрена.
Есть 2 варика: или опять делить бег с силовой через день, или силовую подсокращать малость.
Минусы первого: если бегать через день - надо накидывать объёму, ну и нарушается мой базовый принцип - тренировка должна быть каждый день! К тому же - пробежка немного взбадривает и потом турники идут легче, чем когда с дивана на них карабкаешься. Как хорошая разминка, короче.
Второй вариант предпочтительнее. И брусья надо совмещать с отжиманиями в единый блок. Итого остаётся 4 блока: подтягивания, ноги, отжимания, пресс, которые нужно выполнять с минимальными временными затратами и максимальным кпд!))
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582733-i-data-ed3-3-i-p-strong-finish-strong-p-p-morozec
17.02.2022 19:18
Финиш..
Морозец бодрит, пододелся потеплее. Собирался сегодня медленно, но вышло только 1й км как разминка, дальше пошустрее.
Трень нынче не зашла. Еще и Трофима включил - давненько его не слушал, заслушаешься...😇
Не знаю, что и делать-то теперь. Не считая кол-во не могу тренить - непривычно и непонятно, все время думаю "И зачем это делать??", и организм норовит завершить подход при малейшей тяжести нагрузки..
Считать кол-во - тоже вроде незачем и ранее я объяснял почему.
Вобщем, куда ни кинь - всюду клин!
Теперь снова 2 варианта: либо я завтра закончу огроменную историю под названием "Тренировки на турниках" либо, как феникс, воскресну из пепла😀 Первое, однако ж, наиболее вероятно.

P.S.Совсем позабыл - сделал 50 подтягиваний с новым рекордом: 15 + 7×5 за 3:38.

P.P.S. Я знаю точно - растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт,
И рыжею девчонкой, теплою ото сна -
В озябший мир придёт ВЕСНА!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582736-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
17.02.2022 19:54
Теперь снова 2 варианта: либо я завтра закончу огроменную историю под названием "Тренировки на турниках" либо, как феникс, воскресну из пепла😀 Первое, однако ж, наиболее вероятно.
А может поменяй схему, трень не каждый день 🤔😉
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/582749-i-data-ed3-3-i-p-metanie-sranogo-kota-tozhe-v-sile-p
18.02.2022 00:40
Метание сраного кота тоже в силе :).

п.с.
у тебя снова случилось эмоциональное выгорание.
Надо проще относиться и не заморачиваться так.
От тебя никто не требует Горы каждый день сворачивать. Нет настроения, пошел сделал маленькую разминку и пошел дальше сопли о подушку мазать. Будет новый день, появится и желание и сила. Жизнь так устроена.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/582773-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.02.2022 16:25
Теперь снова 2 варианта: либо я завтра закончу огроменную историю под названием "Тренировки на турниках" либо, как феникс, воскресну из пепла😀 Первое, однако ж, наиболее вероятно.
А может поменяй схему, трень не каждый день 🤔😉
Вообще зачем тренить каждый день? Чтоб плюсик поставить- типо делал что-то?
У тренировки должна быть какая-то цель и стратегия для достижения этой цели.
Когда у меня не было целей - я по вечерам и на выходных лежал на диване и пил пиво)
Если цели - нет, кайф не приносит- надо что то менять)

/forums/comment/582794-i-data-ed3-3-i-p-strong-emomy-strong-p-p-da-nu-ne-ne
18.02.2022 19:22
ЕМОМы
Да ну не, не брошу я тренировки 🙃
А может поменяй схему,
Да не может, а точно! Ибо -
снова случилось эмоциональное выгорание.
И ежедневные тренировки сыграли в том немалую роль.
Если цели - нет, кайф не приносит- надо что то менять)
Ну, этим-то (менянием) я занимаюсь уже, пожалуй, профессионально! 😆
Тут, конечно, можно задасться философскими "А что есть цель?" и следом "Путь или цель - вот в чем вопрос!", но не буду. Не сегодня.

Измышления седняшние оставлю при себе, работы мало, а значит - метаний наоборот, много. Даже с Андреем Исыповым связался, пообщался, посоветовался. Ааа, не суть - к делу отношения не имеет. Итоги:
1. Силовые тренировки - 3 раза в неделю: пн, ср, пт (брусья, подтягивания, отжимания - раздельно по дням)
2. Бег - вт, чт, вскр, объемы теперь чутка побольше, но всё равно без фанатизма
3. Основная структура силовых трень - емомы, подход каждую минуту в течение произвольного времени. Наиболее удобная модель для закоса под бег: легкая (20 мин.по х повторов в минуту), темповая (1.5х), фартлек (2х - 5 минут, 0.5х - 5 минут, снова 2х), длительная (0.8х - 40-50-60 и более минут). Вариаций вагон, а т.к. еще и в течении недели упражнения разные - разнообразие зашкаливает.

Сегодня были подтягивания.
Время = 40мин; темп = 5/мин; объём = 205. (крайний раз сделал 10 - сил еще навалом осталось). Очень качественно, немного, ну пусть это будет лёгкая. Пожалуй, что по 6 можно попробовать, для начала - 30 минут.🤔
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582829-i-data-ed3-3-i-p-strong-uchitsja-ili-ne-uchitsja
19.02.2022 16:57
Учиться или не учиться?..
Забыл часы, сбился со счёта - в итоге хз даже сколько проплыл седня. Примерно - как обычно, чуть больше 1 км. И вроде даже нащупал местами баланс - стал голову поглубже опускать, от этого вроде как тулово более горизонтальное положение приняло.. Но! спросил у Пашкиного тренера пару советов по моему кролю и она сказала, что я слишком низко опускаю голову - раз!, а ноги у меня тонут потому что я ими плохо работаю - два. И 4х ударный кроль, и 6-ти ударный это кол-во ударов ногами на 1 гребок! Немного в конце попробовал таким способом - голова почти на поверхности и ногами пошустрей: быстро конечно, но тяжеловато, хотя это может потому что в конце?..Не забыть в следующий раз попробовать!
И еще. Общаюсь в бассейне с одним мужиком - пенсионером МВД, ранее занимался борьбой профессионально. И он меня спрашивал, где я соревнуюсь и выступаю, т.е. абсолютно уверен был, что я тру-пловец. Пришлось разочаровать его, что занимаюсь самостоятельно и никаких званий у меня нет 😉
Так это я к чему? Для рядового обывателя мой уровень вполне канает за почти профессиональный, он не замечает разницы. Ясно, что настоящие профи сразу видят самоучку - и ошибки, и огрехи в технике.. Но в целом! Стоит ли стремиться, заморачиваться техникой и специальными упражнениями и тренировками, или достаточно и того, что есть и так, тупо лупить как обычно по стандартному км, давая отличную разнообразную нагрузку?..
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/582831-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.02.2022 17:04
должна быть какая-то цель
а ты не задумывался еще, что систематическая двигательная активность может быть целью вполне такой самодостаточной и более ценной функционально для индивида , чем гон за количественными показателями?

/forums/comment/582832-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.02.2022 17:05
в целом!
в целом твой удел -метания 😄
Движуха, чо!!!

/forums/comment/582835-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
19.02.2022 17:24
должна быть какая-то цель
а ты не задумывался еще, что систематическая двигательная активность может быть целью вполне такой самодостаточной и более ценной функционально для индивида , чем гон за количественными показателями?
А кто сказал что я ставлю цель только количественные показатели? У меня так же цель- быть в хорошей физической форме, быть здоровым и бодрым😆. А для этого нужна двигательная активность. Систематическая) но не обязательно каждый день)