Занимаюсь в стандартной технике
Использую продвинутую технику
/forums/comment/585232-i-data-ed3-3-i-p-rebjat-vsem-privet-p-p-hotel
Ребят, всем привет!
Хотел поинтересоваться вот каким вопросом. В продвинутом блоке рассказывается о многих продвинутых техниках выполнения упражнений, но всегда есть напутствие: кому хватает нагрузки от стандартной схемы, тот может ничего в своих тренировках не менять.

Так вот, где проходит эта грань между "хватает" и "не хватает"? Ведь если я делаю отжимания 6х20, то мне мало нагрузки, но 6х30 - это уже вот на излом, что называется.
Иными словами, должен же быть какой то минимум повторений, который ты обязан делать, прежде чем переходить к продвинутой технике?

Давайте для конкретики обозначим условия продвинутого блока, что делаем 6 подходов с отдыхом 1 минуту. Ну сколько должно быть отжиманий и подтягиваний в подходе, что это становится нудятиной или теряет эффективность, что можно вводить продвинутую технику? Можно на своём примере
/forums/comment/585244-i-data-ed3-3-i-p-da-jeto-podstrahovka-ot-drishhej
28.04.2022 00:36
Да это подстраховка от дрищей, чтоб не лезли и не сломали себе чего нибудь. Есть понятие базовая подготовка. Если есть "база", то можно заниматься и более продвинутыми (сложными) упражнениями.
Но и все продвинутые продвинутым рознь. Между некоторыми элементами может лежать целая пропасть. Обычно тот или иной элемент можно приступать изучать когда твоя база соответствует началу его узучения.
Так и пишут. Для начала изучения этого элемента вы должны обладать такой то базой.
Например, чтоб начать изучение Выход на две, необходимо обладать базой 15 подтягиваний, 30 брусьев, 40 отжиманий.

Сотка построена очень мягко, она же для всех.
не можешь сегодня делать, сбавляй нагрузку, можешь прибавляй. Нельзя там жестко прописать типа если 30 раз не можешь подтягуться, давай досвидания.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/585251-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
28.04.2022 10:54
Так вот, где проходит эта грань между "хватает" и "не хватает"? Ведь если я делаю отжимания 6х20, то мне мало нагрузки, но 6х30 - это уже вот на излом, что называется.
Иными словами, должен же быть какой то минимум повторений, который ты обязан делать, прежде чем переходить к продвинутой технике?

Матрица Кучумова дает ответ на вопрос, когда нужно менять программу тренировок (в том числе включать новые более сложные упражнения):


кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/585267-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Матрица Кучумова дает ответ на вопрос, когда нужно менять программу тренировок (в том числе включать новые более сложные упражнения):
Спасибо, очень доходчиво и буквально в двух словах 👍
Однако, у вас же огромный опыт и вы видели уже, наверно, не одну сотню начинающих спортсменов, а потому, по идее, должно же быть понимание какой то минимальной БАЗЫ по базовым упражнениям (извиняюсь за тавтологию).
Просто на основе наблюдений хотя бы.
Например, чтоб начать изучение Выход на две, необходимо обладать базой 15 подтягиваний, 30 брусьев, 40 отжиманий.
Вот это вот очень конкретно! Я и хотел получить примерно подобный ответ:
Не стоить начинать практиковать продвинутые техники, до тех пор пока ты не можешь подтянуться хотя бы 20 раз (например). Или отжаться там 80-100 раз.

Я понимаю, что все мы разные, но какая то точка отсчёта должна быть в элементарных упражнениях для всех, какой то показатель того, что ты ФИЗИЧЕСКИ ГОТОВ двигаться дальше
/forums/comment/585317-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
29.04.2022 20:07
Вот это вот очень конкретно! Я и хотел получить примерно подобный ответ:
Не стоить начинать практиковать продвинутые техники, до тех пор пока ты не можешь подтянуться хотя бы 20 раз (например). Или отжаться там 80-100 раз.

Количество не имеет такого значения, которое ему приписывается.


кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD