/forums/comment/597964-i-data-ed3-3-i-p-u-tebja-gryzha-to-ot-chego-sam-to
24.05.2023 11:25
У тебя грыжа то от чего? Сам то понял не? Че вагоны разгружал всю молодость?
Наговорят там тебя сейчас всякой х...ни
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/598085-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
27.05.2023 21:22
5⃣ до Лета!
Ну все, уже вот-вот. Но! есть надежда, что пусть и не в начале лета, но скоро, скоро пресс я увижу) Поздновато чухнулся конечно, но уж как есть..
Про сладкое ещё надо написать как-то, но не седня..
А сегодня - расчудесно затренил все и сразу, как и планировал совместил с прогулкой!
Есть старый добрый норматив для вступления в команду бар-бариентс (топ турникменчики забугорные) - 5 выходов, 50 брусьев, 30 подтягиваний, 60 отжиманий и снова 5 выходов. На все про все отводится 5 минут, но такую байду я без добавок пожалуй только за часик оформлю ( и то насчёт брусьев не уверен).Когда-то, на пике формы я ее делал за 7 с половиной минут по-моему, но с разбивкой канеш. Сейчас - даже страшно представить.
Ну так можно же шагать не от того, что лупить эту схему и пытаться каждый раз снять секунды-минуты с итогового тайминга. Можно взять за основу итоговое время - 5 минут, и вот что успел за него, то и твое.
И постепенно, по чуть-чуть, добавлять.
Не то, что бы мне особо нужна эта цель, но так, чисто по фану, для систематизации какой-то опять же...
Для начала у дома в качестве разминки сделал 5 выходов, 10 отжиманий от перекладины, 15 подтягиваний, 20 брусьев. И то с разбивкой.
Потом дошлепал до леса и там на площадке попробовал часть от НББ:
2 выхода-13 брусьев-8 подтягиваний-20 отжиманий- 3 брусьев.
И ещё прогулялся кружок и сделал 50% от всего объёма:
2 выхода-25 брусьев-15 подтягиваний - 30 отжиманий- 3 выхода.
На отжимашках издох полностью, отжимался от упоров, добивки 3-4 было точно.

Вообще, подумал что это клёвая штука - тренить на улице. Разнообразие в плане погоды, свежий воздух, ничто не отвлекает - 🔥 вообще!
Главное - экипироваться нормально, перчами обзавестись и одеваться соответственно..
Вобщем, это отдельная тема, ее ещё надо обработать, но перспективы у ней довольно хорошие..
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/598092-i-data-ed3-3-i-p-opjat-v-pervyj-klass-pozravljaju-p
28.05.2023 01:50
Опять в первый класс 👍😆 Позравляю 😉
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/598105-i-data-ed3-3-i-p-strong-k-krepatura-strong-img-class
28.05.2023 19:29
К - крепатура!😲
Эх, давненько меня такая крепатура не настигала!
Если б я на руках ходил, сегодня с кровати бы даже не встал! Причем если раньше накрывало только через день, то сейчас - прям сразу.
Ну а чё - давненько ниче не делал, ожидаемо прилетел дикий стресс мышцам. Попробовал седня немного что-то типа поддерживающей: кое-как выход - 1 шт, дипсы - 5 шт, подтягивания - 10, а брусьев еле -еле раз 9 по-моему вытащил, но грудные совсем в хлам.
Поэтому бросил это неблагодарное дело и погнал на веле с сыном.
Теперь отдыхаем недельку, по чесноку раньше-то ниче и делать не получится. Как бы даже не больше надо отдыхать...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/598135-i-data-ed3-3-i-p-strong-majskie-preobrazhenija-strong
29.05.2023 13:17
Майские преображения
Пока время есть - накидаю пожалуй чутка про сладкое, точнее про мои с ним взаимоотношения.

18 лет назад 18 мая я последний раз покурил.
Не могу сказать, чтобы был прям заядлый курильщик, но исправно, и без перерывов дымил до этого 7 лет. А тут купил себе модем, подключил первый раз интернет и чета-как-то не до сигарет стало 😆
Очнулся 21-го, смотрю - а я ведь уже 3 дня не курил, ну думаю, чёбы не попробовать и совсем бросить.
И бросил! Без всяких там ломок, срывов и тп.
Возможно еще и время года повлияло - конец весны,самый расцвет природы, душа радуется, световой день все длиннее и длиннее, дополнительных стимуляций не требуется для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Пожалуй, зимой или осенью так легко бы не отделался.

А сейчас на тот же примерно период выпала идея, давно витавшая в воздухе - отказ от сладкого.
Когда, если не сейчас?! Появились новый вкусные фрукты, овощи, скоро - арбузы и дыни, так на фига же нам конфеты-торты-печеньки?
Случайно наткнулся на видос -
Затем для закрепления эффекта еще полирнул -
И словно какой-то эффект кодирования сработал!
Пропала даже малейшая тяга, нет никаких намеков на ломки и желание съесть чего-то сладкого. Заодно и полностью отрезал мучное - ни крошки хлеба за неделю!
И да, сегодня ровно неделя.
Хотя, справедливости ради скажу, что совсем чуть-чуть все же сладкое есть.
Это - утром в творог кладу пол чайной ложки джема брусничного и до обеда выпиваю кофе с одной конфетой "сникерс" - 75ккал.. Но на выходных вот конфет не было, и ничего. Рацион сейчас примерно следующий:

Завтрак - творог со сметаной, чай, два куска сыра, фрукты (горсть черешни или несколько абрикосов)
10:30 - кофе со сникерсом
Обед - крупа (гречка, рис, перловка) с двумя запеченными куриными филе под сыром, огурец или помидора
Полдник - яблоко
До ужина - немного фруктов (та же черешня, абрикосы, нектарины)
Ужин - что-то мясное с гарниром, овощной салат.
Перед сном - стакан творога

Аппетит сейчас ровный, сильного голода не испытываю вообще.
Вес потихоньку пошел вниз, за неделю около 0,5-0,6 кг.

Что дальше? Не знаю. Главное испытание - это, конечно, праздники какие-то, но все превосходно заменяется фруктами, сахара-то там походу навалом))
Так что в случае чего буду чай с яблоками пить и свечки именинные в арбуз воткнутые задувать 🙃
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/598142-i-data-ed3-3-i-p-artem-da-ne-zagonjajsja-ty-tak-silno
29.05.2023 14:12
Артем да не загоняйся ты так сильно. Вот почитал посмотрел понял, сократил. Нет, вот надо прям сразу чтоб ни капли в рот ни см в п.. (ну ты понял). Вот просто сократил на постоянку и харе. Этого уже достаточно. Смотришь по обстоятельствам. Тренил, можешь позволить, не тренил, нефиг. Ну и надо без излишеств, съел там 100 гр и харе, не сразу по 1 кг. И постепенно все будет и нервы в порядке.
Что за натура такая сразу шашкой махать. Причем это у всех так, не только у тебя. Думают если раз в неделю то до упаду надо потренить и тем самым всю неделю ничего не делания отбить.
Тут главное регулярность на протяжении времени, а не сразу такая кординальная мера.
Ну мое мнение конечно.
Я тут тоже то блины то мороженное за всеми доедаю, не выбрасывать же. Но осознаю что сегодня или завтра отработаю, без всяких комплексов не полноценностей. Не как в конц. лагере же живем, зачем жесткие рамки.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/598758-i-data-ed3-3-i-p-strong-pozvol-mne-rasskazat-o-tom
19.06.2023 10:20
Позволь мне рассказать о том, как идут дела...
Про спорт что-то совсем не хочется писать.
Вообще заметил, что как только распишу свою очередную схему-программу, как тут же норовлю сменить ее на что-то другое. Поэтому пока промолчу.
Скажу лишь что бегаю, подтягиваюсь, выхожу, отжимаюсь.
Да и чтобы что-то записывать цифры нужны, а у меня их-то как раз и не наблюдается. Ни километры, ни повторы, ниче не считаю, даже пульс не меряю.
Анархия полнейшая! 🙃
Кто бы мог подумать, что самый большой любитель циферь и рекордов полностью (почти) откажется от любых замеров чего бы то ни было! А оно вона как, и как ни странно, даже нравится, спокойней как-то что ли...

Вообще данный форум медленно, но уверенно движется к своему концу 😥
Когда-то тут был прям движ-движ, и бегунов куча и качков, и начинающих, и завершающих, на любой вкус и интерес! Девчонки, парни, все возраста.
Сейчас, конечно, уже не то. Думаю не последняя причина тому - то, что Антоха WasD довольно давно "забил" на эту ветку, не знаю как там у "стодневщиков", а на "старичков" ему пофиг. Размотать форум можно было бы легко и непринужденно - в первую очередь, за счет вливания "свежей крови", которой ох как не хватает.
Да что свежей, а и старой-то только убывает, и убывает!
Из последних "потерь" - Джедай с супругой, Саня - рыбак конечно..
Миша уже давно не пишет ни про ощущения, ни даже про кроссовки новые 🙂 - одни сухие цифры. Не то что раньше - глянуть его дневник пяти-семи летней давности - зачитаешься! 😇 Исправляйся, дорогой друг!
Макс, кста, тоже походу с него пример берет потихоньку - акромя километров никаких чудес!)
Хотя у меня-то и километров даже нет, чо ж!😒
Как и Колян наш, затейник, тож теряется потихоньку, ну да у него уважительная причина, поэтому окэ, подожжём..))
Настенка молодец 👍, так держать, пость все что можно - тебя завсегда рад почитать, а уж после описаний ваших бессонных ночей наши кажутся еще даже и ничего 😜 Помню прекрасно, как ты только появилась здесь - как все офигели что девчонка может наваливать пободрее иных парней 💪 А уж подтягивания твои без валенок - вообще огонь! ✌️Береги только себя - уж на лыжероллерах защиту непременно надо надевать, на скорости 20 км/ч ежели навернешься мало не покажется!
Андрюха тоже в форме, да еще какой! Молодых за пояс затыкает на раз-два, а уж если вспомнить про характер его работы, то вообще хз откуда только силы берутся на турники залезать. Железный чел, не иначе! Рад, что ты с нами, и побольше про забугорный быт освещай, страсть как интересно! 👋
Ну и на десерт - Рома, Терминатор наш Забайкальский! Человек, чьими неустанными усилиями еще теплится жизнь на форуме и даже иногда "подбурливает"!
Спасибо тебе, дружище, за советы, зачастую трезвый взгляд со стороны, за твою психологическую устойчивость, целеустремленность, активность и участие не только в своей, а и в жизни каждого из нас!
Без тебя все было бы не то! (если бы еще что-то было)
Но и Рома, думается, потихоньку уходит в лыжники - туда все силы, все внимание, турнички уже по остаточному принципу. Ну ниче, нам и про лыжи антиресно)

Такие дела. Если кого забыл - не обессудьте, я уже очень давно на воркауте, с памятью плоховато 🤕
А вообще, к чему я? А к тому, что в свете всего вышесказанного что делать-то будем? Ну пофиг Антохе, ну ушли многие "топы", а нам-то что делать?
Если все оставить как есть, через несколько месяцев наверно никого и не останется.
Есть какие-нибудь предложения? 🙄
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/598760-i-data-ed3-3-i-p-artjom-tozhe-ob-jetom-dumal-no-ne
19.06.2023 10:56
Артём, тоже об этом думал, но не более 🤣 жалко будет если материал пропадёт, много интересного, иногда перечитываю и вспоминаю, бывает и полезно.

Пытался Антону объяснить что перенос стодневки на другой сайт плохая идея, но у него свои мысли.

Спасибо за такую оценку, это тоже очень дорогого стоит. Свои то хер похвалят матерят только 🤣

Ты и сам большая часть нашего движа, хоть ты не теряйся пожалуйста 🤝

Ну и у нас в городе осталось два-три воркаутера, раньше штук 12-15 то было. Всё кто куда, кто в бег кто в велики подались.

Лыжи я кстати сезонно только зимой вместо бега и летом бег вместо лыж, воркаут всегда есть. Вот ещё плавать надо. Так что никуда я сильно не денусь.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/598789-i-data-ed3-3-i-p-spasibo-artem-znachit-ne-zrja-pishu
Спасибо Артем! Значит не зря пишу)))) про ощущения иногда не пишу, ибо жуть что понаписать могу🤣😱ныть тут не люблю, стараюсь что интересное только. Даже не знаю зачем пишу... раньше еще бумажный был дневник, а сейчас только на такой времени хватает. Не думаю что сайт загнется, мы то туть каждый день и пишем, а пока мы тут и пишем и все и работать будет
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/598791-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Как и Колян наш, затейник, тож теряется потихоньку, ну да у него уважительная причина, поэтому окэ, подожжём..))
Я пока только читаю дневники, да и то урывками, раз в несколько дней. Как освоюсь тут, хотя бы немного - напишу.

/forums/comment/598792-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
20.06.2023 07:31
ныть тут не люблю
Такая же фигня, иногда понапишешь, а потом почитаешь и удаляешь. Че ныть то ?! наши проблемы нечто по сравнению с тем что может быть, вон война идёт, люди на войне воюют, а мы тут сопли распускаем по всякому поводу. Типа ой ножку натер, в штанишки с ложечку сиранул, как теперь мне жить с этим дальше и т. д.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/598802-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Позволь мне рассказать о том, как идут дела...
Классно написал!

Да стодневку тоже не очень-то проходят, человек 20 вроде как сейчас: https://100.workout.su/diaries А раньше сотни людей одновременно.

Ну и жаль, на сайте сотки нигде нет ссылок на этот форум.

/forums/comment/598805-i-data-ed3-3-i-p-maks-ksta-tozhe-pohodu-s-nego-primer
20.06.2023 14:17
Макс, кста, тоже походу с него пример берет потихоньку - акромя километров никаких чудес!)
Отчитаюсь за себя, знаешь Тёмыч, я сам по себе никого не копирую. Понимаешь, воркаут дал мне понять, чем я хочу дальше заниматься. Вот здесь и выскочил бег, у меня есть на что обратить внимание в своем ОДА. Посредством воркаута, я бы никогда не обратил на это внимание.
Ведь хорошо когда нашел себя, есть цель ближайшая 42,2 км. Что будет дальше? Спросят многие, отвечу так, если удастся пробежать марафон, то дальше буду развиваться.
Но и все будет зависеть от жизненных условий, каждый день все меняется.
А воркаут остался в моей жизни в виде ОФП, мне этого достаточно. Только добра🙏.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
10.06.2024.
10 км-44:05.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:47
2.08.2024 г.
21,1 км- 1:37:08
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.
23.09.2024.
42,195 км- 3:37:00.

/forums/comment/598830-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
21.06.2023 08:07
Джедай с супругой, Саня - рыбак конечно..
Куда они денутся?Вот закончат с переездом, собаку аще поднатаскают.Этот собакет у нашей Натульки такими темпами тоже воркаутером станет!Поверь мне!!!😄Вот тебе и свежая кровь.

Форум наш жил,жив и будет жить.
Надо новичкам удочку закинуть с ссылкой на нашу ветку.Типа "Ветераны СОТКИ" короче тему создать надо))
Я в этом слабоват,а вот Ромка наш мог бы чего-нибудь этакое сварганить.
И полетят советы новечкам от ветеранов.

За оценку моих скромных способностей спасибо!
Откуда силы берутся сам не знаю?🤷‍♂️🙈😄
Хотя вот как раз на тренировке они и появляются.
Жалею только, что времени нет.Так бы я каждый день тренил,да и супружница моя не разделяет моих увлечений 🤷‍♂️ так и живём.
О жизни забугорной много и не расскажешь пока...весь в трудах
Вот сегодня встал в 4 утра.После пяти уже был на базе,поработал.Теперь вот в дороге на объект
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/598838-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
21.06.2023 10:48
Сейчас, конечно, уже не то. Думаю не последняя причина тому - то, что Антоха WasD довольно давно "забил" на эту ветку, не знаю как там у "стодневщиков", а на "старичков" ему пофиг. Размотать форум можно было бы легко и непринужденно - в первую очередь, за счет вливания "свежей крови", которой ох как не хватает.
Да что свежей, а и старой-то только убывает, и убывает!

Если ты покажешь этот сайт современным людям, они ужаснутся, закроют и никогда больше не вернутся. Именно поэтому и было принято решение выделить СОТКЕ отдельный и современный сайт. А чтобы обновить вот это всё сейчас потребуется несколько сотен тысяч рублей (минимум), и если они у тебя есть, то давай разговаривать предметно =)

С другой стороны сейчас ВООБЩЕ тема фитнеса и спорта людям НЕинтересна, не говоря уже о такой специфической штуке, как Стрит Воркаут. То есть общее количество занимающихся очень сильно упало.

Кроме того, не стоит забывать и о миграции пользователей в мессенджеры и сайты типа Тик-Ток, Ютуб и прочие. Время одноуровневых сообществ и форумов осталось в прошлом (мы с вами динозавры, считай), сейчас идет строгое разделение на инфлюенсеров и фолловеров. И вся молодежь там, а не молодежи общение такое масштабное не требуется.

А вообще, к чему я? А к тому, что в свете всего вышесказанного что делать-то будем? Ну пофиг Антохе, ну ушли многие "топы", а нам-то что делать?
Если все оставить как есть, через несколько месяцев наверно никого и не останется.
Есть какие-нибудь предложения? 🙄

Мы в этом году снимаем три "рекламных" ролика про Стрит Воркаута, мб какой из них выстрелит и привлечет новых людей к тренировкам, но это всё маловероятно. Средств на глобальное обновление и модернизацию проекта сейчас нет, поэтому он заморожен в том состоянии, в каком есть. В 2022 году СОТКА впервые не только НЕ увеличила количество участников (а обычно она их примерно удваивала каждый год), но и почти в 2 раза упала по ним. В этом году также всё печально.

В пассивном режиме я думаю над тем, что можно сделать, чтобы Стрит Воркаут снова стал интересен людям, но пока не вижу что.

Пытался Антону объяснить что перенос стодневки на другой сайт плохая идея, но у него свои мысли.


СОТКА - это отдельный проект, и собственный сайт (и приложения) для неё отлично справляются со своей задачей. То, что это в итоге не приводит новых людей сюда, это минус, да, но им это и не надо. К слову, информация о мероприятиях в их городах у них в приложениях появляется на главном экране, но толку с этого?

Ну и жаль, на сайте сотки нигде нет ссылок на этот форум.

Зашибись, что об этом информация только сейчас поступила XD Там снизу раньше были ссылки на сайт, ютуб и фотосток, буду выяснять, куда они делись в какой-то момент и их вернем.

В самой СОТКЕ тоже где-то ссылки раскиданы в инфопостах, на страницу с площадками, ещё куда-то. Это есть, но это не приводит людей.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD