/forums/comment/598839-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
21.06.2023 10:50
Да стодневку тоже не очень-то проходят, человек 20 вроде как сейчас: https://100.workout.su/diaries А раньше сотни людей одновременно.

В 2022 году было 27 000 участников, сейчас (за неполные полгода) - 14 000. На пике (в 2021 году) было 40 000. Говорить о том, что сейчас СОТКУ проходит в разы меньше людей - бред. Но то, что участники СОТКИ атомизированы - это факт, да.

А если бы не война, то в 2022, по прогнозам, было бы ~100 000 участников, эх.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/598972-i-data-ed3-3-i-p-strong-nu-vot-tak-vot-strong-p-p
26.06.2023 13:18
Ну вот так вот!.
Чет совсем с темы затухания форума съехали, ну да ладно - потележить за разное тоже надо 🙂
Но я о своем.

Опишу-таки свои нонешние тренировки - для памяти опять же, а то и не вспомню че делал, зачем и почему.
Тренировочный принцип сейчас у меня - "Все и сразу!"
Вышел из дому, на ближайшей площадке сделал по подходику выходов, подтягиваний, брусьев (почти без отдыха), прогулялся минут 10-15 быстрым шагом - и бежать. Если погодка располагает - в лес, если грязь-дождь - в парк на асфальт.
Добёг до леса (парка), там на площадку - и снова выходы, дипсы иногда, брусья, отжимания еще могу от упоров (на площадке имеются). И снова бежать.
Километра 2-3 пробежал легким (или не очень) темпом - и снова на турники.
Таким образом получается сделать 3-4 захода на турники и километров 10-12 бегом. По времени часика полтора занимает, иногда побольше.
Отгружает по полной и нагрузка сама по себе довольно необычная. То ты бежишь, вся кровь-силы в ногах, а то хлоп на турник и давай-ка верхний пояс накачивать. Потом, конечно, бежится тяжельше, словно и не отдыхал вовсе.
Пока занимался по выходным - сб, вскр, но хочу все же немного развести тренировки- скажем, одна в выходной, а вторая - на неделе, во вт или среду. А то два дня подряд вроде как не больно полезно, сил на второй день ощутимо меньше. Все ж силовуху делаю пусть и не совсем в отказ, а все же до умеренной тяжести,к тому же у меня получается фул-фул бади: и ноги, и руки бывает болят.
Хотя чем дальше, тем меньше.
Вот такая история. Вроде и бегун - но турникующий, вроде и турникмен - но бегущий 😀

В интересной все -таки стране живем, и в интересное время. Вон в Европах этих ваших тоска смертная, ниче не происходит, а у нас что ни день, то событие.
Субботний триллер вообще затмил по масштабу и напряженности все что можно, а уж то, что до сих пор толком никто и не понял, че произошло, только добавляет сему действу эпичности.
Никаких своих предположений высказывать не буду - гадание на кофейной гуще оставлю "телеграм-блохерам", во всех подобных случаях руководствуюсь принципом "А что у нас?". Т.е., каким местом это может коснуться меня и что я могу предпринять для избежания неприятных последствий для моей семьи.
И вот тут главная загвоздка. К сожалению, что-то спрогнозировать и к чему-то подготовиться у нас становится полностью невозможно, прилететь (в прямом и переносном смыслах) может что, когда и откуда угодно.
А значит, не фиг и переживать.
В какой-то степени все мы на "Титане" и конец один. Вот только когда и от чего...
Потом! Сюрприз будет!..🙃

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/598975-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
26.06.2023 14:21
Потом
концами мериться? ну не надоело, не?
P.S. а спрогнозировать в принципе ничего невозможно! независимо от "прилететь"; мы не можем знать будущего, вот и бесятся. суетятся от этого 😁

/forums/comment/598977-i-data-ed3-3-i-p-kak-mozhet-nadoest-merjatsja-koncami
26.06.2023 14:32
Как может надоесть меряться концами или бицухой?

п.с. как там у классика,
"глупый робко прячет, умный смелый достает", же


Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/599058-i-data-ed3-3-i-p-strong-u-prirody-strong-p-p-t-k-vse
29.06.2023 07:46
У природы...
Т.к. все свои спортивные потуги плавненько переместил на улицу (и даже в холодное время планирую) погодные условия стали играть немаловажную роль. И в этой связи назрела мысля для некоторых тактических перемен.
Если раньше главным критерием была единожды принятая система - скажем, день трень/ день(два, три...) отдых/ снова трень - и ее старался придерживаться по мере возможности, то теперь на первый план выходят погодные условия.
Если они, условия энти, благоприятные - то нужно ковать железо пока горячо, всеми правдами и неправдами изыскивать возможности для тренировки, пусть даже иногда и в ущерб восстановительным процессам (без фанатизма, канеш). Потому как все может перемениться в один миг, и вот уже дожди-холода-гололеды, а зимой и до -30 может доходить, ну вот тогда и будем восстанавливаться.
А упускать теплые летние денечки для "побегать", да и для турниковисения - кощунство прост!

Вот вчера исхитрился и вместо(после) работы заглянул в лесок. Побегал, поподтягивался, поотжимался. Хотел попробовать сотку подтянуться на время, но уже не на свежака был, кое-как наколупал полтинник за 5:30, понял что перспективы не очень и забил. Отжиматься т.е. пошел. Вообще отжимания мне как-то в последнее время повеселее заходят.
И бегать надо поменьше. До леса добежал, один кружок там сделал с быстрыми забеганиями в горочки и хорош. Ну и три захода на турники примерно с исполнением всех умений своих.
Ну и да, ищем возможности, пока погода позволяет.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/599059-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Если раньше главным критерием была единожды принятая система - скажем, день трень/ день(два, три...) отдых/ снова трень - и ее старался придерживаться по мере возможности, то теперь на первый план выходят погодные условия.
Разнообразие твоих схем всегда удивляла. Ты их ещё умудряешься как-то совместить с различными факторами. Но мне кажется, что погодные факторы - самые незначительные из всех. Всё уравнивается одеждой, которую ты выбираешь для тренировки. Стихийные катаклизмы, естественно не в счёт, бегать в грозу конечно же не стоит.

/forums/comment/599143-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-silovaja-strong-p-p-utro
01.07.2023 15:28
Бег/ Силовая
Утро, 8:30.
Силовая: 10 выходов, 20 подтягиваний, 30 брусьев. Отдых минимум, по 1-2 добивки было по-моему.
Бег: 6 км - до леса и там один большой круг с приличным набором.
Силовая: в лесу - 10 выходов, 20 подтягиваний, 30 брусьев, 40 отжиманий от упоров.
Бег: 3 км до дома.
Силовой хватило с запасом, завтра если соберусь куда - только лёгкая трусца, никаких отжиманий. Эти-то наложились на прошлую крепатуру!

Со следующей недели жара начинается, ну июль, чё ж хотеть? Седня ещё хорошо, +20 вроде максимум, завтра тоже неплохо.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/599185-i-data-ed3-3-i-p-strong-na-136-strong-p-p-vskr-12-00
03.07.2023 08:58
На 136
Вскр, 12:00
Бегошаг, пульс до 145 ударов (при превышении порога переходил на шаг до снижения до 120, потом снова легкий бег).
Средний получился 136, темп по почти плоскачу - 7:12/ км

Вот такого бега должно быть большинство. Конечно, иногда можно и поноситься побыстрее и даже в горочки (там у меня пульс вообще вокруг 180-185 болтается примерно), но ключевое слово тут - "иногда". А превалировать должен именно такой, легкий бег. Пусть даже это будет шагобег, как ни назови - главное, разговорный темп, возможность произносить предложения целиком.
И тому имеется целый букет резонов:
Травмоопасность - конечно, увеличение скорости прямо пропорционально увеличению риска травмы
Удовольствие - что ни говори, а бежать любуясь красотами, спокойно дышать, а не выдавливать из себя последние силы, запыхиваясь и борясь с колотьем в боку намного, намного приятнее
Скорость - как ни странно, но я глубоко убежден, что по-настоящему быстро бегать и на сравнительно низком пульсе можно только через такого рода тренировки. Другой вопрос - сколько для этого потребуется времени, да и надо ли оно мне, но кто знает, а ну как захочу в 50 лет марафоны из трех часов бегать?..
Так вот базу для этого нужно закладывать уже сейчас и именно медленным бегом.
А уж если помнить о первых двух плюсах оного, то все сомнения улетучиваются прочь)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/599187-i-data-ed3-3-i-p-bystro-begat-budet-vsegda-tjazhelo
03.07.2023 09:17
Быстро бегать будет всегда тяжело, на каком бы ты уровне не находился, так что не обольщайся :)
А медленно и так все могут, тут Америки не откроешь,

п.с.
Очень удобно бегать с собакой с остановками на пересеры.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/599288-i-data-ed3-3-i-p-strong-o-s-za-s-nabolevshem-strong-p
06.07.2023 13:09
О занаболевшем
Давненько не плакался на здоровье, пора бы уже и пора) А еще вчера к эскулапу заглянул, так что есть об чем написать
Посетил вчера нейрохирурга наконец-то, не прошло и полтора месяца.
Едва глянув на мрт мое, вынес вердикт - операция и никаких гвоздей. Тип, грыжа здоровущая и еще повезло что она в довольно широкий проем вылезла, благодаря этому еще рука двигается, но в дальнейшем неминуемо снижение физсилы до минимума, а точней - ложку поднять не смогу и пуговицу застегнуть.
Но жить буду - уже радует 🙂
Все консервативные методы- сплошная выкачка денег,а эффекту ноль.
Причем заподозрить его в какой-то предвзятости сложно - дядя в серьезных годах (50 лет опыта работы), сам не оперирует и рекомендовал даже не свое отделение, а ортопедическое, дескать, там лучше делают.
Я, конечно, на всякий случай с его направлением пошел и встал на очередь - ну там ожидание может растянуться на месяцы, а то и год-другой, так что времени на размышления вроде есть.
И их, размышлений этих, я имею ровным счетом:
1.Для начала - непременно нужно посетить еще одного врача, две головы все ж лучше и послушать его заключение.
2.Очень внимательно отслеживать динамику: есть ли ухудшение состояния, частоту онемения, попробовать измерять силу руки - нет ли снижения? А также - проанализировать причинную связь: стало, допустим, хуже - что до этого делал, как могло повлиять, и наоборот - улучшилось, ага, надо повторить какие-то действия в данном направлении.
3.Как основную причину и этот, и другие врачи, назвали - сидячую работу за компьютером. Обязательно! - вставать и прогуливаться хотя бы чуть-чуть каждый час, а каждые два часа прогуливаться побольше, голову стараться держать ровнее (заметил, что непроизвольно постоянно вытягиваю шею вперед), практиковать вис на турнике.
4.Исключить ударную нагрузку 😩
Да, как ни печально, с бегом я все же (надеюсь, временно) приторможу. Тем более, что, следуя принципам 2-го пункта, не могу не отметить - после беговых выходных состояние как будто ухудшается, а после нынешних вообще всплеск был какой-то. В ночь с пн на вт 2 раза просыпался и не мог рукой вообще пошевелить! Может, конечно, отлежал прост, и слава богу больше такого не было, но все же.
Беговая ударная нагрузка всем общеизвестна, спорить тут не о чем, потому будем гулять. А зимой, глядишь и на лыжи встану. Пока, по крайней мере, желание такое имею)
5.Ну и финальное.
Конечно, операцию я делать ни в коем случае не хочу, тем более в таком опасном месте (там, кстати, разрез делают спереди возле кадыка). Всегда что-то может пойти не так и можно выгрести такой ворох проблем, что нынешнее онемение покажется райской жизнью.
Если предположить, что нынешнее мое состояние руки останется на прежнем уровне и не будет происходить дальнейшее ухудшение с (внимание!) снижением сил вплоть до полного отказа, то так я готов прожить всю оставшуюся жизнь, потерпеть дискомфорт и онемение. В конце концов, болей я никаких не испытываю и то хорошо.
Другой вопрос - если я не буду ничего делать, не окажется ли потом, что рука откажет, а уже даже и операция не сможет помочь? Этот вопрос я намерен прояснить у второго врача, у этого спросить позабыл. В таком случае и с таким риском - ну, наверно, стоит рассмотреть возможность операции...
Ну и самый счастливый исход - резорбция. На него уповаю и на него все мои надежды. Исключать его нельзя, все может быть, хотя и все врачи как один со мной не согласны 😏

А в тренировочном плане заново думаю развернуться в сторону полиатлонных подтягиваний.
Не буду особо распространяться и цели наставлять - еще не знаю даже сколько провисеть на турнике-то смогу с рукой моей, но сейчас хочется двинуться в этом направлении. Пару раз в неделю, одна на выходных, вторая средь недели, как обычно - по 3-4-5 подходиков близкоотказных и на улице. Дома чтой-то совсем не хочется заниматься в последнее время, вообще не тот завод))
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/599322-i-data-ed3-3-i-p-nu-s-p-p-kak-by-ty-ne-hotel-no-rano
Ну,с
.. как бы ты не хотел, но рано или поздно операцию придется делать, только она и поможет, а более ниче. Прогрессировать это будет и потом действительно не сможешь рукой пошевелить. Ведь симптоматика от чего идет? Что грыжа сдавливает нерв, а чем она больше, тем и нерв больше славливается, потом нерв умрет и все, рука мертвая, ее не починитт уже будет. Сейчас делают малоинвазивные лапароскопические операции на позвоночнике. Схоли еще к другому специалисту, посиотри на сколько все плохо, на сколько все давливается там у тебя. Но лечение в твоем случаее только оперативное
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/599323-i-data-ed3-3-i-p-konechno-stoit-sobrat-eshhjo-paru
Конечно стоит собрать ещё пару мнений специалистов, чтобы исключить возможность врачебной ошибки.
Ну а дальше каждый решает для себя сам, взвесив все за и против, рано или поздно.

/forums/comment/599324-i-data-ed3-3-i-p-strahu-nagnali-konechno-no-sdaetsja
07.07.2023 12:30
Страху нагнали конечно, но сдается мне что это все хeрня. Что прям вот так от сидения за компом можно получить грыжу, да хрен поверю. Дуй к другому врачу и не одному, надо все возможные варианты разузнать, оперативное вмешательство в организм это последнее дело, такое мое мнение. Наверняка есть другие способы уменьшить эту грыжу. И самое главное причину надо установить, а то какую-то дичь лепят. Типа сидел и грыжа полезла чё за гон.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/599325-i-data-ed3-3-i-p-nu-ot-sidenija-gryzha-ne-byvaet
Ну от сидения грыжа не бывает конечно, тут остехондроз, неправильная осанка, травмы предшествующие.... но если грыжа большая и сдавливает нерв, от чего онемение руки, то это серьезно, давит, давит и нерв умирает
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/599338-i-data-ed3-3-i-p-artem-voobshhe-to-ty-pacient-moej
08.07.2023 12:03
Артем, вообще-то ты пациент моей жены, скину тебе в личку контакты. Она как раз этим всем занимается. Я с ней предварительно поговорил она говорит что по грыжам шансы обычно хорошие, но все будет зависеть от конкретной ситуации, и от упорства пациента, скинешь ей все что у тебя есть она посмотрит.
Ты должен к ней обратится, она занимается онлайн, очень хороший специалист у нее уже хороший опыт наработан и образование соответствующее, это не всякие новомодные йоги.
Потом расскажешь нам без прикрас.
Вообще я думаю что все обойдется без всяких операций. Если ты сидя криво смог ее заработать, то и исправить упражнениями можно по любому.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.