/forums/comment/606668-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
12.04.2024 14:52
Я делаю немного пожиже)
А как именно?)
Да просто,консистенция зависит от количества воды.
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/606669-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
12.04.2024 15:08
Да просто,консистенция зависит от количества воды.
Ой, я прочитал "немного похоже")))
Просто меня напугали, что если сильно жидкий, то плохо и пюре может не получиться, вот я и перестраховался)

/forums/comment/606705-i-data-ed3-3-i-p-den-26-p-p-br-p-p-razminka-5-krugov
13.04.2024 20:02
День 26

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
7 подтягиваний, 14 приседаний, 14 отжиманий, 14 приседаний.
Уже начинается ощущаться, но запас пока еще есть. Пульс больше не буду мерить, т.к. говорят, что при подсчете ударов и умножении присутствует погрешность)
Отдых 2.5 мин.

Тренировка (трицепс и плечи):
Отжимания на брусьях - 3х15, отдых 1.5 мин. Брусья внезапно дались легче, что аж отдых снизил. Даже местами получалось подконтрольно, что совсем фантастика🙃
Отдых 2.5 мин.
Французские сгибания (от середины бедра) - 5х15, отдых 1 мин. В целом, скорее подконтрольно, чем нет. Нон-стоп в подходах понятное дело прервался, зато и нагрузка ощущалась по полной, хотя я думал, что будет сложнее...Двигаемся дальше!
Отдых 1.5 мин.
Отжимания (на среднюю дельту) одной рукой от столба - 2х65, отдых 1.5 мин. Увеличил на 5, стало интереснее, но все еще долго. Возможно, в след. раз отдых уменьшу до 1 мин.
Отдых 1.5 мин.
Проходка на прямых руках на брусьях (туда лицом, обратно спиной) - 2 подхода, отдых 1.5 мин. В этот раз было проще во всех отношениях))
Отдых 1.5 мин.
Часики (на брусьях) - 1. Тест пресса удачно провален, не хватило сил и вероятно растяжки, поэтому данное упражнение выполняться не будет, по крайней мере в ближайшее время...
Отдых 9 мин. (и одновременно заминка)
Планка в упоре лежа, узкая постановка рук, угол 90 градусов в локтях - 45 сек.
Лучше, но хотелось хотя бы 1 мин.

Суммарный отдых 25 мин. Вообще на дне трицепса отдых лучше всего получилось сократить, при этом чистое время тренировки даже больше отдыха, отлично.

***
Сегодня снова был супчик по рандомному рецептику из инета, ток без курицы.
Ингредиенты: морковь (около 80 гр.), 50 гр. брокколи (еще сильнее, чем цветная капуста оттаял😒), полбанки (400 мл.) зеленого консервированного горошка, 90 гр. плавленого сырка (ж - 23, б - 10; натер на терке) и 70 гр. доширак. Овощную приправу от дошика тоже высыпал, а соленой только чуть, чтобы вкус не сильно заглушала, но обычной соли тоже слегка добавил. Воды налил, чтобы слегка покрывала содержимое, варил минут 15 после закипания. Картошку решил не класть ввиду лапши. По времени вышло 35 мин.


Суп отличный получился, мне понравился больше, чем суп-пюре, при этом он такой же нежирный и питательный. Съел 3 средних половника + горбушу доел (б-21, ж-6 - отличное сочетание!). Единственное нужно было положить горошка побольше, морковь помельче порезать и лапши явно меньше, т.к. она сильно разварилась, да и поломать я её забыл, поэтому суп вилкой накладывал😂 А, ну и лука хотел нарезать, но тоже забыл(

И бонус:



Это не из списка желаний, поэтому без оценки в конце. Просто отмечал закончившийся типа отпуск, ну и грейпфрут захотелось. Пусть будет постскриптум к тем мероприятиям))
Взял также "Chateau Tamagne" (розовое, брют), как и в прошлый раз (ток в "Магните"), 3 по 200 мл., т.к. целую 750 мл. не хотелось, да и калорий меньше (всего 450). Благодаря акции, вышло всего лишь на 400 руб. Еще раз убедился, что у данного игристого вина для брюта очень приятный вкус, а также приятная цена😊 Правда опьянел быстрее и сильнее, чем в прошлый раз ввиду скудности закуски (вместо ужина), т.ч. 3 бутыль была явная лишняя, но в целом, норм. Отходосов с утра ваще не было, поспал 6 часов, весел и бодр😜
Грейпфрут 300 гр. (тоже из "Магнита"), цену не помню, по калориям инет говорит в районе 130, ну норм. Вкусный, но липкий, зараза😝

/forums/comment/606735-i-data-ed3-3-i-p-den-27-p-p-br-p-p-razminka-5-krugov
14.04.2024 15:29
День 27

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний.
Смог везде нон-стопом, хотя последние 2 подтягивания были не очень чистые, но пойдет.
Отдых 3 мин.

Тренировка (ноги):
Выпрыгивания (полное выпрямление ног, легкий отрыв) - 3х35, отдых 2 мин.
Ногам было тяжко. Хотел в следующий раз сделать 2х50, но чет не уверен, что и осилю😒 К тому же начало подташнивать, да и дыхалка чет не больно то и рада оказалась...
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на бицепс бедра (высота колена) - 3х20, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Добавил 1 подход, с трудом, но вывожу.
Отдых 1.5 мин.
Обратная гиперэкстензия - 2х20, отдых 1.5 мин.
Отдых 1.5 мин.
Подъемы на носках: на левой (30), на правой (30), на обоих (30) - 3 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. В подъемах по отдельности облокачивался руками.
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на наружные мышцы голени - 2х50, отдых 1.5 мин.
Усложнил упражнение (таз теперь упирается в стену), совсем другая нагрузка и другие ощущения! А что главное подходы стали выполняться гораздо быстрее, ведь теперь я делаю не поочередно на каждую ногу, а вместе!! Правда в 1 подходе амплитуда была так себе, да и с кол-вом я явно переборщил, но пока своего рода притирка, так что не страшно.
Отдых 1.5 мин.
Суперсет: зашагивания на платформу (высота колена, по 10 с каждой ноги) + махи прямыми ногами до угла 90 (по 10, поочередно). Сделал все за 1 мин. (20 подъемов-спусков за 39 сек. + 20 махов за 21 сек.), как и планировал.

По-хорошему после заминки нужно было постоять во всаднике, но отвлекли на попить пивка после тренировки (к тому же угостили😅), пришлось согласиться. Итого 1 бутыль 0.5 пива + 1 бутыль 0.4 сидра (хотя понравился). Еще и 2 сигареты выкурил😣 Нужно уже начинать бегать и прекращать все эти сомнительные вещи.

/forums/comment/606771-i-data-ed3-3-i-p-den-28-otdyh-p-p-br-p-p-v-den-otdyha
15.04.2024 19:56
День 28 (отдых)

В день отдыха решил рассказать про свое повседневное меню. Вообще оно скучное и неинтересное, а значит будет идеальным для подсчета калорий😅

Завтрак:
Почти всегда это каша, причем любая (кроме бесполезной манки, разве что😝) и чуть сахара. Иногда вместо неё могу съесть булочку или кусок торта, горсть конфет и пр. пищевой разврат😂 Если не стоит цель сбросить вес, то это идет дополнением к каше. Если сам варю овсянку, то могу также кинуть немного сухофруктов.
Творог 5% (реже 0.5%), 125 гр. Если баланс (или профицит) то плюс столовая ложка варенья (практически любого), если дефицит, то сахара на кончике ложки. Также (для белка) иногда могу добавить кусок сыра, но он часто жирный, т.ч. не борщу с этим.
Кофе с 2 ложками сахара, иногда с молоком. Раньше пил какао, но лень взяла верх, варить на хачу😝 Также ежедневно 20-30 гр. жареного арахиса.

Обед:
Аналогично завтраку, чаще это какая-нибудь каша, реже макароны, еще реже суп.
По белку чаще котлетки (жареные😒), реже что-то другое (и не жареное), вообще изредка рыба. Сосиски, колбасы и прочую дичь либо совсем стараюсь не есть.
Также обязательно стараюсь съедать что-нибудь из сырых овощей, в 90% случаев (за искл. лета) это морковь, банально, в общем-то😐
Раньше пил чай с двумя ложками сахара, сейчас кофе.

Ужин: 
На данный момент на ужин лишь творог (5%, 125 гр.) совсем слегка посыпанный сахаром.
Если же не нужно себя насиловать худеть, то творог могут заменить 2-3 куриных яйца + гарнир в виде каши или нежирного супа.
Чай чёрный, 2 ложки сахара.

Бонус:
1) Совершенно бесполезный хлеб на данный момент не ем совсем, обжираюсь конфетами. Сытости он почти не прибавляет, а калорий добавляет.
2) В летнее время разумеется больше сезонных овощей и фруктов.
3) Перекусы в течении дня: когда-то это был просто полдник с фруктами или чем-то легким. Сейчас же могу дожрать в любое время суток (кроме ночи) и зачастую калорийное...
4) Праздники: все мы люди, поэтому время от времени потребляю жирное и прочую вредность, но стараюсь понемногу.
5) Вредные привычки: курить я бросил прошлым летом (почти), алкоголь потребляю раз в пятилетку, но нужно помнить, что безопасных доз алкоголя не существует.
6) Подсчет (как калорий, так и грамм) вовсе необязателен (и зачастую бессмысленный), главное не переедать.
7) Но при похудении (как и при наборе) нужно стараться контролировать (помимо углеводов) белки и жиры.
8) Слишком много белка не нужно. Большинству с головой хватит условных 1.5 гр. на 1 кг. Сам потребляю в районе 1.2 гр., может чуть меньше или больше.
9) Сывороточный протеин: при наличии возможности питаться обычными продуктами - пустая трата денег.
10) Жиросжигающие - бесполезное мочегонное.
11) Жиров более 1 гр. на 1 кг потреблять нежелательно.
12) Интервальное голодание, вегетарианство, раздельное питание и пр. - мракобесие, если нет на то веских причин.
13) Вода пьется по ощущениям, при этом ориентируясь на потерю жидкости организмом, никаких "строго 2 литра чистой воды ежедневно" и прочей чуши.

P.S. - сегодня наконец-таки "доел" сухое молоко. С ананасовым соком получилось гораздо вкуснее, чем было с апельсиновым лимонадом!! Но больше экспериментировать не буду🙃

/forums/comment/606812-i-data-ed3-3-i-p-den-29-p-p-br-p-p-razminka-5-krugov
16.04.2024 18:03
День 29

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
9 подтягиваний, 18 приседаний, 18 отжиманий, 18 приседаний в разножке (по 9 на ногу).
Уперся в потолок. Нон-стоп в подтягиваниях прервался лишь в последнем подходе, но эти 3 раза вышли не очень. Но так или иначе прогресс есть, и это радует.
Добавились выпады (точнее разножка). Не сказать, чтобы я рад😅, но продолжаем😎 Буду делать половину (на каждую ногу) от общего числа приседаний.
Отдых 3.5 мин.

Тренировка (спина):
Суперсет: L-подтягивания (3) + австралийские средним хватом сверху (9) - 2 подхода, отдых 2 мин. Бицепс уже лучше, но L-ки по-прежнему идут тяжело и лишь вполовину амплитуды. Тем не менее увеличил нагрузку, добавив австралийских, а то горизонтальных тяг почти и нет( Вроде норм.
Отдых 2 мин.
Подтягивания средним хватом сверху с фиксацией - 5-4-3, отдых 2 мин. Подконтрольно.
Остановился на комфортном хвате, ведь он почти ни на что не влияет. Усложнил более продуктивно: негативная фаза медленнее и фиксация (вверху - 1 сек.).
Отдых 2.5 мин.
Австралийские узким нижним хватом, подконтрольно, с фиксацией - 3х15, отдых 1.5 мин.
Отдых 1.5 мин.
Подъем на турнике прямых ног в сторону до касания перекладины (по 9), уголок 18 сек. - отдых 1.5 мин. Как-то и не очень ощущаются косые в боковых подъемах. Тестирую дальше.
Отдых 1.5 мин.
Суперсет: переход активный/пассивный вис (15) + гиперэкстензия (30) - 2 подхода, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Решил усложнить, добавив повторы, но убрав 1 подход, получилось не очень. Видимо нужно увеличить отдых до 2 минут.

Бег:
Трусца - 19 мин., 2.4 км, средняя скорость 7.6 км/ч, каденс еле 165 (желательно от 170).
Наконец-то я начал бегать! Правда старт так себе, в среднем 3 мин. 10 сек. на круг (400 м.), что оч медленно. В идеале (в режиме трусцы) такое расстояние нужно минуты на 3 быстрее пробегать. Вообще, не бегал с декабря 2023 (а нормально с ноября), плюс несколько кг прибавил😔 И да, делай я хоть 20 кругов Сотки, на беге (в плане дыхалки) это не отразится ровным счетом никак, что конечно же печалит...Теперь минимум месяца 2-3 восстанавливать форму и так с весьма посредственными результатами: 3 км - 13 мин. 28 сек., 5 км - 23 мин. 28 сек. Уже уже третий год пытаюсь норматив по ГТО сдать и все никак.

Спустя 40 мин. после силовых (и заминки):
Активный вис на турнике на макс. - 1 мин. 19 сек. После такого отдыха результат не сказать, что прям потрясающий, так что буду делать сразу после заминки.

Вес: 80.1-80.2 кг (неделю назад было 81-81.3 кг), т.е. минус 1 кг, отлично.
Несмотря на то, что иду по графику -0.5 кг. в неделю, решил все же ускорить процесс и добавить бег. Через неделю посмотрю на результат. Объемы вроде бы стали чуть меньше, но глобально изменения скорее не заметны, чем наоборот.

/forums/comment/606865-i-data-ed3-3-i-p-den-30-p-p-br-p-p-razminka-5-krugov
17.04.2024 17:58
День 30

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний в разножке (по 8 на ногу).
Откатился назад на 1-2-2-2, но подтягивания все равно как-то сложно шли, мб после вчера не до конца восстановился...Зато дыхалка все лучше и лучше!
Отдых 3 мин.

Тренировка (грудь):
Горизонтальные отжимания от брусьев, макс. опускание вниз - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. После увеличенной нагрузки в кругах пошло сложновато. Ощущение, будто сделал 4 подхода...
Отдых 2.5 мин.
Отжимания с ногами на возвышенности (уровень колена) - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Отдых 2 мин.
Алмазные отжимания от возвышенности (верх икры) - 3х12, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Сбавил отдых и подходы, пошло хорошо. Следующая цель 10 раз и 30 сек . соответственно, а далее уже буду от земли пробовать делать...
Отдых 1.5 мин.
Отжимания от возвышенности (верх икры) - 3х15, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Отдых 2 мин.
Отжимания от пола - 40 раз (20 нон-стоп + 20 с отдыхом в упоре лежа).
С неимоверным трудом добил до 40, отлично.
Отдых 2 мин.
Боковая динамическая планка на одной руке (2 по 15 на каждую сторону), обычная планка на предплечьях (1 мин.) - отдых 1 мин.
Динамика сложновато пошла, да и просто планка чет тоже🙈
Отдых 8 мин. (и одновременно заминка):
Планка в упоре лежа в нижней точке на макс. (широкая постановка рук) - 35 сек. Оказывается планка на трицепс (в серединном положении) заметно легче🙃

/forums/comment/606945-i-data-ed3-3-i-p-den-31-otdyh-p-p-br-p-p-v-a-class
18.04.2024 15:53
День 31 (отдых)

В прошлый раз я не расписал подробнее про творог, дело вот в чем: я потребляю ежедневно 250 гр. творога жирностью 5%, т.е. 5 гр. жиров на 100 гр., итого 12.5 гр. жиров. Это немного, но поскольку я не считаю калории, то даже они (жиры) могут сыграть ключевую роль в похудении, т.к. во-первых это "лишних" +100 кал., а во-вторых есть мнение, что профицит жиров при похудении (более 1 гр. на 1 кг) будет затормаживать процесс похудения. Решение? Брать обезжиренный творог. Хотя как такового обезжиренного не существует, в моем, например, 0.5 гр. жира на 100 гр., т.е. на 250 гр. всего лишь 12 кал. И вроде бы все складно, и цена одинаковая, но...обезжиренный творог невкусный!!! Ведь как известно за вкус отвечают жиры (в данном случае), и даже посыпка сахаром или варенье не спасают положение, к тому же это пустые калории. Плюс консистенция у такого творога так себе, он комками, плотнее, в нем больше воды и т.д. Но в то же время в нем больше белка - 18 гр. (против 15 в 5% твороге). Поэтому я не придумал ничего лучше, чем чередовать: 2 дня - 5%, 2 дня - 0.5%. Также есть мнение, что кальций из творога жирностью 0.5% якобы хуже усваивается, но здесь вообще без понятия...Благо с мясом, рыбой, сыром, яйцами и прочими белковыми продуктами нет такой канители🙃 Впрочем, над творогом то я заморачиваюсь, а от кондитерки так и не отказался😣

/forums/comment/606954-i-data-ed3-3-i-p-2-5-10-ne-zamorachivajsja-p-p-menshe
18.04.2024 17:36
2,5,10% не заморачивайся.
Меньше жирность творог дешевле, и не вкуснее😁

Если его еще 20% сметаной заправлять, как я делаю, то вообще по барабану сколько у него изначально было.

Я тож ежедневного его ем утром. И это знаете ли статья расходов потому как пачка творога и сметана к нему 100+100 200₽*7= 1000₽ еженедельно.
Сейчас стал брать 2% творог все же дешевле. Сметану 15-20%.

Не загоняйтесь по жирам, они нужны для суставов.
Будет дефицит, капец начнет подкрадываться незаметно.

Не будет этот жир сильно влиять на похудение, это не те жиры с которыми надо бороться.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/606955-i-data-ed3-3-i-p-voobshhe-to-s-obezzhirennymi
Zilog
Zilog (online)
18.04.2024 17:48
Вообще-то с обезжиренными продуктами надо быть предельно осторожным. Чтобы такой творог был хотя бы немного приемлемым на вкус, в него добавляют много сахара. Смотри внимательно на упаковку и сравнивай.

Второй момент, жиры нужны не только для суставов, но и для биосинтеза многих гормонов, но главное - тестостерона. Не будет достаточно жиров, следовательно мало холестерола, а значит и мало тестостерона. Я с этим "попал" лет семь назад, когда точно так же перешел на обезжиренные продукты.
"Без власти над собой невозможно обрести свободу".
/forums/comment/606958-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.04.2024 18:22
2,5,10% не заморачивайся.
Меньше жирность творог дешевле, и не вкуснее😁
В моем случае 0.5% и 5% стоят одинаково, 170 р. за 500 гр.
Если его еще 20% сметаной заправлять
Благо я не ем сметану, иначе это были бы вовсе необязательные калории))
Сейчас стал брать 2% творог все же дешевле
И намного?🤔
Смотри внимательно на упаковку и сравнивай.
В нем 85 кал., т.е. там нет сахара. Я его уже после добавляю, чтобы он хоть немного был норм на вкус, но это не особо помогает🙃
Не загоняйтесь по жирам, они нужны для суставов.
жиры нужны не только для суставов
Хорошо, не буду париться по жирам из творога. Продолжу есть любимый мною 5%😊

/forums/comment/607011-i-data-ed3-3-i-p-den-32-p-p-br-p-p-razminka-5-krugov
19.04.2024 16:25
День 32

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний в разножке (по 8 на ногу).
Сегодня шло чуть легче, но в то же время с какой-то натяжкой, видимо из-за предболезненного состояния (уже второй день). Но после кругов разогрелся и стало лучше.
Купил "Halls", типа лечусь😎 Надеюсь, что не заболею)) Спал сегодня аж 10 часов🙃
Отдых 3 мин.

Тренировка (бицепс):
Подтягивания узким хватом сверху с фиксацией - 7-4-4, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Отдых 2.5 мин.
Австралийские узким нижним хватом с фиксацией - 5х12, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Решил вместе с отдыхом уменьшить и повторы на 3, в итоге получилось слишком легко, везде был нон-стоп. В следующий раз попробую все же по 15 с таким же отдыхом.
Отдых 1.5 мин.
Дворники (хват параллельный узкий, по 1), дворники (хват сверху средний, по 3), уголок +20 сек. - отдых 1 мин. Оказывается в прошлый раз я вовсе не дворники делал, а часики🙃
Сначала взялся параллельным и смог ток по 1 разу в каждую сторону, мб из-за низкой высоты рукохода...А на турнике осилил уже по 3 (правда кривых), интересно, почему так🤔
Но так или иначе это упражнение в программу тренировок включать еще рано, а хотелось...
Отдых 2.5 мин.
Рукоход на согнутых руках (угол 90) - 2 подхода, отдых 1.5 мин, 1 целиком, 2 на 3/4. Получилось сократить отдых между подходами, сохранив при этом результат, отлично.
Отдых 1.5 мин.
Вис на одной руке на макс. (сек.) - правая (2х25), левая (2х27) - отдых 1.5 мин.
Вероятнее всего скачок +10 сек. обусловлен тем, что на упражнениях на пресс ввиду малого кол-ва повторений не так сильно забились предплечья. Но во время виса в правом локте появились какие-то неприятные ощущения, так что второй подход скорее всего заменю на что-то более щадящее...

Бег:
Трусца - 30 мин., 4 км, средняя скорость 8 км/ч, каденс +165.
Начал не оч бодро, но через пару кругов вроде разбежался. На круг в среднем 3 мин., лучше, но пока еще все равно медленно. Эту неделю продолжаю в режиме трусцы.

Спустя 55 мин. после силовых (и заминки):
Активный вис на турнике на макс. - 1 мин. 29 сек. Понятное дело, что продолжительный отдых повлиял на результат. Опять не получилось сразу после заминки повисеть.

А вообще, тренировка сегодня отлично зашла, а то поначалу очень сильно крепатурило бока и крайние части поясницы, даже не знал, что там какие-то мышцы есть🙃 Сейчас ощущения не так болезненны. Все-таки боковая планке в динамике это🔥🔥🔥 Кстати, в косых (для которых эта планка и предназначалась) крепатура почти не ощущается🤔

P.S. - вот и появились первые комары (😒), а недели 3 назад уже и ежики проснулись, так что лето наступило🙃

/forums/comment/607043-i-data-ed3-3-i-p-den-33-p-p-br-p-p-tret-sotki-pozadi
20.04.2024 14:14
День 33

Треть Сотки позади😎

Разминка (5 кругов, отдых 1 мин.):
8 подтягиваний, 16 приседаний, 16 отжиманий, 16 приседаний в разножке (по 8 на ногу).
Норм, но чет как-то приелась нагрузка. Повышать некуда, а понижать не хочется...
Отдых 3 мин.

Тренировка (трицепс и плечи):
Отжимания на брусьях - 3х15, отдых 1.5 мин. Подконтрольно.
Сегодня как-то тяжело брусья шли, зато получилось выдержать более медленный темп.
Отдых 3 мин.
Французские сгибания (высота колена) - 5х12, отдых 2 мин. В целом, скорее подконтрольно. Понизил высоту и увеличил отдых, а также снизил кол-во повторов на 3, иначе бы не потянул, слишком сложно, но запас немного остался...
Отдых 2 мин.
Проходка на прямых руках на брусьях (туда лицом, обратно спиной) - 2 подхода, отдых 1.5 мин. Решил поменять местами с отжиманиями от столба, стало сложнее. А вообще отличное упражнение на плечи (в целом)!
Отдых 1.5 мин.
Отжимания (на среднюю дельту) одной рукой от столба - 2х60, отдых 1 мин. Уменьшил кол-во на 5, а отдых на 30 сек. По нагрузке хорошо, да и по времени пободрее стало.
Отдых 9 мин. (и одновременно заминка)
Планка в упоре лежа, локти вдоль тела, угол 90 гр. в локтях, качание вперед-назад - 45 сек.
Сделал с раскачиваниями (туда 25 и обратно 25). Предыдущий результат не понизился. Мало того, ощущение, будто просто статику тяжелее делать...🤔
Отдых 1-2 мин.
Русские отжимания на брусьях в частичной амплитуде: вариант 1 (10), вариант 2 (0).
Упражнение рекомендуется Антоном, как лучшее для передней дельты, но как по мне ерунда. Мало того, что оно сложное и неудобное, так еще и нагрузка на плечи совсем не ощущается. Но при этом само плечо (правое) заболело, как и сгиб правого локтя, да и в целом брусья давят на оба предплечья сильно. В общем, больше не буду его делать.


P.S. - в итоге, не заболел, вроде. Видимо почти целая пачка "Halls" сожранная за пару часов перед сном (что аж затошнило🙄) повлияла...Либо все дело в том, что первые 2 дня я пил противопростудные порошки "Анви-макс". В общем, не суть важно)

/forums/comment/607087-i-data-ed3-3-i-p-den-34-p-p-br-p-p-razminka-beg-p-p
21.04.2024 13:53
День 34

Разминка (бег):
Трусца - 41 мин., 5.6 км, средняя скорость 8.2 км/ч, каденс около 165 (не хочет расти).
Круг в среднем 2 мин. 55 сек. Заметил, что каденс снижается, если повышается скорость бега, и наоборот. Даже и не знаю за чем из них нужно следить в первую очередь...В то же время меньше запыхиваюсь, а значит и пульс ниже, это хорошо.
Круги я сегодня не делал, и скорее всего (в этот день) больше не буду, хочу дать больший отдых для верхней части тела.
Отдых 10 мин.

Тренировка (ноги):
Выпрыгивания (полное выпрямление ног, легкий отрыв) - 2х40 + 1х30, отдых 2 мин.
Планировал сделать 2х50 с отдыхом 3 мин., но на 1 подходе понял, что не осилю, видимо ноги после бега устали...Но дыхалка отлично, хотя и неудивительно, ведь кругов не было.
На следующей тренировке выпрыгивания заменю, надоели, да и не особо их люблю😒
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на бицепс бедра (высота колена) - 3х22, отдых 1.5 мин. Подконтрольно. Накинул +2 повтора, но опять же не учел того, что ноги уставшие, в итоге осилил, но с натягом...
Отдых 1.5 мин.
Обратная гиперэкстензия - 2х22, отдых 1.5 мин. Также, +2 повтора. Тяжеловато.
Отдых 1.5 мин.
Подъемы на носках: на левой (30), на правой (30), на обоих (30) - 3 подхода, отдых 1 мин. Подконтрольно. В подъемах по отдельности облокачивался руками. Уменьшил отдых на 30 сек., и в итоге делать стало очень сложно, амплитуда местами была совсем никакая...
Отдых 1.5 мин.
Сгибания на наружные мышцы голени - правая (20), левая (20), на обе (20) - 2 подхода, отдых 1 мин. Подконтрольно.
Ввиду того, что в прошлый раз совершенно не было крепатуры после данного упражнения, то решил усложнить, добавив сгибания по отдельности на каждую ногу. Получилось весьма сложно. Как и в подъемах, амплитуда была не везде полная, но тем не менее старался делать медленно, так, чтобы мышцы хорошо поработали. Вроде получилось.
Отдых 2 мин.
Подъем на турнике прямых ног до касания перекладины в частичной амплитуде - 0.
Очередное "лучшее" упражнение от Антона, на этот раз для прямой мышцы живота. И не будучи профи его сделать практически нереально. К тому же Антон в очередной раз очень категоричен, заявляя, что в подъемах ног до угла 90 гр. пресс не работает, хотя это не совсем так...Тем не менее с остальными роликами из серии "Пустая трата времени" (планка, полные скручивания, обратные отжимания спиной и пр.) я более чем согласен.


Во всаднике опять не постоял, т.к. пришли какие-то странные девочки и устроили фотосессию. В начале одиннадцатого, в полной темноте, в траве, и к тому же громко что-то обсуждали и смеялись, чем здорово выбесили😡

P.S. - сегодня решить сделать "профилактику" простуды, т.е. сожрать пачку "Halls", и опять за пару часов🙃 На этот раз со вкусом меда понравился в разы больше прошлого (экстра ментол). Кстати, изучил состав тех вкусов, чтобы были в наличии, и он везде одинаков, за искл. медового, там в составе прописано именно мед, интересно...🤔

/forums/comment/607119-i-data-ed3-3-i-p-den-35-otdyh-p-p-br-p-p-poskolku
22.04.2024 16:13
День 35 (отдых)

Поскольку сегодня день отдыха, а это значит как обычно оффтоп. И так:

Заниматься я начал 2.5 года назад, т.к. надоело быть дрыщом, толстым и слабаком😔 Не скажу, что на сегодня я достиг всех целей (что повторы, что объемы пока еще скромны, да и ГТО я на золото никак не сдам😅), но все же сейчас значительно лучше, чем было до. На данный момент меня уже никто не мотивирует, но тогда на занятия вдохновил легендарный Ганнибал (Hannibal For King), после чего я собственно и решил пройти Сотку. И хотя его внешняя форма и цвет кожи мне не импонирует, на турнике он творит просто чумовые вещи, чел очень силен! И несмотря на то, что в основном это "скучная" база, советую посмотреть видос в спойлере всем тем, кто не видел. А тем, кто в курсах пересмотрите😎



Но вот ориентир желаемой формы (внешность) у меня все же есть, это Дэвид Белль - актер, каскадер и создатель паркура: во-первых, с большой вероятностью его форма натуральна, что однозначно вин; во-вторых, все выглядит гармонично и аккуратно; ну и в третьих, его форма достаточно практична, т.е. идеальное сочетание силы, выносливости, гибкости, ловкости и скорости! Ниже, собственно, фотка формы сабжа, а также видос с его же навыками. За качество сорян, но кидать красивые кадры из фильма "13 район" смысла нет, т.к. там в некоторых моментах присутствуют дублеры. Кстати, знакомый (поклонник качалки) заявил, что подобный формы (внешка) без зала не достичь вообще никогда😐🙃


А что насчет "идеального турникмена"? Здесь банальщина: белорусский чемпион мира и пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, мистер "целенаправленно я не качаю пресс вообще" (но он у него лучше 90% тех, кто качает🤔), официальный "король выходов силой", призер чемпионата по пляжному бодибилдингу, программист "немножко знакомый с турником" (😐), а также самый скромный спортсмен на свете Максим Трухоновец. Показатели: 171 см, 72 кг, +30 лет. Идеальный пример правильной генетики и огромной работы над собой!! И даже если он фармит (хотя несколько лет назад говорил, что чист), это ничуть не умаляет его заслуг. Едва ли кто-то на всем воркаут.су сможет составить ему достойную конкуренцию по тем же выходам. В спойлере чисто внешка (не достижения). И да, посмотри внимательно на Максима, потом на себя, потом снова на Максима и уясни, что такой формы у тебя никогда не будет))


Но есть и более реальные примеры с хорошими (внешними) результатами, тот же Lawnmover, показатели: 182 см, 84 кг, 50 лет. И здесь дело даже не в "фото до" или работе над собой (которая безусловно была и много), т.к. в этих аспектах могли здорово помочь возможный бэкграунд и удачная генетика. В данном случае первостепенно, на мой взгляд, это довольно солидный возраст, а также большой рост (оба параметра здорово усложняют задачу). Но на выходе форма более чем отличная! И, вероятно, в натурашку🙂


Ну и бонусом, поистине, человек-легенда не нуждающийся в представлении. "Актер среди бодибилдеров и бодибилдер среди актеров", "Худший актер десятилетия (80-х)" и "Худший актер 20 века" (11 наград и 24 номинации "Золотой малины"🙈), "Актер одной роли" и т.д. - это для хейтеров, а для истинных тру фанов: один из создателей самого лучшего мотивационного спортивного фильма всех времен (частично по его же биографии), трехкратный номинант на Оскар, пожизненный тренирующийся (до сих пор в форме), безумный мотиватор, один из лучших экшен-актеров за все время (и лучший действующий из старой школы на данный момент), имеющий так себе генетику (для качалки) и весьма спорную внешность/дикцию (для кино), да банально вызывающий уважение хотя бы за то, что не скрывает использование фармы, в отличие от своих же коллег. В общем, мужчина, белый, натурал и атеист норм мужик!! Ниже фото самого "итальянца" (😏), а также самая легендарная сцена в спорт. кинематографе (💪) с такой же легендарной песней, круче которой только яйца трек из видео с Беллем (👋), но это не точно.



Ну и хоть чем-то из своих "достижений" похвастаюсь, чтобы совсем себя ущербным не чувствовать)


Спасибо за внимание)