/forums/comment/607641-i-data-ed3-3-i-p-segodnja-s-utra-opjat-bylo-solnechno
Сегодня. С утра опять было солнечно, но потом днём приползли какие-то тучи, и сразу резко похолодало. Хотя и так было не жарко. +7 примерно. Вообще пугают дождём и даже снегом сегодня ночью, но пока небо чистое, только на горизонте какие-то тучи висят. Но они уже часа три так висят. Вот пусть и дальше там остаются.
Рутинка, неделя 5, день 3. Суперсеты на подтягивания.
1 сет: (подт. на рез узким ВХ 3 + австр. подт. ВХ 5) х3;
отдых 1 минута,
2 сет: ( подт на рез узким НХ 3 + австр подт НХ делала по 5 раз то, что получалось, вообще ерунда какая-то) х3,
отдых 1 мин,
3 сет д.б. узким разнохватом, но сделала просто 2х3 обычным РХ и пошла домой дальше заниматься.
Нашла опять же у Хлои тренировку ВИИТ на 15 минут, сделала её и ещё одну типа на пресс, но она мне вообще не понравилась. Думаю составить свою, но делать под её таймер. Надо попробовать.
Потом была растяжка и всё.

Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/607811-i-data-ed3-3-i-p-4-i-5-maja-ne-zanimalas-na-vyhodnye
4 и 5 мая не занималась. На выходные привезли ребёнка 10 лет, надо было его развлекать. А 4 ещё и снег шёл.

Сегодня.
Рутинка 5-4. Надо было делать круги, но я делала подходы.
  • подт НХ на рез 2х5 + 2х4;
  • отж 4х12;
  • подт ВХ на рез 4х3;
  • брусья 4х5;
  • приседы 4х6, вес 21 кг.
  • дома ВИИТ 10 мин и пресс 10 мин.
  • небольшая расяжка.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/607960-i-data-ed3-3-i-p-zanimalas-doma-p-ch-segodnja-sety-na
Занималась дома, п.ч. сегодня сеты на пресс и турник не нужен.
Хотя на улице сегодня тепло, +20, только пасмурно и ветер. а так норм.
Рутинка, неделя 5, день 5. Суперсеты на пресс.
Разминка.
ВИИТ 10 мин.
1 сет: (планка на прямых 30" + cразу планка на локтях 30") х3 круга, отдых между кругами 1 мин.
2 сет: (боковая планка правая на прямых 30", сразу боковая на локте 30", сразу на другую сторону боковая на прямых 30" и сразу боковая на локте 30") х3 круга, отдых только между кругами 1 мин.
3 сет: ("скалолаз" 30" + сразу скручивания 20) х3 круга, отдых 1 мин.
Потом 10мин. тренировки с Хлоей на попу. Остальные делать уже некогда было.
Небольшая растяжка.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/607961-i-data-ed3-3-i-p-nadja-privet-chitaju-tvoj-dnevnik-v
Надя, привет! Читаю твой дневник в целях разобраться, как ты тренируешься 🙂 Я правильно понимаю, ты делаешь упражнения по схеме "Рутинка 5.0" + после неё что-то своё?

Если так, хотела спросить - как тебе та схема, почему решила на ней выбор остановить? И чего в ней не хватает, раз кроме неё ещё что-то добавляешь?

В общем, очень интересны любые твои мысли на эту тему, когда у тебя найдётся время 😉

/forums/comment/608056-i-data-ed3-3-i-p-sveta-privet-p-p-da-ja-zanimajus-po
Света, привет!
Да, я занимаюсь по схеме Рутинка 5.0.
Что мне в ней понравилось, это то, что разнообразие упражнений и на все группы мышц. И не надо думать, как их комбинировать)) Один день простые отжимания, другой день уже "руки выше ног", и т.д. То же самое с подтягиваниями. и др.
Ещё есть разные варианты самого прохождения. В основном это подходы, но есть на максимум неделя, есть неделя супрпоходов. Опять же, можно вместо подходов делать круги.
Почему добавляю своё? Ну, просто у нас есть своя спортплощадка с разными гантелями и штангами, и как бы само просится их использовать. В Рутинке нет использования весов, зато там по 50 раз можно приседать (условно). А это занимает слишком много времни. Ещё и поэтому я добавляю вес (гантели или штанга) и делаю с ними, но меньшее количество. Ну и другие упражнения из "качалки" интересно попробовать, те же жимы, например. Сейчас, правда, я их почти не делаю.
Есть ещё упражнения, которые я просто не могу делать. Например, французские отжимания, или отж на перкладине, или болгарские выпады. Поэтому я их заменяю на какие-то другие упражнения на ту же группу мышц.
Пресс и ВИИТ я добавила из-за Зарубы))) Они оказались эффективыми, поэтому планирую пока их оставить.
А растяжки там понятное дело нет. А она как бы тоже нужна, поэтому стараюсь в конце занятия порастягиваться маненько.

Так-то после первых Соток я делала всё то же самое, просто надо было думать, что включить в программу. А ещё хотелось разнообразия, всё попробовать, а в еделе всего 7 дней, а ещё и отдыхать когда-то надо... А тут всё готовое)) Думать не надо. Ведь иногда я очень ленивый человек, и хочется иногда избежать каких-то лишних телодвижений. 😴
Ну, вот как-то так.
Меня Рутинка вполне устраивает, пока планирую продолжать заниматься по ней.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608057-i-data-ed3-3-i-p-tretij-den-hozhu-bukvoj-zju-bolit
Третий день хожу буквой "зю". Болит поясница. Видимо, продуло. Было жарко, я открывала окно, вот и протянуло, наверно. Сегодня уже легче. Вчера вообще как бабулька скрючившись ходила и за спину держалась. Думаю, что завтра уже совсем пройдёт.
Поэтому эти дни без тренировок, понятное дело. Опять не получается месяц без пропусков отзаниматься.

Вес уже неделю, наверно, держится 50,6 кг.

Вообще не успеваю здесь ничего ни читать, ни писать. 9 страниц непрочитанных собщений 😵
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608113-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
13.05.2024 17:48
В Рутинке нет использования весов, зато там по 50 раз можно приседать (условно). А это занимает слишком много времни.
Надя, добрый вечер )
Недавно читала, что если хочешь тренировать выносливость, то делать упражнения много раз, например, те же приседания. Но если стоит цель развивать мышцу и "лепить тело", то упражнение должно быть таким, чтобы его смог сделать только 10-12 раз, причём последние разы должны быть на пределе.
Как ты считаешь, это правильное мнение? В инете чего только не пишут, часто просто противоречащие друг другу мнения. Трудно не спецу разобраться где правда, а где нет.

И хочу поблагодарить тебя за разные ссылки. Много интересного увидела. И уже кое что попробовала. Спасибо!
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/608118-i-data-ed3-3-i-p-nadja-bolshoe-spasibo-za-takoj
Надя, большое спасибо за такой подробный ответ по поводу схемы тренировок и выбора упражнений!!! Я обязательно учту, для себя картина прояснилась 👍👍😌 Ты такая молодец, что так серьёзно подходишь к этому вопросу 💪

/forums/comment/608221-i-data-ed3-3-i-p-a-class-wo-user-href-user-liliya
Liliya_, SvetlanaSpb, да не за что, рада была помочь ☺️

Было мало свободного времени, сюда вообще не заходила, тренила, но записывать всё не буду. "Только последние три буквы"😁

Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608223-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Недавно читала, что если хочешь тренировать выносливость, то делать упражнения много раз, например, те же приседания. Но если стоит цель развивать мышцу и "лепить тело", то упражнение должно быть таким, чтобы его смог сделать только 10-12 раз, причём последние разы должны быть на пределе.
Как ты считаешь, это правильное мнение? В инете чего только не пишут, часто просто противоречащие друг другу мнения. Трудно не спецу разобраться где правда, а где нет.
Лилия, даже не знаю, что сказать. Я же тоже не спец) Но лично я считаю, что это правильное мнение. Насколько на пределе или нет - не уверена, п.ч. я себя не могу заставить выполнять до предела. Возможно, это влияние Сотки, привыкла, что должен оставаться какой-то запас сил. Что если выполнять упражнение становится тяжело, то лучше уменьшить нагрузку и прибавить потом, постепенно, через какое-то время. Опять же (я считаю), что так можно избежать травм или перетрена, когда думать не можешь про эту зарядку, такие негативные эмоции она вызывает.
На счёт 10-12 раз. Не знаю, откуда эти цифры, но лично после 15 раз меня уже тянет прибавить вес или что-то усложнить. Но тут из-за того, что много времени занимает выполнение. И так в среднем по часу занимаюсь. Если делать больше, то уже не успеваю уложиться, начинаю нервничать, торопиться и д.т.
Хотя вот те же воркаутеры. Они же хоть и считается, что тренировки с собственным весом, но всё равно иногда вешают разные гири на цепях. Или жилеты специальные для утяжелителей одевают. Или надевают.
Я думаю, что если есть возможность какие-то гантельки добавлять, то почему бы и нет))) Хуже от них не станет (если с умом, конечно), а выносливость всё равно тоже повышаться будет. 🙂
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608228-i-data-ed3-3-i-p-vchera-bylo-ofp-p-p-razminka-p-ul-li
Вчера было ОФП.
Разминка.
  • подт ВХ 3х5 + 1х4;
  • приседы 3х8, вес 21 кг,
  • отж 3х12;
  • румынская тяга 3х12, вес 18,5 кг;
  • подъём прямых ног к перекладине в висе 3х10. Т.к. было жарко, то занималась в шлёпках. При подъёме ног шлёпки сняла и на верху касалась перекадины прям пальцами ног, как обезьяна. Балуюсь))
  • подъёмы на носки 3х8, вес 6 кг.
Всё.
_______________

Сегодня. На улице снова тепло, ок. +20, переменная облачность. Когда облако набежит, то зябко становится.
Рутинка, неделя 6, день 1. Опять максимумы., отж, по 3 подхода, отдых 2 минуты.
Разминка.
  • брусья 10, 9, 7;
  • отж 17, 13, 11,
  • отж от скамьи на трицепс 18, 16, 15;
  • отж руки выше ног 12, 10, 8, вес 2 блина от гантели, забыла сколько это в кг.😵
  • там же на улице ВИИТ 10 мин;
  • пресс 10 мин,
  • немного растяжки.
Вес всё так же 50,5 кг.
Там ниже просто за жизнь, немного философии и всё такое.
Была пара тяжёлых дней, вся на нервах была. Всё-таки семейная жизнь - это ... даже не знаю, какое слово продобрать. Вот, наверно, есть такие люди, которые живут тихой спокойной жизнью. У нас же всё время что-то происходит. Обычно всё хорошо, но иногда так встяхивает, что "мама, не горюй". Вот и тут муж выкинул номер. Точнее, не совсем он, но с ним связано. Я перепсиховала, но сейчас уже нормально всё. Заметила, что главное первые 2 дня пережить, на третий меня уже обычно отпускает. Так вот, к чему это. Не чтоб пожаловаться, а вообще не про это. Просто в состоянии стресса мне всё время хочется есть. Даже не просто что-то поесть, а какой-то постоянный дикий голод накрывает. И в то же время, на еду смотреть не могу, кусок в горло не лезет в буквальном смысле, приходится чуть ли не через силу есть. Читала, что такая фигня как-то связана с какими-то гормонами. Что во время стресса выработка каких-то гормонов увеличивается, а они как-то там влияют на чувтсво голода и понимание того, ел или не ел. Короче, организм сам не понимает, чего ему надо. Так вот. Питание у меня всё слетело. Кое-как, чем получится, иногда просто чай. Думала, опять вес упадет ниже 50 кг. ( я тогда вообще, как треска вяленая выгляжу) Но нет. Обошлось. Сильных перепадов не было, сейчас всё в норме. Зато такие встряски заставляют посмотреть на некоторые вещи с другой стороны. И на отношения, и на людей, и вообще... И дают пищу к размышлениям. Или пинок к действиям. И, конечно, что "нас не убивает, то делает нас сильнее". Всем добра и хорошего настроения 😘

Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608249-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
подъём прямых ног к перекладине в висе 3х10. Т.к. было жарко, то занималась в шлёпках. При подъёме ног шлёпки сняла и на верху касалась перекадины прям пальцами ног, как обезьяна. Балуюсь))
Молодчинка, интересно ты балуешься 😎

Там ниже просто за жизнь, немного философии и всё такое.
Свой ответ тоже уберу в спойлер 🤐
По-моему, это только с виду кажется, что у других спокойно. Просто мы чаще всего не знаем о внутренних делах другой семьи, поэтому так кажется. Вот я на людях виду никогда не подаю, даже если что и происходит не то 😒 И в итоге никто "снаружи" не знает.

А с едой у меня то же самое, я тебя понимаю... Ничего не лезет во время сильного стресса. Вот сегодня как раз вспоминала, было время - по 300-500 г в день теряла, хотя исходный вес где-то 59 был, не так уж и много.

🤗🤗 Всё будет хорошо. Главное, сейчас "шторм" закончился и всё в порядке...


/forums/comment/608324-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Свой ответ тоже уберу в спойлер 🤐
Да, наверно, ты права. Дай обниму! 😁

Молодчинка, интересно ты балуешься 😎
Попробуй тоже)
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608325-i-data-ed3-3-i-p-kot-ljog-prjam-na-tetradku-s
Кот лёг прям на тетрадку с записями. Вроде маленький, а уже знает один из кошачьих секретов, как лечь, чтобы всё перекрыть. 😸 И надо ведь именно на тетрадку, просто лист бумаги не подходит.

Вчера. ОФП. т.к. выходной в максимумах.
Разминка.
  • жим штанги лёжа 3х10, вес 14 кг, не стала добавлять ещё веса. Просто посмотрела видео по разбору ошибок в жиме и решила оттачивать технику на малых весах. Кисти у меня заваливаются. И ещё за локтями следила.
  • выпады 3х10, вес 8 кг;
  • подт РХ на рез 2х5 + 2х4;
  • подъём коленей к груди в висе 3х12;
  • подъёмы на носки каждой 3х10, 6 кг.
  • виит 10 мин;
  • пресс 10 мин.
  • немного растяжки.


Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/608326-i-data-ed3-3-i-p-segodnja-p-p-rutinka-nedelja-6-den-3
Сегодня.
Рутинка, неделя 6, день 3. Мах на ноги.
Разминка.
  • приседы 12, 11, 10, вес 21 кг. Вот уж точно каждый подход последние повторы почти в отказ. В обычных подходах оставлю по 8 раз.
  • румынская тяга 3х20, вес 18,5 кг. Так уж получилось, что в первом подходе, думала, что 20 - это максимум, но получалось каждый подход так делать. Т.ч. не знаю, как это назвать. Руки только устают такой вес держать так долго. У нас есть спец. лямки, но я про них подумала только потом уже. В общем, в обычных подходах надо увеличивать вес и пользоваться лямками.
  • выпады шагами вперёд 14, 13, 11 каждой ногой, вес 8 кг. Пока вес оставлю этот же, прибавлю повторов.
  • допишу позже...
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)