/forums/comment/5841-vot-ja-plecho-potjanul-i-ne-zanimajus-otec-govorit-mol
22.09.2011 16:45
вот я плечо потянул и не занимаюсь, отец говорит, мол, что руки меньше стали и вообще, если бросить заниматься то все мышцы и силы теряются. это так? лично я не уверен, думаю, что частично, но не полностью. но ведь еще зависит от способа жизнедеятельности. а вы какого мнения?
/forums/comment/5848-nu-ja-zabrosil-na-2-nedeli-iz-za-ochen-bolshoj
ну я забросил на 2 недели из за очень большой загруженности(( и от этого у меня чуток показатели укрепились
/forums/comment/5850-po-moej-praktike-2-nedeli-jeto-perod-vyhoda-iz
По моей практике 2 недели - это перод выхода из тренировок, больше - и показатели падают, а мышцы станут болеть, как опять начнешь заниматься.
Мышцы атрафируются со временем, если их не тренить. Если ты хорошо подкачан, то и через год это еще будет заметно, но через несколько - мышца и силы станут как у обычного человека. Особенно это сильно видно при травмах, когда гипс накладывают - за месяц просто колоссальное уменьшение мышц этой конечности происходит.

Иногда отдых надо делать. Если показатели не растут, надо отдохнуть, может неделю. Иногда лучше и месяц, чтобы организм целиком востановился, чтобы витамины и прочее шли в рост, в мозг, другие системы организма.

/forums/comment/5853-ponjatno-nu-ja-uzhe-vot-kak-2-ju-nedelju-ne-zanimajus
22.09.2011 19:03
Понятно. Ну, я уже вот как 2-ю неделю не занимаюсь, думаю, что отдохнул достаточно... Дней через 5, наверное, смогу заниматься... Разочоровался я, даже исчезло настроение тренироваться, все равно когда-то все пройдет...
/forums/comment/5855-sport-kak-narkotik-tolko-posle-2h-nedel-bez-nego
Спорт как наркотик, только после 2х недель без него - зависимость проходит. А вот неделю без тренировок - ломка)

/forums/comment/6038-vot-proshlo-uzhe-2-nedeli-posle-moej-travmy-plecha
26.09.2011 19:56
Вот прошло уже 2 недели после моей травмы плеча.
Сегодня ходил заниматься 100 дневным воркаутом, но делал только бег и приседания. Раньше подтягивался 25 раз, сейчас залез на турник и сделал только 1 раз безполезненно. За следующим последовала боль. Кто может прокомментировать во всех подробностях и подсказать, как быстрее и качественнее "залатать" плечо???? Очень нужно, аж такое чувство пустоты, что я никогда не смогу заниматься воркаутом как раньше 😦((
/forums/comment/6042-rasskazhi-podrobnej-gde-bolit-kakaja-bol-pri
26.09.2011 20:12
Расскажи подробней где болит, какая боль?при отжиманиях и брусьях тоже самое?
/forums/comment/6043-potjanul-pri-vyhody-shirokim-hvatom-na-1-na-pravuju
26.09.2011 20:18
Потянул при выходы широким хватом на 1 (на правую). Болит правое плечо (смотрим на картинке). Ну, боль... Обычная, не тупая, но и не острая. Средняя такая. При отжиманиях, брусьях и турнике. Раньше и при подъеме ровных рук перед собой (сейчас не болит).
http://s53.radikal.ru/i141/1109/e2/ae5738db6af7.jpg
/forums/comment/6055-tak-kak-jeto-ryvkovoe-uprazhnenie-nu-v-80-vse-delajut
26.09.2011 22:04
так как это рывковое упражнение(ну в 80% все делают рывок),то ты мог надорвать мышцу это очень болезненный период восстановления и может проходить от 2 до 6 месяцев, главное, 1.что не надо давать никакую нагрузку
2.мазать 3 раза в день согревающей мазью, дабы улучшить кровообращение, хотя в некоторых случаях лучше будет обычный фастум гель
3.почаще ходить в баню
4.попить 1 курс аспаркама
Прошу не воспринимать эти советы, как от врача, это лишь мое мнение!основанное сугубо на личном опыте!
/forums/comment/6057-jasno-spasibo
26.09.2011 22:45
ясно, спасибо.
/forums/comment/6059-sogrevajushhaja-maz-lishnej-ne-budet
согревающая мазь лишней не будет.
/forums/comment/6122-a-u-vracha-byl-a-to-stoit-b-lechitsja-kak-obychno
А) У врача был? А то стоит.
Б) Лечится как обычно: сначала любая лечебная гимнастика для плечевого пояса (ищется в интернете, множество их), затем постепенно базовые упражнения (отжимания, отжимания от брусьев, подтягивания).

Упор на: технику и качество испольнения. Делаем медленно, стараясь прочувствовать мышцу и ее движение. Если нет противопоказаний (надрыв связки, мышцы) стоит добавить самомассаж.

Если пока только 1 подтягивание, то стоит вообще пока только висеть на турнике, пусть организм опять привыкает к нагрузке.