/forums/comment/69178-vot-nashjol-statju-reshil-podelitsja-a-zaodno-mozhno-i
28.05.2014 15:35
Вот нашёл статью, решил поделиться... А заодно можно и пообсуждать, а то на работе уныло как то...

СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ:>

ПРЕИМУЩЕСТВА УТРЕННИХ ТРЕНИРОВОК


1. Когда вы просыпаетесь утром после 8-12-часового голодания, хранилища гликогена истощены. Тренировки при таких условиях заставляют организм мобилизовать жир, так как гликогена недостаточно.

2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме меньше всего инсулина, следовательно, вы сожжете больше жира именно в это время.

3. После ночного сна в крови меньше всего углеводов (глюкозы), значит, вы можете сжечь больше жира.

4. Если вы едите прямо перед тренировкой, то сожжете именно эти углеводы, а не жир.

5. Когда вы тренируетесь утром, метаболизм остается повышенным весь день. Если вы устраиваете свои кардиотренировки вечером, то сжигаете калории только в это время, что очень хорошо, но вы не получите повышенного метаболизма в последующие часы, так как ляжете спать.
</quote>
/forums/comment/69179-oj-chuvstvuju-sejchas-pridjot-wsad-i-raskritikuet
28.05.2014 15:38
ой чувствую сейчас придёт WsaD и раскритикует))
/forums/comment/69180-jeto-chisto-individualno-ja-utrom-hozhu-kak-somnambula
28.05.2014 15:45
Это чисто индивидуально, я утром хожу как сомнамбула, по утрам вообще не активен, не говоря уже о тренировках.
Поэтому кому как.
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/69182-quote-name-vadim90-jeto-chisto-individualno-ja-utrom
28.05.2014 16:18
Это чисто индивидуально, я утром хожу как сомнамбула, по утрам вообще не активен, не говоря уже о тренировках.
Поэтому кому как.</quote>
Я наоборот, утром позанимаюсь - и весь день бодренький 😃
/forums/comment/69187-quote-name-vi3dok-1-kogda-vy-prosypaetes-utrom-posle
28.05.2014 17:43
1. Когда вы просыпаетесь утром после 8-12-часового голодания, хранилища гликогена истощены. Тренировки при таких условиях заставляют организм мобилизовать жир, так как гликогена недостаточно.</quote>

Нет. После 8-12 часов сна в твоем организме повышенный уровень кортизола (того самого гормона, который разрушает твои мышцы). А ты предлагаешь вместо того, чтобы подкрепиться добавить ещё нагрузки и ещё больше разрушить себя. Мне кажется, что в этом плане где-то закралась ошибка)))

Я вообще не понимаю откуда берется этот бред про "хранилища гликогена истощены", потому что, насколько я себе все это представляю, они не истощаются за время сна.

И да, я завидую тем, кто спит по 12 часов в день. Мне моих 6-7 явно не хватает 😦((

2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме меньше всего инсулина, следовательно, вы сожжете больше жира именно в это время.</quote>

Термины "высвобождение" и "мобилизация" меня просто добивают. Опять же, бред написан.

3. После ночного сна в крови меньше всего углеводов (глюкозы), значит, вы можете сжечь больше жира.</quote>

Нет, не значит.

4. Если вы едите прямо перед тренировкой, то сожжете именно эти углеводы, а не жир.</quote>

Я бы сказал, что вы не сможете нормально потренироваться, если едите прямо перед тренировкой.

5. Когда вы тренируетесь утром, метаболизм остается повышенным весь день. Если вы устраиваете свои кардиотренировки вечером, то сжигаете калории только в это время, что очень хорошо, но вы не получите повышенного метаболизма в последующие часы, так как ляжете спать.</quote>

Какой бред.


Не говоря о том, что утром организму требуется определенное время для приведения всех своих систем в активное состояние. А это значит, что ты не сможешь выложиться на максимум с утра, да ещё и натощак. Поэтому такие тренировки будут менее эффективны, чем в более позднее время.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/69195-ideja-postroena-na-nabljudenii-chto-uroven-glikogena
Идея построена на наблюдении, что уровень гликогена (глюкоза, углеводы - это все оно) в крови заметно падает за ночь. Хотя кстати не так значительно, как поднимается после еды. Но прикол в том, что этот гликоген в крови еще ничего не значит, его там почти нет. Запасы находятся в мышцах и печени. Низкие показатели в крови гликогена и инсулина заставляют печень выделять свои запасы, а они за ночь никуда не делись. Сжечь все запасы гликогена - это марафон надо пробежать, и ощущение будет наступившей убийственной усталости, состояние называется "hitting the wall", вряд ли вы до него доходите на тренировках.
Последние пункты - довольно бредовые.
WasD правильно написал, нормально потренироваться утром, да еще и не поев, не получится. Будет ли польза? Или будет вред организму?
Вот разминку, коротенькую тренировку с утра - это весьма неплохо.

/forums/comment/69196-ne-govorja-o-tom-chto-utrom-organizmu-trebuetsja
28.05.2014 20:09
"Не говоря о том, что утром организму требуется определенное время для приведения всех своих систем в активное состояние. А это значит, что ты не сможешь выложиться на максимум с утра, да ещё и натощак. Поэтому такие тренировки будут менее эффективны, чем в более позднее время. "

+1
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/69214-u-menja-ranshe-tak-bylo-inogda-ja-posle-polnogo
У меня раньше так было. Иногда я после полного восстановления пробовал с утра ставить максимум в упражнениях. Если я перед этим поел, часа два походил, максимум будет выше, чем я сразу бы сонный на турник полез.
/forums/comment/69233-nu-vy-menja-rasstroili-u-menja-vse-trenirovki-utrennie
28.05.2014 23:16
Ну вы меня расстроили. У меня все тренировки утренние - вечером не получается никак...
/forums/comment/69234-quote-name-vi3dok-nu-vy-menja-rasstroili-u-menja-vse
28.05.2014 23:45
Ну вы меня расстроили. У меня все тренировки утренние - вечером не получается никак...</quote>

если они тебе помогают и ты получаешь от них только пользу и заряд бодрости, то пожалуйста, занимайся утром 😃.
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/69236-nu-tak-govorjat-zhe-chto-polovina-usilij-na-veter
28.05.2014 23:52
Ну так говорят же что половина усилий на ветер
/forums/comment/69237-quote-name-vi3dok-nu-tak-govorjat-zhe-chto-polovina
29.05.2014 00:13
Ну так говорят же что половина усилий на ветер</quote>

ну вообще, да, утром организм "еще спит" можно сказать 😆 и поэтому не выкладываешься на все сто. Но если тебе так проще, удобнее или вообще у тебя есть время только утром тренить, то почему бы и нет 😉
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/69249-quote-name-vadim90-nu-voobshhe-da-utrom-organizm
29.05.2014 09:03
ну вообще, да, утром организм "еще спит" можно сказать и поэтому не выкладываешься на все сто. Но если тебе так проще, удобнее или вообще у тебя есть время только утром тренить, то почему бы и нет </quote>

WasD правильно написал, нормально потренироваться утром, да еще и не поев, не получится. Будет ли польза? Или будет вред организму?
Вот разминку, коротенькую тренировку с утра - это весьма неплохо.</quote>
Не говоря о том, что утром организму требуется определенное время для приведения всех своих систем в активное состояние. А это значит, что ты не сможешь выложиться на максимум с утра, да ещё и натощак. Поэтому такие тренировки будут менее эффективны, чем в более позднее время.</quote>
Господа-товарищи, вы мне тогда подскажите. Вот я работаю так что в 17.00 прихожу домой. Я сейчас сжигаю вес, и после 18.00 не ем. Если я перенесу тренировку на вечер - как мне тогда подстроить питание под неё? До или после? и через какое время есть после тренировки / тренировка после еды?
/forums/comment/69255-quote-name-vi3dok-ja-sejchas-szhigaju-ves-i-posle-18
Я сейчас сжигаю вес, и после 18.00 не ем</quote>
ох, заклюют тебя сейчас...в инфопостах много расписано про питание. я ем вечером, часа за 1,5-2 перед сном, похудел на 21 кг)
/forums/comment/69257-quote-name-konsten-oh-zakljujut-tebja-sejchas-v
29.05.2014 11:25
ох, заклюют тебя сейчас...в инфопостах много расписано про питание. я ем вечером, часа за 1,5-2 перед сном, похудел на 21 кг)</quote>
Инфо-посты я читаю по мере прохождения 100-дневки. А как ты питался? В какое время ну и примерно чем, что на ночь ел?