/forums/comment/71780-quote-name-ogrudko-na-samom-dele-v-plane
02.07.2014 17:00
На самом деле в плане сбалансированной программы в 100-дневке все очень плохо, но одно из достоинств - то, что она учит думать.</quote>

Цель 100 дневки - дать знаний в голову и сделать воркаут частью образа жизни, с этим она отлично справляется. Все остальное (ну там похудение/набор массы/рост силовых и т.д.) - это приятные побочные результаты. Хотя мы и стараемся от запуска к запуску оптимизировать программу. А что там именно страдает?))

Проблема в том, что многие тут не хотят думать, искать. Они хотят готовое решение и быстрый результат, а потом разочаровываются когда это решение не работает и результата нет. А оно и не будет работать, потому что для них оно не подходит. Вот и все.</quote>

Капитан Очевидность))) без обид)) они ещё готовы за это кучу денег выкладывать.

Генри Форд:>
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.</quote>

Нужно серьезно работать над методическим наполнением уличных тренировок.</quote>

Воркаут объединяет теорию (научный подход) и практику (уличный опыт). По крайней мере так должно быть исходя из философии этого направления. И к этому мы стремимся.

Но если ты не будешь усираться на тренировке, а тупо следовать программе, то нихрена не выйдет.</quote>

А если кто-нибудь скажет тебе, что ты не прав? http://workout.su/forum_thread/3356 - отличный пример этому. Вместо того, чтобы убиваться на каждой тренировке, я следую четко написанной программе. Я тренируюсь 1 раз в неделю всего (куда меньше, чем раньше, это связано с травмой, но не суть), но при этом прогрессирую. И достигаю тех результатов, которых не мог достигнуть.

Есть задачи, которые нельзя решить тупо влоб. Ты не можешь постоянно прибавлять и прибавлять нагрузку. Это невозможно. И невозможность этого многократно была доказана в других видах спорта. Поэтому, зачем изобретать велосипед, когда можно использовать уже проверенные подходы, дающие результат?

Чтобы выучить передний вис, надо делать динамический передний вис, то есть тянуть себя к турнику. Если не получается, то значит не готов. Больше подтягивайся. Чтобы освоить горизонт, нужно освоить горизонтальный упор. Потом отжимания в упоре и так далее. Чтобы освоить выход на две, надо просто тупо пытаться делать этот выход на две. Где новое?</quote>

Ты можешь месяцами пытаться в пустую и забить. А можешь определить свои слабые стороны (самостоятельно или с помощью опытного наставника) и работать над ними. Куча причин может быть по которым ты не делаешь вис/гарик/выход и простое пробование напоминает мне попытки реанимировать АВТОВАЗ просто вливая в него больше денег. Если ты не держишь гарик из-за плечей - это одни упражнения подводящие надо делать, если из-за поясницы или пресса - то другие и т.д. Просто тупо делая попытки ты может быть даже и не включаешь вовсе те мышцы, которые не дают тебе сделать гарик, потому что они слишком слабы. Надеюсь объяснил?

Если подтягиваешься 20 раз и постоянно тренируешь вис в верхней точке на турнике, то без проблем можно это сделать. Просто подтянулся и пошел влево-вправо. </quote>

И травмировал плечо скорее всего. Ну потому что там при неправильной технике идет крайне неестественная нагрузка))) Я по своему опыту говорю.

Все. Нет никаких пилюль, сверхъестесственных методик и супер-тренеров. То же касается флага дракона. Просто берешь и делаешь.</quote>

И зарабатываешь себе межпозвоночную грыжу. Ну потому что попытался сделать то, к чему организм не готов в принципе. Ты же не идешь и не делаешь становую на 100кг сходу, верно? Почему тогда ты считаешь, что можно взять и сделать упражнение продвинутого уровня, пускай и с собственным весом?

Воркаутеры очень мало внимания уделяют внимание технике упражнений, безопасности и здоровью суставов и т.д. </quote>

Да 😦

В воркауте полно галиматьи в виде подтягиваний за голову, пистолетиков и прочих алмазных отжиманий. И тысячи людей делают их ежедневно и думают, что становятся лучше, здоровее, сильнее.</quote>

Ну подтягивания за голову не воркаутеры придумали) а на этом сайте мы вообще с ними стараемся бороться) пистолетики и алмазные отжимания - отличные упражнения, если их делать правильно, и они дают отличный результат.

но пока в свободном доступе отсутствуют тонны информации по прогрессии в упражнениях, правильной технике многих элементов, их влиянию на мышцы, сухожилия и суставы, тренировочном эффекте и т.д.</quote>

Скорее этой информации сейчас уже в избытке, по крайней мере что касается упражнений и прогрессий в них. Да и влияние на мышцы, сухожилия и суставы скорее всего уже давно изучено, просто эту информацию нужно найти. Воркаут же строится на базовых вещах, давно изученных.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/71786-quote-name-znachit-nuzhno-bolshe-podtjagivatsja-quote
02.07.2014 17:33
Name:>
Значит нужно больше подтягиваться</quote>

не значит.У прогресса много составляющих как бы.И в любом случае больше не значит эффективней.Нагрузку надо дозировать,понимать где сколько добавить и где убавить.А от твоего совета более вероятен регресс


Name:>
Нет никаких пилюль, сверхъестесственных методик и супер-тренеров.</quote>

ну сверхестественных нету ,а вообще есть.Думаешь почему спортсмены с тренерами занимаются?Наверно потому что они не знают супер принципа не получается пробежать 100 метров за 10 сек значит надо просто больше бегать))

Name:>
Есть задачи, которые нельзя решить тупо влоб</quote>

я бы сказал ни одну нормальную задачу не решить в лоб.
/forums/comment/71788-video-https-www-youtube-com-watch-v-qcwsiqjzkgi-video
02.07.2014 17:45
IT'S STILL YO MUTHA FU$K!N SET! CT FLETCHER
/forums/comment/71790-ty-pojmi-vo-pervyh-neopnjatno-chto-ty-hosh-skazat
02.07.2014 18:27
ты пойми во первых неопнятно что ты хош сказать ссылками на элллиота,а во вторых это никак не отменяет занятие по методике,идея о том что нужно выкладываться и ебошить не значит что нужно заниматься как попало
/forums/comment/71791-tvoja-problema-v-tom-chto-ty-do-sih-por-smotrish-popsu
02.07.2014 18:29
твоя проблема в том что ты до сих пор смотришь попсу,почитай книги по тяжелой атлетике
/forums/comment/71794-ty-pojmi-izuchat-trenirovki-po-jelliotu-i-borode-jeto
02.07.2014 18:31
ты пойми изучать тренировки по эллиоту и бороде это все равно что изучать физику по программе галилео
/forums/comment/71795-ja-k-tomu-chto-vo-pervyh-nikto-tut-ne-sobiraetsja-stat
02.07.2014 19:07
Я к тому, что во-первых никто тут не собирается стать профессиональным спортсменом и работать на пределе человеческих возможностей. Для того, чтобы научиться подтягиваться 20 раз не нужна периодизация, режим тренировок и пр. Для того чтобы научиться отжиматься на брусьях 20 раз также не нужно изобретать велосипед. Нужно просто тренироваться и все. Поэтому скорее всего тут никто не хочет изучать тренировки, а просят готовое и быстрое решение.

Во-вторых, я и речи не веду насчет здоровья. Пост был о тупых вопросах "Как мне научиться делать элементарные вещи". Для того чтобы подтягиваться 20 раз невозможно угробить свое тело. И перетрена не будет. Это миф. Чтобы был перетрен нужно действительно тяжело и долго работать. А растянуть связки... Так извините, сдуру и х... можно сломать...

В третьих, также пост был о том, что прежде чем что-либо делать, нужно иметь перед глазами четкую цель и понимание для чего ты это делаешь. У большинства ее нет.

В четвертых, если ты не можешь делать какое-то упражнение, значит ты просто не готов. И опять-таки, не нужно спрашивать как мне научиться это делать. Информации полно. Просто занимайся, пробуй и однажды у тебя получится.

В пятых, прежде чем что-либо делать подумай, проведи анализ своей цели и путей достижения этой цели. Не нужно тупо копировать то, что тебе дали. Пробуй, анализируй, изменяй в соответствии со своими возможностями.

По Галилео невозможно выучить физику, как по каналу Рашида невозможно освоить тяжелую атлетику. Но можно увидеть что-то интересное и заглянуть в учебник. Так и на канале, вполне можно освоить технику выполнения базовых упражнений, чтобы просто развивать свое тело. Я стал реже и меньше отжиматься в стойке, но зато я больше жму в швунге и в выбросе штанги. Моя цель - максимально функциональное тело.
Цели меняются потому что меняется сознание.
IT'S STILL YO MUTHA FU$K!N SET! CT FLETCHER
/forums/comment/71797-a-jelliot-on-pravilnye-veshhi-govorit-posmotrite-rolik
02.07.2014 19:20
А Эллиот... он правильные вещи говорит. Посмотрите ролик Дениса Семенихина и CT. У них был марафон в жиме в машине Смитта. Вот и ответ на вопрос о программе тренировок и пр. Для достижения среднего результата не нужно изобретать велосипед. Достаточно просто постоянно тренироваться. Еще яркий пример ребят из раздела "История успеха". У них что хитрые программы? Периодизация. Какое-то там суперпитание? Они просто ипашут базу как кони и все.

Name:>
Для начала хорошая разминка. После неё я могу приступить к укреплению переднего виса (зависит от дня недели) примерно подходов 6. Потом я могу потренировать крест (тоже зависит от дня недели. Затем я перехожу к базе. Первым делом делаю на брусьях 4 подхода на максимальное количество повторений. Между подходами перерыв не более 30 сек, а сами отжимания должны быть разными хватами. Затем тоже самое повторяю для подтягиваний, отжиманий от пола и упражнений на пресс.</quote>
Это просто ужас какая гениальная программа...
IT'S STILL YO MUTHA FU$K!N SET! CT FLETCHER
/forums/comment/71798-quote-name-wasd-cel-100-dnevki-dat-znanij-v-golovu-i
02.07.2014 19:34
Цель 100 дневки - дать знаний в голову и сделать воркаут частью образа жизни, с этим она отлично справляется. Все остальное (ну там похудение/набор массы/рост силовых и т.д.) - это приятные побочные результаты. Хотя мы и стараемся от запуска к запуску оптимизировать программу. А что там именно страдает?))
</quote>
Ну что мы определенно с тобой знаем - это высокий травматизм. Да, ты говоришь об этом перед стартом, упоминаешь во многих постах базового блока, но люди все равно перегружаются и травмируются. Вроде бы можно махнуть рукой и сказать "мы же предупреждали", но думаю что нужно все таки менять программу так, чтобы не травмировались (или менять форму подачи материала или дополнительный FAQ или инфу перед стартом) Есть еще мысли, но я пока собираю информацию, ближе к осеннему запуску, когда будем готовить материал, выложу свои мысли.
По крайней мере так должно быть исходя из философии этого направления. И к этому мы стремимся.</quote>

Я так понял, что запад за информацию берет деньги, в СНГ это бесплатно, но есть проблема с доступностью людей с хорошими знаниями (чего уж тут говорить, в фитнес залах не хватает грамотных тренеров, так им там деньги платят)

Ну подтягивания за голову не воркаутеры придумали) а на этом сайте мы вообще с ними стараемся бороться) пистолетики и алмазные отжимания - отличные упражнения, если их делать правильно, и они дают отличный результат.</quote>
К примеру пистолетик - технически сложное упражнение. Если овладеть его выполнением, то ничего в нем страшного нет. Но нужно иметь очень высокий уровень координации движений, баланс и силу мышц ног. Скорее всего его будут выполнять люди, которым еле-еле хватает силы ног, чтобы банально хоть как-то присесть, какая уж там техника. А нет техники - привет травмы коленей и поясницы. Тот же Ганнибал показывает приседания на одной на возвышенности, но не пистолетики. А кто-то даже не уловит разницы в приседании на одной ноге и пистолетике. Т.е. количество людей, которым можно советовать пистолетик настолько мало и они настолько высокого уровня подготовки должны быть, что и смысла то нет. Но тем не менее в советах он звучит нередко.
Алмазные отжимания, не дают дополнительной пользы перед узкой постановкой рук, но увеличивают нагрузку на локтевой сустав и запястье. И таких примеров миллион
Скорее этой информации сейчас уже в избытке, по крайней мере что касается упражнений и прогрессий в них. Да и влияние на мышцы, сухожилия и суставы скорее всего уже давно изучено, просто эту информацию нужно найти. Воркаут же строится на базовых вещах, давно изученных.</quote>
Не в избытке, в основном полно попсы а-ля "накачай себе раму за месяц" и очень мало выкладок из учебников по гимнастике, из которой воркаут сейчас черпает большинство продвинутых элементов и вообще с которой схож в очень многих вещах.
Я к тому, что во-первых никто тут не собирается стать профессиональным спортсменом и работать на пределе человеческих возможностей.</quote>
20 раз тоже не такая уж и простая задача. У нас в странах СНГ живут миллионы (!) людей, которые вообще не могут подтянуться.
Для того чтобы подтягиваться 20 раз невозможно угробить свое тело. И перетрена не будет</quote>
Один из быстрых способов попасть в перетрен - это проводить высокообъемные тренировки, часто до отказа, часто ежедневные. Посмотри на этот форум - и увидишь 100500 тем с такими советами (эй, делай лесенку, просто больше подтягивайся и все будет ок)
В третьих, также пост был о том, что прежде чем что-либо делать, нужно иметь перед глазами четкую цель и понимание для чего ты это делаешь. У большинства ее нет.</quote>
В том то и дело, что подтягиваться 20 раз не может быть целью, потому что это...ну ненастоящая цель, что ли. Человек не может хотеть подтягиваться 20 раз, он хочет быть красивым, крутым, быть как Вася Пупкин, нравится девченке, а подтягиваться 20 раз он хочет, потому что ему кажется что все это у него будет, подтянись он 20 раз.
/forums/comment/71808-v-tom-to-i-delo-chto-kak-raz-cel-krasivoe-telo-jeto-ne
03.07.2014 02:57
В том то и дело, что как раз цель "красивое тело" - это не совсем правильная цель. Это как у меня приятель хочет много зарабатывать на вопрос. А сколько много? Он начинает думать и размышлять сколько же это много. А еще он хочет дом. Так не проще ли поставить конкретную цель и задачи для ее достижения? Чего как раз он не делает. Это же так просто. Зарабатывая по 200К рублей в месяц можно вполне себе жить достойно и строить дом, а то и купить в пригороде Петербурга, совершив определенные операции с недвижимостью. Это вполне достижимая цель. То же и с телом. Красивое тело - это не есть цель. Хотя можно сделать и это целью. Что нужно, чтобы стать сильным и красивым? Нужно 20 подтягиваний, 70 отжиманий от пола, 30 отжиманий на брусьях, нужно максимально убрать жир, проработать мышцы пресса. Это задачи. Далее, выполняешь поставленные задачи. Если ты нуль, то пока дойдешь до этого рубежа твое тело преобразится, а может заодно и сознание. Потому что нужно ставить новые цели и задачи. И это как раз является прогрессом. Что я и хотел сказать в посте.
IT'S STILL YO MUTHA FU$K!N SET! CT FLETCHER
/forums/comment/71822-quote-name-ogrudko-da-ty-govorish-ob-jetom-pered
03.07.2014 09:02
Да, ты говоришь об этом перед стартом, упоминаешь во многих постах базового блока, но люди все равно перегружаются и травмируются. Вроде бы можно махнуть рукой и сказать "мы же предупреждали", но думаю что нужно все таки менять программу так, чтобы не травмировались (или менять форму подачи материала или дополнительный FAQ или инфу перед стартом) Есть еще мысли, но я пока собираю информацию, ближе к осеннему запуску, когда будем готовить материал, выложу свои мысли.</quote>

Да, над этим будем работать 😃

Т.е. количество людей, которым можно советовать пистолетик настолько мало и они настолько высокого уровня подготовки должны быть, что и смысла то нет. Но тем не менее в советах он звучит нередко.</quote>

Да, есть такой момент. Большинство упражнений продвинутого уровня нет смысла советовать даже, когда человек будет готов, он сам до них дойдет.

Алмазные отжимания, не дают дополнительной пользы перед узкой постановкой рук, но увеличивают нагрузку на локтевой сустав и запястье. И таких примеров миллион</quote>

Почему не дают? Отжимания с узкой постановкой рук (смотря насколько узкой, правда) и алмазные - это разные упражнения. Нагрузка там на суставы и запястья выше, да.

Не в избытке, в основном полно попсы а-ля "накачай себе раму за месяц" и очень мало выкладок из учебников по гимнастике, из которой воркаут сейчас черпает большинство продвинутых элементов и вообще с которой схож в очень многих вещах.</quote>

Это да 😦

В том то и дело, что подтягиваться 20 раз не может быть целью, потому что это...ну ненастоящая цель, что ли. </quote>

Ну почему не может? А если для соревнований, например? Или просто чтобы понтануться количеством?)

Что нужно, чтобы стать сильным и красивым? Нужно 20 подтягиваний, 70 отжиманий от пола, 30 отжиманий на брусьях, нужно максимально убрать жир, проработать мышцы пресса. </quote>

Между красотой/эстетикой и количеством повторений оооочень слабая связь. Ну то есть настолько слабая, что может быть её и нет даже.

Если ты нуль, то пока дойдешь до этого рубежа твое тело преобразится, а может заодно и сознание. Потому что нужно ставить новые цели и задачи. И это как раз является прогрессом. Что я и хотел сказать в посте.</quote>

Да, так и есть. Значит надо просто написать статью на эту тему, и всем кто будет задавать вопрос давать ссылку на неё. Вот и всё решение.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/71827-quote-name-ogrudko-v-tom-to-i-delo-chto
03.07.2014 09:41
В том то и дело, что подтягиваться 20 раз не может быть целью, потому что это...ну ненастоящая цель, что ли. Человек не может хотеть подтягиваться 20 раз, он хочет быть красивым, крутым, быть как Вася Пупкин, нравится девченке, а подтягиваться 20 раз он хочет, потому что ему кажется что все это у него будет, подтянись он 20 раз.</quote>
Антон, а я согласен с Олегом
ну это как с миллионом долларов=постановка цели

Кто то скажет: мне нужен миллион долларов
-Зачем, что ты с ним будешь делать?
-Когда будет, я придумаю
всё, цель НЕ СФОРМУЛИРОВАНА

А второй скажет:
Мне нужен дом у моря, лодка такого то класса, машина+квадрик и т.д.
А для этого, как средство достижения цели-мне нужно замутить миллион долларов

Цель есть, а лимон-он как средство достижения цели

Так и тут: подтягиваться 20 раз-не может быть правильной целью, если только промежуточной
Но основная направленность возможности подтягиваться 20 раз/жать 100 кг/приседать 300 раз/проехать на велике 100 км и т.д.-это красивое, сильное и стройное тело
/forums/comment/71828-quote-name-gas-597-krasivoe-telo-jeto-ne-est-cel
03.07.2014 10:01
Красивое тело - это не есть цель. Хотя можно сделать и это целью. Что нужно, чтобы стать сильным и красивым? Нужно 20 подтягиваний, 70 отжиманий от пола, 30 отжиманий на брусьях, нужно максимально убрать жир, проработать мышцы пресса. Это задачи. Далее, выполняешь поставленные задачи. Если ты нуль, то пока дойдешь до этого рубежа твое тело преобразится, а может заодно и сознание.</quote>
все верно
задачи, которые помогают достичь цели: стройного и красивого тела
Просто тут понятие "стройности, красивости" и достаточности этого-у каждого разное, в том числе и из-за обычных физических особенностей (рост, сложение)
Поэтому для достижения цели "красивое и стройное тело" нужно хотя бы мысленно представлять себя-каким ты себе будешь нравиться

А так я знаю чувака, который никогда в жизни не брал в руки гирю/штангу/гантелю, из силовых упражнений выполняет только отжимания и подтягивания, но основной вид спорта-бокс
И никто, кто его не знает-никогда не поверит, что он не занимается "силовухой"
Хоть и небольшого роста, но реально красавец в части мышц-пресса

А еще знаю чувака, который подтягивается на сегодня 18 раз, а уж отжимается-за 100, но он просто сильный и....массивный
рыхлый
Но сильный
Разве тех 20 (ну почти 20) раз подтянуться и больше 100 отжиманий хватило ему, чтобы стать красивым?-нет
/forums/comment/71829-quote-name-alexsh-quote-name-gas-597-krasivoe-telo
03.07.2014 10:19
Красивое тело - это не есть цель. Хотя можно сделать и это целью. Что нужно, чтобы стать сильным и красивым? Нужно 20 подтягиваний, 70 отжиманий от пола, 30 отжиманий на брусьях, нужно максимально убрать жир, проработать мышцы пресса. Это задачи. Далее, выполняешь поставленные задачи. Если ты нуль, то пока дойдешь до этого рубежа твое тело преобразится, а может заодно и сознание.</quote>
все верно
задачи, которые помогают достичь цели: стройного и красивого тела
Просто тут понятие "стройности, красивости" и достаточности этого-у каждого разное, в том числе и из-за обычных физических особенностей (рост, сложение)
Поэтому для достижения цели "красивое и стройное тело" нужно хотя бы мысленно представлять себя-каким ты себе будешь нравиться

А так я знаю чувака, который никогда в жизни не брал в руки гирю/штангу/гантелю, из силовых упражнений выполняет только отжимания и подтягивания, но основной вид спорта-бокс
И никто, кто его не знает-никогда не поверит, что он не занимается "силовухой"
Хоть и небольшого роста, но реально красавец в части мышц-пресса

А еще знаю чувака, который подтягивается на сегодня 18 раз, а уж отжимается-за 100, но он просто сильный и....массивный
рыхлый
Но сильный
Разве тех 20 (ну почти 20) раз подтянуться и больше 100 отжиманий хватило ему, чтобы стать красивым?-нет</quote>
Потому что нужно... Что?... Правильно! Питание! Бинго! Но чтобы найти свой путь надо реально думать, смотреть, читать, анализировать, пробовать. Тут готовые схемы реально НЕ РАБОТАЮТ. Нужно для себя находить свой путь. А это уже нужно включать мозги и иметь охрененное желание.
IT'S STILL YO MUTHA FU$K!N SET! CT FLETCHER
/forums/comment/71830-quote-name-alexsh-anton-a-ja-soglasen-s-olegom-nu
03.07.2014 10:32
Антон, а я согласен с Олегом
ну это как с миллионом долларов=постановка цели

Кто то скажет: мне нужен миллион долларов
-Зачем, что ты с ним будешь делать?
-Когда будет, я придумаю
всё, цель НЕ СФОРМУЛИРОВАНА

А второй скажет:
Мне нужен дом у моря, лодка такого то класса, машина+квадрик и т.д.
А для этого, как средство достижения цели-мне нужно замутить миллион долларов

Цель есть, а лимон-он как средство достижения цели</quote>

Лимон может быть как самоцелью, так и средством достижения цели. И это разные вещи. При чем во втором случае может быть и не нужен миллион даже, а есть другие средства (ну ту же машину можно не покупать, а получить спонсорским контрактом или в таком духе). Важно различать.

Так и тут: подтягиваться 20 раз-не может быть правильной целью, если только промежуточной</quote>

Мне на соревнованиях нужно подтянуться 20 раз (ну или сдать норматив). Моя цель 20 подтягиваний. Где здесь промежуточность?

Но основная направленность возможности подтягиваться 20 раз/жать 100 кг/приседать 300 раз/проехать на велике 100 км и т.д.-это красивое, сильное и стройное тело</quote>

Вообще нет. Более того, тренировки направленные на красивое тело будут одни, тренировки направленные на многофункциональность - другие, тренировки направленные на количество повторений - третьи. Такие дела, да.

Просто тут понятие "стройности, красивости" и достаточности этого-у каждого разное, в том числе и из-за обычных физических особенностей (рост, сложение)
Поэтому для достижения цели "красивое и стройное тело" нужно хотя бы мысленно представлять себя-каким ты себе будешь нравиться</quote>

Во-первых - да, у каждого оно своё. Во вторых, не все тренируются ради картинки. Кто-то ради показателей, кто-то элементы учит и т.д.

А так я знаю чувака, который никогда в жизни не брал в руки гирю/штангу/гантелю, из силовых упражнений выполняет только отжимания и подтягивания, но основной вид спорта-бокс
И никто, кто его не знает-никогда не поверит, что он не занимается "силовухой"
Хоть и небольшого роста, но реально красавец в части мышц-пресса</quote>

Фото/видео? Хотя я в принципе тоже таких знаю, но это генетика. Либо он чего-то не договаривает. Третьего не дано.

А еще знаю чувака, который подтягивается на сегодня 18 раз, а уж отжимается-за 100, но он просто сильный и....массивный
рыхлый
Но сильный
Разве тех 20 (ну почти 20) раз подтянуться и больше 100 отжиманий хватило ему, чтобы стать красивым?-нет</quote>

А у него есть цель стать красивым?

Потому что нужно... Что?... Правильно! Питание! Бинго! Но чтобы найти свой путь надо реально думать, смотреть, читать, анализировать, пробовать. Тут готовые схемы реально НЕ РАБОТАЮТ. Нужно для себя находить свой путь. А это уже нужно включать мозги и иметь охрененное желание.</quote>

Перестань мыслить слишком УЗКО! Причин по которым чувак не достиг красивого тела может быть 100500, начиная с главной - что у него НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ! Поэтому какой смысл говорить о питании не зная всей картины? Факторов много. Про схемы правильно говоришь, но мы, допустим, в рамках 100 дневки, не даем схемы, а даем информацию о том, как и что работает.

Ну а про включать мозги - я уже писал выше, мало кто хочет это делать. А ты ещё пишешь, что помимо мозгов, ещё и пахать надо. А этого вообще никто не любит. Так и живём 😦 Но это всё правильно ты пишешь, поэтому те кто думают и пашут, всегда добиваются результата.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD