Archybald
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.10.2013 21:39
8(австрал.),10,10,10 х4
Всё нормально в общем, но пятница и назрел вопрос.

Сегодня попил спиртного, если бы достаточно времени не прошло с момента употребления до времени тренировки, то не тренировался бы. И вообще крайне негативно влияет и на желание тренироваться и на эффективность тренировки.
В прошлой 100 была тема про алкоголь, но помимо стандартной информации о вреде, не было дано никаких советов по... ну по тому "как не пить?". Какие нибудь простые психологические установки или что-нибудь ещё, тут ведь как с едой, нельзя сказать человеку: "обжираться вредно, обжираться нельзя, это вредно для здоровья, мозгов, кишок, сосудов, костей" и он сразу начнет нормально питаться.
По своему опыту скажу, что например Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" мне помог, не с первого раза, но помог. Но другие его книжки про еду и алкоголь должного воздействия не оказали, жалкий плагиат на первую книгу с заменой слов.

По поводу сока хотелось бы сказать. В случае свежевыжатого, если сырье качественное то лучше съесть этот овощ, фрукт целиком. Делая сок вы попросту лишаете себя пищевых волокон, содержащихся в мякоти витаминов и микроэлементов, а так же в пользу углеводов уменьшаете объем который создаст чувство сытости. В случае пакетированного сока, достаточно посмотреть состав, практически везде добавляют сахар и разбавляют (это вообще норма, упаренный концентрат меньше места занимает, дешевле производство, перевозки) водой часто до неестественно низкой концентрации, как исключение джейсевен именно апельсиновый, но 200 граммовый стакан пускай естественный но тот же сахар, а по консистенции вода-водой.

Естейственно,если она чистая.)))Например,родниковая.</quote>
Извините, но это взаимоисключающие понятия. Сейчас каждый может обратиться в лаборатории с различными пробами, сравнить содержания различных примесей и веществ между образцами и с эталонами. Вода из городского водопровода если её прокипятить или фильтром удалить хлор и по ситуации смягчить или сделать жестче будет и по микроэлементам ближе к нейтральной, и отсутствие бактериологического заражения гарантировано.
Да, случаются поломки в системе труб или в очистных сооружениях, но и в природные источники попадают загрязнения причем естественно намного чаще.
Отправлено: 03.10.2013 23:21
Самая обычная разминка, 8.10.10.10, подтягивания австралийские, сегодня добавил 1 отжимание, до конца недели будет так потом пообвыкнусь с 5 кругами, наверное добавлю австралийских подтягиваний. Заминка - растяжка.

Вопросы, с прошлого дня повторю, т.к. там не ответили, извините.

1) В левой руке от локтевого сустава до запястья, во время собственно движения к перекладине как будто пробивает электричество, нерв вибрирует, не знаю как сказать. Раньше такого не было никогда, что это может быть? - это во время австралийских подтягиваний.

2) Как должна стопа располагаться во время австрал. подтягиваний? На пятке, верно?

3) Ещё у меня вопрос про отжимания на кулаках, они ведь сложнее, т.к. ниже опускаться приходится, можно ли поставить их в 1 из кругов и если да, то в который? Хочу заменить обычные в 1 или нескольких кругах, для разнообразия и что бы запястья отдохнули, есть ли смысл?
Отправлено: 02.10.2013 21:57
8/10/9/10

Подтягивания австралийские, сегодня +2 добавил (раньше было 6), вроде нормально. Если завтра тоже хорошо будет, то послезавтра добавлю ещё одно отжимание, до 10.
Там уже до 5 кругов без изменений.

По поводу австралийских подтягиваний ещё вопрос. В левой руке от локтевого сустава до запястья, во время собственно движения к перекладине как будто пробивает электричество, нерв вибрирует, не знаю как сказать. Раньше такого не было никогда, что это может быть?

Ещё у меня вопрос про отжимания на кулаках, они ведь сложнее, т.к. ниже опускаться приходится, можно ли поставить их в 1 из кругов и если да, то в который?
Отправлено: 03.10.2013 23:21
Самая обычная разминка, 8.10.10.10, подтягивания австралийские, сегодня добавил 1 отжимание, до конца недели будет так потом пообвыкнусь с 5 кругами, наверное добавлю австралийских подтягиваний. Заминка - растяжка.

Вопросы, с прошлого дня повторю, т.к. там не ответили, извините.

1) В левой руке от локтевого сустава до запястья, во время собственно движения к перекладине как будто пробивает электричество, нерв вибрирует, не знаю как сказать. Раньше такого не было никогда, что это может быть? - это во время австралийских подтягиваний.

2) Как должна стопа располагаться во время австрал. подтягиваний? На пятке, верно?

3) Ещё у меня вопрос про отжимания на кулаках, они ведь сложнее, т.к. ниже опускаться приходится, можно ли поставить их в 1 из кругов и если да, то в который? Хочу заменить обычные в 1 или нескольких кругах, для разнообразия и что бы запястья отдохнули, есть ли смысл?
Отправлено: 02.10.2013 21:57
8/10/9/10

Подтягивания австралийские, сегодня +2 добавил (раньше было 6), вроде нормально. Если завтра тоже хорошо будет, то послезавтра добавлю ещё одно отжимание, до 10.
Там уже до 5 кругов без изменений.

По поводу австралийских подтягиваний ещё вопрос. В левой руке от локтевого сустава до запястья, во время собственно движения к перекладине как будто пробивает электричество, нерв вибрирует, не знаю как сказать. Раньше такого не было никогда, что это может быть?

Ещё у меня вопрос про отжимания на кулаках, они ведь сложнее, т.к. ниже опускаться приходится, можно ли поставить их в 1 из кругов и если да, то в который?
Отправлено: 02.10.2013 00:09
не заходил почти неделю, а тут оказывается круг не добавляем, а я уже сделал вчера 5, сегодня как положено сделаю 4, но с большим вниманием старание, ну техникой короче)

День 9-й
6(австр)/12/10/12 * 4
Продолжаем</quote>
А ты только австралийскими подтягиваешься?
Я просто только австрийские делаю, т.к. у меня всего 2 петли для турника и что бы их вернуть на верхнюю позицию нужно шурупы выкручивать. Вопрос к мастерам, можно ли ограничиться подтягиваниями к низкой перекладине, может просто побольше повторений?

И по поводу питания пользуюсь:
Сайтом "Диета онлайн" или на андроид Счетчик калорий (FatSecret) или если нет интернета Калькулятор калорий HiKi.
с 130 до 90 кг я скинул в весе пользуясь планировщиком питания на сайте названным первым.
И в некоторой связи с вышеизложенным у меня вопрос, большинство если не все подобные сайты, программы, говорят пить около 2 литров воды в день (не считая напитков, супов). Как вы считаете верно ли это? И вообще расскажите пожалуйста про воду, как в отношении худеющих, так и людей с нормальным весом.
Отправлено: 02.10.2013 00:09
не заходил почти неделю, а тут оказывается круг не добавляем, а я уже сделал вчера 5, сегодня как положено сделаю 4, но с большим вниманием старание, ну техникой короче)

День 9-й
6(австр)/12/10/12 * 4
Продолжаем</quote>
А ты только австралийскими подтягиваешься?
Я просто только австрийские делаю, т.к. у меня всего 2 петли для турника и что бы их вернуть на верхнюю позицию нужно шурупы выкручивать. Вопрос к мастерам, можно ли ограничиться подтягиваниями к низкой перекладине, может просто побольше повторений?

И по поводу питания пользуюсь:
Сайтом "Диета онлайн" или на андроид Счетчик калорий (FatSecret) или если нет интернета Калькулятор калорий HiKi.
с 130 до 90 кг я скинул в весе пользуясь планировщиком питания на сайте названным первым.
И в некоторой связи с вышеизложенным у меня вопрос, большинство если не все подобные сайты, программы, говорят пить около 2 литров воды в день (не считая напитков, супов). Как вы считаете верно ли это? И вообще расскажите пожалуйста про воду, как в отношении худеющих, так и людей с нормальным весом.
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 23.09.2013 20:17
Пару месяцев назад пробовал предыдущую программу, но забухал короче и забил😰
Тут социальная составляющая хорошая поэтому буду стараться получше на этот раз.
На 4 круге 9, 10 раз не вышло отжаться, вопорос, можно ли сократить отжимания до 9?
С приседаниями норм, делаю по рекомендациям из предыдущей программы, перестали щелкать суставы.
Подтягиваться получается 4 раза максимум и то обратным хватом притом узким. Думаю делать австралийские подтягивания, посоветуйте на какую высоту от пола опустить турник?
У меня он фиксируется на петли в дверном проёме, сами понимаете лишний раз портить собственно проём дырками не хочется, хотелось бы точных данных.
Всех с началом 100-дневки, всем успехов, результатов.
И ещё вопрос по поводу времени затраченного на тренировку, у меня это 10 с половиной минут из которых 3 минуты это 60 секундные отдыхи. Это нормально, или слишком быстро что-то делаю, или наоборот медленно?
Отправлено: 27.08.2013 20:30
Я, Archybald, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 3
Отжимания от пола - 20
Приседания - 40
Вес - 93
Рост - 173
Возраст - 22
Отправлено: 03.12.2013 00:54
Вчера всё таки отдохнул, весь день ел и ничего не делал.
С новыми силами сегодня сделал
4/2+3/10/9/10х2*7

До конца недели добавлю 1 упор присев упор лежа, 1 отжимание и там потихоньку буду заменять подтягивания с опорой (+3) на обычные, ну или нижним хватом.

С отжиманиями фигня произошла стали болеть кисти после того как я стал отжиматься с широкой постановкой рук, как то я не так упираюсь в пол. Надо экспериментировать как удобно ставить руку, как нагрузка лучше распределяется, что то дельное посоветует кто может?
На кулаках проблему решает, но ограничено 3 кругами.

Уже скоро новый год, самое время доделывать то, что можно сделать в этом году. Что бы в праздники если голова и болела то исключительно от выпитого и непродолжительно (а кто не пьет, вообще чтоб не болела!), а никак от неразрешенных проблем. Сходил к стоматологу - сырокопченую колбасу грызть готов!