Отправлено: 24.08.2015 17:36
Решил я возобновить дневник свой здесь,так как решил перейти на тренировки по программе Slavdog ,но немного перестроив под себя,сегодня был день отжиманий:
Алмазные 20
обычные 20
широкие 20
брусья 20
хинду 20
Пробовал сделать для начала 3 круга,было тяжело,главной подставой в проге были хинду,они отнимали все силы и 20 их даже с паузами было сделать тяжело,в итоге во 2ом сделал их всего 10,а в 3-ем не смог больше 5.
Так что может вполне имеет смысл снижать повторения по своему уровню,например сначала с 10 повторениями дойти до 6 кругов,потом с 15повт. до 6 кругов и в итоге дойти до 20.Но я давно так не забивался)
Отправлено: 09.07.2015 21:37
Сегодня потренил стойку на руках и махи,хуки ногами.Динамическую нагрузку на верх пока не могу давать.
Так же сделал ягодичный мостик одной ногой 2х20
Отправлено: 08.07.2015 11:27
Акробатика и трикинг-это,конечно,сильно и эффектно,но за всем не угонишься,к сожалению
Отправлено: 06.07.2015 17:44
Присед на одной:6,6,5
Отжимания на одной с поддержкой:4,3,3(Только левой)
Чин-апы с уголком:14,11(Болевых ощущений не было)
P.s. По вине своей глупости травмировался одновременно в локте и плече с одной и той же стороны(с правой).На верх будет лёгкая нагрузка в связи с этим.
Отправлено: 03.07.2015 17:36
Отжимания одной рукой с поддержкой:4,3,3
Обратная планка 3хмакс
подъём ног на пресс 3х15
Отправлено: 02.07.2015 23:53
Дык зал то нынче недешево стоит.А вот насчет развития я сейчас и выгляжу на порядок лучше, чем во времена занятий в зале и функционально больше могу, Нас в зал не загонишь теперь!В залах спортпитовцы и стероидожоры водятся,а для воркаутера это неприемлемо! Вдруг плохому научат!</quote>
А чем это для воркаута ЭТО неприемлемо? Как будто спорт какой-то не такой.</quote>
Стероиды не приветствуются,потому что пока ещё это не спорт высших достижений,не смотря на соревнования,не стоит того.
А спортпит вполне полезным может быть
Отправлено: 02.07.2015 17:20
Окей,я вас понял
Отправлено: 02.07.2015 16:05
Например для разнообразия,плюс другой угол нагрузки.Неспроста же в ББ тяга к поясу считается основным упражнением для верха спины наравне с подтягиваниями.</quote>
Разнообразие это хорошо, но я сомневаюсь на счёт эффективности этого упражнения в плане прокачки спины. Как не крути, а на турнике так не раскачаешься, как на всяких тягах.</quote>
Вообще не спорю,но может вполне помочь в тренировке спины.Я сюда и написал,чтоб узнать опыт других
Отправлено: 02.07.2015 15:10
В тех же австралийских подтягиваниях можно же ведь менять угол,делать односторонний акцент,что сделает упражнение далеко не для инвалидов</quote>
А обычных подтягиваний уже мало что-ли? Я просто их никогда не делал и понять не могу зачем они нужны.</quote>
Например для разнообразия,плюс другой угол нагрузки.Неспроста же в ББ тяга к поясу считается основным упражнением для верха спины наравне с подтягиваниями.
Отправлено: 02.07.2015 14:14
В тех же австралийских подтягиваниях можно же ведь менять угол,делать односторонний акцент,что сделает упражнение далеко не для инвалидов
Отправлено: 02.07.2015 12:50
любое базовое упражнение эффективно.Другое дело ,что выдумать сложности не рационально.

Турник не тренерует разгибатели позвоночника.Основные мышцы,которые держат позвоночник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мышца,_выпрямляющая_позвоночник

для здоровья и укрепления придется становую тягу делать.Турник тут не очень</quote>
Об этом я тоже задумывался,но я говорил о верхе спины.Хотя грустно,что поясницу без весов особо не укрепишь,а к становой нет доступа.
Отправлено: 02.07.2015 12:29
Name:>
эффективности данных тяг</quote>

эффективность для чего?</quote>
Для укрепления/прокачки спины
Отправлено: 02.07.2015 12:07
Это был ответ на этот вопрос

А что думаете на счёт горизонтальных тяг?(Австралийские подтягивания и их усложнённые варианты)</quote>

Я долго размышлял как вообще можно на него ответить. Как видно из последовавшей дискуссии, бестолковый вопрос привел точно к таким же ответам .</quote>
Я имел в виду,что думает здешний народ о эффективности данных тяг.
Я приветствую острый ум у людей,но в данном случае он неуместен.
Отправлено: 01.07.2015 23:23
Есть подозрение что это полная ерунда.</quote>
Подтягивания в переднем висе ерунда?</quote>
Австралийским подтягиваниям до подтягиваний в переднем висе, как до китая пешком.</quote>
Я же их указал в пример и добавил про усложнённые версии,а так не спорю
Отправлено: 01.07.2015 22:38
Есть подозрение что это полная ерунда.</quote>
Подтягивания в переднем висе ерунда?