Отправлено: 22.02.2015 15:04
И забыл спросить, можно кушать макароны как гарнир?
Отправлено: 22.02.2015 14:57
Кушать простую еду, каждая кормежка как минимум должна содержать нечто мясное(рыбное) + кашу или овощной гарнир навроде карт.пюре, и с хлебом. Каша гречневая, геркулес/овсянка, рисовая - это основные, с небольшим количеством масла.

При ограниченном бюджете основное мясо будет куриным. говядину ввиду дороговизны придется урезать до 50-100гр в день, но не исключать. Яйца вареные, лучше всмятку и не более 1-2 в день.
Рыба недорогая типа трески, скумбрии и т.п..
Если не творог, тогда кефир 0,5л в день(или молоко, но лучше кефир).

Важный момент. Все мясное и рыбное должно быть приготовлено в основном тушением или быть вареным. Жареное сводить к минимуму, скажем до 1 раза в день.

Супы лучше вообще убрать, либо тоже минимизировать.

Сырые овощи, салаты или фрукты оставить, но лучше съедать понемногу ДО основной еды, и хорошо пережевывать.

Общепит исключить, либо научиться выбирать из него наименее вредные блюда.

Воды пить столько, чтобы бегать по нужде примерно каждые 3 часа.

Короче говоря, придется привыкать носить с собой сумку с едой в контейнерах, бутылку с водой и хлеб.
Это твоя личная цена движения к нормальному сложению.

Упражнения все обычные базовые, безо всякой экзотики.
Круговые тренировки тебе не подойдут.
Делать по 3-4 подхода с невысоким числом повторений и паузами между подходами до нескольких минут.</quote>

общепит не ем. Можно покупать рыбные консервые? Хлеб можно готовить самому? Кефир я люблю, иногда с мюслей, иногда просто так.

Невысокое число повторений - 10 нормально? 10 подтягиваний, 10 отжиманий. На прес 10 не знаю какие (сейчас ноги в висе поднимаю на турнике, но получается больше 10 или могу делать медленнее).

Можете примерную еду на день написать и когда сколько есть?
Отправлено: 22.02.2015 13:17
Есть тебе придется каждые три часа. Объем еды подбирать по балансу между ощущениями голода и отсутствия тяжести в период до следующей кормежки, поэтому с непривычки объем порций может поначалу казаться слишком маленьким - это нормально 😁.

В тренировки включать ноги(тяжелые приседания или короткие спринты), подтягивания, отжимания, и брусья. Везде нагрузку подбирать под небольшое количество повторений.</quote>

а можно чуть подробней? что кушать то? конкретные продукты из магазина? и какие упражнения делать? мне бы картинку навроде программы тренировок
Отправлено: 22.02.2015 08:49
Творог есть не могу - не идёт никак.</quote>

150 гр. творога, банан, молоко до желаемой консистенции, любые вкусовые наполнители (ягоды к примеру), немного меда, можно чуть орехов, все это в блендер. Не пойдет-побежит ))</quote>

Да да коктейли тоже пробовал. Но с творогом не могу
Отправлено: 22.02.2015 02:15
Очень много вопросов и ответов, что радует. Однако. Зарабатывать больше звучит забавно, особенно сейчас. Я работаю в здравоохранении, за пару месяцев у нас уволили человек 40. Получаю я около 30 минус проценты. 10 на учёбу откладываю в месяц, 5 квартплата, интернет, телефон. Около 2500 на дорогу. Примерно 12 чистых денег остается. На весь месяц на всё. Еду, одежду итд. Это хорошо, что у меня девушки нет, а то последнее забрала б. Перейти куда-то еще кажется не очень разумно. Нам платят стабильно без задержки. Плюс заканчиваю я в пять, учеба в 18 с копейками (успеваю доехать как раз). Пробовал искать другую работу, но все работают до 18\19, а зарплату обещают не особо выше. А у меня цель именно учиться, я не просто корочку поллучаю. Калории я никогда не считал, просто не знаю как, да и зачем? Есть в день N калорий не представляется возможным. По крайней мере то, что пишут в интернете.
В интернете вообще много пишут, Интенсивные тренировки? кто говорит, что тренить до упадка сил, кто наоборот, чтобы тело контролировал. Но сил у меня после дня и так нет. Есть мало и чаще- пишут, станешь жирляем наоборот. Есть три раза в день? Но постоянно и в одно время - не работает.

Творог есть не могу - не идёт никак. В зал нужно отдать тысяч 5, да и ходить туда я могу опять же два раза в неделю.
А по поводу еды в лотках - на работу я ношу один + пару яиц или бананов (но они сейчас дорогие стали) иногда мучное.

Спорт пит я покупал один раз. За две банки гейнер и протеин отдал около четырех тысяч, пью после тренировок через пол часа.
Скоро кончится.

Тупиковая ситуация. Значит если я учусь и работаю, то быть мне дрыщем. Круто конечно, но как-то печально. Особенно есл учесть, что учится мне еще три года. Качаться в 30? Ахаха. Я реально тренируюсь до изнеможения практически, устаю ужасно - результат ноль.
Отправлено: 21.02.2015 13:46
Привет всем. Меня зовут Пётр. Мне 25 лет, живу в химках. Вес колеблется в пределах от 59 до 61 кг при росте где-то 189. И я никак не могу набрать вес.

С лета я занимаюсь по книге "тренировочная зона". Купил турник (брусьев нет). В начале я мог отжаться раз 20 обычным способом, подтянуться раза 4. Сейчас я подтягиваюсь около 10 раз и отжимаюсь 10 раз "брильянтовыми отжиманиями". Пытаюсь приседать на 1 ноге, но не выходит. Я чувствую, что становлюсь сильнее (вроде как), но тело не растёт вообще.

Ем правильную пищу (по утрам мюсли с молоком, домашние йогурты (сам делаю), в обед бобовые, гречка, рис, мясо тушеное, яйца, молоко, сыр, фрукты/овощи). Я не курю, мало пью (очень редко, раза 4 в год могу пару рюмок выпить на др там), не ем в магдаке, не пью кока колы/спрайта итд. Но тело всё равно не растёт. Я как сраная палка выгляжу. Руки как плети. Пытался покупать гейнер/протеин (знаю, что дорогая моча, но увы) - не помогает.

Ем наверно мало. Я учусь и работаю. Из дома выхожу в 6.30, возвращаюсь в 23 или позже. После чего только занимаюсь и ем. Из-за нехватки времени тренироваться стал только 2/3 раза в неделю (зависит от расписания учёбы). Два раза всё, что могу (приседания, отжимания, пресс, подтягивания итд)скачал на телефон программу там пишут сколько нужно делать раз в 4 подхода вроде 10-8-6-5 с перерывом в полторы минуты, а один раз только пару подходов. Сплю часов по 5-6. Получается поесть не полные три раза (с утра завтрак, на работе в обед пайка гарнир (гречка, бобы, рис, макароны и мясо. Обычно курица или тушеная говядина) и дома после учёбы. Из-за такого маленького объема пищи и покупал спорт. питание - прочитал, что можно вместо еды между приёмами пищи.

Сейчас записался на 100 дней воркаут, но не уверен, что хватит времени и денег на много еды.

От сюда вопрос, что же делать?