Отправлено: 11.06.2015 05:43
Урра! Я тоже дошел до финиша!!!
Всем организаторам огромное спасибо!!!
Это было очень здорово!!
Это было очень полезно!!
Это было очень не просто!!! 😃
Глубокая вам признательность и уважение из Нижнего Новгорода!!!

Технические моменты:
А что дневник тоже надо было создавать? 😃

workout.su/100/end - написано, что регистрация закончилась... Вот фиг знает, я зарегистрирован или нет? Я не помню..
На почту мне ничего не приходило...

PS
Кстати про Хохляндию... Очень очень меня порадовало обилие флагов здесь! "Белоруссия родная, Украина золотая!", Казахстан! И даже финский флаг видел! 😃
Отлично вы объединили людей под общим хорошим делом!!! Так держать!!
Отправлено: 11.06.2015 05:24
День 98
Разминка

Подтягивания 1+2+3+3+2+1 (=12)

Отжимания 5+10+15+20+25+13+13+12+12 (=125) В обратную сторону сделать 20 уже не смог, потому разбивал на максимумы в каждом подходе

Пресс 10+20+30+20+10 (=90)

Присед делать не стал, что-то с ногами не хорошо...

УРА! ПОБЕДА!!!

(После такой тренировки руки еле шевелятся сообщение набирать... 😃 )
Отправлено: 07.06.2015 20:18

Конкретно такими словами был всего один раз.
День 72. Количество подтягиваний. Как увеличить?</quote>

Ну это относилось к тем, кто хочет выйти за 20 повторений, а не к новичкам 😃

</quote>
А разве к тем, к то может 4 и мечтает о 10 это не относится?
А разве этот же принцип не работает для других упражнений, например для отжиманий на брусьях?
Отправлено: 07.06.2015 19:30

- плохо что приходится работать в одиночестве</quote>

Извини, не удержался
Так может ник сменить и всё нормально будет? ))
Отправлено: 07.06.2015 19:01

4. Что не понравилось в программе?
Не понравилось, что организаторы слишком лояльны к участника. Я понимаю, что политика такова, что чем больше людей будет заниматься, тем лучше. Но все-таки это демотивирует, когда ты занимаешься "через немогу" каждый день, а кто-то занимается раз в три дня,пишет об этом, и ему никаких замечаний и штрафных очков. Если заниматься как попало, то какая ж это стодневка? Многие вообще непонятно где были, только под конец появились. Другие упражнения делают какие-то "левые", не те, которые дают тренера.
</quote>
Это не обязательно от лени 😃 Я вот по состоянию здоровья не могу и за всю программу не сделал ни одного выпада. Налегаю на присед! Т.е. наседаю 😃

Третьи - дни путают. У всех 90-тый день, а у кого-то 73-й (я образно) и он тоже будет считаться закончившим стодневку.
</quote>
94-й день был прекрасен, особенно индийские отжимания ))) А на 95-й день я проснулся весь в соплях, с больной головой и не разговаривающим горлом. Сегодня мне уже значительно лучше и завтра я продолжу.
И да, я буду считать, что я прошел стодневку.
Только ты пройдешь стодневку уже завтра - 9-го июня, а я на 6 дней позже - 15-го.
😉

3. Самой интересной и полезной мне показалась часть программы, посвященная питанию и к ней же в свою очередь есть несколько претензий 😃

...Например то же составление плана питания и ведение дневника носит рекомендательный характер, а можно было бы сделать это частью обязательной программы 😃
</quote>
Пожалуй, поддержу, это было бы интересно!
Отправлено: 07.06.2015 10:24

Противоречивость. Не буду сейчас выискивать цитаты, но общая канва такая:
WasD: Выжимайте последнее повторение из последних сил - это и есть прогресс.</quote>

О_О разве этот мой комментарий был дан в рамках 100 дневки и для начинающих?</quote>

Конкретно такими словами был всего один раз.
День 72. Количество подтягиваний. Как увеличить?


Совет №2. ...Подтянулись на максимум? Соберите волю в кулак и вытяните ещё хотя бы одно повторение! А лучше 2! Вы должны тянуться вверх пока есть силы. Силы закончились? Подтянитесь насколько можете и задержитесь в этой точке, после чего спускайтесь.

...

Способ Б. ... При этом очень важно вытягивать все повторения до самого конца. С турника вы должны слезать, когда уже не можете подтянуть себя вверх совсем (то есть вы даже подтянули на половину и всё, больше не идёт). До отказа делаем в общем.
</quote>

Ссылка http://workout.su/forum_thread/5886

Товарищи! Это не претензия! Это попытка разобраться, развиться и не навредить себе!
Отправлено: 07.06.2015 08:03
Всем доброго утра!
Итак, по порядку:
1. Положительные моменты
- увеличение повторений несомненно, отжимания с 35 до 55 (не вписаться ли мне в местные рекорды? 😃 ), пресс с 30 до 50. Но это не было главной целью.
- главной целью было убрать пузо - и пузо убрано! Были джинсы размером W30 и сидели хорошо, теперь w29 и сидят свободненько! (в сантиметрах не измерял 😦 )
- стала меньше болеть поясница - мышцы стали покрепче и пузо поменьше -> уменьшилась нагрузка на позвоночник.
- я стал лучше высыпаться!!! Замечу: я не стал раньше ложиться или как-то еще контролировать свой сон - я ложусь так же в 22:00 +...-, но встаю теперь в 5 без будильника нормально выспавшийся! (если, конечно, дети среди ночи не будят).

2. Отрицательные моменты
- Травмы, конечно, недели три провел без приседов из-за коленей, а остальное ерунда.

3. Что понравилось в программе, что можно бы добавить
- Понравилась системность и порядок. Я - новичок, для меня всё выглядело логично, последовательно.
- Ежедневные посты - отличная штука, создает "эффект присутствия тренера" 😃
- Комментарии, ответы на вопросы. Отдельное спасибо ogrudko, он больше всех со мной возился 😃
- Что можно бы добавить - ПРЕСС!!!! ))))

4. Что не понравилось в программе?

Противоречивость. Не буду сейчас выискивать цитаты, но общая канва такая:
WasD: Выжимайте последнее повторение из последних сил - это и есть прогресс.
ogrudko: Будьте осторожны, берегите сердце, если что, снижайте количество повторений.
Оба совета дельные, не спорю, но оба их одновременно выполнить нельзя 😦 "Шеф, что делать?" (с)

5.
- Огромное СПАСИБО организаторам! То, что вы делаете - очень круто и очень важно!!!!
- Хочу сказать отдельное СПАСИБО товарищу edward_okr, который посреди программы посоветовал мне делать планку!
Отличная штука!
Нашел на просторах вот такую
Очень нравится! Только делаю ее не в таком порядке, а сначала боковую, а потом с поднятой ногой.
Отправлено: 02.06.2015 20:13
Как человек у которого стала побаливать поясница должен сказать, что в этом что-то есть. </quote>
Как человек, у которого поясница болела предыдущие 10 лет должен сказать, что по ходу 100-дневки поясница у меня стала болеть заметно меньше.
Подозреваю, что дело в этом - http://workout.su/forum_thread/5795
Отправлено: 02.06.2015 19:51
Не в тему, но не мог не поделиться. Оказывается, качая пресс очень легко добиться противоположного результата и болей в пояснице
http://fitseven.ru/kak-pohudet/kak-nakachat-press/hudshie-uprajneniya-na-press?teas</quote>
Маниакально-депрессивный сайт ))))
Это нельзя, то нельзя, так не делайте - будет только хуже.
А че можно-то? )))
Куча советов, чего нельзя, и ни одного совета - что делать! )))
Отправлено: 01.06.2015 05:26
Я сначала решил, что в сегодняшней статье забыли написать про отдых между кругами, и по привычке отдыхал 30 секунд.
Но после второго круга я решил, что это было бы просто, и вот эта фраза
Сегодня вы будете выполнять 3 упражнения друг за другом без перерывов, всего нужно сделать 5 кругов.
</b></quote>
относится не только к упражнениям, но и к кругам, и последние три круга сделал без перерывов вовсе.
Который вариант правильный? 😃

Это было сложнее, чем вчера...
Отправлено: 31.05.2015 06:03
Ухх, это было круто!
30 кругов за 15 минут, без перерывов (если не считать перерывом глоток воды после 4, 9 и 17 кругов).
По ощущениям мышц хватило бы еще кругов на 10, не меньше, а вот дышать уже было довольно трудно.
Пульс после 15 турбоминут - 156 😃
Отправлено: 27.05.2015 06:55
... тренировать их одновременно нельзя - это очевидно. Например силу и ... точность. </quote>
Ну как же? Можно, например, бросать топоры в мишень - тут вам и сила, тут вам и точность 😃 Увеличение нагрузки: расстояние побольше, топоры потяжелее, скорость бросания побольше )))

День 88 - в строю!
Отправлено: 25.05.2015 06:15
А воркаут, он как кунг-фу. </quote>

Твой воркаут лучше моего воркаута ))))
Но я, в общем, тоже не стою на месте 😉

На фристайл особо ни сил ни фантазии пока нет, поэтому просто сделал 6 кругов, меняя техники в каждом круге и без перерыва между кругами. Круто! ))
Отправлено: 17.05.2015 18:53
Майский садово-огородный воркаут с лопатой + прекрасный массаж от супруги привели мою спину в порядок! Я снова делаю полноценные тренировки!
Приседы с выпрыгиваниями у меня ну вообще не пошли - после второго круга вернул полуторные.
А вот отжимания 10 штук нормально!

А после кругов еще планку теперь делаю полторы минуты - всё отлично, движемся дальше!</quote>

а подтягивания что?</quote>
С подтягиваниями у меня всё плохо, кое-как делаю 5, о подтягиваниях в такой технике даже и не думаю. 😦
Отправлено: 17.05.2015 06:30
Майский садово-огородный воркаут с лопатой + прекрасный массаж от супруги привели мою спину в порядок! Я снова делаю полноценные тренировки!
Приседы с выпрыгиваниями у меня ну вообще не пошли - после второго круга вернул полуторные.
А вот отжимания 10 штук нормально!

А после кругов еще планку теперь делаю полторы минуты - всё отлично, движемся дальше!