incitarius
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.08.2017 17:41
Добавил площадку.
Дня через 3-4 будет полностью готова. При желании можно заниматься и сейчас
<url="https://workout.su/areas/7201-N7201-srednjaja-homuty">https://workout.su/areas/7201-N7201-srednjaja-homuty</url>
Отправлено: 22.09.2016 07:02
Новая Сортировка.</quote>
А конкретней? Какой адрес?
Отправлено: 06.05.2016 10:21
Эх, мечта... Пока буду стремиться вот к этому:

<quote name=WasD post="255702">
Вообще, я бы рекомендовал начинать учить выходы, когда вы уже добьетесь приличных успехов в подтягиваниях (20 чистых), отжиманиях на брусьях (30-40 чистых) и отжиманиях от пола (60-70 чистых).</quote>
Отправлено: 25.04.2016 21:55
<quote name=MaxSnow post="253041">
А когда будет 7 и 8 кругов?
Я использую веточки и камешки, все что найду на улице. Без подсчета кругов сбиваюсь постоянно.</quote>
В данной 100-дневке не будет 7 и 8 кругов. Я никого не убеждаю и не призываю. Просто поделился своим способом подсчета.
Отправлено: 24.04.2016 19:16
Кстати взял на вооружение чью то систему подсчета подходов (при помощи палочек) только я использую болты))</quote>
Я использую обычный игральный кубик (из настольных игр). Очень удобно, можно таскать с собой, в кармане место не занимает. Выполнил подход - поставил кубик единичкой вверх, выполнил второй подход - поставил двоечкой вверх и т.д. Не надо ни палочек, ни болтов искать.
Советую!
Отправлено: 19.04.2016 07:53
<quote name=WasD post="251410">

НИЖНИМ, а не обратным 😉
</quote>
Чем отличается НИЖНИЙ от обратного хвата?
Отправлено: 18.04.2016 14:14
Свои показатели перед стартом 100-дневки точно не помню, к сожалению, но по-моему они остались такими же в количественном выражении.

Единственное, что я знаю точно - подтягивания и отжимания раньше я выполнял технически не правильно, поэтому и сравнивать максимумы тогда и сейчас нет особого смысла. Ведь с неправильной техникой количество можно выжать больше.

Спасибо этому ресурсу, что научили меня выполнять упражнения технически правильно, без спешки, без рывков и дёрганий, не на количество, а на качество.

За половину пути пропустил только один день тренировок в начале, просто тупо забыл, что я участвую в стодневке. )))
Зато теперь, за 7 недель во мне выработалась дисциплина, самоконтроль и стойкое желание заниматься и совершенствоваться дальше.
Это достижение, на данный момент, я считаю самым значимым для себя!
А максимумы будут расти, если всё делать правильно - я уверен в этом!

Результаты замеров (49-й день):

Подтягивания: 7
Отжимания от пола: 35
Приседания: 100
Отправлено: 17.04.2016 10:34
Сегодня отдых и небольшой читмил. Расслабон короче 😉
Отправлено: 16.04.2016 07:12
47-Й ДЕНЬ, ЛЕТИМ НОРМАЛЬНО!!! )))
Отправлено: 15.04.2016 07:32
46-Й ДЕНЬ, ЛЕТИМ НОРМАЛЬНО!!! )))
Отправлено: 13.04.2016 21:59
У вас передняя нога напрягается? А колено до пола опускаете? Может я делаю мало повторов (10/10), но никак не могу переднюю ногу загрузить. При больших повторах, задняя нога грузится. </quote>
У меня при разножке передняя нога практически не загружается, работает задняя, аж жгет переднюю часть бедра после 10 повторений.
Технику выполнения соблюдаю, опускание медленное до соприкосновения колена с землёй, подъём немного быстрее чем опускание. В нижней точке ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов, переднее колено в одной вертикальной плоскости с пяткой.
Отправлено: 13.04.2016 19:05
<quote name=Maxim_EV post="249923">
Думаю вернуться снова на разножку вместо выпадов. Как то она по ощущениям лучше нагружает ноги.</quote>

Такая же история. Когда делаю выпады, то успеваю отдохнуть даже, полностью восстановиться если можно так сказать. А вот на разножке чувствую как мышцы работают, к концу подхода аж ляжки жгёт )))), пульс тоже подскакивает, в пот бросает. Короче говоря, для меня разножка оказалась гораздо эффективнее выпадов.
Отправлено: 13.04.2016 07:44
Сегодня попробовал негативную фазу в подтягиваниях и отжиманиях выполнять медленно (4-5 сек), так отдача от тренировки значительно ощутимей! Руки до сих пор трясутся )))

Вот здесь ещё парнишка коротко и понятно объяснил как прогрессировать:
<url="http://www.youtube.com/watch?v=_GY-lmvEPbA">http://www.youtube.com/watch?v=_GY-lmvEPbA</url>
Отправлено: 07.04.2016 21:13


Судя по картинке, человек неправильно отжимается от пола. Локти слишком разведены в стороны. Или я ошибаюсь и таким способом можно отжиматься?
Отправлено: 30.03.2016 07:42
А у меня наоборот - возраст стал поводом начать тренировки )))

После армии вообще забил на спорт. Питание, естественно, было неправильное, пиво в огромном количестве каждые выходные, режим как придется и т.д. и т.п. К 36 годам уже имелся пивной живот, качественно подтянуться мог только 3 раза, хотя в армейке делал выход силой на две, грудные мышцы обвисли как у старика.

Мне стало страшно, что со мной будет лет через 10 с таким образом жизни. И с 13 января я полностью поменял этот самый образ. Правильное дробное питание, регулярные тренировки, много кардио, больше движения. За 2,5 месяца скинул свой вес до 70 кг (на этом весе похудение решил остановить), живот уменьшился на 11 см, мышцы приобрели небольшой рельеф.
Родные в шоке, сыновья потянулись за мной на тренировки. Мне мое тело начинает нравиться и это очень здорово стимулирует!