Отправлено: 23.03.2016 08:52
5 кругов 7*14*14*14. Всем удачного дня! Спасибо за пост.
Отправлено: 22.03.2016 14:31
<quote name=FEE25 post="243470">

Спасибо. Я не хочу делать из него профессионала, но просто боюсь. Он не один, у него сестренка 1,5 года еще, вот ее он может стукнуть за игрушку, вот и напрягает, что слабому он может дать отпор, а сильному нет. Наверное наш "косяк" в воспитании. Да, а с воспитателями и родителями мы уже сегодня побеседовали.К турнику пытаюсь приучить, но пока только висит и ноги подтягивает)))) Начало есть. Маленькая за ним. Спасибо- настроение подняли.</quote>
У меня аналогичная ситуация, сыну 4,5 а дочке 1,5. И он тоже забирает у него игрушки, может толкнуть а когда встречает кого-то постарше и сильнее сразу пасует. Дочка и Ваша и моя будет уметь давать сдачи, так как она с детства отстаивает свои интересы перед старшим братом. А Ваш и мой сын не отстаивали их, так как им это не надо было. Своего в детский сад еще не сдал. У нас аллергия и не рекомендовали до 3 лет в детсад. А когда после 3 договорился и супруга пошла в сад и увидела там "обстановку" не захотела его отдавать тем более что уже второй ребенок был на подходе. Планирую его весной когда потеплеет может хоть на пол дня отдавать. А драться его даже не учу и не планирую.
Отправлено: 22.03.2016 14:19
FEE25 А стоит ли учить его драться, особенно в этом возрасте? У него есть стержень внутри, раз не плачет, и это на мой взгляд очень хорошо. Сейчас вы его драться не научите (обстановка дома, воспитание, он наверное в семье единственный, либо разница у детей большая). Потом, может быть, если хотите с него профессионального боксера сделать (чего вам не желаю) отдать его на секцию бокса, борьбы или рукопашного боя. Но при этом вы должны понимать, что решение проблем лучше с помощью "извилин" чем кулаков (последствия у второго способа непредсказуемые, тем более если в своей жизни он этим будет заниматься профессионально). Пойдите в детский сад и "поговорите" с воспитателями. Это Ваш ребенок и они должны понять, что Вы за него сделаете все что угодно. В данной ситуации полностью ответственность лежит на воспитателях. Дети всегда под их присмотром должны находиться, а следовательно и таких ситуаций они не должны допускать. А сейчас, берите его с собой на тренировки, приучайте к турнику. (у меня сын такой же, мимо турника проходим и подтягиваемся 10 раз, естественно я ему помогаю). А сила и возможность дать сдачи (в крайнем случае) придет к нему тогда обязательно. У вас замечательный ребенок!😉
Отправлено: 22.03.2016 12:44
WasD Нашел небольшое количество картинок- варианты растяжки. Может пригодится. http://justcoolidea.ru/effektivnaya-rastyazhka-dlya-kazhdoj-chasti-vashego-tela/
http://folkextreme.ru/2014/05/stretch/
Отправлено: 22.03.2016 09:00
Плюс один круг. Пять кругов 7*14*14*14. Всем удачного дня!
Отправлено: 21.03.2016 12:58
Спасибо за статью. Пробежка 3 км, растяжка.
Отправлено: 19.03.2016 07:59
4 круга 7*14*14*14. Всем удачных выходных, не травмироваться и не болеть!
Отправлено: 18.03.2016 09:19
4 круга 7*14*14*14. Всем удачного дня!
Отправлено: 18.03.2016 09:18
<quote name=WasD post="242082">
Отдача тепла идет 3 путями: излучение, конвекция, испарение. Не вдаваясь школьный курс физики, отмечу, что критическая температура воздуха – 28-32 градусов. При достижении этой отметки, а тем более превышении ее тело резко теряет способность отдавать тепло. Фактически, при температуре воздуха выше температуры кожи, у нас работает только 1 механизм теплоотдачи – испарение (с помощью потоотделения и вентиляции легких)</quote>
И снова здравствуйте! Помните определения из курса физики? Внутреннюю энергию тела можно изменить двумя способами:совершить работу над ним, либо с помощью теплопередачи. Теплопередача бывает трех видов : теплопроводность, конвекция и излучение. Как видно испарение не является видом теплопередачи. Испарение это процесс перехода вещества из жидкого в газообразного.
В нашем организме не один механизм теплопередачи (теплопроводности) (сейчас опять скажете, что вторым пренебрегаем). Есть еще один. И мы его используем по несколько раз в день. Утром когда встаем, днем, вечером перед сном и т.д.. Теперь немного о воде. Она обладает достаточно большой теплопроводностью (4200 Дж/кг*С). Когда мы пьем воду, температура которой ниже тела она забирает у тела энергию(тепло), (помните наставление врачей, что при высокой температуре надо пить воду и как можно больше) и эта вода выходит из нас двумя основными путями (рвота это тоже путь): пот и ...испускание. Со вторым все понятно. По первому, не затрагивая биологических процессов. Пот выходит на поверхность кожи. А дальше начинается процесс испарения, на который как вы и написали влияют многие факторы (площадь поверхности, влажность окружающего воздуха, движение окружающей нас среды(ветер, течение). Как происходит процесс испарения. Жидкость состоит из молекул которые движутся и скорости (энергия) их движения разные. На молекулы со стороны других молекул действуют силы притяжения и для того чтобы преодолеть это притяжения они должны иметь достаточную для этого энергию (опять преодоления потенциального барьера). Получая эту энергию от других молекул они покидают жидкость и соответственно переходят в окружающую среду (это в случае окружающей среды воздуха). Получается что покидают жидкость самые быстрые молекулы и следовательно средняя энергия оставшихся молекул уменьшается ( уменьшение среднего роста команды если из нее уходит самый высокий ее член) следовательно и температура жидкости (температура-мера средней кинетической энергии молекул) будет уменьшаться. В качестве примера: никто не задумывался летом, что выходя из воды температура которой 25, на берег где температура окружающего воздуха 30 мы чувствуем холод.
Теплопроводность- вот тот механизм теплопередачи, который использует наш организм. Испарение -сопутствующее явление. Как-то так. Еще раз извините если много букв. Вы сами просили.😉
Отправлено: 17.03.2016 17:36
Борюсь с мозолями уже долго. Перчатки беру простые, те которые в строительном магазине продаются (легкие, воздух хорошо пропускают). Меняю с периодичностью в два месяца (в среднем). Мозоли не уходят, просто скорость образования меньше. Для того чтоб от них избавиться надо подтягиваться либо на пальцах , либо искать турник с диаметром поболее, так как и писалось в посте. Пробовал полностью кожаные перчатки брать - жарко в них, хотя удобней подтягиваться (трение в помощь).
Отправлено: 17.03.2016 14:22
<quote name=ogrudko post="241819">
<quote name=bega post="241809">
А можно пост о тренировка во время соблюдения Великого поста?</quote>
Такого поста нет, могу высказать личное мнение. Самый лучший вариант - поговорить со своим духовником и получить от него все ответы (прежде всего разрешение потреблять какой-то вид животных продуктов, творога или яиц будет достаточно).
</quote>

Для того чтобы добиться такого разрешения надо его привлечь к 100 дневке, может и сжалится.😁
Отправлено: 17.03.2016 14:18
<quote name=WasD post="241831">
<quote name=bega post="241732">
Пренебречь можно той величиной которая не оказывает существенного влияния на данное явление.</quote>

Поясню свою мысль. Есть такое понятие, релевантность. Вот в данном случае эта величина нерелевантна (потому что она есть абсолютно во всех вариантах и с ней ничего не сделать), и ей можно "пренебречь".

</quote>
К физике такое понятие не применить. Масса тоже есть во всех вариантах и ей тоже получается можно пренебречь? Не буду спорить. Ваша мысль мне ясна.
Отправлено: 17.03.2016 10:11
4 круга 7*14*14*14. Всем удачного дня.
<quote name=ogrudko post="241788">
У нас чуть позже будет инфо-пост о времени тренировок. Забегая наперед могу сказать, что совы и жаворонки - это не миф. И согласно ряда исследований пик активности у сов (которая выражается в реальных показателях, таких как сила мышц, точность, координация и т.д.) наступает через 10 часов после пробуждения.</quote>
А можно пост о тренировка во время соблюдения Великого поста?
Отправлено: 17.03.2016 09:59
<quote name=ogrudko post="241781">
<quote name=bega post="241776">
Как видите физика объясняет, с точки зрения науки, методы которые вы предлагаете для того , чтобы научиться подтягиваться😉.</quote>
Это и так понятно, все учились в школе 😃 Но при этом не все учились хорошо. Поэтому не расписываем систему, показывая все силы и их вектора (привет, австралийские подтягивания), рычаги и т.д., а объясняем все на пальцах. Да это, возможно некорректно, но в нашем случае важнее доступность информации, чем соответствие терминологии International System of Units.
Т.е. мы не спорим с физиками, что более точно применяем законы механики, чем они. Но вот кто эффективней и доступней объясняет тренировочный процесс, на этот вопрос я однозначного ответа не дам.</quote>
Я благодарен Вам всем кто организовал этот сайт и движение. Правильное использование на сайте русского языка, физики, химии, диетологии и т.д., это конечно хорошо. Это важное, но не главное. На мой взгляд (еще раз на мой), главное ЗДОРОВЬЕ. А ВЫ его не только пропагандируете но и заинтересовываете людей вести здоровый образ жизни.
Прошу извинить если мои "физические" посты доставили какие-то неудобства. Постараюсь больше не "умничать". Удачного дня. И спасибо за Вашу работу и за пост.😉
Отправлено: 17.03.2016 09:02
<quote name=ogrudko post="241740">
<quote name=bega post="241732">
Пренебречь можно той величиной которая не оказывает существенного влияния на данное явление.</quote>
Это вы про физику, а я вам - про тренировочный процесс. До тех пор, пока мне недоступны тренировки на Луне и Юпитере, ускорением свободного падения я не пренебрегаю, как тренировочным фактором. Как только телепортация стане массово доступна человечеству, я буду рекомендовать новичкам подтягиваться для начала на Луне 😃</quote>
Зачем на Луну (хотя было бы неплохо так как ускорение свободного падения там меньше чем на земле в шесть раз, а следовательно и сила тяжести), вы же рекомендуете использовать резинки, австралийские подтягивания и т.д. В результате применения резинок возникает сила упругости которая направлена вверх, в результате чего результирующая сила действующая на подтягивающего в свободном висе уменьшается на величину силы упругости. Достаточно легко создать условия соответствующие Луне. Просто как вы и рекомендуете с разумом подойти к подбору резинки.
Зачем на Юпитер(там ускорение свободного падения в 2.5 раза больше чем на земле), когда можно применять отягощение. Например на человека с массой 50 кг на земле действует сила тяготения 500 Н (округляем ускорение свободного падения до 10), тогда как на Юпитере на того же человека будет действовать сила тяготения 1250 Н, дополнительная сила по сравнению с землей 750 Н. Значит чтобы создать условия какие бы мы испытывали подтягиваясь на Юпитере надо дополнительный вес который тянул бы вниз с силой 750 Н. В условиях земли это сила которая действует на груз массой 75 кг. Подвести к поясу 75 кг и вы на Юпитере!
Как видите физика объясняет, с точки зрения науки, методы которые вы предлагаете для того , чтобы научиться подтягиваться😉.