Sleeper
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 17.05.2022 15:36
ы ведь в курсе, что письменность, ценность жизни человеческой, разумный подход на территорию наших стран принесли христианские монахи?
А вот для контрасту. В Мексике до испанцев была довольно развитая культура майя, много книг и т.д. Правда, ко времени появления испанцев их цивилизация по разным причинам (природные катаклизмы и т.д.) клонилась к закату, но не в том суть. Так вот, от всех книг майя осталось всего три. Остальные уничтожили --- догадайся кто ?
Отправлено: 17.05.2022 14:53
Ты на полном серьезе сейчас называешь многомиллионную армию Гитлера "возможно, многой"? И это только один из примеров воинствующих христиан, не первый, и далеко не последний.
Гм. Гитлер с попами был в больших контрах. Не читал ли ты книгу "Застольные разговоры Гитлера" ? Там он много о них говорит. В том числе "как покончим с Россией, за попов возьмемся". И церковь тоже сопротивлялась режиму, по возможности. Как раз христиане и были врагами нацистов. Фюрер как-то сказал, мол, "если меня когда-нибудь убьют, то это будут не буржуа или коммунисты, а идеалисты, которых черноризцы настроили в своих исповедальнях". (Вообще, книга весьма любопытная !).
Отправлено: 17.05.2022 13:45
Поэтому, нет, человек не может считаться воркаутером, если он ходит в церковь и верит в бога и занимается прочей лабудой
В сотни дружеских сердец
Верность мы вселяем
Ибо козлищ от овец
Мы не отделяем

(Что-то вспомнилось.)
Отправлено: 17.05.2022 13:04
Не то чтобы пир невежества, но, во всяком случае, показатель некоторой ограниченности и неосведомленности.
Про пир невежества --- это я, конечно, загнул. Извините, если кого обидел. На самом деле, просто некоторая ограниченность памяти. Хотя про это и написано в учебнике истории для 5 класса (в мое время было написано; сейчас проверил --- так и есть). Правда, там в качестве автора идеи о шарообразности Земли упоминается Аристотель, а про Эратосфена нет (написано только, что ученые, работавшие в Александрийской библиотеке, вычислили размеры Земли). Про Эратосфена я тогда же (в детстве) прочитал в какой-то популярной книжке. Но в учебнике математики Эратосфен таки упоминается, в связи с решетом Эратосфена.


Отправлено: 17.05.2022 11:45
Знаешь ли ты, что тот, кто первым предположил что земля круглая, а вселенная огромная был христианский монах,
Знаешь ли ты, каким гонениям он подвергся за эти идеи? Сколько лет его гнобили в темницах? Про Джордано Бруно вспомнить? Христиане, они такие, им только дай возможность твою щёку подставить под удар)))
Печально, что про Эратосфена и других древних греков никто не вспомнил. Ладно соотечественник-христианин, но ведь и предводитель нашего городка тоже ... Не то чтобы пир невежества, но, во всяком случае, показатель некоторой ограниченности и неосведомленности. Сейчас просмотрю до конца темы, вспомнил-таки там кто-нибудь или нет.

Upd. Просмотрел. Нет, никто не вспомнил. Правда, и дискутантов было всего около трех. Не страшно, впрочем. Ибо горизонт эрудиции любого человека (мой, естественно, тоже ) ограничен. Кагрицо, кто без греха, пусть первый бросит камень. (Ой, а откуда это ? Чёт прям память отшибло... 😇)
Отправлено: 09.05.2022 12:44
14 из 15.
Пустячок, а приятно ! (с)
Отправлено: 09.04.2022 12:11
Любые слипоны, на свой вкус и цвет. Ну конечно по погоде, летом и в тапочках можно. Если холодно или зима то толщиной носка можно регулировать теплоту.
Спасибо. Не знал, правда, вообще, что это такое, пришлось гуглить яндексить.
Конечно желательно легкие, они будут влиять если допустим делать какие то элементы с использованием рычагов, флажки висы и т.д. Подтягивания или выходы на максимум, тоже будет лучше если у тебя на ногах будет не на +1 кг, а скажем всего на +300 гр. к собственному весу.
Это может быть интересно более продвинутым, а я никакой. Так сказать, где я, а где элементы...
Отправлено: 08.04.2022 13:06
Никаких хитростей, обычные спортивные кроссовки подойдут. Гибкость в области носка для приседаний и выпадов не требуется
Спасибо.
Отправлено: 07.04.2022 20:53
Уважаемые участники форума,
имею такой вопрос (со спортом я практически никогда не дружил, от слова совсем, поэтому и вопрос будет глупый).

Прохожу сейчас сотку. Пока делаю австралийские подтягивания, отжимания и приседания, но вскоре, как я понимаю, пойдут выпады и, возможно, другие упражнения. И возникает затруднение. До сих пор я занимался в обычной обуви, но, подозреваю, если делать выпады в обычной обуви, то быстро или туфли повредятся, или ноги, или вместе. Значит, надо что-то купить. Простейшее действие, которое приходит на ум --- купить любую спортивную обувь, какая понравится внешне и по цене. Собственно вопрос: можно ли так сделать (именно с точки зрения сотки), или тут есть какие-то маленькие хитрости? Я добросовестно поискал по форуму, и пока нашел только два совета: (1) обувь должна быть относительно свободной, чтобы 1 см пустого пространства по длине оставался, и (2) подошва должна быть достаточно гибкой, в частности в области носка. (Но эти советы относились в основном к беговым кроссовкам, а не к занятиям на площадке.)

Не могли бы помочь ?

Отправлено: 07.04.2022 11:38
WasD
Цитата из Бивиса и Баттхеда, которую я привел, была там как насмешка над (псевдо)либеральной политкорректностью. В том же качестве и я ее использовал.

Обама может быть назван негром с большой натяжкой. По матери он практически стопроцентный белый, по отцу чистый негр. Т.е. ровно 50/50. А воспитывался он бабушкой и дедушкой по матери. Т.е. в культурном смысле он вообще белый. С обычными американскими черными и цветными у него, как я понимаю, довольно мало общего. См.Википедию.

А вообще, пойду лучше поизучаю, какие кроссовки в магазинах есть. А то, если буду (вскоре) выпады в туфлях делать, они (туфли) долго не проживут.
Отправлено: 05.04.2022 20:20
Кстати о птичках: они называются "негры". А "нигер" --- слово из того же ряда, что "жид", "кацап", "чурка", и т.д.

Правда, современная либеральная политкорректность запрещает употреблять слово "негр" тоже. Но это чересчур, по мне.

"Beavis, you shouldn't say "nigger". You should say "Afro-American". "