GunSmoke
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.04.2016 14:42
<quote name=WasD post="251391">
Обязательно пишите свои впечатления от новой схемы и мысли по этому поводу!</quote>
Новую схему вчера опробовал и могу озвучить результат.
Для начала охарактеризую свой уровень подготовки в упражнениях: раньше делал по 6 кругов 8 + 12 + 14 + 10 + 10 (подтягивания, приседания, отжимания, выпады, пресс).
Как и задумывалось в продвинутом блоке, планировал делать по 6 подходов в каждом упражнении, по 5 повторений в подтягиваниях и по 10 во всём остальном.
1) Подтягивания. Начал с усложнённых подтягиваний с 2-секундной паузой над перекладиной. Между подходами сразу решил брать максимальный таймаут - по минуте. Но в 4м подходе на 4м повторении силы мои стали слабыми и я вынужден был перейти к приседаниям.
2) Приседания. Делая третий подход, я понял, что сил остаётся с избытком. Сократил перерывы с 60 до 30 секунд и без напряга закончил все подходы.
3) Отжимания. Оказались самыми сбалансированными для меня. К концу 6го подхода я основательно себя израсходовал. Паузы целесообразно при этом делать по 60 секунд.
4) Выпады. Выполнил подхода 3 и убежал на работу. К сожалению, обеденный перерыв не резиновый, и у нас всё строго.
Итог) Тренировка явно не удалась. Я не успел выполнить 2 из 5 упражнений. По общей нагрузке я себя и близко не исчерпал. Ушёл почти не вспотевшим даже. Те же самые 25 минут, которых мне хватало, чтобы "уделаться" по полной при круговых тренировках, на тренировках подходами совершенно "ни о чём". С сегодняшнего дня вернулся к круговым. И вообще, я считаю, что целью данного эксперимента является убеждение общественности, насколько это классно и продуктивно - выполнять гамму упражнений кругами с одним коротким отдыхом 😃
Конечно, я пошутил. Но, по крайней мере, я честно попробовал выполнить все упражнения по задумке продвинутого блока, честно получил ожидаемый результат и так же честно даю обратную связь.

<quote name=WasD post="251391">
НАПРЯГАЕТ ЛИ ВАС, ЧТО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ УВЕЛИЧИЛОСЬ?</quote>
Да, Антон, для меня это очень критично. На протяжении нескольких лет я использовал определённый интервал времени (11:55 - 12:20) для занятий на турниках по будням. Мой организм к этому привык, а переход на круговую систему упражнений дал мне ощутимый дополнительный результат! Разумеется, я не стану заменять тренировки менее эффективными или выделять на тренировки дополнительно 40 минут в день. Я намерен (в целом) тренироваться по базовой круговой системе, но просто в дальнейшем использовать усложнённые варианты упражнений.
Отправлено: 18.04.2016 11:17
Всем привет!
Из показателей улучшил подтягивания с 17 до вожделенных 20, причём не только количественно, но и качественно. Раньше скрещивал ноги, делал как можно легче - рывками. Сейчас огрехи есть, но первые подтягиваний 15 - чистые. Сбросил вес с 84 до 80,5 кг (при росте 177).
Отмечу, что с первого дня я для себя включил в каждый круг дополнительно упражнение на пресс - 10 подъёмов туловища из горизонтального положения. Вернее, стартовое положение тела даже с прогибом, такое, что таз находится выше ног и немного выше торса. То есть, нагружен не только пресс, но и поясница и другие мышцы.
Почему вопреки рекомендациям решил включить упражнение на пресс? До момента старта 100-дневки я уже занимался на турнике эпизодически в течение нескольких лет. Не турникмен, конечно, но и новичком уже не назвать. Телосложение таково, что мышцы рук у меня и так заметно развиты. Ноги тоже в тонусе из-за 8-километрового пешего маршрута дом-работа-дом. Есть немного жира на боках. Выделяется грудь и... живот.
Хочу отметить пользу моих упражнений на пресс, так как мне удалось заметно уменьшить живот в объёме (пусть и не полностью выровнять, но кубики стали проявляться гораздо легче при минимальном естественном напряжении мышц), укрепить поясницу, увеличить в целом свою подвижность, лёгкость при ежедневных "бытовых" нагрузках, общее улучшение самочувствия и физической активности. Безусловно, в этом огромная заслуга ВСЕХ выполняемых упражнений В КОМПЛЕКСЕ и в регулярности самих занятий! Просто для меня такое дополнение каждого круга упражнений усилило положительный эффект.
Антон, огромная благодарноть и респект тебе и твоим помощникам за ваш труд! Всем успехов!