Killer1997
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 31.05.2019 15:57
то же самое, спину вообще не чувствую. Какие еще упражнения хорошо развивают крылья?
Отправлено: 28.05.2019 11:08
Ребят, я насчет обычный подтягиваний хочу спросить. Вот в марте я начинал делать подтягивания - мог сделать 10 максимум. Сейчас, уже конец мая, могу сделать максимум 12 (хват прямой, чуть шире плеч) при чем я делаю 10-12 раз как правильной (вроде как, со стороны некому посмотреть), так и рывками, какими-то ухищрениями, но больше 12 - никак. Программа была такая: 5 подходов на максимум стандартным хватом чуть шире плеч, перерыв 1 минута между подходами, затем 3 подхода узким хватом, ну а в конце я висел на согнутых руках на максимальное время таким образом, что когда уже не мог держаться на согнутых и выпрямлял руки, спрыгивал с турника и незамедлительно висел еще 2 раза. Больше минуты за такие 3 повторения не висел. А такой "статики" было получается у меня по 5 подходов. Через месяц подтягиваний я сделал себе низкую перекладину и делал австралийские подтягивания 5 подходов по 20 раз до того состояния, что предплечье после тренировки было сильно забито Так же начал брать вес 6кг, обычные подтягивания мог сделать 8 раз и под конец апреля - 10. Дальше я взял 8 кг - 8 повторений максимум, а так же недавно брал 15 кг, 6 максимум.
Итого, тренируясь по 3 раза в неделю (т.к. везде говорят, что лучше много отдыхать, чем делать по 6 раз в неделю) я не достиг никакого прогресса в повторениях. А самое обидное - это то, что если я напрягаю спину, то она выглядит более-менее тренированной, по крайней мере, мышц побольше, чем было до того, как начинал тренироваться подтягиваться.
Огорчившись и приняв к сведению то, что все это очень прискорбно, я решил начать тренироваться без веса 1 день в неделю и с весом 1 день в неделю. Так же после подтягиваний я делаю отжимания от пола. Отжиманий от турника получается сделать 16 раз. В дни тренировки без веса буду пробовать самыми различными хватами, так же держась одной рукой за перекладину, другой рукой держаться за ту, что на турнике, пытаться делать выходы на 1 руку (сейчас максимум 2 раза на левую и на правую) ну и т.д. Как думаете, удобно будет так тренироваться? Сейчас настало лето (мне 17 лет), поэтому я могу хоть каждый день трениться, вопрос в чём - будет ли это полезно?
Ну а самое главное, для чего я это пишу, так это для того, чтобы вы помогли мне: ну вот как увеличить количество подтягиваний? Может, тренируясь в дни подтягиваний, (то есть у меня 3 дня в неделю пресс+ноги, 2 дня - база, 1 день - бицепс+плечи+предплечья+трицепс) делать только подтягивания, может, какие техники есть, может, уменьшить время отдыха или время 1 тренировки (выходит минут на 45 подтягивания +15 минут отжимания)? Ответьте пожалуйста, Буду рад)