Kinaction
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 05.12.2022 21:38
Все в один день
Стойка, как разминка
Далее горизонт
И в конце передний вис
Сил на передний вис не останется 😃
Резину купи
Имеется 😃
Отправлено: 05.12.2022 07:17
Все в один день
Стойка, как разминка
Далее горизонт
И в конце передний вис
Сил на передний вис не останется 😃
Отправлено: 04.12.2022 13:36
Ты как часто тренировки проводишь? Сколько дней отдыхаешь между ними?
Могу каждый день тренироваться, а могу 1 раз в 2 недели. У меня все не стабильно))
Еще, если можно, хотел у тебя спросить, как считаешь, стоит ли в день стойки добавить изучение горизонта (подводящие)? Стойка также подводящие. Просто там и там схожие мышцы задействованы. Или лучше сначала внимание только стойке уделить?
Учи все и сразу, если будешь делать что то одно и забивать на другое,то соответственно только 1 элемент выучишь.
😃😃
Как все-таки лучше? Каждый день акцент на отдельный элемент? Или совместить горизонт+стойка и передний вис + задний?
Отправлено: 03.12.2022 18:16
Ты как часто тренировки проводишь? Сколько дней отдыхаешь между ними?
Могу каждый день тренироваться, а могу 1 раз в 2 недели. У меня все не стабильно))
Еще, если можно, хотел у тебя спросить, как считаешь, стоит ли в день стойки добавить изучение горизонта (подводящие)? Стойка также подводящие. Просто там и там схожие мышцы задействованы. Или лучше сначала внимание только стойке уделить?
Отправлено: 02.12.2022 21:52
Ребят, хотел бы услышать еще другие мнения. :)
Отправлено: 01.12.2022 22:31
оу... за целых два дня "отдыха" слетает вся форма подчистую. чтобы наработать навык на уровне мышечной памяти и добиться привычности, когда не устаёшь, надо всё делать каждый день и не лениться. иначе толку вообще нет.
Как после базы не делать отдых? Мышцам, связкам надо восстановиться, чтобы не было травм в дальнейшем.
Отправлено: 01.12.2022 20:53
База тебе нисколько не помешает в изучении элементов, скорее наоборот поможет

В данный момент получается, что я много внимания уделяю базе. Если делаю базу, значит не восстановлюсь за 1-2 дня. А это означает, что до следующей попытки элемента пройдёт больше времени. :) Мне интересно кто как тренируется и что может порекомендовать.
Я обычно делаю так.
Прихожу, разминка, буквально 5-10 минут.
И пошел делать элементы. Минут 10-15
Дальше связки элементов. 30 минут
Если по плану нет никаких изучений новых элементов, то добиваю базой 30 минут

У каждого все индивидуально. Тебе надо самому понять как тренить. Если база не даёт восстановиться, то сократи объем. Вес на базу вообще не бери.
Спасибо за ответ. :)
Ты как часто тренировки проводишь? Сколько дней отдыхаешь между ними?
Отправлено: 01.12.2022 18:10
База тебе нисколько не помешает в изучении элементов, скорее наоборот поможет

В данный момент получается, что я много внимания уделяю базе. Если делаю базу, значит не восстановлюсь за 1-2 дня. А это означает, что до следующей попытки элемента пройдёт больше времени. :) Мне интересно кто как тренируется и что может порекомендовать.
Отправлено: 01.12.2022 13:32
Приветствую всех. :)


    Сейчас занимаюсь по такому принципу.
Один день делаю подводящие передний вис (месяц назад начал изучать), задний вис (делаю 2-3 подхода на максимальное удержание, хорошо держу) и раз в две недели в этот день выход силой (раз в две неделе потому что повредил предплечье, поэтому стал реже делать), также немного упражнений на мышцы кора (уголки, подъем ног). Потом идет день отдыха.
Следующий день пару подходов подводящих на передний вис и задний, и дальше базу на брусьях (одну неделю со своим весом, другую с дополнительным, чередую), также немного упражнений на мышцы кора (уголки, подъем ног). Потом опять день отдыха.
Следующий день подводящие передний и задний вис, и база по подтягиваниям (одну неделю со своим весом, другую с дополнительным, чередую), также немного упражнений на мышцы кора (уголки, подъем ног). Два дня отдыха.
      Моя цель сейчас - передний вис. И в целом прогресс по элементам. Сейчас планировал почти исключить базу и уделить больше внимания элементам. Насчет этого и хочу уточнить. Профитен ли такой план построения тренировок?
1. День передний вис (подводящие упражнения) и пару подходов удержание заднего виса. 
2. Следующий день стойка на руках (подводящие упражнения).
3. Следующий день опять подводящие передний вис и задний. 
4. Потом опять стойка на руках подводящие.
5. А на пятый день база брусья+подтягивания. 
6. Отдых
7. Отдых 
И по новой.

Что скажите? :)
Отправлено: 11.07.2019 21:25
Дак как быть-то? ^^
Отправлено: 11.07.2019 16:53
<quote name=caseshot post="521666">
<quote name=Kinaction post="521663">
Количество на работе требуется</quote>

Срочную службу проходите?
Так там нормативы щадящие</quote>
Нет. Работаю в органах
Отправлено: 11.07.2019 16:42
<quote name=caseshot post="521661">
Забил на количество,, все внимание на качество.
Во время отдыха(1-2мин) наклоны, махи, выпады, приседания, отжимания.
Стал чувствовать себя гораздо лучше - значит все делаю правильно.

А гнаться за количеством - это для пацанов))</quote>
Количество на работе требуется 😃
Отправлено: 11.07.2019 16:23
<quote name=mtbrDot post="521652">
<quote name=Kinaction post="521650">
Пробую заниматься по этой статье. "Три метода тренировки количества

Метод ПЕРВЫЙ. Основная идея этого метода заключается в том, чтобы сократить время отдыха между подходами до минимума (45-60 секунд), при этом все равно выполняя подходы на максимум.
</quote>

https://workout.su/articles/786-programma-podtjagivanij-ot-instruktora-morskoj-pehoty

Я сам себя так и не смог заставить по такой регулярно работать... Не хватает мне 60 секунд, минимум надо 2 минуты, убиваюсь моментально практически.</quote>
И как быть? 😃 надо ведь все равно стараться не более 1мин отдыхать?
Отправлено: 11.07.2019 15:58
Пробую заниматься по этой статье. "Три метода тренировки количества

В общем мы выделяем 3 метода, которые могут привести вас к поставленной цели увеличения количества подтягиваний и преодоления рубежа в 20 повторений. Они все проверены нами лично, и они действительно работают. Первым методом мы дошли с 5 до 15, вторым с 15 до 25, третьим с 25 до 35.

Метод ПЕРВЫЙ. Основная идея этого метода заключается в том, чтобы сократить время отдыха между подходами до минимума (45-60 секунд), при этом все равно выполняя подходы на максимум.

Начинайте с разминочных подходов и идите вверх, а когда не можете уже поднимать планку, то делайте на максимум. Количество здесь вообще индивидуально и зависит от вашего уровня, но суть в том, чтобы стараться повышать количество повторений в каждом подходе от тренировки к тренировке. Если ваш максимум был меньше 10, то ориентируйтесь на 50 подтягиваний в сумме во всех подходах. Это случайное число, просто для ориентира вам на старте. Очень важно вытягивать все повторения до самого конца. С турника вы должны слезать, когда уже не можете подтянуть себя вверх совсем (то есть вы даже подтянули на половину и всё, больше не идёт). В общем делайте до отказа."

Первый подход 13 раз, второй через минуту еле 5 раз. Это нормально? Или пока больше времени для отдыха давать себе?
Отправлено: 10.07.2019 01:07
<quote name=Kaziy post="521523">
<quote name=Kinaction post="521392">
Зд Хотелось бы добить до 20раз. Много всего прочитал, программы разные. Как я понимаю, с утяжелением надо начинать? Может кто подскажет что и как? 😃 благодарю!</quote>

без утяжелителей дошел до 20 (хотя с блинчиком подтягиваюсь, иногда),схема простая подъём вверх(активная фаза) и опускание (негативная фаза)по 4 секунды,можно еще медленнее,подходы и повторения индивидуально на сколько сил хватает,интервал максимум 60 сек. техника максимально идеальная,широкий хват. Мне помогло.</quote>
Сколько потребовалось времени для достижения данного результата? И со скольки начинали? 😃