Терпение и труд, терпение и труд!
/forums/comment/85686-img-http-workout-su-uploads-userfiles-34-jpg-img
26.10.2014 00:17
День 34. Почему люди бросают тренировки?

Несмотря на все положительные моменты, которые воркаут приносит в нашу жизнь, всё равно по статистике большинство людей с течением времени бросает тренировки. Из 100% человек, записавшихся на нашу программу, только 20% дойдет до середины, и ещё половина отсеется в ПРОДВИНУТОМ блоке. И в сегодняшнем инфо-посте мы рассмотрим основные причины, по которым люди бросают заниматься воркаутом.

Основные причины:>
№1. Непонимание основных принципов
№2. Несоответствие желаемого и действительного
№3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем
№4. Нехватка времени
№5. Психологическая усталость</quote>


Причина №1. Непонимание основных принципов



Многие начинают заниматься воркаутом, потому что увидели мотивирующий ролик в интернете или какую-нибудь статью с красивыми фотографиями в журнале прочитали. Они видят чего можно добиться с помощью занятий на турниках и брусьях, и сразу же идут заниматься в надежде на получение скорейшего результата. Но чаще всего они не получают никакого результата вообще, потому что они не потратили время на изучение ключевых принципов тренировок и питания, без которых невозможно добиться успеха. Воркаут - это не панацея, это всего лишь один из возможных инструментов строительства своего тела и укрепления своего духа, основу которого составляют упражнения с собственным весом. Но чаще всего многие даже не задумываются об этом, и поэтому, разочаровавшись в очередном фитнес направлении (теперь им стал для них воркаут), прекращают свои тренировки.

Решение - Если вы читаете эти строки, то вы уже положили правильное начало своему пути в воркауте, потому что благодаря обучающей программе <url="http://workout.su/100">"100 дневный воркаут"</url> получаете все необходимые для новичка знания, как о тренировках, так и о питании.

Причина №2. Несоответствие желаемого и действительного



Перефразируя очень известного бодибилдера, скажу, что всем хочется отлично выглядеть, но не все готовы пахать ради этого! И это абсолютная правда. Если человек не бросил заниматься сразу, то по статистике у него есть очень хороший шанс бросить занятия спустя несколько недель или пару месяцев. Примерно такие сроки обычно ставят себе новички для получения результатов, а когда они их не получают, то либо бросают тренировки на совсем (как в первом случае), либо начинают искать причину. Во втором варианте, если они достаточно усердны, то они обретут необходимые знания и поймут, что нельзя просто быть в отличной форме, а нужно усердно тренироваться и соблюдать режим питания. Это несложно, но требует определённой внутренней мотивации, потому что и питаться и тренироваться нужно постоянно, каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Тогда будет результат. И это может быть тяжело даже не столько физически, сколько психологически. Не все осознав масштабы работ, готовы к ним приступить, многие просто сразу дают задний ход.

Решение - Не стоит бояться объёма работ или того, что путь к прогрессу может занять несколько месяцев или даже несколько лет. В конце концов - это ваша жизнь, и она у вас одна, поэтому лучше потратить несколько лет и до конца жизни быть в отличной форме, чем пожалеть это время и потом всё время страдать от плохого самочувствия, недостатка сил, отсутствия привлекательной внешности и т.д.

Дополнение от ogrudko:

В качестве дополнительного решения данного пункта я бы еще раз обратил внимание на фиксацию своего прогресса + ведение дневника тренировок. Ну вот не бывает так, что человек 2-3 недели активно тренируется со всей душой и при этом не обнаружит никаких сдвигов в результатах, самочувствии или внешнем виде. Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)

Причина №3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем



Довольно распространенная причина для прекращения тренировок как среди тех, кто только начинает заниматься, так и среди тех, кто занимается уже больше года. Травмы могут быть самые разные, начиная от простых болезненных ощущений в суставах, до вывихов, растяжений и порванных связок. Во-первых, далеко не всегда после получения более-менее серьёзной травмы и определённого периода времени без тренировок люди находят в себе силы перебороть лень и вернуться обратно к полноценным тренировкам, перед котороыми ещё может быть достаточно длительный период восстановительных занятий. Во-вторых, некоторые травмы могут носить хронический характер (особенно если в своё время их не вылечить), и с течением времени тренировки будут вместо прогресса приносить только ещё большие проблемы. В таком случае тоже приходится прекращать занятия, либо выбрать другой вид фитнеса или спорта, позволяющий тренироваться без проблем.

Решение - Травмы это неприятно, но не смертельно, поэтому если они носят временный характер, то просто дайте себе отдых от тренировок, восстановитесь и возвращайтесь в строй. Если же они такого рода, что уже проблематично дальше продолжать тренировки, тогда стоит задуматься о смене рода физической активности. Главное - двигаться, потому что здоровье - это богатство, а движение - медицина!

Причина №4. Нехватка времени



Очень популярная причина среди вчерашних школьников и студентов. Стоит им поступить в университет или устроиться на работу, или обзавестись семьёй, как на тренировки больше не остается свободного времени. Хотя на самом деле подобные серьёзные изменения мешают тренировкам только временно, потому что после того, как всё устаканивается и жизнь снова входит в определённый ритм (пускай и другой уже), то снова можно найти время для занятий, было бы желание.

Решение - Жизнь постоянно меняется и никто не знает, что нас ждёт впереди. Тем интереснее. Но всегда выделяйте время для самоанализа и оценки того, что происходит вокруг вас. Действительно ли вы движетесь к своим целям и мечтам, или погрязли в текучке и не видите выхода? Смело выбрасывайте из своей жизни всё лишнее и ненужное, и я уверяю вас, что найти время на занятия воркаутом будет совсем несложно!

Причина №5. Психологическая усталость



Выше я уже писал о том, что поддержание хорошей или отличной формы требует определённых физических и психологических затрат. И, в отличии от профессиональных спортсменов, у любителей нет конкретных целей, ради чего они это делают. То есть, общая цель очевидна, быть здоровым, красивым, сильным и так далее, но она довольно расплывчата и не имеет конкретной даты или конкретного срока исполнения. Здесь даже лучше говорить не о конечной цели, а о длительном процессе. И вот в тот момент, когда сам процесс уже больше не приносит удовольствия, многие решают забросить тренировки.

Решение - Даже самая интересная игра со временем приедается, если постоянно играть только в неё. Давайте себе перерывы, занимайтесь чем-нибудь ещё, смените воркаут на танцы или на велосипед, или на занятия каким-нибудь боевым искусством. Необязательно навсегда, но даже просто на время. Откройте себя для чего-то нового и вы сможете обогатить свои тренировки и сделать их интереснее, так что сами не заметите, как захотите снова к ним вернуться!

Может быть есть ещё какие-то причины, о которых я не рассказал? Пишите в комментариях, давайте обсуждать и находить решения, может быть кто-нибудь в одной из описанных выше ситуаций наткнется на наш сайт, и тем самым найдёт правильный выход?

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/85689-ochen-vazhnyj-post-spasibo-nu-i-budem-nadejatsja-chto
26.10.2014 00:51
Очень важный пост! спасибо
ну, и будем надеяться, что все 100% пройдут стодневку полностью- после прочтения😃
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/85693-ochen-vdohnovljajushhij-infopost-spasibo
26.10.2014 02:18
Очень вдохновляющий инфопост!! Спасибо!
/forums/comment/85701-34-j-den-polet-normalnyj-vsem-udachi-idem-dalshe
26.10.2014 07:21
34-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/85702-vse-idet-otlichno-brosat-poka-nehochetsja-hotja-vrode
26.10.2014 07:54
Все идет отлично бросать пока нехочеться хотя вроде и изменений невидно
/forums/comment/85705-vspomnil-sejchas-zabavnuju-istoriju-iz-detstva-gde-vo
26.10.2014 08:27
Вспомнил сейчас забавную историю из детства. Где во втором классе записался в ДЮСШ верховой езды. Было нас новичков человек пять-шесть, лошадка, которую определили для начинающих одна, поэтому при общей продолжительности занятия 2 часа, приходилось на каждого примерно по 20 минут. И вдруг, через неделю после начала занятий приходит записываться целая компания, четыре или пять человек. Учились они похоже вместе, или из одного двора были, в общем приятели. И, соответственно, время на каждого сокращается вдвое. Мы все стали переживать, а тренер нам говорит: пацаны, не парьтесь, через две недели они все уйдут. Мы конечно не поняли, с чего это он так решил, думали, может один-два уйдут, конечно, но остальные то останутся. И вот его пророчество сбывается. Мы к нему, дескать, как так? На что он нам очень просто все объяснил, что люди, которые начинают что то делать "за компанию", так "за компанию" и уходят. Такая вот причина)))
/forums/comment/85706-statistika-sereznaja-nauka-i-protiv-nee-ne-popresh
26.10.2014 08:55
Статистика серьезная наука и против нее не попрешь. Наивно надеялся пройти всё до конца но статистика против, придется бросить... 😦
/forums/comment/85709-u-menja-zametny-nebolshie-izmenenija-s-6-do-10
26.10.2014 09:47
у меня заметны небольшие изменения с 6 до 10 подтягиваний дорос😃
и бросать не собираюсь

Воплощай мечты в реальность!
/forums/comment/85711-razminka-3-15-15-10-5-vis-na-turnike-zaminka-probezhka
26.10.2014 09:55
разминка
3-15-15-10*5
вис на турнике, заминка + пробежка
/forums/comment/85716-quote-name-ellotlorien-statistika-sereznaja-nauka-i
26.10.2014 11:03
Статистика серьезная наука и против нее не попрешь. Наивно надеялся пройти всё до конца но статистика против, придется бросить... 😦</quote>

😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/85722-da-tozhe-menja-poseshhajut-takie-mysli-chto-pridetsja
26.10.2014 12:23
Да тоже меня посещают такие мысли, что "придется бросить занятия спортом", но сидящий внутри марсианин или инопланетянин - говорит обратное "только попробуй - голову оторву! Как же классно чувствует себя организм после тренировки, только подумай! А дыхание - это вообще что-то новое! А вспомни цель - повысить выносливость, силу. Увеличить МАССУ - это потрясающие цели. А лень мы вместе убьем - она что-то разошлась последнее время!"
До конца...
/forums/comment/85729-quote-name-ivannet-vse-idet-otlichno-brosat-poka
26.10.2014 12:52
Все идет отлично бросать пока нехочеться хотя вроде и изменений невидно</quote>
А вот где дневник, там и будет видно, есть ли изменения. Кстати прогресс уже у всех есть, круг-то мы добавили😃
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/85732-quote-name-alforc-da-tozhe-menja-poseshhajut-takie
26.10.2014 13:06
Да тоже меня посещают такие мысли, что "придется бросить занятия спортом", но сидящий внутри марсианин или инопланетянин - говорит обратное "только попробуй - голову оторву! Как же классно чувствует себя организм после тренировки, только подумай! А дыхание - это вообще что-то новое! А вспомни цель - повысить выносливость, силу. Увеличить МАССУ - это потрясающие цели. А лень мы вместе убьем - она что-то разошлась последнее время!"</quote>
Спорт, вещь, безусловно хорошая, но марсиан запускать тоже нельзя! 😃 Надо курсик какой пропить, а лучше - проколоть, а еще лучше - прокапать! 😃))
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/85733-hochu-chetvertuju-zvezdu-rjadom-s-avatarkoj-gotov-na
26.10.2014 13:08
Хочу четвертую звезду рядом с аватаркой! Готов на умеренный героизм за награду😃

Антон, до конца около 10% доходят, как я понял. А можно узнать статистику по запускам, меняется ли этот процент с популяризацией направления?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/85739-vsem-privet-razminka-nemnozhko-dobavil-prisedanij-i
26.10.2014 13:38
Всем привет!
разминка
немножко добавил приседаний и отжиманий
5*(4-12-11-10/10) подтягивания с резинкой.

Антон к тебе вопрос по технике выполнения выпадов.
в инфопосте написано в технике безопасности:
* При опусканиях вниз колени не должны заходить за носки.
У меня как ни старался пробовал разную ширину шага колено опорной ноги всегда выходит за носок. Или нужно делать очень широкий шаг, так что чувствуешь себя как-то не естественно.
Как правильно выбрать ширину шага???