/forums/comment/156759-nu-kak-to-tak-video-https-www-youtube-com-watch-v
30.03.2014 01:13
Ну,как-то так.


Или правильней так?

/forums/comment/156760-nogi-shiroko-postav-i-budet-norm-prised-pri-uzkoj
30.03.2014 11:18
ноги широко поставь и будет норм присед

при узкой поставке либо спина будет параллельна полу как на 1 видео,либо ты будешь заваливаться как на втором
/forums/comment/156761-quote-name-kiss9-nogi-shiroko-postav-i-budet-norm
30.03.2014 14:36
ноги широко поставь и будет норм присед</quote>
Насколько широко? Я и так ставлю на ширине плеч либо шире.

Да, когда совсем широко ноги ставишь, оно вроде бы легче, но не думаю что очень широко ноги ставить - это правильно.

Я понял в чем дело, просто носки не нужно отрывать от пола, ступни должны полностью стоять на поверхности. Просто было замечание о том, что при правильном распределении нагрузки, можно в любой момент выполнения упражнения оторвать носки от пола. Так вот у меня ненормальная привычка сформировалась контролировать так себя, правильно ли распределена нагрузка, отрывая носки. 😰

Спасибо.
/forums/comment/156762-na-stolko-shiroko-chtoby-pri-maksimalnom-opuskanii-ty
30.03.2014 15:58
на столько широко,чтобы при максимальном опускании ты не падал назад.

ща видос сделаю
/forums/comment/156763-voobshhem-ty-v-nizhnej-tochki-dolzhen-smoch-prygat-kak
30.03.2014 16:08
вообщем ты в нижней точки должен смоч прыгать как лягушка не падая никуда


делай такое упражнение как я показал.Прыжки в нижней точки.Если получитсья значит все норм.Ессесно так глубоко при самих приседах не обязательно

Если ты узко поставишь у тя не получиться ничего,и при опоре на пятку глобокого седа ты сразу упадешь)))
/forums/comment/156764-quote-name-tak-vot-u-menja-nenormalnaja-privychka
30.03.2014 16:18
Name:>
Так вот у меня ненормальная привычка сформировалась</quote>

нагрузка идет на всю стопу,но большая часть на пятку.
/forums/comment/156765-spasibo-kiss9-ne-dumal-chto-nogi-tak-shiroko-stavit
30.03.2014 16:33
Спасибо, kiss9. Не думал, что ноги так широко ставить - это будет правильным.

Но спину перпендикулярно полу ты также не держишь - и нужно ли, и возможно ли это вообще? Думаю возможно, только приседая у стены, опираясь.

Или нужно держать спину ровно, но это не значит что обязательно перпендикулярно полу?

P.S. А вообще, видов приседаний достаточно много. В принципе все правильные, если соблюдать некоторые условия.

нагрузка идет на всю стопу,но большая часть на пятку.</quote>
Но это не значит, что нужно специально делать нагрузку на пятки, как, собственно делаю я. Это моя ошибка. Нужно наоборот хорошо и уверенно всей стопой опираться.
/forums/comment/156766-konechno-spinu-nevozmozhno-derzhat-perpednikuljarno
30.03.2014 16:37
конечно спину невозможно держать перпедникулярно

ноги абсолютно не широко у меня,это считается стандарт в лифтинге и атлетики

Name:>
Или нужно держать спину ровно,</quote>

конечно,ровный позвоночник(естественный изгиб),сохраняя лордоз в пояснице.Никакого отношения к перпендикуляру это не имеет
/forums/comment/156767-quote-name-no-jeto-ne-znachit-chto-nuzhno-specialno
30.03.2014 16:38
Name:>
Но это не значит, что нужно специально делать нагрузку на пятки,</quote>

сделаешь сильно на пятку,опять таки упадешь,тем боле со штангой.Вообще присед со штангой на свои места быстро все расставит,там сразу поймешь как что держать
/forums/comment/156768-quote-name-kiss9-pri-opore-na-pjatku-globokogo-seda
30.03.2014 16:44
при опоре на пятку глобокого седа ты сразу упадешь)))</quote>

сделаешь сильно на пятку,опять таки упадешь</quote>
Вот вот... В этом то и дело. 😐
/forums/comment/156769-quote-name-headstrong-no-spinu-perpendikuljarno-polu
31.03.2014 20:53
Но спину перпендикулярно полу ты также не держишь - и нужно ли, и возможно ли это вообще? Думаю возможно, только приседая у стены, опираясь.</quote>

Нет такого требования в технике - держать спину перпендикулярно полу. Держать ровно, это как сказал kiss9 сохранять прогиб естественный прогиб в пояснице, т.е. не горбиться в нижней точке. Обратите внимание как в нижней точке вы подмахиваете копчиком, вот это вы уже выгибаете поясницу, вместо дальнейшего приседания. А вообще приседание - это колено-доминантное упражнение, т.е. приседая, вы должны двигаться вниз за счет сгибания в коленных суставах, а таз уже компенсирует движение для удержания равновесия, у вас же получается, что вы сначала наклоняетесь, а уже потом сгибаете колени. Кстати не исключено, что поначалу у вас действительно не будет получаться присед за счет плохой гибкости. Поэтому приседайте до тех пор, пока получается сохранять технику. Со временем амплитуда будет увеличиваться.
/forums/comment/156770-nu-ne-udaetsja-mne-sdelat-b-glubokij-sed-b-chtoby-pri
01.04.2014 17:13
Ну не удается мне сделать глубокий сед, чтобы при этом колени за носки не заходили.
Если я выполняю эти два условия - обязательно теряю равновесие.
Дело тут не в гибкости.😒
/forums/comment/156771-quote-name-headstrong-nu-ne-udaetsja-mne-sdelat-b
02.04.2014 00:14
Ну не удается мне сделать глубокий сед, чтобы при этом колени за носки не заходили.
Если я выполняю эти два условия - обязательно теряю равновесие.
Дело тут не в гибкости.😒</quote>

Тренируй, это выполнимо, попробуй поставить рядом с собой стул и держаться за него пока приседаешь, чтобы не терять равновесия.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/156772-25-yj-den-6-krugov-7-10-8-10
26.04.2014 21:29
25-ый день, 6 кругов 7*10*8*10)
/forums/comment/156773-headstrong-ty-svoi-prisedanija-nauchilsja-delat
26.04.2014 22:06
Headstrong ты свои приседания научился делать?