/forums/comment/158311-quote-name-mynewlife-a-podtjagivanija-mogut-uvelichit
10.04.2014 00:16
А подтягивания могут увеличить предплечья?</quote>

Да.

Студент я и ничего с етим не зделать немогу я стабильно кушать 4р. в день и хоть убей!! Но стараюсь по возможности 3-4р. в день.
Беру тетрадь и ручку и буду перечитивать и отмечать посты которые пропустил в течение недели!! Идем до конца.</quote>

Если ты сумеешь создать профицит калорий в те приемы пищи, которые у тебя есть, то все будет окей. Сумоисты вообще едят 1 раз в день 😉 так что количество приемов пищи - это вторичный показатель.

В продаже есть куча всяких электронных приколов для измерения ЧСС в режиме реального времени! Поделитесь опытом у кого что, и как оно в быту?</quote>

А чем тебе вариант руки на груди и секундной стрелки не по душе?

спасибо попробую кожаные, а если не подойдут, то закажу как у УасДа)</quote>

Кожаные и без пальцев - не вариант. А ещё надо правильно за турник браться, чтобы мозолей не было - http://workout.su/articles/382 😉

Хоть занимаюсь в перчатках (рабочих) появились мозоли и больновато, думаю взять кожаные для качков, что скажете?</quote>

Хрень полная, нужны перчатки такие, чтобы фаланги пальцев были под защитой, иначе будет натирать там, посмотри в workoutshop.ru - там есть хорошие, проверенные, варианты перчаток.

Сейчас идет продвинутый блок ?</quote>

Нет, ПРОДВИНУТЫЙ блок начнется с 50 дня и будет идти до 92.

Вывод из формул судя по всему такой - с возрастом максимальная допустимая величина пульса уменьшается. С одной стороны, вроде как так и должно быть. Но смущает равномерность - интуитивно кажется, что в старости падение максимального пульса должно быть сильнее, чем в молодом. В юном же наоборот, должно быть увеличение или по крайней мере, не уменьшение.</quote>

Я думаю здесь просто апроксимация. Все таки довольно сложная штука для точной формулы.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/158312-quote-name-expbones-a-esli-by-puls-byl-bolshe-to-chto
10.04.2014 00:18
А если бы пульс был больше, то что делать? Сокращать количество повторений, уменьшать скорость выполнения или увеличивать время отдыха между подходами?</quote>

Время отдыха НЕ ДОЛЖНО превышать 60 секунд. Количество повторений во всех кругах должно быть одинаковым. Думаю, что в твоём варианте либо уменьшать повторения, либо, если некритичное превышение пульса и нормальное самочувствие, то ничего не делать 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/158313-quote-name-wasd-quote-name-fra-spasibo-poprobuju
10.04.2014 01:30


спасибо попробую кожаные, а если не подойдут, то закажу как у УасДа)</quote>

Кожаные и без пальцев - не вариант. А ещё надо правильно за турник браться, чтобы мозолей не было - http://workout.su/articles/382 😉

Хоть занимаюсь в перчатках (рабочих) появились мозоли и больновато, думаю взять кожаные для качков, что скажете?</quote>

Хрень полная, нужны перчатки такие, чтобы фаланги пальцев были под защитой, иначе будет натирать там, посмотри в ?workoutshop.ru - там есть хорошие, проверенные, варианты перчаток.</quote>

Вот не согласен я по поводу кожаных перчаток без пальцев. Во всяком случае частично.
Может быть от мозолей на пальцах они и не защищают, но от обычных мозолей защищают неплохо.
F2, например, у меня не пошли совершенно. Держаться за турник в принципе удобно (в плане не особо руки скользят), но имеющиеся мозоли (не сорванные даже) болели жутко и я не мог в них провисеть столько, насколько рассчитывал. Вот реально вообще без перчаток было даже комфортнее.
В результате переодевал кожаные без пальцев и делал дальше все, что запланировал.
Смех смехом, но ф2 мне напомнили как раз обычные рабочие по защищенности руки. И пупырышки на рабочих обычно есть, чтобы меньше скользить по перекладине.😃

P.S. Писал уже в предыдущих постах, но повторюсь: если кому нужны перчатки ф.2 - отдаю почти даром 😉 Пишите в личку.
P.P.S. Кожаные у меня торнео. По-моему, для занятий в зале. С защитой как раз наиболее натираемого места руки (там утолщение идет). Больше наверное для штанги подошли бы. Ну и фиксаторы запястий мне там нравятся.
Минусы: в холодную и мокрую погоду не особо комфортно; мозоли на пальцах; сцепление похуже, чем у замши (но лучше, чем у потных ладоней).
Плюсов на мой взгляд больше.
Кто-то писал в прошлой стодневке, что на зиму юзал лыжные перчатки. Возможно на холода стоит рассмотреть и такой вариант.
Мудрость для души — то же, что здоровье для тела
Франсуа де Ларошфуко
/forums/comment/158410-kuda-to-tainstvennym-obrazom-delsja-vcherashnij-post
10.04.2014 08:03
куда-то таинственным образом делся вчерашний пост) может телефон сглючил)

Вторник был выходной

Среда.
Вновь удалось зацепить двоих друзей на тренировку.

5 x 6 10 15 10/10 (4 - разножка, 1 - чередование)
Отжимания: два круга узкая постановка рук,
один круг плиометрические с отрывом рук, два - руки на уровне живота.
/forums/comment/158411-quote-name-wasd-kozhanye-i-bez-palcev-ne-variant
10.04.2014 09:47
Кожаные и без пальцев - не вариант.</quote>
Угу, подтверждаю. Мозоли просто перекочевывают с ладоней на фаланги пальцев, где заканчивается перчатка.

куда-то таинственным образом делся вчерашний пост) может телефон сглючил)
</quote>

Не сглючил, каким-то образом, форум ваш пост разместил в админской ветке, где лежат черновые варианты инфо-постов. Такое иногда происходит.
/forums/comment/158412-quote-name-ogrudko-quote-name-wasd-kozhanye-i-bez
10.04.2014 10:05
Кожаные и без пальцев - не вариант.</quote>
Угу, подтверждаю. Мозоли просто перекочевывают с ладоней на фаланги пальцев, где заканчивается перчатка.

куда-то таинственным образом делся вчерашний пост) может телефон сглючил)
</quote>

Не сглючил, каким-то образом, форум ваш пост разместил в админской ветке, где лежат черновые варианты инфо-постов. Такое иногда происходит.</quote>

Такое происходит когда я ночью лажаю со ссылками на инфо-посты и даю ссылки не туда 😆
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/158413-cheto-ja-zapustil-uzhe-3den-ne-delal-krugov
10.04.2014 13:59
чето я запустил уже 3день не делал кругов 😕
/forums/comment/158414-quote-name-ogrudko-quote-name-wasd-kozhanye-i-bez
10.04.2014 22:15
Кожаные и без пальцев - не вариант.</quote>
Угу, подтверждаю. Мозоли просто перекочевывают с ладоней на фаланги пальцев, где заканчивается перчатка. </quote>
Мозоли на пальцах есть, я это тоже подтвердил. Зато всю остальную руку хорошо защищают.
А вот перчатки F серии, видимо, на любителя.
Мудрость для души — то же, что здоровье для тела
Франсуа де Ларошфуко
/forums/comment/158415-a-vnutrennim-kalkuljatorom-rasschityvat-ne-proshhe-li
15.04.2014 12:29
А "внутренним калькулятором" рассчитывать не проще ли, и главное, не эффективнее? Субъективно, по самочувствию, по собственному опыту, учиться понимать, слышать свой организм? Зачем эта математика. И как я буду во время тренировки снимать показатели? Обвешаться приборами и тренироваться? А если пульсометра попросту нет? Мне кажется это бесполезный инфо-пост, уж зело (c) теоретический.

Все это будет мешать сосредоточиться на тренировке и провести её эффективно.
/forums/comment/158416-sori-za-nekropost-no-tut-v-temu-uzh-ne-znaju-chitaet
04.09.2014 19:10
Сори за некропост, но тут в тему. Уж не знаю читает ли это кто-нибудь)
У меня 40 день сегодня. Прочитал я этот пост, решил замерить пульс.
Занимаюсь так:
6*5-15-15-10/10
Есть ощущение, что не халтурю. Под конец каждого подхода делать уже не очень просто, но пульс после каждого круга был такой:
105-120-125-128-132-135

По формуле для интервальных тренировок должен быть 141. Я халтурщик? Увеличить повторения?
/forums/comment/158417-ja-by-spisal-jeto-na-pogreshnost-kak-v-formule-ibo-ona
05.09.2014 18:47
Я бы списал это на погрешность (как в формуле, ибо она носит общий характер, так и в приборе для измерения пульса и в качестве его измерения) и больше отталкивался от субъективных впечатлений.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD