/forums/comment/160209-quote-name-rshuhart-ne-te-otzyvy-chitali-luchshe
22.04.2014 17:25
Не те отзывы читали, лучше прочесть саму книгу. Там как раз абсолютно всё логично и доводы исключительно научные. Ну а результаты и выводы весьма кардинальны и многим непривычны. </quote>
Отзывы врача с конкретными цитатами из книги и объяснением, что вызвало вопросы к автору. Суть книги в том, что она подана как исследования, но многие логические конструкции не проистекают собственно из тех исследований, которые проводились в Китае. Просто читая отрывки из книги и рецензию на эти отрывки, я с трудом различал нюансы рецензента и понял, что мои познания в физиологии, биохимии и анатомии просто не позволят мне критично оценить книгу.
/forums/comment/160210-den-53-poproboval-prodvinutyj-den-smog-sdelat-4-polnyh
22.04.2014 17:36
день 53.

попробовал продвинутый день. смог сделать 4 полных круга и пятый неполный.
довольно таки сложно оказалось. особенно на подтягиваниях.

подтягивания - 6,6,6,6
отжимания - 10,10,10,10
приседания - 12,12,12,12
+пятый неполный круг.
/forums/comment/160211-den-pjatdesjat-tretij-v-stroju
22.04.2014 18:27
День пятьдесят третий.
В строю.
Вот как-то так.
/forums/comment/160212-den-53-prodvinutyj-den-1-4-8-15-20-2-7-15-20-statika
22.04.2014 19:45
день 53. продвинутый день 1.
4*8-15-20.
2*7-15-20.
статика:
подтягивания - 31 сек.
отжимания - 1 м. 17 сек.
приседания - 1 м. 07 сек.
/forums/comment/160213-sdelal-vsego-tri-kruga-s-pauzami-v-otlchii-ot-6
22.04.2014 20:33
Сделал всего три круга с паузами в отлчии от 6 обычных кругов..сложновато однако)))
Упор присев-лежа: 6*10=60
Подтягивания: 6*6=36
Приседания:6*10=60
Отжимания:6*10=60
Выпад:6*7=42
Результаты есть это факт!идем дальше.
/forums/comment/160214-s-otzhimanijami-neponjatno-napisano-quote-name-wasd
22.04.2014 20:43
С отжиманиями непонятно.
Написано:
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,</quote>
но на видео с отжиманиями пауза на верхней точке, на разогнутых руках. Разве это середина?
/forums/comment/160215-quote-name-chedwick-s-otzhimanijami-neponjatno
22.04.2014 21:19
С отжиманиями непонятно.
Написано:
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,</quote>
но на видео с отжиманиями пауза на верхней точке, на разогнутых руках. Разве это середина?</quote>

Когда делаешь круги, то пауза для отжиманий в верхней точке.
А круги завершаешь статическим упражнением. Замер по середине движения и держи пока можешь.
/forums/comment/160216-mne-prodvinutyj-den-ponravilsja-raznoobrazie-kak-raz-i
22.04.2014 21:59
Мне продвинутый день понравился, разнообразие как раз и нужно было добавить.
/forums/comment/160217-dobavil-5-krug-pozhertvovav-povtorenijami-1
22.04.2014 22:37
Добавил 5 круг пожертвовав повторениями: -1 подтягивание и -2 отжимания.
Итого:
5х7=35 подт
5х18=90 отж
5х15=75 присед
5х20=100 выпадов
Последний перерыв был полторы минуты вместо одной. Буду улучшать.
Иду дальше!
Тушку не фотографировал но прогресс есть! Бицепсы в рукавах прошлогодней летней рубашки застревают - по оффису хожу как рестлер по рингу))
/forums/comment/160218-quote-name-t1gor-mne-prodvinutyj-den-ponravilsja
22.04.2014 23:12
Мне продвинутый день понравился, разнообразие как раз и нужно было добавить.</quote>

Дальше будет веселее)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/160219-b
22.04.2014 23:26
🆒
/forums/comment/160220-quote-name-flynt04-pro-prisedanija-bylo-skazano-chto
22.04.2014 23:58
Про приседания было сказано, что не нужно полностью ноги выпрямлять: " а вот в верхней не нужно полностью разгибать коленный сустав", а на видео Антон полностью ноги разгибает.</quote>

Есть разница между полным распрямлением сустава и полным разгибанием ноги. В первом случае нагрузка уходит с мышцы на сустав, во втором нет. Разницу легко понять, если попробовать самому, но в штанах не особо видно, действительно ли в сустав уходит нагрузка у меня или нет.

Я спрашивал просто стоит ли всю тренировку так проводить или выборочно изменять упражнения в каждом дне</quote>

Зависит от целей.

Ну и если у кого есть чего порекомендовать толкового почитать - буду рад, люблю я это дело.</quote>
Рекомендую про еду: "Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья"</quote>

Это полнейшая фигня и вот детальный разбор почему - http://www.healthlabs.ru/2014/02/25/china-study-part-1.html



Вот и вопрос - может стоит проходить дальше программу только негативными повторениями или тренироваться с утяжелителями дальше на полных кругах?</quote>
Негативом злоупотреблять не стоит,где то читал.Да и мышцы одаптируются к нагрузке есле только негатив делать.</quote>

"Где-то читал" - это не самый надежный источник, особенно, если "где-то в интернете".

Мышцы адаптируются к любой однообразной нагрузке, это именно то, чем наш биологический вид занимается с самого своего появление. Адаптацией.

Что касается конкретно негатива - то с ним нет никакой особой проблемы, это просто один из подходов к тренировкам.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/160221-quote-name-expbones-quote-name-wasd-esli-vy-ne
23.04.2014 00:01
Если Вы не сможете выполнить полное количество кругов, то круг, в котором вы не вытянете какое-то из упражнений, считается последним.

После него сделайте каждое упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) по очереди на статическое удержание в точке максимального напряжения:

- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.</quote>

А если все круги выполнил, то надо делать упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) на статическое удержание? И выполнять без отдыха или между каждым упражнением на статическое удержание 30-60сек отдыха?</quote>

Да, можно 😃

Рекомендую про еду: "Китайское исследование
Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" </quote>

По тем отзывам, что я читал - очень неоднозначная книга, которая делает упор на эмоциональное, а не логическое восприятие.</quote>

Не те отзывы читали, лучше прочесть саму книгу. Там как раз абсолютно всё логично и доводы исключительно научные. Ну а результаты и выводы весьма кардинальны и многим непривычны.</quote>

http://www.healthlabs.ru/2014/02/25/china-study-part-1.html 😉

Уже полторы недели упражнения делаю очень медленно.
На турнике 2-3 секунды вверх, 3-4 секунды вниз.
Другие упражнения по такому же принципу (только приседания и выпады с доп. весом).
Будет ли теперь эффективен продвинутый день? Ведь он будет легче, чем нагрузки сейчас.</quote>

Тебе, наверное, нет, жди следующего продвинутого дня и новой техники 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/160222-sdelal-3-kruga-s-dvuhsekundnymi-pauzami-na-4-yj-uzhe
02.06.2014 15:28
сделал 3 круга с двухсекундными паузами, на 4-ый уже не вытянул) потом в статике подт - 18 секунд, отж на бру - 16 сек, приседания 25 сек, делать намного тяжелее, интереснее и интесивнее)
/forums/comment/160223-v-otzhimanijah-pauza-v-nizhnem-polozhenii-pravilno
05.08.2014 22:09
в отжиманиях пауза в нижнем положении, правильно?
«Гонки — это жизнь. Всё, что происходит до и после, является всего лишь ожиданием». © Steve McQueen