/forums/comment/198140-ja-zanimajus-davno-i-u-menja-vse-to-zhe-samoe-tolko
11.09.2015 20:45
Я занимаюсь давно и у меня все то же самое (только количество раз больше сделаю).А как иначе? Мышцы работают вот и забиваются.В подтягиваниях(особенно с паузами)предплечья оказываются слабым звеном-для них пауза не предусмотрена.
<quote name=Trek post="198108">
та часть трицепса, которая присоединяется к локтю с внутренней стороны (наверное это медиальная головка).</quote>
не привычна нагрузка вот и побаливает.
/forums/comment/198145-quote-name-trek-post-198108-privet-podskazhite-takuju
<quote name=Trek post="198108">
Привет! Подскажите такую вещь. При подтягивании чувствую как забиваются предплечье (видимо из-за слабого хвата) и та часть трицепса, которая присоединяется к локтю с внутренней стороны (наверное это медиальная головка). Наверное моя техника подтягивания неверна. Возможно ли по симптомам понять что именно в технике не так?

Хват верхний. Ширина хвата чуть больше средней.</quote>
Да все скорее всего так. Но если сильно интересует правильность своей техники - давай видео.

/forums/comment/198193-podtjagivatsja-bolshe-15-raz-jeto-konechno-zdorovo-no
12.09.2015 10:37
Подтягиваться больше 15 раз, это конечно здорово, но для силовых элементов, база в 25 подтягиваний излишняя, имхо. На мой взгляд, следующим в очереди должны стоять потягивания с акцентом на спину, не включая бицепс в приведении подбородка к турнику, вообще, забыть, что подтягивание - это подведение подбородка к перекладине, дальше уже переводить акцент на плечи и выполнять L-подтягивания, потом в закрытом горизонте, когда колени за турником, тогда мышцы будут прорабатываться лучше, чем доводить количество классических повторений до 25-40 раз. Сам именно так и занимаюсь, обычные подтягивания делаю раз 15 всего лишь, но за то по силовым качествам, обхожу многих тех, что делают упор на количество. Даже удивляются, когда я говорю, что у меня база 15 подтягиваний. И понимать то, что все эти подтягивания, тот же базовый элемент, но с прогрессиями, переводите нагрузку, на менее проработанные участки тела, без работы с дополнительным отягощением, к тому же вероятность травмироваться существенно понижается.

Вообщем, мораль в том, что я не согласен с теми, кто говорит, что залог успеха в воркауте, большая база, на мой взгляд залог силы, в постоянном прогрессировании, а не в большом количестве повторений и в дополнительном весе.
/forums/comment/198196-quote-name-alyoha-post-198193-voobshhe-zabyt-chto
12.09.2015 10:44
<quote name=AlyOha post="198193">
вообще, забыть, что подтягивание - это подведение подбородка к перекладине, дальше уже переводить акцент на плечи и выполнять L-подтягивания, потом в закрытом горизонте, когда колени за турником, тогда мышцы будут прорабатываться лучше, чем доводить количество классических повторений до 25-40 раз.</quote>
Вот с этого момента можно по подробней, а то я принцип понять не могу. Я в принципе поддерживаю, что 15 раз количество подтягиваний достаточно для того чтоб переходить на следующий уровень (по моему мнению это подтягивания с отягощением).
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/198197-alyoha-govorit-chto-net-smysla-tratit-resursy
12.09.2015 10:48
AlyOha говорит, что нет смысла тратить ресурсы организма на тренировку локальной мышечной выносливости, если при этом одна из целей - изучение более сложных силовых элементов.
/forums/comment/198200-quote-name-ogrudko-post-198197-alyoha-govorit-chto
12.09.2015 10:58
<quote name=ogrudko post="198197">
AlyOha говорит, что нет смысла тратить ресурсы организма на тренировку локальной мышечной выносливости, если при этом одна из целей - изучение более сложных силовых элементов.</quote>
Верно, к сожалению, я не умею кратко излагать свои мысли)
/forums/comment/198201-quote-name-alyoha-post-198198-ja-ispravil-svoe
12.09.2015 11:10
<quote name=AlyOha post="198198">
Я исправил свое сообщение выше, я не сторонник дополнительного веса. В моем понимании, успех в том, что бы напряжение в тяжелых элементах было именно в рабочих мышцах, в первую очередь. Например, мой знакомый подтягивается 25 раз, но L-подтягивания ему даются тяжело, хотя подумать только, что в упражнении включаются плечи, немногим больше нагрузки на спину, но из за слабости сильное напряжение, которое не дает сконцетрироваться на качественном подтягивании.</quote>
Запутали меня со своими названиями (L-подтягивания), по русски то нельзя написать подтягивания с уголком и всё.
<quote name=AlyOha post="198193">
Вообщем, мораль в том, что я не согласен с теми, кто говорит, что залог успеха в воркауте, большая база, на мой взгляд залог силы, в постоянном прогрессировании, а не в большом количестве повторений и в дополнительном весе.</quote>
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/198205-quote-name-zark-post-198201-sami-sebe-protivorechite
12.09.2015 11:37
<quote name=Zark post="198201">
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.</quote>
За счет смещения нагрузки с проработанных мышц, на менее проработанные. С большим количеством идет выносливость, а не сила мышц и ее рост.
/forums/comment/198247-quote-name-alyoha-post-198205-quote-name-zark-post
12.09.2015 19:42
<quote name=AlyOha post="198205">
<quote name=Zark post="198201">
Сами себе противоречите, пишите что нужно прогрессировать, но против большой базы и доп веса. А за счёт чего тогда прогрессировать? И опять же прогресс будет гораздо быстрее с доп весом.</quote>
За счет смещения нагрузки с проработанных мышц, на менее проработанные. С большим количеством идет выносливость, а не сила мышц и ее рост.</quote>
Понятно, сместили нагрузку со спины на плечи, а спину дальше как развивать?
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/198276-quote-name-zark-post-198247-ponjatno-smestili
12.09.2015 22:32
<quote name=Zark post="198247">
Понятно, сместили нагрузку со спины на плечи, а спину дальше как развивать?</quote>
Ну наверно можно медленно подтягиваться или до пояса, как Ганнибал,на одной руке(только вот как выйти на них).А вот Зефу Закавелли не мешают 30-40 подтягиваний почему то!И бицепс у него больше стал в последнее время!
/forums/comment/198278-u-menja-tozhe-s-rostom-kolichestva-myshcy-ne
12.09.2015 22:37
У меня тоже с ростом количества мышцы не уменьшаются.Тем более никто не мешает в один день делать классику на разы,а в дугой например подводящие для выхода принца на две(от которых бицепс обалденно пробивается и растет) или подводяшие динамические для переднего виса-которые растят силу и мощь широчайших!Это воркаут тут нет правил.Сегодня твое мнение и тренировки такие,а через пару месяцев устал,надоело-взял и все поменял!
/forums/comment/198280-quote-name-sansanilemb-post-198276-quote-name-zark
12.09.2015 22:39
<quote name=Zark post="198247">
Понятно, сместили нагрузку со спины на плечи, а спину дальше как развивать?</quote>
Ну наверно можно медленно подтягиваться или до пояса, как Ганнибал,на одной руке(только вот как выйти на них).А вот Зефу Закавелли не мешают 30-40 подтягиваний почему то!И бицепс у него больше стал в последнее время! </quote>
Это всё ерунда, от медленных подтягивания толку практически нет, как и вообще в выполнении упражнений медленно, для спины вообще не влияет до какой высоты подтягиваться, на одной руке там своя спицифика, даже на хорошем уровне тренировать спину подтягиваниями на одной по моему не вариант, а товарищи за бугром не показатель, кто их знает как они там тренят. Так что для меня пока лучше варианта чем доп вес для спины нет.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/198281-pochemu-mnogie-tak-neljubjat-dop-ves
12.09.2015 22:40
Почему многие так нелюбят доп вес?
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/198283-quote-name-zark-post-198281-pochemu-mnogie-tak
12.09.2015 22:51
<quote name=Zark post="198281">
Почему многие так нелюбят доп вес?</quote>
Я смысла в нем не вижу просто.Пробовал и на небольшое количество раз с весом 45 кг и на побольше с весом 6 кг.Не понял зачем.Вообще в плане выносливости и морально реально легче было повесить 45 кг и сделать 5 раз,чем без веса сделать 30.В плане набора мышечной массы ,наверное лучше будет,хотя у меня был резкий прирост массы как раз когда я делать начал на много раз в подходе.Ну и веса сложнее организовать(с собой ведь не потащишь несколько гирь.
/forums/comment/198484-segodnja-pervyj-raz-v-zhizni-delal-gorizontalnye-tjagi
14.09.2015 13:00
Сегодня первый раз в жизни (!!!) делал горизонтальные тяги/австралийские подтягивания. Перекладина на уровне пояса была.

Больше всего ощутил нагрузку на бицепс, руки ставил на ширину плеч, чтобы были параллельны когда выпрямлены. Причем нагрузка на бицепс по ощущению была больше чем с подтягиваниями обратным хватом