/forums/comment/205345-quote-name-wasd-post-205331-quote-name-vago-post
05.10.2015 20:12
<quote name=WasD post="205331">

<quote name=vago post="203948">

<quote name=Vadyukha post="205313">
Ребят, а что форум "разряды по воркауту" убрали???</quote>
Пришли к выводу, что он бесполезен.</quote>
</quote>

Печальный вывод. Получается, теперь подтверждений сдачи разрядов не будет, а значит и подвязки разрядов к профилю также не будет..
и что остается - только 100дневка ?
Все течет все меняется 😦
"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/205357-quote-name-quote-name-wasd-post-205158-nash-sajt-po
05.10.2015 20:34
Name:>
<quote name=WasD post="205158">
Наш сайт, по определению, НЕ социальная сеть </quote>
<quote name=WasD post="205158">
Информационный сайт - это такой сайт, куда люди приходят за информацией, а не просто пообщаться. Есть определенная цель, задача, ради решения которой человек приходит.</quote>
</quote>

Раздел разрядов - убрали. Вместо разрядов продвигается направление ведения дневников (даже реализован топ "100 самых популярных дневников").
А вот теперь в самый раз поцепить таймер на авторизированные сессии - и начать подбивать статистику ради чего на сайт приходят люди - в поисках информации, или за общением ?... 😃
"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/205618-quote-name-vago-post-205345-pechalnyj-vyvod
06.10.2015 11:59
<quote name=vago post="205345">

Печальный вывод. Получается, теперь подтверждений сдачи разрядов не будет, а значит и подвязки разрядов к профилю также не будет..
и что остается - только 100дневка ?</quote>

Ты тренируешься не ради разрядов или подтверждений ведь, верно? Из спец проектов на данный момент есть только 100 дневка и WorkOut Russia Tour, но мы стараемся придумать и другие вещи.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/205619-quote-name-vago-post-205357-razdel-razrjadov-ubrali
06.10.2015 12:00
<quote name=vago post="205357">
Раздел разрядов - убрали. Вместо разрядов продвигается направление ведения дневников (даже реализован топ "100 самых популярных дневников").
А вот теперь в самый раз поцепить таймер на авторизированные сессии - и начать подбивать статистику ради чего на сайт приходят люди - в поисках информации, или за общением ?... </quote>

Воу, дневники на сайте были задолго до разрядов и это вещи вообще не связанные. К тому же разряды, в плане обучения, ничего не давали вообще.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/205639-quote-name-wasd-post-205619-dnevniki-na-sajte-byli
06.10.2015 13:20
<quote name=WasD post="205619">
дневники на сайте были задолго до разрядов и это вещи вообще не связанные</quote>
Я не говорю что дневников раньше небыло, я говорю что "они сейчас продвигаются" - может я раньше этого просто не замечал, но сейчас наблюдаю (благодаря ленте сообщений) активность преимущественно в разделе дневников.
И преимущественно это просто флуд (от 100дневщиков - "выполнил сегодня X*A+B+C+D !.. Тяжело/Устал/Простыл.." А порой эти сообщения идут в инфопосты - весьма, весьма информативно 😃


<quote name=WasD post="205618">
Ты тренируешься не ради разрядов или подтверждений ведь, верно? </quote>
Нет, не верно. Лично я вижу в выполнении разряда - проявление упорства к достижению цели. И когда мне в форуме начинают "открывать глаза" на то, что тренировки не по 100дневке чреваты переутомляемостью, и потеряей интереса к процессу тренировок вообще - по меньшей мере это умиляет 😃
Если бы не разрядная сетка - я бы уже давно остановился на достигнутом, и занимался лишь поддержанием формы. 12 подтягиваний для меня хватило бы с головой, но я нацелелен на взрывные выходы, и подтягивания на одной..
И когда мне рассказывают про технику выполнения, про 100дневку, про цели тренировок люди, которые не соизволили выполнить норматив разряда.. - обрати внимание сейчас на мою подпись (потому что я, вероятно, скоро ее сменю 😃


<quote name=WasD post="205619">
К тому же разряды, в плане обучения, ничего не давали вообще.</quote>
Я рассматриваю пользователей, выполнивших норматив разряда, по крайней мере - авторитетными. Даже если система разрядов ничему не учит - она мотивирует.
Если ты с этим не согласен и не видишь в этом смысла - с моей стороны просто глупо продолжать обращать на это твое внимание 😃


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/205681-quote-name-vago-post-205639-ja-ne-govorju-chto
06.10.2015 15:47
<quote name=vago post="205639">
Я не говорю что дневников раньше небыло, я говорю что "они сейчас продвигаются" - может я раньше этого просто не замечал, но сейчас наблюдаю (благодаря ленте сообщений) активность преимущественно в разделе дневников.
И преимущественно это просто флуд (от 100дневщиков - "выполнил сегодня X*A+B+C+D !.. Тяжело/Устал/Простыл.." А порой эти сообщения идут в инфопосты - весьма, весьма информативно </quote>

Они и сейчас не продвигаются. Просто у нас есть статистика по участникам 100 дневки без дневников и с дневниками, и у вторых реально сильно выше шанс дойти до конца. Так зная этот хинт было бы грешно им не поделиться с участниками.

<quote name=vago post="205639">
Если бы не разрядная сетка - я бы уже давно остановился на достигнутом, и занимался лишь поддержанием формы. 12 подтягиваний для меня хватило бы с головой, но я нацелелен на взрывные выходы, и подтягивания на одной..</quote>

То есть у тебя, по какой-то причине, нет стремления к самосовершенствованию (по крайней мере в физическом плане)? По идее воркаут должен развивать это качество. Разве тебе не хочется делать\уметь больше?

<quote name=vago post="205639">
И когда мне рассказывают про технику выполнения, про 100дневку, про цели тренировок люди, которые не соизволили выполнить норматив разряда.. - обрати внимание сейчас на мою подпись (потому что я, вероятно, скоро ее сменю </quote>

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться." - Ральф Уолдно Эмерсон
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/205782-tak-chto-razrjadov-bolshe-net
Так что, разрядов больше нет??????
Вижу цель-ИДУ К ЦЕЛИ
/forums/comment/205818-quote-name-vadyukha-post-205782-tak-chto-razrjadov
06.10.2015 22:41
<quote name=Vadyukha post="205782">
Так что, разрядов больше нет??????</quote>

Больше нет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/205905-a-vot-tebe-eshhe-odin-bag-sajta-pytalsja-podnjat
07.10.2015 06:26
А вот тебе еще один баг сайта - пытался поднять историю..



Вопрос - почему не подтягиваются старые сообщения ?
или - почему отображаются ссылки на страницы устаревших сообщений ?



"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/205921-quote-name-wasd-post-205681-to-est-u-tebja-po-kakoj
07.10.2015 08:16
<quote name=WasD post="205681">
То есть у тебя, по какой-то причине, нет стремления к самосовершенствованию (по крайней мере в физическом плане)? По идее воркаут должен развивать это качество. Разве тебе не хочется делать\уметь больше?</quote>

WasD, встречный вопрос - как давно ты ощущал последний раз эйфорию от того, что достиг цели, которую нарабатывал неделями, или месяцами ? Определена ли у тебя очередная цель для самосовершенствования (в физическом плане) ? Ведь "воркаут должен развивать это качество" )) А теперь представь и поделись мыслями, что ты чувствуешь, осознав то, что дальнейший твой прогресс это уже не ЗОЖ, а некий профф уровень, который требует иного подхода, других затрат сил, и времени...
Может у тебя есть какие-то обстоятельства (бытовые, или травма), и ты осознаешь некий барьер - и затраты врменени уже соизмеряются не неделями, или месяцами - а кварталами, или годами... Твои мысли по этому поводу ?

Я сталкивался с таким правилом отчетности, что если выполнение задачи занимает более 8ми часов, то она разбивается на подзадачи, по которым делается отчетность. Да, у тебя есть ряд подзадач которые нарабатываются, но это всего лишь подзадачи, а цель - это весьма и весьма долгий путь.

ps: это уже какой-то офтопик.. может переехать в другую тему ?

"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/205939-quote-name-vago-post-205639-lichno-ja-vizhu-v
07.10.2015 09:31
<quote name=vago post="205639">
Лично я вижу в выполнении разряда - проявление упорства к достижению цели.</quote>

<quote name=vago post="205639">
Я рассматриваю пользователей, выполнивших норматив разряда, по крайней мере - авторитетными. Даже если система разрядов ничему не учит - она мотивирует.</quote>

я, конечно, нуб, но с этим полностью согласна и поддерживаю.
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/206041-quote-name-vago-post-205921-wasd-vstrechnyj-vopros
07.10.2015 13:48
<quote name=vago post="205921">
WasD, встречный вопрос - как давно ты ощущал последний раз эйфорию от того, что достиг цели, которую нарабатывал неделями, или месяцами ? Определена ли у тебя очередная цель для самосовершенствования (в физическом плане) ? Ведь "воркаут должен развивать это качество" )) А теперь представь и поделись мыслями, что ты чувствуешь, осознав то, что дальнейший твой прогресс это уже не ЗОЖ, а некий профф уровень, который требует иного подхода, других затрат сил, и времени...
Может у тебя есть какие-то обстоятельства (бытовые, или травма), и ты осознаешь некий барьер - и затраты врменени уже соизмеряются не неделями, или месяцами - а кварталами, или годами... Твои мысли по этому поводу ?</quote>

Я вообще не ощущаю эйфорию от достижения целей) как-то это после защиты диплома началось, все радовались, а я ничего не чувствовал, ну сдал и сдал.

Ближайшие цели в физическом плане:
- отжимания в стойке на руках
- передний вис
- 80 на брусьях
- 30 на турнике

Но я не ставлю перед собой ограничения и не работаю неделями и месяцами над достижением этих целей. Это ориентиры к которым я двигают дальше, потому что предыдущие ступени уже достиг (27 подтягиваний, 60 на брусьях, стойка, вис в группировке).

И я тебя умоляю, до профф уровня мне, как и всем обычным людям, как до Луны пешком 😃 Конечно, чем дальше ты идешь, тем сложнее будет идти. Вот Макс Трухоновец на это жаловался, что после 11 лет тренировок тяжело уже себе бросать вызовы. Вот Саня 1drag1 уже видит замедление прогресса, но эти парни на несколько уровней выше меня, и ещё сильнее выше многих людей на этом сайте. За последние несколько лет я вижу, что большинство людей не получает результатов потому что они просто недостаточно тренируются 😃 И выше ЗОЖа мы вообще не собираемся уходить никуда)

Ещё раз, я не думаю о месяцах/кварталах/годах. Мне побоку. Я планирую заниматься всю жизнь. И если я в этом году стал сильнее/быстрее/выносливее и т.д., чем был в прошлом, то это уже повод порадоваться. Год назад я еле стойку тащил (только балансом), сейчас до травмы (в Панда парке навернулся 😆 навернулся там, куда обычные люди вообще не дошли, если что))) отжимался в стойке. Брусья в том году были 32 максимум, сейчас в лесенку играю 10-20-30-40-50-50-40-30-30. Я просто тренируюсь и получаю удовольствие от тренировок, но не забываю о том, что тренировки должны бросать вызов, иначе не будет прогресса. Только и всего)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/206042-quote-name-vago-post-205905-a-vot-tebe-eshhe-odin-bag
07.10.2015 13:49
<quote name=vago post="205905">
А вот тебе еще один баг сайта - пытался поднять историю..



Вопрос - почему не подтягиваются старые сообщения ?
или - почему отображаются ссылки на страницы устаревших сообщений ?



</quote>

z4,

Что за фигня с сообщениями?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/206223-quote-name-malinabm-post-205939-ja-konechno-nub-no
08.10.2015 05:43
<quote name=Malinabm post="205939">
я, конечно, нуб, но</quote>
ЫЫЫ... Это мы с Антоном обсуждали тему, и употребляли понятие нуб - скорее для саркастичности и для большей дифференциации.
Malinabm, ты не нуб - может быть начинающий ? Или нет, начинающий - это кого отец приводит за руку на спортплощадку, а ты (/мы) - прислушивающиеся к мнению более опытных (тех кто уже на этой площадке тренируется).. 😃


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/206226-quote-name-wasd-post-206041-ja-voobshhe-ne
08.10.2015 05:59
<quote name=WasD post="206041">
Я вообще не ощущаю эйфорию от достижения целей) как-то это после защиты диплома </quote>
Ну.. как по мне, то это лишь значит, что цель захватила тебя на столько, что бы ты был ею увлечен. Цель, как определяющее направление движения, но не азарт стремления. У меня на видео есть выполнение моего первого капитанского - я несколько недель не мог его выполнить, и это был последний элемент для завершения компановки видео на выполнение норматива первого. Я каждый раз ставил видео на запись в предчувствии того, что вот именно сейчас выполню этот элемент. И первый миг после выполнения - это некоторое замешательство 😃
Так же и первый выход на две - кто только из прохожих мне не давал советы о том как нужно делать выход, и что мне немного остается, но все никак..
А потом первый выход на две нижним хватом - с дикой раскачки.
Сейчас забавно смотреть на свою такую вот технику выполнения 😃

<quote name=WasD post="206041">
Ближайшие цели в физическом плане:</quote>
Ну, я могу отметить, что планирую нарабатываю подтягивания на одной. Не ставлю себе жестких сроков, но рассчитываю к лету осилить хотя бы пару повторений. Именно к лету, потому что весной хотелось бы пробовать нарабатывать взрывные выходы.

<quote name=WasD post="206041">
И я тебя умоляю, до профф уровня мне, как и всем обычным людям, как до Луны </quote>
Вот именно подобного рода, только "пропасть", я ощущаю между своим 3им, и выполнением норамтива 4го ! 😃


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)