/forums/comment/208873-ogrudko-quote-name-ogrudko-post-208849-davajte
16.10.2015 08:21
ogrudko,

<quote name=ogrudko post="208849">
Давайте разберем конкретное видео с исполнением конкретного упражнения и определимся о его качестве, эффективности и безопасности. </quote>

Хм, с точки зрения эффективности и безопасности я бы предложил рассмотреть вот это упражнение (цитата ниже). Что оно гробит, и на сколько травмоопасно.
Кто-то его еще практикует в своей программе? с какой целью? ну.. может еще какие мысли будут по этому поводу ?
Да, встречал также рекомендацию, что если и подтягиватся за голову, то лишь до уровня затылка..

<quote name=WasD post="208613">
<quote name=vago post="208609">
Вроде как считается, что подтягивание за голову не весьма хороший удачный вариант упражнения.</quote>
Не считается, а совершенно неудачный. Достаточно глянуть анатомию плеча.
</quote>



Хм, можно еще рассмотреть следующее: отжимания от пола, приседания, отжимания на брусьях - бытует рекомендация, что упражнение делается до прямого угла и этого достаточно. Дальнейшая фаза (прогиба, проседа) является не столь эффективной. Можно сослаться на рабочих ход мышцы - с точки зрения воспринимаемой нагрузки, угла и эффективности проработки..

ps: может кто-то предложит что-то другое для более полного рассмотрения ?


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/208878-quote-name-kiss-post-208862-esli-mne-komfortno-pri
16.10.2015 08:31
<quote name=kiss post="208862">
если мне комфортно при читинге,я ощущаю работу мышц</quote>
Читтинг и киппинг (http://workout.su/forum_thread/6790?page=6#208566) - мы понимаем под этим одно и то же ?
Или читинг - более широкое понятие (изменение техники упражнения, чтобы нагрузить мышцу непривычной динамикой) ???


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/208882-quote-name-shambala-post-208864-kiss-jeto-zhe
16.10.2015 08:43
<quote name=shambala post="208864">
kiss, это же девушка.
Добавил бы .. энциклопедию этикета.</quote>
Анектод вспомнился:
В Англии в автобус заходит леди с ребёнком, в салоне все сидячие места заняты. Леди спрашивает
- "Джентельмены в автобусе есть?", на что ей отвечают
- "Джентельмены есть, а вот свободных мест - нет!".

"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/208884-a-nu-da-nu-8-marta-ja-gotov-vyslushat-ee-jekspertnoe
16.10.2015 08:52
а ну да.Ну 8 марта я готов выслушать ее экспертное мнение.А так слушать человека,который покалечился на сноуборде в горах,и на этом основании мнит себя экспертом.Рассуждает о медиине,биомеханике и физиологии епти.А образование есть в этой области?Предоставит скан диплома,я буду прислушиваться.А так походят на 2 недельные тренерские курсы и улетели на небо трон господень занимать.Я могу тренером стать за 2 недели.Бабло только готовь.40 к, 100 часов занятий и готов новый тренер эксперт епти

/forums/comment/208885-quote-name-vago-post-208873-hm-s-tochki-zrenija
16.10.2015 09:00
<quote name=vago post="208873">
Хм, с точки зрения эффективности и безопасности я бы предложил рассмотреть вот это упражнение (цитата ниже). Что оно гробит, и на сколько травмоопасно.
Кто-то его еще практикует в своей программе? с какой целью? ну.. может еще какие мысли будут по этому поводу ?
Да, встречал также рекомендацию, что если и подтягиватся за голову, то лишь до уровня затылка..</quote>
Я не видел МРТ в движении при данном упражнении (интересно существуте ли оно вообще). Но есть <url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/56996.html">информация</url>, что во время движения плечевого сустава с поднятием руки вверх (сгибание) и отведением плечевой кости назад, может происходить соударение и защемление мягких тканей акромионом лопатки и головкой плечевой кости. Но мне прежде всего интересно, зачем вообще применяется это упражнение? Активность широчайших мышц выше при тягах к груди, бицепс задействуется наилучшим образом при подтягиваниях параллельным узким хватом. Только задний пучок дельтовидных мышц более активен при тягах за голову.
/forums/comment/208886-quote-name-ogrudko-post-208849-kstati-chtoby-ne
16.10.2015 09:03
<quote name=ogrudko post="208849">
Кстати, чтобы не сотрясать воздух без толку, говоря о технике. Давайте разберем конкретное видео с исполнением конкретного упражнения и определимся о его качестве, эффективности и безопасности. </quote>
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/208887-vot-po-povodu-podtjagivanij-za-golovu-ja-kogda
16.10.2015 09:04
вот по поводу подтягиваний за голову.Я когда пытался делать,испытал нехороший дискофморт.Мне мое тело само сказало,что для меня это плохое упражнение.И мне не нужны ни дядьки в халатах,ни информация,ни биомеханика.А когда я делаю к груди,мне хорошо.И опять мне не нужна не биомеханика,ни дядьки,не тренер по сноуборду
/forums/comment/208889-quote-name-vago-post-208873-hm-mozhno-eshhe
16.10.2015 09:05
<quote name=vago post="208873">
Хм, можно еще рассмотреть следующее: отжимания от пола, приседания, отжимания на брусьях - бытует рекомендация, что упражнение делается до прямого угла и этого достаточно. Дальнейшая фаза (прогиба, проседа) является не столь эффективной.</quote>
Что значит "достаточно" и "эффективно". Большая амплитуда движения дает большую нагрузку на мышцы, кроме этого давайте не забывать о "качестве движения". Чем большую амплитуду движения мы можем использовать, тем более под нагрузкой, тем качественней, круче, лучше наше тело. Не забываем, что вследствие процессов старения, мы теряем и в силе мышц и в подвижности суставов, поэтому поддержание максимально доступной амплитуды произвольного движения - не праздное дело.
/forums/comment/208891-quote-name-zark-post-208886-davajte-razberjom-chtob
16.10.2015 09:12
<quote name=Zark post="208886">
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями</quote>
Видео сбоку нужно еще. Если рассматривать с точки зрения здоровья (а я напоминаю, что другие позиции лично меня мало интересуют), то только возможно стот снизить движение в позвоночнике (разгибаниев поясничном отделе), но опять же без видео сбоку трудно судить, насколько это движение критично, возможно все ок.
/forums/comment/208892-quote-name-ogrudko-post-208891-quote-name-zark-post
16.10.2015 09:13
<quote name=ogrudko post="208891">
<quote name=Zark post="208886">
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями</quote>
Видео сбоку нужно еще. Если рассматривать с точки зрения здоровья (а я напоминаю, что другие позиции лично меня мало интересуют), то только возможно стот снизить движение в позвоночнике (разгибаниев поясничном отделе), но опять же без видео сбоку трудно судить, насколько это движение критично, возможно все ок.</quote>
Вот и я думаю что всё ок)) а видео с боку нет.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/208893-kiss-jeto-vsego-lish-v-internete-kto-to-neprav-chto
16.10.2015 09:14
kiss
это всего лишь "в интернете кто-то неправ", что ты так горячишься?
и девушкам не надо грубить не только восьмого марта, кмк
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/208903-quote-name-ogrudko-post-208885-est-url-http
16.10.2015 09:31
<quote name=ogrudko post="208885">
есть <url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/56996.html">информация</url>, </quote>
Хм, весьма интересно "Почему жим из-за головы опасен для плечевого сустава, а тяги за голову – нет". По сути подтягивание за голову - это и есть тяга.

<quote name=ogrudko post="208885">
прежде всего интересно, зачем вообще применяется это упражнение? </quote>
Ну... для разноообразия динамики воздействия на мышцу. В качестве "встряски", когда мышца уже привыкла к нагрузке с определенным весом и постоянным углом (направлением) нагрузки. Прошу не воспринимать мои сова как позицию отстаивания данного упражнения, а лишь как рассуждения на тему целесообразности.

<quote name=kiss post="208887">
Я когда пытался делать,испытал нехороший дискофморт.</quote>
Я обалденный дискомфорт испытал при выполнении ласточки 😦 В разы превосходящий тягу за голову !
ogrudko а МРТ в движении вылолнения ласточки - не встречалось ?

<quote name=Zark post="208886">
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями</quote>
😃 Я еще тогда говорил - руки не всегда выпрямляются в нижней точке т.е выполнение не на полную амплитуду движения, а это imho чит.


"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/208905-quote-name-vago-post-208903-chit-quote-g
16.10.2015 09:33
<quote name=vago post="208903">
чит</quote>
😁
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/208907-a-ja-vchera-chutok-dobavil-5h10-a-12-12-12
16.10.2015 09:36
А я вчера чуток добавил - 5х10(а)-12-12-12
/forums/comment/208909-quote-name-vago-post-208903-nu-dlja-raznooobrazija
16.10.2015 09:39
<quote name=vago post="208903">
Ну... для разноообразия динамики воздействия на мышцу. В качестве "встряски", когда мышца уже привыкла к нагрузке с определенным весом и постоянным углом (направлением) нагрузки.</quote>
Для разнообразия воздействия на мышцу есть более простые и действенные методы - изменение интенсивности и объема нагрузки, времени отдыха, времени под нагрузкой, темпа выполнения.
<quote name=vago post="208903">
Я обалденный дискомфорт испытал при выполнении ласточки 😦 В разы превосходящий тягу за голову !
ogrudko а МРТ в движении вылолнения ласточки - не встречалось ?</quote>
Это был вообще-то немного стеб. Не думаю, что у кого-нибудь есть такое оборудование, чтобы проводить МРТ в движении при задействовании крупных мышечных групп (хотя действительно интересно, может уже и придумали такое).
<quote name=vago post="208903">
😃 Я еще тогда говорил - руки не всегда выпрямляются в нижней точке т.е выполнение не на полную амплитуду движения, а это imho чит</quote>

Вот это уже пример разбора техники подтягивания как соревновательного упражнения, когда повторение засчитывается или не засчитывается. Тут действительно можно забрызгать друг друга слюной с ног до головы. С точки зрения здоровья локтевых суставов и нагрузки на основные движители, Zark выполнил отличные подтягивания.