/forums/comment/211408-quote-name-mashera-post-211400-p-s-esli-by-mne-kto-to
23.10.2015 17:07
<quote name=mashera post="211400">
п.с.если бы мне кто-то на форуме предложил бы вступить в террористическую организацию - это тоже было бы проблемой иииииии тааак далее))))</quote>

Здравствуй) предложение о вступлении в террористическую организацию (или любую другую организацию запрещенную в РФ, например) - это совсем другая история.

<quote name=mashera post="211400">
про предложение поотжиматься, ты же сам написал в самом первом посте</quote>

Это в 100-дневке, а в других разделах форума такого предостережения нет. А если человек через поисковик зашел конкретно на страницу про отжимания, а там же нет предостережений! Ой что будет-то и т.д. и т.п. Нежизнеспособный вариант получается...
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211410-razvivaja-mysl-mashera-to-nado-voobshhe-ves-internet
23.10.2015 17:09
Развивая мысль mashera, то надо вообще весь интернет запретить, ибо он полон потенциально смертельно опасной информации! И никто о ней абсолютно не предупреждает 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211411-quote-name-wasd-post-211408-quote-name-mashera-post
23.10.2015 17:11
<quote name=WasD post="211408">
<quote name=mashera post="211400">
п.с.если бы мне кто-то на форуме предложил бы вступить в террористическую организацию - это тоже было бы проблемой иииииии тааак далее))))</quote>

Здравствуй) предложение о вступлении в террористическую организацию (или любую другую организацию запрещенную в РФ, например) - это совсем другая история. </quote>
обоснуй)) желательно юридически

<quote name=mashera post="211400">
про предложение поотжиматься, ты же сам написал в самом первом посте

Это в 100-дневке, а в других разделах форума такого предостережения нет. А если человек через поисковик зашел конкретно на страницу про отжимания, а там же нет предостережений! Ой что будет-то и т.д. и т.п. Нежизнеспособный вариант получается...</quote>

да, может, но ты всегда сможешь сослаться на этот пункт - мол, "я старался, я предупреждал " 😉 потому что все инфопосты выходящие в рамках стодневки часть ее программы
/forums/comment/211413-vsjo-anton-tebe-tjurma-blue-my-budem-vspominat-o-tebe
23.10.2015 17:15
Всё Антон тебе тюрьма😰.Мы будем вспоминать о тебе !
/forums/comment/211417-quote-name-mashera-post-211411-obosnuj-zhelatelno
23.10.2015 17:43
<quote name=mashera post="211411">
обоснуй)) желательно юридически</quote>

Куда-то мы совсем не в ту степь уходим, но...

Name:>
Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 УК РФ - это ничто иное как подстрекательство к указанным преступлениям.</quote>

Name:>
«под склонением, вербовкой или иным вовлечением лица в совершение хотя бы одного из преступлений, перечисленных в части 1 статьи 205.1 УК РФ, следует понимать, в частности, умышленные действия, направленные на вовлечение лица в совершение одного или нескольких указанных преступлений, например путем уговоров, убеждения, просьб, предложений (в том числе совершенные посредством размещения материалов на различных носителях и распространения через информационно-телекоммуникационные сети), применения физического воздействия или посредством поиска лиц и вовлечения их в совершение хотя бы одного из указанных преступлений»</quote>

Под какую же статью попадает совет о том, что какой-то конкретный лекарственный препарат может помочь, мне сложно судить. Может быть есть варианты?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211418-quote-name-sansanilemb-post-211413-vsjo-anton-tebe
23.10.2015 17:43
Всё Антон тебе тюрьма😰.Мы будем вспоминать о тебе !</quote>

Спасибо, бро!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211421-quote-name-kiss-post-211347-quote-name-protein-jeto
23.10.2015 17:49
<quote name=kiss post="211347">
Name:>
протеин это биодобавка а не медицинский препарат у которого есть противопоказания)</quote>

противопоказания есть у ВСЕГО.Другое дело что одно регулируется законом,а другое нет. Можно создать манифест о протеине и официально объявить о противопоказаниях,тогда нельзя будет советовать чтоли,на основании того,что кто то решил этот протеин внести в список?

Ты лучше иди разберись,какого хера у нас в стране в аптеках продается плацебо и всякая гомеопатия и врачи ОФИЦИАЛЬНО ВЫПИСЫВАЮТ СРЕДСТВА С НЕДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ,а не бескокойся о том,что кто то советует препарат.</quote>
Как всегда, не в бровь, а в глаз.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211423-quote-name-vago-post-211365-quote-name-mashera-post
23.10.2015 17:52
<quote name=vago post="211365">
<quote name=mashera post="211329">
Про упасть с турника уже писали выше))))</quote>
*HAND_UP*

:>
.Ты убиваешь желание читать дальше.</quote>

<quote name=mashera post="211334">
Вот что меня в данном случае возмущает- так это то, что </quote>
</quote>
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. не на уровне всего сайта, а не уровне пользователя. Если заранее знаешь что от конкретного пользователя, или в конкретной теме будет звучать что-то такое, что тебя раздражает - выносишь раздражитель в игнор, и он больше твой взор не тревожит...
Это я к тому, что такого функционала в настройка форума пока нету (персональных списков занесения в игнор), но вполне мог бы быть и реализован 😛



</quote>
В свете последних событий, согласен.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211424-quote-name-mashera-post-211400-wasd-v-desjatyj-raz-za
23.10.2015 17:55
<quote name=mashera post="211400">
WasD в десятый раз: за компом могут сидеть несовершеннолетние, которые не отвечают ни за свои решения, ни за свою впечатлительность, ни за свой выбор, так что, нет</quote>
У этого несовершеннолетнего есть родители.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211427-quote-name-wasd-post-211410-razvivaja-mysl-mashera-to
23.10.2015 17:58
<quote name=WasD post="211410">
Развивая мысль mashera, то надо вообще весь интернет запретить, ибо он полон потенциально смертельно опасной информации! И никто о ней абсолютно не предупреждает 😦</quote>
Да, о чём я и писал выше, этот сайт далеко не самое худшее что есть в интернете.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211429-quote-name-zark-post-211427-quote-name-wasd-post
23.10.2015 17:59
<quote name=Zark post="211427">
<quote name=WasD post="211410">
Развивая мысль mashera, то надо вообще весь интернет запретить, ибо он полон потенциально смертельно опасной информации! И никто о ней абсолютно не предупреждает 😦</quote>
Да, о чём я и писал выше, этот сайт далеко не самое худшее что есть в интернете.</quote>

Спасибо за оценку "далеко не самое худшее" 😆 приятно знать, что мы ещё не на дне 😆
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211430-mashera-spasibo-pod-konec-rabochego-dnja-znatno
23.10.2015 17:59
mashera спасибо, под конец рабочего дня знатно расслабился.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211431-quote-name-wasd-post-211429-quote-name-zark-post
23.10.2015 18:01
<quote name=WasD post="211429">
<quote name=Zark post="211427">
<quote name=WasD post="211410">
Развивая мысль mashera, то надо вообще весь интернет запретить, ибо он полон потенциально смертельно опасной информации! И никто о ней абсолютно не предупреждает 😦</quote>
Да, о чём я и писал выше, этот сайт далеко не самое худшее что есть в интернете.</quote>

Спасибо за оценку "далеко не самое худшее" 😆 приятно знать, что мы ещё не на дне 😆</quote>
Рад стараться, ну ты ведь понял что я имел ввиду😁
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/211432-quote-name-wasd-post-211417-quote-name-mashera-post
23.10.2015 18:03
<quote name=WasD post="211417">
<quote name=mashera post="211411">
обоснуй)) желательно юридически</quote>

Куда-то мы совсем не в ту степь уходим, но...

Name:>
Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 УК РФ - это ничто иное как подстрекательство к указанным преступлениям.</quote>

Name:>
«под склонением, вербовкой или иным вовлечением лица в совершение хотя бы одного из преступлений, перечисленных в части 1 статьи 205.1 УК РФ, следует понимать, в частности, умышленные действия, направленные на вовлечение лица в совершение одного или нескольких указанных преступлений, например путем уговоров, убеждения, просьб, предложений (в том числе совершенные посредством размещения материалов на различных носителях и распространения через информационно-телекоммуникационные сети), применения физического воздействия или посредством поиска лиц и вовлечения их в совершение хотя бы одного из указанных преступлений»</quote>

Под какую же статью попадает совет о том, что какой-то конкретный лекарственный препарат может помочь, мне сложно судить. Может быть есть варианты? </quote>

я уже писала)) статья 118 УК непредумышленное причинение вреда здоровью, что значит следующее:
Name:>
Причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью по неосторожности предусматривает некомпетентность виновного в своих действиях либо его неполную осведомленность о возможных результатах его действий, в том числе речь идет о ненадлежащем исполнении лицом своих должностных и профессиональных обязанностей.</quote>

объясню на пальцах прям 😃):
т.е., если ты дашь мне таблетку из-за которой я умру (даже если это будет аспирин), ты будешь виноват
если ты порекомендуешь мне выпить что-то что от чего я умру (особенно в письменном виде обосновывая это тем, что ты врач) - твоя ответственность будет хоть и немного меньше, но все же будет,
а вот, если ты письменно порекомендуешь ребенку выпить лекарство которое его убьет, то это уже будет полная ответственность особенно если потом в письменном виде ты заявляешь, что ты врач
а если ты модератор форума, на котором некто порекомендовал возможно ребенку выпить лекарство которое его убьет (или причинит вред) и никак не отреагировал на это, даже не сделал замечание, то ты будешь отчасти виноват (хоть только и отчасти) потому что как модератор не выполнил своих функций и допустил, чтобы твой ресурс стал информационно опасным
understand?😬
/forums/comment/211434-quote-name-mashera-post-211387-wasd-vot-pervyj
23.10.2015 18:05
<quote name=mashera post="211387">
WasD

вот первый (vancho77 мои извинения - это были действительно не вы)
посмотреть противопоказания, побочные действия и про диклофенак можно посмотреть, к примеру <url="http://instrukciya-otzyvy.ru/50-diklofenak-po-primeneniyu-analogi-tabletki-ukoly-ampuly-svechi-maz-gel-i-kapli-glaznye.html">здесь</url>
во-первых даже не понятно почему именно этот диагноз - потому что даже я знаю примерно с 10 заболеваний, которые вызываю боль в плече,
а во-вторых, диклофенак при язвенной болезни может спровоцировать кровотечение и как следствие летальный исход, и может спровоцировать приступ астмы и еще целый список, почему нельзя просто так первому встречному рекомендовать пить НПВС

а из этой темы вот:
где
Name:>
И для восстановления пить хондроитин сульфат</quote>
конкретная рекомендация конкретному человеку конкретного препарата
его противопоказания, а так же побочные действия можно прочитать <url="http://инструкция-от-таблетки.рф/хондроитина_сульфат">здесь</url>

и в том и в другом случае авторы почему-то не позаботились предупредить, что у препаратов есть противопоказания и перед применением нужно проконсультироваться с врачом (вероятно считая, что они уже проконсультировались с ними и этого достаточно)


И чем же, по-твоему, эти комментарии не угроза здоровью?</quote>

Так я тоже могу полазить по инету найти кучу постов по хондроитин сульфату:
http://www.biovitam.ru/product_727.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=AlH

вообще не описаны противопоказания;


http://www.vidal.ru/drugs/chondroitin_sulfate__6231

Нормальная ссылка, т.к. это справочник лекарственных препаратов Видаля. И там есть эти противопоказания, однако, там есть и такая фраза Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.