/forums/comment/211476-quote-name-ogrudko-post-211472-tochno-uzhe-chelovek-5
23.10.2015 19:38
<quote name=ogrudko post="211472">
точно уже человек 5 в бане на 2 суток сидели</quote>
так никто к бану не призывал
/forums/comment/211481-quote-name-mashera-post-211464-sajty-sovetujut
23.10.2015 19:44
<quote name=mashera post="211464">
сайты советуют абстрактно - здесь была дана рекомендация конкретному участнику конкретным участником на конкретный случай, а если нет - это проблемы их модераторов не так ли?

и вообще сравнивать свой форум пропаганды ЗОЖ с ними - право я не ожидала ))))</quote>

На этих сайта люди (вполне конкретные) задают вопросы (вполне конкретные) и получают ответы (вполне конкретные). Но здесь дело в другом. В данном случае проблему видишь только ты из 3500 человек, который заходят на сайт каждый день. И в этом случае, когда твое мнение отличается от мнения всей остальной группы, ты можешь либо принять мнение группы, либо попробовать переубедить группу в свою пользу.

<quote name=ogrudko post="211472">
Может хватит уже? Был бы банхаммер - точно уже человек 5 в бане на 2 суток сидели</quote>

Есть мысли запилить банхаммер, нужно будет узнать стоимость.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211486-quote-name-wasd-post-211481-quote-name-mashera-post
23.10.2015 19:50
<quote name=WasD post="211481">
<quote name=mashera post="211464">
сайты советуют абстрактно - здесь была дана рекомендация конкретному участнику конкретным участником на конкретный случай, а если нет - это проблемы их модераторов не так ли?

и вообще сравнивать свой форум пропаганды ЗОЖ с ними - право я не ожидала ))))</quote>

На этих сайта люди (вполне конкретные) задают вопросы (вполне конкретные) и получают ответы (вполне конкретные). Но здесь дело в другом. В данном случае проблему видишь только ты из 3500 человек, который заходят на сайт каждый день. И в этом случае, когда твое мнение отличается от мнения всей остальной группы, ты можешь либо принять мнение группы, либо попробовать переубедить группу в свою пользу.
</quote>
я не пытаюсь переубедить какую-то группу в чем-то (это все равно, что депутатов пытаться убедить получать минимальную оплату труда) - я говорю здравы и здравомыслящие вещи, которые могут предотвратить возможные несчастные случаи 9и уж точно совсем не хочется быть потом в роли "аааа я ведь говорила!"
<quote name=ogrudko post="211472">
Может хватит уже? Был бы банхаммер - точно уже человек 5 в бане на 2 суток сиделиЕсть мысли запилить банхаммер, нужно будет узнать стоимость.</quote>
может правда пора?)))
/forums/comment/211495-quote-name-wasd-post-211481-est-mysli-zapilit
23.10.2015 20:10
<quote name=WasD post="211481">
Есть мысли запилить банхаммер, нужно будет узнать стоимость.</quote>
Могу развить мысль по неординарной модели банхаммера 😃

Чтобы забаненный юзер не чувствовал себя оскорбленным и отверженным, чтобы под баном его сообщения также уходили на форум, но для других пользователей - они были скрытыми. Ну, пускай после снятия бана сообщения "приобретут" видимость, и станут отображаемыми.

WasD,

на уровне модели - это на уровне базы вводится реквизит, и в форум отображаются все сообщения со статусом 0, у забаненного пользователя сообщения проходят под статусом 1 - потому не отображаются. При снятии бана - статус сообщений сбрасывается на 0.

Можно усложнить модель, даже со статусом бана сообщения продолжают быть видны, но вот только не всем пользователям форума, а лишь тем, кто "подписан" на забанненного человека - к примеру, если Ретроманьяка пропишут в бан, а я его для себя укажу в фавориты, то всем его сообения видны не будут, а мне - будут. И если я соизволю ответить ему на его сообщение (хоть он и под баном) - мой ответ будет иметь также уйдет в форум под статусом 1 (потому что содержит цитату от забаненного пользователя), т.е мой ответ будет невидимый для других, но видимый для него.

При таком подходе не будет флейма в теме, но и в тоже время затронутые стороны (по интересам) - могут вволю надискутироваться 😃

ps: или другой вариант бана - каждый "сам себе режисер", и сам для себя ведет список игнорируемых, и список фаворитов (я реализую именно такой подход сейчас). Игнорируемые - сообщения от игнорируемых просто не попадают на странички форума (только для меня - это мои персональные настройки), и фавориты - отслеживаются сообщения от пользователей даже в темах и разделах которые прописаны под игнор (я фаворитов отслеживаю во всех темах и разделах).
Наверно мудрено, витиевато, нестандартно - но как вариант 😃

"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)
/forums/comment/211496-quote-name-vago-post-211365-vot-tut-i-prihodit-na
23.10.2015 20:13
<quote name=vago post="211365">
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. не на уровне всего сайта, а не уровне пользователя. Если заранее знаешь что от конкретного пользователя, или в конкретной теме будет звучать что-то такое, что тебя раздражает - выносишь раздражитель в игнор, и он больше твой взор не тревожит...
Это я к тому, что такого функционала в настройка форума пока нету (персональных списков занесения в игнор), но вполне мог бы быть и реализован</quote>

как только это произойдет, так-же как и "дрёмы" отцов-модераторов о банхаммере реализуются, этому ресуры прийдет ...конец; он окажется в заурядной (_!_) заявляю авторитетно, точка

/forums/comment/211499-quote-name-brom-post-211496-quote-name-vago-post
23.10.2015 20:23
<quote name=Brom post="211496">
<quote name=vago post="211365">
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. не на уровне всего сайта, а не уровне пользователя. Если заранее знаешь что от конкретного пользователя, или в конкретной теме будет звучать что-то такое, что тебя раздражает - выносишь раздражитель в игнор, и он больше твой взор не тревожит...
Это я к тому, что такого функционала в настройка форума пока нету (персональных списков занесения в игнор), но вполне мог бы быть и реализован</quote>

как только это произойдет, так-же как и "дрёмы" отцов-модераторов о банхаммере реализуются, этому ресуры прийдет ...издец ; он превратится в заурядное говно ) заявляю авторитетно, точка</quote>

и самое абсурдное, что это предложили именно отстаиватели позиции вседозволенности советов и "свободы слова"😁😁😁
/forums/comment/211500-quote-name-brom-post-211496-kak-tolko-jeto-proizojdet
23.10.2015 20:27
<quote name=Brom post="211496">
как только это произойдет, так-же как и "дрёмы" отцов-модераторов о банхаммере реализуются, этому ресуры прийдет ...... ; он превратится в заурядное .... ) заявляю авторитетно, точка</quote>
Мата точно тогда будет меньше, я гарантирую... хотя погодите, его сейчас можно сделать меньше 😃
/forums/comment/211502-nu-ja-tozh-ljublju-mnogotochija-i-dr-znaki-punktuacii
23.10.2015 20:39
ну я тож люблю многоточия и др. знаки пунктуации, и вообще жить не могу без идиоматики русского языка...
о том и речь - надо ценить и стараться сохранить, ту самобытность, которая присуща только этому форуму, но при этом, увы,так ужасно малочисленному 😉

/forums/comment/211504-quote-name-mashera-post-211499-jeto-predlozhili
23.10.2015 20:43
<quote name=mashera post="211499">
это предложили именно отстаиватели позиции вседозволенности советов и "свободы слова"</quote>

какая неслыханная дерзость! 😁😁😁😁
P.S. у меня вообще аппетит пропал, когда увидел, что пропустил такое "шоу" :zzz:💤
и ведь тема! тема ведь сама за себя вопияла - "выпады"

/forums/comment/211507-quote-name-brom-post-211504-quote-name-mashera-post
23.10.2015 20:53
<quote name=Brom post="211504">
<quote name=mashera post="211499">
это предложили именно отстаиватели позиции вседозволенности советов и "свободы слова"</quote>

Name:>
какая неслыханная дерзость! 😁😁😁😁</quote>
</quote>
по их мнению так точно!)😁 тут же их же соратники по их же сюжету драмы должны были удариться в рассуждения о свободе слова и комментариев😁
Name:>
P.S. у меня вообще аппетит пропал, когда увидел, что пропустил такое "шоу" :zzz:💤
и ведь тема! тема ведь сама за себя вопияла - "выпады" </quote>
</quote>

ну так можешь перечитать все сначала и тогда ничего не пропустишь))😆
/forums/comment/211521-quote-name-mashera-post-211507-tak-mozhesh-perechitat
23.10.2015 21:39
<quote name=mashera post="211507">
так можешь перечитать все сначала и тогда ничего не пропустишь))</quote>

так да! никаких "купюр", никакой постмодерации ) мечта

/forums/comment/211523-quote-name-brom-post-211521-quote-name-mashera-post
23.10.2015 21:45
<quote name=Brom post="211521">
<quote name=mashera post="211507">
так можешь перечитать все сначала и тогда ничего не пропустишь))</quote>

так да! никаких "купюр", никакой постмодерации ) мечта</quote>
и когда дойдешь до момента кто первым начал призывать к бану или удалению - зови)))))😆
/forums/comment/211532-quote-name-ogrudko-post-211500-quote-name-brom-post
23.10.2015 22:32
<quote name=ogrudko post="211500">
<quote name=Brom post="211496">
как только это произойдет, так-же как и "дрёмы" отцов-модераторов о банхаммере реализуются, этому ресуры прийдет ...... ; он превратится в заурядное .... ) заявляю авторитетно, точка</quote>
Мата точно тогда будет меньше, я гарантирую... хотя погодите, его сейчас можно сделать меньше 😃</quote>

А сейчас мат разве вообще есть? о_О

<quote name=Brom post="211502">
о том и речь - надо ценить и стараться сохранить, ту самобытность, которая присуща только этому форуму, но при этом, увы,так ужасно малочисленному </quote>

К сожалению, ну вот на пикабу бы запоститься, и народу прибавится :>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/211544-pikabu-jeto-zhe-psevdo-i-ne-nadolgo-te-nado-v-santa
23.10.2015 22:57
пикабу? это же "псевдо" и не надолго )) те надо в Санта-Монику обращаться, в RAND (Research and Development)
фабрика мыслей и всего прочего там 😁

/forums/comment/211601-quote-name-brom-post-211496-quote-name-vago-post
24.10.2015 10:13
<quote name=Brom post="211496">
<quote name=vago post="211365">
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. </quote>
как только это произойдет,... этому ресуры прийдет ...конец; он окажется в заурядной (_!_) заявляю авторитетно, точка</quote>
Ну да, не отрицаю. Палка о двух концах - с одной стороны не будет флейма и офтопика в темах, а с другой - желание писать у некоторых пользователей понизится в разы (и так пишут не много, а там уж и вообще перестанут). Зависит от того, в какой форме этот банхаммер будет реализован 😃
"Принимай критику только от тех, кто добился больше тебя"(c)