/forums/comment/213327-quote-name-tachkin-post-213305-quote-name-sas-post
29.10.2015 22:39
<quote name=Tachkin post="213305">
<quote name=sas post="213287">
Дарвин и есть настоящий шарлатан и выдумщик-фантазёр вымыслы которого понравились политикам от фашистов до коммунистов, фашизм и коммунизм положили его учение в основы своей идеологии.</quote>
Дарвин предложил теорию, которая стала революцией в подходе к развитию животного мира и человека в частности. Дарвин прорубил окно в будущее только тем, что позволил человеку развиваться, а не деградировать. И теория Дарвина стала основополагающей для продвижения дальше к эвалюционной теории и дальше...

ЗЫ Теория Дарвина противоположна идее фашизма гитлеровской германии в ее стремлении возвращения к истинному арийцу, потому что по тип "истинный ариец" по данной теории пройденный этап, менее совершенное прошлое.
Не надо огульных обвинений, если нет источников информации, то хотя бы обозначьте, что Вас лично убедило в истинности той или иной точки зрения. Может и нам поможет? Пока что просто вброс в вентилятор, что бы всех забрызгало, непонятной не то информации, не то данных.</quote>
Если человек от обезьяны, то он обезьяна и есть, только более продвинутая. Следовательно людишек можно убивать или гноить в лагерях(немецких, советских) или использовать как рабов, что и происходило в 20 веке. Всё логично. А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.
/forums/comment/213330-kstati-dlja-teh-kto-ne-znakom-s-nauchnym-metodom
29.10.2015 22:42
Кстати, для тех кто не знаком с научным методом познания, все очень просто, выбирается гипотеза (не теория, это разные вещи) которая наиболее точно описывает все известные факты, и до тех пор пока она не будет скомпроментирована она считается господствующей, как только находятся факты опровергающие ее, строится новая гипотеза и так до бесконечности....
/forums/comment/213332-quote-name-sas-post-213319-sushhestvujut-takzhe
29.10.2015 22:42
<quote name=sas post="213319">
Существуют также тысячи артефактов, которые противоречат официальной палеонтологии, но не противоречат библии в которой говорится и о динозаврах и о людях гигантах и о древнейшей высокоразвитой цивилизации уничтоженной потопом, но зато не говорится о первых людях похожих на обезьян. Их(артефакты) прячут, уничтожают или если не могут спрятать и уничтожить объявляют подделками</quote>

Чтобы не предаваться отчаянию от мысли, во что превратились наши сограждане за 25 лет "демократических" реформ, поставлю себе песню http://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

/forums/comment/213335-quote-name-sas-post-213327-quote-name-tachkin-post
29.10.2015 22:46
<quote name=sas post="213327">
<quote name=Tachkin post="213305">
<quote name=sas post="213287">
Дарвин и есть настоящий шарлатан и выдумщик-фантазёр вымыслы которого понравились политикам от фашистов до коммунистов, фашизм и коммунизм положили его учение в основы своей идеологии.</quote>
Дарвин предложил теорию, которая стала революцией в подходе к развитию животного мира и человека в частности. Дарвин прорубил окно в будущее только тем, что позволил человеку развиваться, а не деградировать. И теория Дарвина стала основополагающей для продвижения дальше к эвалюционной теории и дальше...

ЗЫ Теория Дарвина противоположна идее фашизма гитлеровской германии в ее стремлении возвращения к истинному арийцу, потому что по тип "истинный ариец" по данной теории пройденный этап, менее совершенное прошлое.
Не надо огульных обвинений, если нет источников информации, то хотя бы обозначьте, что Вас лично убедило в истинности той или иной точки зрения. Может и нам поможет? Пока что просто вброс в вентилятор, что бы всех забрызгало, непонятной не то информации, не то данных.</quote>
Если человек от обезьяны, то он обезьяна и есть, только более продвинутая. Следовательно людишек можно убивать или гноить в лагерях(немецких, советских) или использовать как рабов, что и происходило в 20 веке. Всё логично. А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.</quote>
ну а филогенез в онтогенезе вы тоже отрицаете?
/forums/comment/213341-den-tridcat-sedmoj-progulka-peshkom-na-7-km-5h-10a-25
День тридцать седьмой:

прогулка пешком на 7 км;

5х(10а-25-12-12/12), вспотел как будто пробежал 3 км в хорошем темпе!
чтобы пройти 1000 шагов нужно сделать первый шаг
/forums/comment/213342-29-10-15-den-37-segodnja-provjol-trenirovku-posle
29.10.2015 22:58
29.10.15.День 37.
Сегодня провёл тренировку после травмы предплечия
Разминка 4х3/10/10/20 Заминка
Предплечие побаливает но я ожидал хучшего. Жалко конечно потеряных дней но я не опускаю руки и потихоньку прихожу в кондицию! Всем удачи!!) Идём дальше)) Берегите себя!!
/forums/comment/213352-segodnja-dolbil-podtjagivanija-i-otzhimanija-ot-pola
29.10.2015 23:29
Сегодня долбил подтягивания и отжимания от пола по схеме:
10подтяг+30отжим,15+40,20+50,20+50,15+40,10+30=90подтяг+240отжим.
Примерно такая нагрузка каждый день и даже больше ем за двоих, но всё равно мышцы не растут стабильно 80 кг.
/forums/comment/213353-quote-name-sas-post-213327-esli-chelovek-ot-obezjany
29.10.2015 23:29
<quote name=sas post="213327">
Если человек от обезьяны, то он обезьяна и есть, только более продвинутая. Следовательно людишек можно убивать или гноить в лагерях(немецких, советских) или использовать как рабов, что и происходило в 20 веке. Всё логично. А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.</quote>
Я тоже так умею:
Если бог есть, то в библии написано, что он всепрощающ, следовательно людишек можно убивать или гноить в лагерях, использовать как рабов. Даже в библии написано как бог не любит гомосеков и сжигает их целыми городами (потом прощает конечно же). Мне по итогу все простится.
Хм, у меня даже логичнее получилось.
А если человек от обезьяны, то убивать себеподобного - ослабить племя. Табу. Нельзя.
Здорово правда? Давайте еще что нить передернем?
/forums/comment/213358-quote-name-tachkin-post-213298-ja-ne-biolog-no
29.10.2015 23:57


<quote name=Tachkin post="213298">
Я не биолог, но выделение каких либо типов (хоть сомо, хоть херомо) не является ли обобщением и условностью? Поясню: может ли быть так, что эти типы вы придумали для себя, как совокупность диапазонов определенных факторов, как гинетически обусловленных, так и основывающихся на других текущих параметрах для облегчения развешивания ярлыков?</quote>

Условны и обобщены границы этих типов, но факторы остаются основой. А ярлыки навешиваются ради выгоды, не вижу подобного мотива у кого-либо, разве что производителю разных добавок для "хардгейнеров", вот только вся эта история началась задолго до спортпита и бодибилдерской индустрии.

<quote name=Tachkin post="213298">
Могу ли я изменяя не генетически заданный параметр переместиться из одного вашего разделения в другой? Допускаете такую возможность?
</quote>

У меня нет никаких своих разделений, но из предыдущих постов вы можете понять, что в этом случаи вы измените своё телосложение, ну ещё можете разогнать или замедлить уже имеющийся генетически метаболизм через питание, как и улучшить секрецию тех или иных гормонов засчёт определённого образа жизни и статодинамики на ноги по Селуянову, например. Структуру костей и генетические предрасположенности вы от этого не измените, вы просто засчёт внешних факторов улучшите то, что вам уже дано генетикой.

<quote name=Tachkin post="213298">
Как вы ограничили для себя теорию реального наличия типов людей? Какие исследования провелись на скольких испытуемых, какие результатыт должны были доказать вашу неправоту?</quote>

Я не до конца понимаю что вы имеете ввиду под "реальным наличием типов". Сантиметр и метр тоже нереальны, это условные меры длины, придуманные людьми, а в нашем случаи всё ещё более условнее и чистые типы практически не встречаются.Что касается исследований, то я привёл список авторов, к которым вы можете обратиться, но это тоже самое, что отрицать наличие венозной и артериальной крови, ссылаясь, что кто-то это придумал и кровь куда не уколи - везде одинаковая.

<quote name=Tachkin post="213298">
ЗЫ Давайте уже, называя себя учеными, применять научную базу в доказательство теории, а не меряние пиписьками. Если мы считаем себя учеными, конечно (биологами, например)... а не пиписькомерами)
</quote>

Я не считаю себя учёным, и вам не нужно быть учёным, чтобы открыть раздел анатомической номенклатуры в морфологической конституции. А если вы доверяете только турникменам в общеизвестных вопросах, то поговорите с Тамиром Шихалиевым, спортпит он не продаёт, и хоть касательно достижений личность приукрашенная, но биологическое образование имеет, молекулярная биология и генетика в частности. А тут пусть выкладывают статьи хоть про плоскую Землю и хилеров, люди всегда хотят новых открытий с хлебом и зрелищами.
/forums/comment/213359-den-37-vecher-5h10-20-20-20
29.10.2015 23:57
День 37. Вечер 5х10\20\20\20
/forums/comment/213362-slave-of-the-god-vozmozhno-ja-razmyto-vopros-zadal
30.10.2015 00:41
slave_of_the_God, возможно я размыто вопрос задал. Попробую конкретизировать:
В моем понимании законов вселенной нет такого правила, которое говорило бы: "у человека должно быть 3 типа жирности". Скорее так: "равновесная многофакторная система".
И когда мне говорят: "Все люди делятся на 3 типа", я спрашиваю почему не 4? Почему не 5? Бензопилой? Вселенная подумала и решила, что 3 типа это вот прямо "оно", то что надо? Почему полов 2, а не 3, если 3 такое козырное число?
Или это все же человек для себя придумал оправдание?
/forums/comment/213364-quote-name-tachkin-post-213362-slave-of-the-god
30.10.2015 00:57
<quote name=Tachkin post="213362">
slave_of_the_God, возможно я размыто вопрос задал. Попробую конкретизировать:
В моем понимании законов вселенной нет такого правила, которое говорило бы: "у человека должно быть 3 типа жирности". Скорее так: "равновесная многофакторная система".
И когда мне говорят: "Все люди делятся на 3 типа", я спрашиваю почему не 4? Почему не 5? Бензопилой? Вселенная подумала и решила, что 3 типа это вот прямо "оно", то что надо? Почему полов 2, а не 3, если 3 такое козырное число?
Или это все же человек для себя придумал оправдание?</quote>

Да, это и есть те условности, которые придумал человек.Я уже говорил, что кто-то из классиков выделял вообще 7 типов, не в этом суть, те же 3 соматипа имеют градации. Просто на 3 легче ориентироваться ввиду трёх доминантных гормонов и ввиду принципа "маленький, средний, большой". Тот же объём костей легче разделить на три диапазона, да и простому человеку проще это воспринять как "тонкая, средняя и широкая кость". Это не козырное число, просто так было удобнее и ещё с древних времён в восточных культурах также брали 3 основы, всё остальное - промежуточное.
/forums/comment/213380-ogrudko-spasibo-prosvjatil
Ogrudko, спасибо просвятил!😉
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/213392-quote-name-kiss-post-213304-a-kak-bylo-ty-govoril
30.10.2015 07:40
<quote name=kiss post="213304">
а как было ? Ты говорил что ты и брат жирные и при этом мало жрете,а потом посчитали все на бумажке,место абстрактных мало/много и через пол года по -30 кг?</quote>
Не, мы рассказывали, что-то в духе, что нет программы в мире круче 100-дневки, что она сжигает жир и растит мышцы одновременно. А, вспомнил, да, что у нас существенно выросли показатели в подтягиваниях (каждый сбросил где-то по 10кг за первую 100-дневку), то бишь мы стали гораздо сильнее 😃
/forums/comment/213394-quote-name-kaa-post-213335-nu-a-filogenez-v
30.10.2015 07:43
<quote name=kaa post="213335">
ну а филогенез в онтогенезе вы тоже отрицаете?
</quote>
Это вы изящно 😃
Предплечие побаливает но я ожидал хучшего</quote>
А что было с предплечьем?