/forums/comment/19842-quote-name-denis74-celju-javljaetsja-uluchshenie-ofp
Целью является улучшение ОФП
каждое утро - отжимания от пола максимально количество раз 3 подхода
разминка - 10 минутная пробежка с разминанием кистевых, локтевых, плечевых суставов.
вечером - эспандером прорабатываю предплечье 50 раз на 1 руку 4 повторения на руку
Понедельник
1)максимальное количество подтягиваний 5 подходов
2)выпрыгивания 10 раз 5 подходов
3)скручивания на пресс 3 подхода по 20 раз
4)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
Вторник
1)Пирамида. Начинаем с одного повторения - отдых 10 секунд. Два повторения - отдых 10 секунд. Три повторения - отдых 10 секунд. И т.д. Продолжаем, пока не упираемся в стену. Например, дошли до 6 повторений, а вместо 7-ми сделали только 6. Значит подход закончен. Т.е. вышло 1,2,3,4,5,6,6.
После этого отдыхаем , и делаем еще один подход на максимум повторений
2)стойка на брусьях и подъем ног в уголок максимальное количество раз 3 подхода
3)подъем на носках для икр
4)отжимания на низких брусьях( 20-30 см от земли, есть у нас на площадке не знаю как называются) максимальное количество раз 5 подходов
Среда
1)3 подхода обычным хватом на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
3 подхода узким хватом ладонями к себе на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
3 подхода широким хватом на максимум с отдыхом 60 секунд между подходами
2)приседание на 1 ноге 10 раз на 1 ногу 3 подхода
3)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
Четверг
1)Подтягивания максимальное количество подходов с отдыхом в 60 секунд между подходами. Каждый подход на максимум
2)подъем на носках для икр
3)отжимания на низких брусьях максимальное количество раз 5 подходов
4)Поочередные подъемы туловища в сед (с подъемом колена) 15 повторений 3 подхода
Пятница
1)подтягивания узким хватом ладонями к себе на максимум. Каждый подход на максимум
2)отжимание на брусьях максимальное количество раз 5 подходов
3)скручивания на пресс 3 подхода по 20 раз
4)выпрыгивания 10 раз 5 подходов
Суббота
ОТДЫХ - озера, рыбалка, сады, лето ведь уже ))
вечером - бег трусцой 30-60 минут
Воскресенье
1)подтягивания узким хватом ладонями к себе на максимум. Каждый подход на максимум
2)отжимания на низких брусьях максимальное количество раз 5 подходов
3)подъем на носках для икр

Программа рассчитана на 4-5 недель, потом думаю заниматься по той же программе но уже с утяжелителями.
После набора необходимой формы, начну учиться выполнять воркаутские упражнения и элементы.

Жду ваших советов и рекомендаций.
Стоит ли что-то изменить, добавить или же убрать?</quote>
блин, интересно, один я занимаюсь без всяких программ? ))
не люблю никаких ограничений, прихожу на площадку и делаю что хочу, пока все мышцы не забьются и не смогу ни подтягиваться, ни отжиматься... разбавляю это все различными элементами или подводящими упражнениями к этим элементам, а так же немного статики.
/forums/comment/19847-robes-ty-ne-odinok
23.05.2012 18:30
robes,

Ты не одинок)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/19850-quote-name-robes-blin-interesno-odin-ja-zanimajus-bez
23.05.2012 19:15

блин, интересно, один я занимаюсь без всяких программ? ))
не люблю никаких ограничений, прихожу на площадку и делаю что хочу, пока все мышцы не забьются и не смогу ни подтягиваться, ни отжиматься... разбавляю это все различными элементами или подводящими упражнениями к этим элементам, а так же немного статики.</quote>
Да большинство по моему занимаются без программ.
Умные спортсмены составляют программы, и пишут тренировочный дневник 😃 Только из-за нехватки знаний многие составляют программы далекие от идеала, вот автор и советуется (:
/forums/comment/19852-quote-name-link-tolko-iz-za-nehvatki-znanij-mnogie
23.05.2012 19:32

Только из-за нехватки знаний многие составляют программы далекие от идеала, вот автор и советуется (:</quote>
вот в этом ты прав
я всего лишь новичок, и делать все что хочется и готовиться к различным элементам мне еще очень рано ))
просто хочется для начала набрать форму, и хочется как можно меньше допускать ошибок и делать все правильно, вот и советуюсь 😃
просмотрел форум, стоит ли заводить дневник тренировок???
/forums/comment/19855-ja-ne-znaju-kak-vam-no-mne-bolshe-nravitsja-poluchat
я не знаю как вам, но мне больше нравится получать от тренировок удовольствие, а когда загоняешь себя в какие то рамки или программы, то удовольствие пропадает.
Это, например, любишь играть в хоккей с друзьями, а вдруг решил начать заниматься этим профессионально, пошел записался в команду, приходишь на тренировку, а там надо сперва 10 кругов, потом отработка движений, потом ускорения и торможения ну и так далее, а тебе просто хочется играть в хоккей и ничего больше. Вот у меня и с турниками так же ))
/forums/comment/19856-quote-name-denis74-prosmotrel-forum-stoit-li-zavodit
23.05.2012 20:07

просмотрел форум, стоит ли заводить дневник тренировок???</quote>
Выписывай в блокнот свои силовые показатели того что ты делаешь и по сколько, вес, замеры рук и остального. Через определенное время будет легче сравнивать, не по памяти а по написаному.
/forums/comment/19857-quote-name-robes-ja-ne-znaju-kak-vam-no-mne-bolshe
23.05.2012 20:10
я не знаю как вам, но мне больше нравится получать от тренировок удовольствие</quote>
Мне тоже нравится получать удовольствие, и я получаю когда через некоторое время обнаруживаю что увеличил 1-2 повторения, стал подниматься больше на 1-2 кг, это все мотивирует в дальнейшем на "покарение своих вершин". Да и порядок в голове мне больше нравится, чем бардак.
/forums/comment/19858-i-eshhjo-po-povodu-dnevnika-my-ne-liftery-i-ne-bildery
23.05.2012 20:12
И ещё по поводу дневника, мы не лифтеры и не билдеры, но его советы пригодятся всем 😃
/forums/comment/20039-vrode-vse-idet-poka-ne-ploho-est-malenkaja-problema
27.05.2012 11:36
вроде все идет пока не плохо
есть маленькая проблема:
каждый день выкладываюсь на максимум, мышцы забываются, но после тренировки усталости не чувствую, хотя последний подход уже не могу сделать ни 1 раза, будь то турник или брусья.
тренировка длиться 60-90 минут
на утро мышцы не болят
с чем это связано? стоит ли начать применять дополнительный вес??? (начиная с малого 2-4 кг например)
/forums/comment/20050-quote-name-cooler-user-link-user-video-stojashhie
27.05.2012 16:35
link видео стоящие!</quote>
это да, на 1 руке я ни одного раза не смогу ))
/forums/comment/20302-quote-name-denis74-vrode-vse-idet-poka-ne-ploho-est
31.05.2012 16:12
вроде все идет пока не плохо
есть маленькая проблема:
каждый день выкладываюсь на максимум, мышцы забываются, но после тренировки усталости не чувствую, хотя последний подход уже не могу сделать ни 1 раза, будь то турник или брусья.
тренировка длиться 60-90 минут
на утро мышцы не болят
с чем это связано? стоит ли начать применять дополнительный вес??? (начиная с малого 2-4 кг например)</quote>

Сколько раз можешь подтянуться?
Доп. вес лучше вешай когда пересечешь отметку в 10 подтягиваний.
/forums/comment/20350-8-12-raz-v-zavisimosti-ot-sostojanija-rabota-vymatyvat
01.06.2012 16:25
8-12 раз, в зависимости от состояния (работа выматыват)
с каждым подходом снижается на 2 подтягивания
/forums/comment/21515-narod-kto-kak-schitaet-skolko-dnej-v-nedelju-mozhno
23.06.2012 18:49
Народ, кто как считает, сколько дней в неделю можно подтягиваться для баланса количество/масса? Погуглил, кто что пишет. То как можно больше, то не больше 2 раз в неделю.
/forums/comment/21520-quote-name-hookman-narod-kto-kak-schitaet-skolko-dnej
23.06.2012 21:34
Народ, кто как считает, сколько дней в неделю можно подтягиваться для баланса количество/масса? Погуглил, кто что пишет. То как можно больше, то не больше 2 раз в неделю.</quote>

Это индивидуально, пробуй разные подходы и ищи то, что лучше тебе подходит.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/22192-ponravilas-tvoja-programmka-poprobuju-vospolzovatsja
07.07.2012 16:53
Понравилась твоя программка, попробую воспользоваться 😃
Вот только не пойму.. у тебя 7 дней в неделю выходит тренировки без выходных? И чем отличаются отжимания на низких брусьях от простых?
Кстати вес и рост такой же как у тебя 😃