/forums/comment/219745-quote-name-a-vot-pri-massonabore-quote-jeto-plohoe
24.11.2015 13:01
Name:>
а вот при массонаборе </quote>

это плохое понятие.Ты мышцы хочешь или что?Прибавка мышц это не увеличение массы тела,а увеличение прежде всего силовых показателей.Это главный критерий.А масса тела может прибавится ,а может и нет.И понимать потребность ты должен через увеличение силовых,переносимости нагрузок,времени восстановления итд.


Александр,это не важно.Мы можем нащупать нашу потребность,используя объективные показатели.Результаты в упражнениях,массу тела,жировую прослойку итд.Контролируя это параметры при изменении рациона можно выявить свои потребности.Именно свои, а не чьи то.Вот ты делаешь 20 чистых подтягиваний при весе 88 кг.И ешь Х белка.Отсюда ты заключаешь,что для таких силовых нужно не более Х белка.А если его уменьшить и силовые сохранятся,ты найдешь новый минимум


/forums/comment/219748-quote-name-kiss-post-219745-vot-ty-delaesh-20-chistyh
24.11.2015 13:16
<quote name=kiss post="219745">
.Вот ты делаешь 20 чистых подтягиавний при весе 88 кг.И ешь Х белка.Отсюда ты заключаешь,что для таких силовых нужно не более Х белка.А если его уменьшить и силовые сохранятся,ты найдешь новый минимум
</quote>
Я не считаю питание и никогда не считал.Мне лень это делать.Но белка в моем рационе точно не много,да и вообще ем я не много и за раз и в день.Вес меня мой устраивает(больше точно не хочу,меньше можно и до 85 снизить),он стабилен уже 2 года,но после того как убрал сладости и выпечку из рациона(с июля месяца этого года) идет плавное уменьшение % жира- уменьшается складка на животе,проявляется пресс и это мне нравиться.
/forums/comment/219749-nu-znachit-tebe-net-neobhodimosti-a-mne-naprimer
24.11.2015 13:23
ну значит тебе нет необходимости.А мне например необходимо считать.Если у меня не будет списка,чего нужно сожрать за день,я начну переедать и жиреть.Я легко набираю вес и легко его скидываю.Поэтому мне важен контроль.
/forums/comment/219750-poluchaetsja-chto-da-pitaniem-realno-regulirovat-quote
24.11.2015 13:24
Получается,что да питанием реально регулировать
массу тела,жировую прослойку итд</quote>
.
/forums/comment/219751-quote-name-kiss-post-219749-nu-znachit-tebe-net
24.11.2015 13:28
<quote name=kiss post="219749">
ну значит тебе нет необходимости.А мне например необходимо считать.Если у меня не будет списка,чего нужно сожрать за день,я начну переедать и жиреть.Я легко набираю вес и легко его скидываю.Поэтому мне важен контроль.</quote>
Просто пищеварительная система у меня довольно нежная и мое питание в принципе из-за этого уже типа правильное(без излишеств).
/forums/comment/221771-s-trenerom-ni-v-koem-sluchae-esli-sportsmen-to-s
04.12.2015 16:57
С тренером - ни в коем случае. Если спортсмен - то с врачом/диетологом. Ели не спортсмен - .... то 99%, что ни с кем не нужно и 1%, что тоже с врачом диетологом.
/forums/comment/221800-propustila-temu-no-ne-smogla-ne-vstavit-svoi-5-kopeet
04.12.2015 20:18
Пропустила тему, но не смогла не вставить свои 5 копеет на некоторые комменты)))

<quote name=sas post="218856">

Для тех кто не знает.
Изотоник это напиток, содержащий углеводы, витамины, минералы и биологически активные вещества.</quote>
Мы знаем, что такое изотоник - и это не спортпит, его назначают как вспомогательное вещество при больших потерях жидкости, например при кишечном гриппе и т.п.

<quote name=AVK_08 post="218902">

Ну вот нерасчитал в турбо-блоке нагрузку пару дней к ряду, на сл. день мне надо:
1. Отдохнуть и пропустить треню
2. Усилить питание в течении дня и идти на треню, напившись кофе с геранью пропорции по ощущениям
3. (моложе 18 это не читаем) Сожрать 1 порцию предтрена в дополнение к основному питанию, где хотя бы более менее подогнан состав к сбалансированому
</quote>
Отдохнуть и пропустить треню.
<quote name=CTPAHHuK post="218914">
WasD
В Российской Федерации рекомендуемые нормы утверждены РПН в "Методических рекомендациях 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

от 65 до 117 г/сутки, для мужчин
от 58 до 87 г/сутки, для женщин</quote>
И почему, когда говорят про нормы белка, все забывают про нормы ежедневной физической активности, а так же нормы по офп, который каждый должен выпонять с легкостью и каждый день, не для лежачьих больных эти нормы белка - 100 пудов. Так что если вы не можете выполнить эти физ.нормативы считается, что вы хиляк и вам нехватает тренировок до этой самой нормы.
Если вы только начали тренироваться и даже банально не делаете сверх норм офп - то какие нафиг увеличения белка во время тренировок?
/forums/comment/221902-quote-name-ctpahhuk-post-221877-mashera-s-chego-vy
05.12.2015 11:07
<quote name=CTPAHHuK post="221877">
mashera с чего Вы взяли что я только начал тренироваться?
Откуда у Вас информация о моей дневной активности, даже читая сухие выжимки дневника вы не имеете о ней представления, к чему вообще этот пост?
Как у уже говорил
1)Все хорошо в меру
2)В отношении питания я более доверяю своему врачу, чем всем вместе взятым на форуме.</quote>

Я в данном случае процитировала и прокомментировала именно высказывание про нормы белка, а не про рекомендации вашего врача, поэтому с чего вы взяли, что комментарий относился именно к вашим показателям и вашему личному потреблению количества белка, я не поняла
/forums/comment/221904-mashera-izvinite-pochemu-to-podumalos-inoe
@mashera Извините, почему то подумалось иное.

/forums/comment/221905-quote-name-ctpahhuk-post-221904-mashera-izvinite
05.12.2015 11:56
<quote name=CTPAHHuK post="221904">
@mashera Извините, почему то подумалось иное.</quote>

Нее, просто я не стала все комментарии выискивать про нормы белка, а процитировала наиболее удобное 😃
/forums/comment/222262-vpisal-video-borisa-v-tekst-info-posta
07.12.2015 19:59
Вписал видео Бориса в текст инфо-поста
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/222875-mashera-mozhet-pro-kreatin-chto-nibud-napishem-sjuda
10.12.2015 12:42
mashera

Может про креатин что-нибудь напишем сюда?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/222902-quote-name-wasd-post-222875-mashera-mozhet-pro
10.12.2015 14:54
<quote name=WasD post="222875">
mashera

Может про креатин что-нибудь напишем сюда?</quote>

Да скину инфу но уже к весеннем выпуску
И еще напомни кинуть коррективы в инфопосты про растяжку, типы МВ, эктоморфов, про гармоны (пока что вспомнила, что-то еще там было...а еще про суперкомпенсацию много вопросов было и что то там еще..). Только напомни мне числа 15-20 января - можешь прям моим же сообщением скинуть, а то могу отвлечься и забыть
/forums/comment/222904-mashera-okej
10.12.2015 14:57
mashera

Окей!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/222908-ja-tut-podumal-a-zachem-vse-taki-raspisyvat-pro
10.12.2015 15:02
Я тут подумал - а зачем все таки расписывать про спортпит? В 1 инфо-посте все не вместить, потому что слишком разноплановый он. На любом бб-ресурсе информации хоть отбавляй, как принимать, кому принимать. Оригинальный посыл инфо-поста, что можно тренироваться и без спортпита очень даже достаточен.