/forums/comment/220198-hvatit-uzhe-moju-frazu-citirovat-g-ja-tak-ponimaju
26.11.2015 15:20
Хватит уже мою фразу цитировать 😁.
Я так понимаю Жданов именно так преподносил, чтобы вызвать отвращение у народа.
Сейчас может у него другие подходы, я не знаю.
/forums/comment/220200-na-kom-to-jeta-tehnika-mozhet-i-rabotala
26.11.2015 15:21
На ком то эта техника может и работала.
/forums/comment/220201-quote-name-leo-g-post-220190-strannaja-pozicija-tem
<quote name=Leo_G post="220190">
Странная позиция, тем кто и так не пьет ваша информация практически не нужна. Те, кто пьет тоже не с неба упали, вряд ли считают, что витамины принимают, и продолжают при этом. Если не хотите убедить, тогда зачем информировать? Просто любите поговорить?</quote>
Да, возможно позиция странная и непонятная. Попробую объяснить: я пытаюсь донести то, что алкоголь это яд. (это написано в Википедии, и это оспаривать думаю никто не будет). Никто из присутствующих здесь непьющих(по здоровью, настоянию врача, потому что занимается спортом, по личным убеждениями т.д.) не застрахован от возвращения/к началу употреблению алкоголя. В жизни может случится стресс, трагедия, которые могут сбить с пути. Но когда человек понимает, что алкоголь это отрава и насколько он опасен, он не станет его принимать в любой ситуации. Ведь никто не станет добровольно пить ацетон или есть хлорку.

На самом деле пишу впервые. Может поэтому так скомкано и не доступно как хотелось бы. Объяснял друзьям, многие соглашаются с доводами, но употреблять продолжают. Видимо требуется время.

<quote name=Leo_G post="220190">
Просто любите поговорить?</quote>
Поговорить на самом деле не очень люблю, больше слушаю😇
/forums/comment/220203-samogon-jeto-zlo-gonite-ego
Самогон - это зло, гоните его!

/forums/comment/220204-v-rossii-ceny-na-sigarety-za-predydushhie-1-2-goda
В России, цены на сигареты за предыдущие 1-2 года выросли примерно в 2 раза, действительно вижу, многие бросают курить.

Водка за эти же годы не подорожала, пиво подорожало процентов на 10-20.

Как думаете, если поднять цены на алкоголь в 2-3 раза - люди так же будут бросать пить? Почему тогда не поднимают цены?


/forums/comment/220206-quote-name-tachkin-post-220196-quote-name-lakich-post
<quote name=Tachkin post="220196">
<quote name=Lakich post="220194">
оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?</quote>
Если вы фанатичный адепт человека, утверждающего:
<quote name=Torn post="220184">
бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри)</quote>
То это не оскорбление, а попытка поставить диагноз.

Я посмотрел видео. Я знаю от куда берутся пузырьки в шампанском!!! 😁
</quote>
Уважаемый Tachkin перестаньте поясничать и прошу внимательно читать сообщения:
<quote name=kiss post="220108">
твоя проблема в том,что ты передергиваешь,как и все адепты.</quote>
тут kiss называет меня адептом, тут
<quote name=kiss post="220108">
Мы считаем что фанатичные зожевцы дебилы,что жданов идиот и что его адепты такие же.</quote>
он называет адептов идиотами. Вы и WasD его делегировали, а значит мнение его поддерживаете. Поэтому я и спрашиваю:
<quote name=Lakich post="220194">
Тогда расскажите мне, уважаемый WasD, как человек, ведущий такой великолепный проект, публикующий интересные посты, спортсмен, трезвенник, позволяет себе оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?
</quote>


Про пузырьки бактерии и шампанское я не писал. Не знаю почему вы это сообщение связываете со мной. Наверно так удобней.

<quote name=Tachkin post="220196">
а попытка поставить диагноз.</quote>
Вы на этом форуме врачём служите?
/forums/comment/220208-quote-name-lakich-post-220201-no-kogda-chelovek
26.11.2015 15:54
<quote name=Lakich post="220201">
Но когда человек понимает, что алкоголь это отрава и насколько он опасен, он не станет его принимать в любой ситуации. Ведь никто не станет добровольно пить ацетон или есть хлорку.</quote>

Разница есть. От ацетона сразу ласты можно склеить, а от алкоголя нет. Я уже говорил, что например для молодежи вред от алкоголя, все равно что существование инопланетян, где то далеко и не с нами, а вот удовольствие от опяьнения можно получить прямо здесь и прямо сейчас.

Ну хорошо я сбился с пути, потерял смысл жизни и адски забухал в силу слабого характера и низкого морального духа. Как меня должен замотивировать тот факт, что алкоголь это яд и от него в относительно далекой перспективе можно склеить ласты? Я думаю никак. Все зависит от самого человека, его соц.окружения, его жизненных ценностей и убеждений.

Так вот проблему с пьянством можно решить только в морально здоровом социальном обществе с высоким уровнем экономики в государстве. А это уже совсем другая тема.
/forums/comment/220209-quote-name-tolle-post-220204-v-rossii-ceny-na
26.11.2015 15:55
<quote name=Tolle post="220204">
В России, цены на сигареты за предыдущие 1-2 года выросли примерно в 2 раза, действительно вижу, многие бросают курить.

Водка за эти же годы не подорожала, пиво подорожало процентов на 10-20.

Как думаете, если поднять цены на алкоголь в 2-3 раза - люди так же будут бросать пить? Почему тогда не поднимают цены?

</quote>

Никто не бросит, у нас в районах области давно уже никто водку в магазах не покупает. Все фигачат самогон 50р., за 0,5л.
/forums/comment/220211-quote-name-lakich-post-220201-no-kogda-chelovek
26.11.2015 15:59
<quote name=Lakich post="220201">
Но когда человек понимает, что алкоголь это отрава и насколько он опасен, он не станет его принимать в любой ситуации. Ведь никто не станет добровольно пить ацетон или есть хлорку.</quote>
Пффф, вообще не аргумент. Миллионы людей вредят себе намеренно и осознанно и не только с алкоголем. Я знаю, что лакокрасочные средства вредны для моего здоровья, но крашу дома забор. Я знаю, что бензпирен является канцерогеном, но ем шашлык. Я знаю, что асбест - канцероген, но потолок у меня дома из гипсокартона, все розетки в стену вмонтированы угадайте с помощью чего. Я знаю, что средства бытовой химии вредны для кожи и дыхательных путей, но 7 лет занимаюсь продажей стиральных порошков.
Может и ваши друзья сравнивая степень ядовитости алкоголя и положительных эффектов, делают выбор в пользу токсичного, но веселого досуга?
/forums/comment/220212-quote-name-torn-post-220208-kak-menja-dolzhen
<quote name=Torn post="220208">
Как меня должен замотивировать тот факт, что алкоголь это яд и от него в относительно далекой перспективе можно склеить ласты? </quote>
Я думаю, если вы изначально понимаете что это яд, то забухивать вы не станете. Сработает инстинкт самосохранения. По крайней мере у меня так.
/forums/comment/220215-v-musulmanskih-gosudarstvah-ne-pjut-alkogol-zato
В мусульманских государствах не пьют алкоголь, зато курят анашу и прочую наркоту.
Лучше уж пить пиво, чем курить анашу, от которой становятся тупыми.

А то, что при стрессе люди будут расслабляться упражнениями на турнике, что-то не верится. Скорее уж медитировать или в компутерные стрелялки играть.

/forums/comment/220217-quote-name-lakich-post-220212-quote-name-torn-post
26.11.2015 16:12
<quote name=Lakich post="220212">
<quote name=Torn post="220208">
Как меня должен замотивировать тот факт, что алкоголь это яд и от него в относительно далекой перспективе можно склеить ласты? </quote>
Я думаю, если вы изначально понимаете что это яд, то забухивать вы не станете. Сработает инстинкт самосохранения. По крайней мере у меня так.</quote>

Представьте Коляна и Васяна с образованием козлодоильного техникума. Возможно они слышали, что алкоголь и курево вредят, но им побарабану, так как они не сдыхают после очередной пьянки и им хорошо и весело. Цели в жизни никакой нет и они живут одним днем, поработали, денег им дали и они снова бухают.

Представьте классического чувака в возрасте, у которого давно запустившая себя мигера жена, ненавистная работа с низкой зп, жизнь давно не приносит счастья и т.д. Зато от всего этого спасает регулярная алкогольная нирвана. Я думаю ему пофигу на то, что алкоголь это медленнодейсвтующий яд в данной ситуации.

У вас сработает не то чтобы инстинкт, если вы не живете одним днем, у вас есть какие то планы и цели в жизни, к которым вы стремитесь и они намного значимей желания бухнуть. С чего вы должны забухать? Даже если вам захочется расслабиться вы это сможете сделать не посредством алкоголя я думаю.
/forums/comment/220218-quote-name-ogrudko-post-220211-mozhet-i-vashi-druzja
<quote name=ogrudko post="220211">
Может и ваши друзья сравнивая степень ядовитости алкоголя и положительных эффектов, делают выбор в пользу токсичного, но веселого досуга?</quote>
Просто не осознают серьезность, т.к. с детства привыкли что все кругом пьют, пили отцы, деды и многие поколения и выпивка является нормой. Надеюсь с моей помощью понимание придет со временем.
И СМИ нам демонстрируют что это норма. Согласитесь, если бы по ТВ и в газетах, начали бы говорить о вреде той же капусты, то многие бы люди задумались, а некоторые и отказались от неё? О всем вреде алкоголя никто не говорит, и не кому не дают о этом говорить, потому продажа алкоголя несет баснословные прибыли.
/forums/comment/220220-oj-da-ladno-govorjat-o-vrede-alkogolja-hotja-by-ta-zhe
26.11.2015 16:18
Ой, да ладно, говорят о вреде алкоголя, хотя бы та же ВОЗ, и о вреде сахара говорят, но тортики мы потребляем, и процент людей с ожирением растет от года к году. Не все так просто.
/forums/comment/220221-quote-name-lakich-post-220212-quote-name-torn-post
26.11.2015 16:21
<quote name=Lakich post="220212">
<quote name=Torn post="220208">
Как меня должен замотивировать тот факт, что алкоголь это яд и от него в относительно далекой перспективе можно склеить ласты? </quote>
Я думаю, если вы изначально понимаете что это яд, то забухивать вы не станете. Сработает инстинкт самосохранения. По крайней мере у меня так.</quote>

Мне одному кажется, что это ни разу не работает? И школьники, которые начинают курить, я более чем уверен, ЗНАЮТ, что это плохо и вредно, и что? Дальше то, что? Я пока не встречал ни одного человека, который бы говорил, что алкоголь - это полезно, поэтому он его литрами фигачит.

<quote name=Lakich post="220206">
он называет адептов идиотами. </quote>

Поправка. Он называет адептов Жданова. Вы адепт Жданова и верите в

<quote name=Torn post="220172">
бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри). </quote>

Или все таки нет?

Я лично думаю, что проблема здесь в том, что вы пытаетесь убедить всех не пить. Но у нас здесь народ собрался своенравный и не любит, когда ему что-то указывают делать (специфика воркаута, что поделаешь). Поэтому пройдемся по главным пунктам:

- Знают ли здесь все, что алкоголь вреден?
Да.
- Перестанут ли все после этого пить?
Нет.

Для некоторых людей вредность алкоголя не является причиной для отказа от его употребления. Сидячий образ жизни и работа в офисе за компьютером тоже вреда. И тоже спустя годы может очень аукнуться (ну там холестерином и прочим).

Лично я могу понять, если человек пьет, потому что ему нравится вкус алкоголя. Именно вкус. Ну бывает. А вот так называемое "social drinking" - это я не одобряю. Равно как и желание выпить, чтобы получить измененное сознание. Этого вот совсем не одобряю.

Но чтобы люди перестали пить, нужно не кричать о том, что алкоголь вреден и вы все пьете экскременты мертвых бактерий! А двигать в массы идеи о том, что воркаут это круто. Людям нужна альтернатива. В предложении о том, что "алкоголь - это плохо", все равно речь идет об алкоголе. Говорите о том, что "воркаут - это хорошо" и в ваших словах ВООБЩЕ не будет алкоголя.

Как сказал великий Снуп Догг

Name:>
КОГДА ГОСУДАРСТВО НАЧИНАЕТ БОРОТЬСЯ С ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ И НАРКОМАНИЕЙ, ОНО ЗАБЫВАЕТ САМОЕ ГЛАВНОЕ: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды.</quote>

<quote name=Lakich post="220206">
спортсмен, трезвенник, </quote>

Я попрошу меня не оскорблять такими ярлыками впредь. Ни в коем случае не спортсмен, и не трезвенник. Просто я тренируюсь на уличных площадках и не употребляю, не курю, ненормативную лексику не использую. Лучше называйте меня интеллигентом, звучит благороднее, чем трезвенник 😃

Но это все вопрос определений.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD