/forums/comment/257354-a-ne-mozhet-tak-poluchitsja-chto-s-ljamkami-po
14.05.2016 12:45
А не может так получиться, что с лямками по-любому больше подтянешься, независимо от того, что у тебя слабое звено? На хват в подтягиваниях явно тратится довольно большая доля общих усилий, и его облегчение облегчает и само упражнение в целом. И тогда разница будет заметнее у того, у кого больше максимум. У меня лямок нет чтобы это проверить, но замечал, что даже диаметр перекладины на количество влияет. При этом в основном именно не вытягиваю подтягивание, а хват начинает позже сдавать; ощущение, что по мере накопления общей усталости на тренировке, усталость предплечий как-то сильнее накапливается и медленнее проходит.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/257355-polagaju-chto-chem-bolshe-maksimum-tem-otchetlivee
Полагаю, что чем больше максимум, тем отчетливее будут проявляться слабые звенья. И это будут именно определенные мышцы, даже может одной из рук.

/forums/comment/257356-vopros-kakie-iz-metodik-naibolee-jeffektivny-i-v-kakih
Вопрос, какие из методик наиболее эффективны и в каких случаях, мы тут и обсуждаем. Осталось еще проверить. А то так и будем утверждать каждый своё.

/forums/comment/257368-quote-name-a-ne-mozhet-tak-poluchitsja-chto-s
14.05.2016 14:45
Name:>
А не может так получиться, что с лямками по-любому больше подтянешься, независимо от того, что у тебя слабое звено?</quote>

вот ты попробуй.Сделай 3-4 трени в каждом варианте и выложи на форум все видео.Будет материал.
Я кстати скоро выложу результат тренировок не до отказа.Самому интересно,скок получится.Предварительная гипотеза будет около 27-30 повторений


А лямок нет -ты бы не позорился.
/forums/comment/257373-kak-samomu-sdelat-ljamki-dlja-turnika-http-skarubin
Как самому сделать лямки для турника: http://skarubin-alexey.livejournal.com/1901.html

/forums/comment/257458-quote-name-kiss-post-257368-a-ljamok-net-ty-by-ne
15.05.2016 07:50
<quote name=kiss post="257368">
А лямок нет -ты бы не позорился.
</quote>

Мне очень стыдно, но как-то до сих обходился без лямок. Придумать конечно что-нибудь можно, при случае может быть проверю. Кстати тренируюсь тоже не до отказа.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/257477-quote-name-kiss-post-257337-utverzhdaju-chto-podhod
15.05.2016 11:06
<quote name=kiss post="257337">
Утверждаю,что подход на максимум это не тренировка,а проверка результата.И в только таком ключе ее можно использовать.А результат строится на ТРЕНИРОВКАХ.
</quote>
Вот в этом полностью согласен.
<quote name=Leo_G post="257354">
А не может так получиться, что с лямками по-любому больше подтянешься, независимо от того, что у тебя слабое звено?</quote>
Не факт, у меня например, первым делом банки устают и лямки тут мне никак не помогут.
<quote name=Leo_G post="257354">
замечал, что даже диаметр перекладины на количество влияет</quote>
Я бы даже сказал, что он в первую очередь влияет.
<quote name=Caracal post="257356">
Вопрос, какие из методик наиболее эффективны и в каких случаях, мы тут и обсуждаем. Осталось еще проверить. А то так и будем утверждать каждый своё.</quote>
Конечно, будем утверждать каждый своё, тренеров то тут нет, вот я и говорю только то, что на себе испробовал.
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки. При выполнении подходов в отказ (предлагаю их так называть, а не максимум, чтоб все были довольны😁) очень сильно забиваются мышцы и "устаёт" цнс, что, в свою очередь, сокращает продолжительность тренировки, противоречит поставленной цели. Вывод: подходы в отказ менее эффективны чем другие виды тренировок. Этот принцип подходит для спортсмена среднего уровня (подтягивания не менее 15 раз). Спортсмена начального уровня будет прогрессировать при любой схеме тренировок. Задачу номер 2 - развитие силы, опишу в другой раз. Всё выше сказанное только моё мнение, на истину не претендую.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/257488-quote-name-kiss-post-257337-anton-nedavno-tozhe
15.05.2016 11:45
<quote name=kiss post="257337">
Антон недавно тоже говорил,что у него хват слабое звено.Я ему предложил надеть лямки и проверить,выростит ли результат.Так и не надел нифига.</quote>

Точняк, все забываю проверить 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/257530-s-segodnjashnej-treni-paru-vidosov-nakonec-to-bylo
15.05.2016 18:37
С сегодняшней трени пару видосов, наконец-то было кому камеру подержать))

"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/257685-quote-name-zark-post-257477-zadacha-nomer-1-uvelichit
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.

/forums/comment/257688-quote-name-caracal-post-257685-quote-name-zark-post
16.05.2016 12:21
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>
Бег обязательно надо включать одну тренировку в неделю как минимум для общей тренированности. У длинных тренировок эффективность больше чем у коротких, вот что я хотел сказать. Про отжимания ничего сказать не могу, вообще их не тренил. Какой у тебя максимум в отжиманиях?
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/257835-quote-name-caracal-post-257685-quote-name-zark-post
17.05.2016 08:30
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>

Так может надо было сначала накатать объемы, а потом отказными тренировками увеличить максимумы 😉 Все по теории!

У меня опыт от объемов в подтягиваниях получился такой же: растет количество повторов, которые можно сделать за тренировку, за две-три тренировки подряд, а максимум не растёт
/forums/comment/257841-quote-name-mtbrdot-post-257835-quote-name-caracal
17.05.2016 09:03
<quote name=mtbrDot post="257835">
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>

Так может надо было сначала накатать объемы, а потом отказными тренировками увеличить максимумы 😉 Все по теории!

У меня опыт от объемов в подтягиваниях получился такой же: растет количество повторов, которые можно сделать за тренировку, за две-три тренировки подряд, а максимум не растёт</quote>
Когда у меня за тренировку выходило по 100-150 повторений максимум был в районе 30 раз, как стало 200-300 раз так за 40 ушло, так что на мне это работает.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/257876-quote-name-zark-post-257530-s-segodnjashnej-treni
17.05.2016 13:49
<quote name=Zark post="257530">
С сегодняшней трени пару видосов, наконец-то было кому камеру подержать))

</quote>
Что скажите про мои подтягивания? Я для кого записывал.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/257883-zark-podtjagivanija-na-odnoj-krutye-no-est-eshhjo-nad
17.05.2016 14:42
Zark

Подтягивания на одной крутые, но есть ещё над чем работать (убирать рывки в начале и в конце)

Ну а 50 надрыганий я не стал досматривать)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD