/forums/comment/264569-opa-na-kiss-eshhe-by-ja3yk-poka3al-uroven
03.07.2016 09:50
"опа на" kiss еще бы я3ык пока3ал, уровень пятилетнего - его уровень, единственное, что в силах "умного" ска3ать не имея ни профессиональных 3наний, ни умений вообще ни в каком вопросе или виде спорта, ни тем более не имея ни малейшего 3накомства со мной или с моими пока3ателями 😁 такое же интересное общение с kissом как с пятилетними 😁 😁
/forums/comment/264639-quote-name-wasd-post-264491-esli-by-serezha-vylozhil
04.07.2016 05:10
<quote name=WasD post="264491">

Если бы Сережа выложил видео, как он варит борщ (с такой техникой варки борща), а потом назвал себя тренером по варке борща и начал предлагать покупать его услуги, то реакция у меня была бы аналогичная.</quote>
Серёжа же уже объяснил, что никого не учит приседам с весом:

ты можешь привлекать кого-угодно)) у меня там техника не лучшая,я и не спорю,все мои клиенты довольны результатом и никто больше чем с фитболом у меня не приседает))</quote>
После таких серёжиных слов я вовсе не понимаю весь трёп про технику его приседа с весом и его моральное право на тренерство по воркауту.. Более того, тут же обитают самые ярые защитники воркаута без веса!! С каких это пор вы решили, что тренер по воркауту должен уметь ставить технику приседа со штангой?! разве это стандартный элемент из воркаута???
/forums/comment/264642-quote-name-ihhi-post-264639-trener-po-vorkautu-quote
<quote name=Ihhi post="264639">
тренер по воркауту</quote>

тренер по воркауту - смешно
/forums/comment/264677-quote-name-ihhi-post-264639-serjozha-zhe-uzhe
04.07.2016 10:27
<quote name=Ihhi post="264639">
Серёжа же уже объяснил, что никого не учит приседам с весом:</quote>

То есть Серёжа тренер, который не учит приседать? Не учит базовому упражнению? Почему? Как так?

<quote name=Ihhi post="264639">
С каких это пор вы решили, что тренер по воркауту должен уметь ставить технику приседа со штангой?! разве это стандартный элемент из воркаута???</quote>

Выше Chewbacca написал правильно, что "тренер по воркауту" - это смешно. Так что Сережа у нас просто тренер. Самый обычный. По фитнесу. Приседание - одно из основных базовых упражнений. Которое должны уметь делать все. При этом, например, в 100-дневке, дается правильная техника, на которую потом легко добавить дополнительный вес и продолжать приседать без проблем.

kiss

По поводу "идеальной техники", ты ведь не будешь отрицать, что с точки зрения биомеханики есть более безопасные для определенных суставов траектории движения и менее безопасные. И если, до определенно момента, ты можешь двигаться по менее безопасным компенсируя это, скажем, запасом прочности организма, то это только временно и все равно приведет к травме. Согласен?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264690-quote-name-wasd-post-264677-to-est-serjozha-trener
<quote name=WasD post="264677">
То есть Серёжа тренер, который не учит приседать? Не учит базовому упражнению? Почему? Как так?</quote>
А вот так! такой тренер, что такого?
/forums/comment/264694-da-nu-vas-serjozha-na-odnoj-ruke-podtjanulsja-22-raza
04.07.2016 12:08
да ну вас, Серёжа на одной руке подтянулся 22 раза!! В независимости от правильности техники подтягивания на 1 руке, это результат мирового уровня!!! У него точно есть чему поучиться в воркауте!!! надо быть просто дебилом, чтоб учиться у него именно приседаниям, да ещё и с весом... а вы все к этим приседаниям прикопались...
/forums/comment/264696-quote-name-ihhi-post-264694-da-nu-vas-serjozha-na
04.07.2016 12:36
<quote name=Ihhi post="264694">
да ну вас, Серёжа на одной руке подтянулся 22 раза!!</quote>

И угробил свою спину настолько, что на восстановление ушло несколько лет и несколько миллионов рублей. Почему ты не добавляешь этот момент? Нужно уметь снимать розовые очки. Какой мировой уровень, если он ничего выше уровня Москвы (и то в номинации Base) никогда не выигрывал? Я не в обиду Сергею, просто ты сейчас очень сильно всех атлетов мирового уровня опустила.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264700-wasd-ja-sklonjajus-chto-jeto-zavisit-ot-kakoj-to
04.07.2016 12:55
WasD Я склоняюсь,что это зависит от какой то изначальной координации.Если человек изначально чувствует свое тело,имеет достаточную ловкость итд,то у него интуитивно получается нормальная техника и травмы маловероятны.А если человек изначально неуклюжий,то тут требуется специальная работа над техникой.

Ты обращал внимание,что кто то поскользнулся на льду и грохнулся как мешок с говном и переломался? А кто то мягко падает? Я не учился падать специально,однако ни разу даже не отбил ничего



Кто то хорошо мяч ловит,а кто то пальцы себе ломает?

Если координация есть,то ты сам чувствуешь свои косяки в технике


Ты когда гнешь палец,ты понимаешь когда норм,а когда дальше нельзя,так как может быть вывих?У тебя это чувство есть? Или шпагат тянешь итд.Или подносишь руку к костру.Ты чувствуешь,когда будет ожог,а когда терпимо и повреждения не будет?

Так же и в упражнении.Хоть я некоторые веши криво делаю,я чувствую предел допустимого




/forums/comment/264704-quote-name-wasd-post-264696-quote-name-ihhi-post
04.07.2016 13:20
<quote name=WasD post="264696">
<quote name=Ihhi post="264694">
да ну вас, Серёжа на одной руке подтянулся 22 раза!!</quote>

И угробил свою спину настолько, что на восстановление ушло несколько лет и несколько миллионов рублей. Почему ты не добавляешь этот момент? Нужно уметь снимать розовые очки. Какой мировой уровень, если он ничего выше уровня Москвы (и то в номинации Base) никогда не выигрывал? Я не в обиду Сергею, просто ты сейчас очень сильно всех атлетов мирового уровня опустила. </quote>
Мировой уровень конкретно в подтягиваниях на одной руке. Или ты готов назвать десяток воркаутеров с более мощными результатами в подтягиваниях на одной?
Спину угробил, но он рассказывал, что там были конкретные ошибки, которых можно было избежать..
Если ты считаешь, что у человека достигшего такого результата в чём-либо нечему поучиться, то ты слеп. Подтягивания на одной на количество штурмовали очень многие сверхталантливые ребята.
/forums/comment/264705-quote-name-kiss-post-264700-ty-obrashhal-vnimanie
04.07.2016 13:36
<quote name=kiss post="264700">
Ты обращал внимание,что кто то поскользнулся на льду и грохнулся как мешок с говном и переломался? А кто то мягко падает? Я не учился падать специально,однако ни разу даже не отбил ничего</quote>

Если у тебя изначально оптимальная техника, то это не значит, что её нет, или что ей не нужно учиться, просто тебе повезло. Я не спорю, что кому-то легче будет даваться, кому-то сложнее. Но физика есть физика. Есть оптимальное движение и есть неоптимальное.

<quote name=kiss post="264700">
Ты когда гнешь палец,ты понимаешь когда норм,а когда дальше нельзя,так как может быть вывих?У тебя это чувство есть? Или шпагат тянешь итд.Или подносишь руку к костру.Ты чувствуешь,когда будет ожог,а когда терпимо и повреждения не будет?
</quote>

Не совсем корректные примеры, потому что величина "шага" там крайне низкая. Условно говоря, приседая с собственным весом ты тоже будешь в значительно большей безопасности, чем приседая с весом на плечах. Управляя машиной на небольшой скорости у тебя будет гораздо больше времени исправить ошибку, в случае её возникновения, чем на большой.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264707-quote-name-ihhi-post-264704-mirovoj-uroven-konkretno
04.07.2016 13:38
<quote name=Ihhi post="264704">
Мировой уровень конкретно в подтягиваниях на одной руке. Или ты готов назвать десяток воркаутеров с более мощными результатами в подтягиваниях на одной?</quote>

Ну если только в одном единственном упражнении, и только на одной руке, тогда ок. Правда к воркауту это никакого, ясное дело, отношения не имеет.

<quote name=Ihhi post="264704">
Если ты считаешь, что у человека достигшего такого результата в чём-либо нечему поучиться, то ты слеп. Подтягивания на одной на количество штурмовали очень многие сверхталантливые ребята.</quote>

Он учит своих учеников подтягиваться на одной? Многому научил?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264708-esli-est-veshh-kotoroj-mozhno-nauchitsja-znachit
04.07.2016 13:39
Если есть вещь которой можно научиться, значит может быть человек который может этому научить. Если он умеет учить, то имеет право брать за это деньги.

Все остальное - эмоции.
/forums/comment/267033-quote-name-mtbrdot-post-264708-esli-est-veshh-kotoroj
24.07.2016 12:19
<quote name=mtbrDot post="264708">
Если есть вещь которой можно научиться, значит может быть человек который может этому научить. Если он умеет учить, то имеет право брать за это деньги.

Все остальное - эмоции.</quote>

Из серии "сам не умею, но могу научить"? Серьезно?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/267038-quote-name-mtbrdot-post-264708-esli-est-veshh-kotoroj
24.07.2016 14:07
<quote name=mtbrDot post="264708">
Если есть вещь которой можно научиться, значит может быть человек который может этому научить. Если он умеет учить, то имеет право брать за это деньги.

Все остальное - эмоции.</quote>

налог платить и нести ответственность за учеников он должен.Ок да?
/forums/comment/267058-quote-name-ihhi-post-264469-quote-name-red-devil-93
<quote name=Ihhi post="264469">
я тебе еще раз объясню: где вес 85 кг пробывал первый раз и я написал что техника плохая там же))</quote>
Серёжа, а ты с весом на загривке (более классично) с каким приседаешь? Просто присед с весом на плечах впереди, как на видео, считается на много сложнее. Интересно, почему ты делаешь такой вариант?
Антон, так просто не честно, человек говорит, что вот это он делать не умеет, просто захотел попробовать, а ты начинаешь на технику наезжать... А если Серёжа выложит видео, как он борщ варит ради развлекухи. Ты пригласишь профессионального повара раскритиковать технику, и, в результате, скажешь, техника плохая, ну как этот человек может учить кого-то воркауту?!
Серёж, а у тебя есть свои любимые истории успехов учеников, типа
-Вася пришёл ко мне с 3 подтягиваниями, а через ти месяца уверенно делал выход на две и подтягивался 30 раз!!!
Чтоб результаты персональных тренировок можно было хоть отдалённо сравнить с результатами той же стодневки. Мне интуитивно кажется, что стодневка не будет уступать.. ведь главное тренить, а с тренером или без важно уже на очень высоком уровне сложности.</quote>
Привет)я тока разгрузился и вот решил зайти по приколу.Не знал,что такая каша тут появится)) все прочитал и развернуто на все вопросы касательно меня))
Присед классический делал,больше 80-85 кг не шел.Я стараюсь больше своего веса не брать ибо мой вектор развития вес моего тела. Почему именно фронтальный,потому что именно такой присед лучше делать после травмы спины ибо происходит смещение акцента со спины,на ноги.То есть моя цель была усилить мощь ног,что кстати подтвердила проверка моего функционала.Травмы у меня уже нет как 1.5 года,то чт о делаю сейчас, я пытаюсь изменить биомеханику своего тела и то,что говорит Антон,что я хожу с травмой ,полная ересь,ибо он не осведомлен.
Теперь насчет моих занимающихся:немного раскрою карты. ДА,такие истории есть,за месяц выходу на две учил мужчину при 10 подтягиваниях.Девушка выход на две через 1.5 месяца сделала и уверенно стойку на руках держала.Это что в голову пришло. И вообще мой акцент тренировок идет больше на исправлении биомеханики( моя будущая специальность кинезиология), а уже потом когда движение правильное, начинаем учить все элементы и прочие СФП и ОФП движения. И скажу больше,без скромности,в Российском воркауте,я единственный,кто занимается с людьми с учетом биомеханики. Все тренера,которые есть в воркауте сейчас,они тупо учат офп и сфп,но не смотрят,ни на сколиоз,ни кифоз и т.д. И скажу больше,что люди ко мне приходят все больше,потому что им реально помогает,ибо я работая с биомеханикой,меняю впринципе позвоночник и тем самым избавляю от тех проблем,которые мучали годами. Пример: пришла девушка,при приседе без ничего обнаружил перекос таза,а пришла с жалобами на боли в пояснице,изменив биомеханику должным образом посредством правильного движения и тейпирования, боли исчезли через неделю. И приоткрою завесу,что я работаю не один со своими клиентами.у меня в советчиках лучшие специалисты Москвы в области кинезиологии,травматологии и физиотерапии.Дальше рассказывать не буду,остальное в след.году все узнают,я как серый кардинал)))