/forums/comment/277163-ogrudko-vkljuchil-tvoi-sovety-v-post
29.09.2016 10:41
ogrudko

Включил твои советы в пост!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/277165-https-youtu-be-9kiypl59oui-otlichnejshee-video
29.09.2016 10:43
https://youtu.be/9kIypL59ouI

Отличнейшее видео "растяжка для начинающих" с инфо-поста прошлого запуска 100-дневки. Не знаю, почему его не включили на главную поста в этот раз..
/forums/comment/277170-quote-name-jdev-post-277169-ja-vsjo-taki-poka-ostanus
29.09.2016 10:59
<quote name=jdev post="277169">
Я всё-таки пока останусь при этом мнении, т.к. "авторитет" гибок сам, много лет тянет других людей, имеет профильное образование, а я таки несколько месяцев спустя понял о чём речь😃 Но если посоветуешь какие-то конкретные учебники именно по этой теме - буду благодарен😃</quote>
М.Дж. Алтер "Наука о гибкости". У меня еще дома лежит книга с огромнейшим количеством упражнений на растяжку, но как ее выложить здесь, я не знаю, а в свободных интернетах ее найти проблематично.
/forums/comment/277176-quote-name-ogrudko-post-277170-m-dzh-alter-nauka-o
29.09.2016 11:15
<quote name=ogrudko post="277170">

М.Дж. Алтер "Наука о гибкости". У меня еще дома лежит книга с огромнейшим количеством упражнений на растяжку, но как ее выложить здесь, я не знаю, а в свободных интернетах ее найти проблематично.</quote>
Ага, спасибо, прочитаю
/forums/comment/277180-quote-name-wasd-post-277159-chuvaaak-ja-prodjusiroval
29.09.2016 11:22
<quote name=WasD post="277159">
Чувааак, я продюсировал (жуткое слово, да), это видео</quote>

Красава 😃
/forums/comment/277185-esli-chuvstvuesh-chto-vosstanovilsja-posle-nedelnogo
29.09.2016 11:34
Если чувствуешь что восстановился после недельного цикла работы на турниках, то как я понял, замещение одного из дней отдыха, на дополнительный день тренировок не повредит результатам?
/forums/comment/277195-ura-u-nas-na-kamchatke-v-subbotu-vkljuchajut
29.09.2016 12:31
Ура, у нас на Камчатке в субботу включают оптоволоконный безлимит, теперь можно будет смотреть видео ролики, а то с нашим интернетом смотреть видео очень неудобно, долго грузится и прерывается, да и ценник интернета был очень дорогой, приходилось только читать посты.

День пройден, движемся дальше
/forums/comment/277201-url-http-workout-su-forums-comment-277199-den-7-url
29.09.2016 12:50
<url="http://workout.su/forums/comment/277199">день 7</url> сегодня делал растяжку 🆒
«Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда»(С)
/forums/comment/277204-b-h3-u-kogo-pochta-na-jandekse-i-nasha-rassylka-ne
29.09.2016 12:59

У КОГО ПОЧТА НА ЯНДЕКСЕ И НАША РАССЫЛКА НЕ ПРИХОДИТ ИЛИ ПОПАДАЕТ В СПАМ - НАПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!



<quote name=uprt post="277185">
Если чувствуешь что восстановился после недельного цикла работы на турниках, то как я понял, замещение одного из дней отдыха, на дополнительный день тренировок не повредит результатам?</quote>

По статистике - повредит.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/277206-quote-name-wasd-post-277204-po-statistike-povredit
29.09.2016 13:04
<quote name=WasD post="277204">


По статистике - повредит.</quote>
В таком случае, можешь объяснить🤓 , в чем загвоздка такого варианта, если ежедневные тренировки предусмотренные вашей программой, рассчитаны так, чтобы занимающийся успел восстановиться к следующему занятию?
/forums/comment/277209-quote-name-uprt-post-277206-quote-name-wasd-post
29.09.2016 13:08
<quote name=uprt post="277206">
<quote name=WasD post="277204">


По статистике - повредит.</quote>
В таком случае, можешь объяснить🤓 , в чем загвоздка такого варианта, если ежедневные тренировки предусмотренные вашей программой, рассчитаны так, чтобы занимающийся успел восстановиться к следующему занятию?</quote>

Мы не занимались исследованием конкретных причин, по которым это происходит, поэтому вариантов может быть масса, основным из которых (это только догадка) является то, что многие участники НЕ следуют трем главным правилам и занимаются, больше, чем нужно. Поэтому день полного отдыха является для них спасательным кругом. По статистике, собранной на основании нескольких тысяч участников, добавление дня отдыха повышает % прохождения и величину итоговых результатов. Дальше решай сам.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/277212-quote-name-ogrudko-post-277135-quote-name-kukhmax
29.09.2016 13:21
<quote name=ogrudko post="277135">
<quote name=kukhmax post="277066">
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))</quote>
Как-то тоже не увидел информации в инфо-посте, поэтому добавлю комментарием.

Существуют различные методики и способы растяжки мышц, из которых в рамках 100-дневки как самую простую и безопасную я бы рекомендовал использовать статическую растяжку (особенно негибким и малоподвижным людям).

Суть заключается в следующем.
1. Выбираете мышцу которую будете тянуть.
2. Занимаете исходное положение и потихоньку растягиваете целевую мышцу до состояние легкого дискомфорта, который вы можете спокойно переносить (не терпеть из последних сил, а именно чувствовать натяжение и дискомфорт, НЕ БОЛЕЗНЕННОСТЬ!).
3. Задерживаетесь на 30-60 секунд в данном крайнем положении. В процессе выполнения вы можете чувствовать, что можете потянуть еще чуть больше, сделайте это движение и зафиксируйтесь.
4. Через 30-60секунд медленно возвращайтесь в исходное положение. Дышите ровно. Задерживать дыхание не нужно.

Это был один подход. Выполняйте 2-3 подхода на каждую мышцу. Все движения делайте плавно, среди возможных вариантов выполнения выбирайте более безопасные (т.е. если есть вариант потянуть стоя или сидя, выбирайте сидя), чтобы невзначай не упасть. Растяжку делайте на разогретые мышцы, после растяжки не делайте резких движений еще определенное время, хотя бы 30-60 минут, чтобы ненароком не травмировать "потянутые" мышцы. Поначалу вы не будете в достаточной степени владеть мышцами, в том плане, что растягивая например, так называемые "подколенные сухожилия" у вас будут напрягаться квадрицепсы, ягодицы. Старайтесь во время того как тянетесь, именно расслаблять мышцы, а не усилием других мышц их тянуть (хотя и есть методики растяжки мышц, за счет усилия других, но поначалу научитесь именно расслаблять мышцы). Идеальное время для растяжки - вечер, лучше перед сном. С утра мышцы слишком "тугие" за счет ночного обезвоживания и повышенной вязкости вследствие их иммобилизации.

Не забывайте, что тянуться можно не только усилием своих мышц, но и с помощью партнера или подручных средств. Самый первый и крутой помощник в растяжке - ремень (если не дотягиваетесь до какой-нибудь части тела, чтобы как следует потянуться)</quote>

Спасибо за советы
/forums/comment/277213-quote-name-wasd-post-277209-po-statistike-sobrannoj
29.09.2016 13:22
<quote name=WasD post="277209">
По статистике, собранной на основании нескольких тысяч участников, добавление дня отдыха повышает % прохождения и величину итоговых результатов. Дальше решай сам.</quote>
Тысячи участников это хорошая выборка,даже по науке 😃 Спасибо. По питанию будет уже с понедельника или с выходных?
/forums/comment/277216-quote-name-fandango-post-277165-https-youtu-be
29.09.2016 13:40
<quote name=Fandango_ post="277165">
https://youtu.be/9kIypL59ouI

Отличнейшее видео "растяжка для начинающих" с инфо-поста прошлого запуска 100-дневки. Не знаю, почему его не включили на главную поста в этот раз..</quote>
Спасибо ... Возьму на заметку
/forums/comment/277217-quote-name-uprt-post-277213-tysjachi-uchastnikov-jeto
29.09.2016 13:42
<quote name=uprt post="277213">
Тысячи участников это хорошая выборка,даже по науке 😃 Спасибо. По питанию будет уже с понедельника или с выходных?</quote>
Завтра вроде бы первая тема по питанию.