/forums/comment/285119-tablica-vostorg-i-ochen-krutaja-ideja-s
21.10.2016 12:20
Таблица - восторг! И очень крутая идея с коэффициентами, конечно, подтягивание совсем не равно приседанию. Захотелось немедленно сделать что-то похожее 😌
/forums/comment/285120-krasivaja-tablichka-ja-tozhe-ljublju-vot-tak-vot-vsjo
21.10.2016 12:22
Красивая табличка.
Я тоже люблю вот так вот всё обобщать, чтобы на одном листе всё было видно.
Положительная динамика не может не радовать 😃
У каждого свой путь.
/forums/comment/285131-quote-name-michaelhadson-post-285116-s-privetom-ot
21.10.2016 12:49
С приветом от специалиста экономики и в прошлом аспиранта и преподавателя кафедры Финансов и цен РЭУ им. Плеханова 😆</quote>

так и знала! рыбак рыбака...))

Да, у каждого упражнения свой коэффициент в зависимости от индивидуальной сложности. Когда начинал заниматься, например, у меня довольно неплохо была прокачена ССС и я очень много и часто бегал. Поэтому за бег я себе начисляю мало баллов (всего 50 за км. при средней скорости более 10), также, как и всего по 1 баллу за приседания и выпады. Зато вот с подтягиваниями, отжиманиями было все тогда сильно плохо. В самом верху таблицы можешь увидеть эти коэффициенты. 😆

Кстати, K слева - это повышающий коэффициент сложности тренировки. Например, когда у меня не круговая тренировка, а тренировка по подходам, то я применяю коэффициент 1,2 на все упражнения. Также и при круговой, когда перерывы делаю не более 30 секунд.

После этой 100дневки есть мысли пойти дальше и уже делать повышающие коэффициенты применительно к каждому упражнению, т.к. долго на базовой технике зависать не продуктивно.

Как-то так)</quote>

Разобралась! Очень круто, подумываю тоже такую сделать! Можно даже составить какой-нибудь более-менее универсальный вариант, чтобы несколько человек его заполняли, и "соревноваться" 😈 плюс к мотивации))

А пока у меня вот такая личная считалка рациона. Приложения как-то не прижились, поэтому составила сама, как мне удобно. Отдельно есть база продуктов (пополняю при необходимости), оттуда берутся все данные. В итоге выбираешь продукт из раскрывающегося списка, указываешь количество - все остальное заполняется автоматически 🤓
Whether you think you can or you think you can't, you're right.
/forums/comment/285144-quote-name-limonny-sherbet-post-285119-tablica
21.10.2016 13:34
Таблица - восторг! И очень крутая идея с коэффициентами, конечно, подтягивание совсем не равно приседанию.</quote>

Спасибо, приятно!

Захотелось немедленно сделать что-то похожее</quote>

Могу поделиться готовым шаблоном 😉

<quote name=OlegSh post="285120">
Красивая табличка.
Я тоже люблю вот так вот всё обобщать, чтобы на одном листе всё было видно.
Положительная динамика не может не радовать</quote>

Спасибо, согласен. Особенно, когда массив данных большой, а статистика богата! 😃
We make music that makes you dance!
/forums/comment/285147-quote-name-nastya-p-post-285131-ochen-kruto
21.10.2016 13:39
<quote name=nastya_p post="285131">
Очень круто, подумываю тоже такую сделать!</quote>

Могу поделиться пустым шаблоном со всеми настроенными формулами и графиком.

<quote name=nastya_p post="285131">
Можно даже составить какой-нибудь более-менее универсальный вариант, чтобы несколько человек его заполняли, и "соревноваться" плюс к мотивации))</quote>

Ахаха, отличная идея. Как Адидас делали два года "Беги за район" в приложении, где суммировались групповые рейтинги пробежек и личный зачет по округам городов - так и тут, подтянись за свою площадку и рейтинги воркаутеров по площадкам 😆 Реально хорошая идея!)))

<quote name=nastya_p post="285131">
А пока у меня вот такая личная считалка рациона.</quote>

Молодец, прикольно сделала. Тоже не подружился с apps, все они какие-то слишком универсальные... Признаюсь, у меня есть в Excel нечто подобное, но вот этими данными уже делиться не готов 😆
We make music that makes you dance!
/forums/comment/285153-quote-name-michaelhadson-post-285144-mogu-podelitsja
21.10.2016 14:01
Могу поделиться готовым шаблоном</quote>

Гигантское спасибо 🤓 как тебе проще?
/forums/comment/285158-quote-name-limonny-sherbet-post-285153-gigantskoe
21.10.2016 14:11
Гигантское спасибо как тебе проще?</quote>
Совершенно не за что. Сегодня в течение дня скину. Загружу на "облако", выложу ссылку, может, кому еще пригодится)
We make music that makes you dance!
/forums/comment/285168-quote-name-michaelhadson-post-285147-mogu-podelitsja
21.10.2016 14:36
Могу поделиться пустым шаблоном со всеми настроенными формулами и графиком.</quote>

О! тоже жду ссылочку 😌

Ахаха, отличная идея. Как Адидас делали два года "Беги за район" в приложении, где суммировались групповые рейтинги пробежек и личный зачет по округам городов - так и тут, подтянись за свою площадку и рейтинги воркаутеров по площадкам 😆 Реально хорошая идея!)))</quote>

Отличная идея про площадки!!! WasD тебе нужно это знать!
Whether you think you can or you think you can't, you're right.
/forums/comment/285172-quote-name-michaelhadson-post-285158-mozhet-komu
21.10.2016 14:56
может, кому еще пригодится)</quote>

Мне кажется, много кому, потому что таблица крутая!
/forums/comment/285184-quote-name-nastya-p-post-285168-otlichnaja-ideja-pro
21.10.2016 15:11
<quote name=nastya_p post="285168">
Отличная идея про площадки!!! WasD тебе нужно это знать!</quote>

В чем смысл самой идеи, ещё раз?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/285204-sdelal-pustoj-b-shablon-excel-dnevnika-trenirovok-b-so
21.10.2016 17:04
Сделал пустой шаблон Excel-дневника тренировок со всеми настроенными формулами и графиком. Адаптировал инфраструктуру именно под эту осеннюю 100-дневку.

limonny_sherbet nastya_p

Скачать Excel-файл: https://cloud.mail.ru/public/EyoR/wCgH9N5BF

На всякий случай, оставил вторым листом свои тренировки для наглядности.

По шаблону, все очень просто:

1) Вместо наименований "Упражнение 1", "Упражнение 2"... - добавляем свои упражнения.
2) Над соответствующими названиями упражнений добавляем свои коэффициенты сложности (у меня, например, 1 - приседания, 3 - отжимания, 5 - подтягивания, 50 - бег на 1 км и т.д.) по своему усмотрению.
3) Заполняем накопленные данные по прошедшим 4 неделям и наслаждаемся "баллами", прогрессией и наглядной диаграммой графика тренировок)

Файл можно модифицировать как угодно. Даже наоборот, было бы интересно посмотреть иные оптимизации. Надеюсь, будет полезно и помогать настраивать на правильную мотивацию хороших и регулярных тренировок! 😉
We make music that makes you dance!
/forums/comment/285205-quote-name-wasd-post-285184-v-chem-smysl-samoj-idei
21.10.2016 17:09
<quote name=WasD post="285184">
В чем смысл самой идеи, ещё раз?</quote>

"Мерились" с Настей таблицами тренировок и питания, родилась в обсуждении идея некой общей таблицы (считай, приложения), где по балльной системе есть учет и рейтинг достижений, как общих, так и каждого.

Самый близкий аналог на уме, MiCoach и маркетинговая программа Adidas "Разбуди Район", когда все бегали с трекерами с привязкой к своему району, участвуя, как в общегородских рейтингах целым районом, так и в индивидуальных зачетах по своему району.

Собственно, обсуждали, обладает ли потенциалом подобная система в Workout--е, будет ли это интересно и как-то стимулировать лучше и чаще тренироваться и не забрасывать занятия со временем.

Так, мысли вслух. 😇
We make music that makes you dance!
/forums/comment/285208-quote-name-michaelhadson-post-285205-sobstvenno
21.10.2016 17:12
Собственно, обсуждали, обладает ли потенциалом подобная система в Workout--е, будет ли это интересно и как-то стимулировать лучше и чаще тренироваться и не забрасывать занятия со временем.</quote>

Мысль первая - как отслеживать?
Мысль вторая - нет, не будет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/285219-quote-name-michaelhadson-post-285204-fajl-mozhno
21.10.2016 18:21
Файл можно модифицировать как угодно. Даже наоборот, было бы интересно посмотреть иные оптимизации. Надеюсь, будет полезно и помогать настраивать на правильную мотивацию хороших и регулярных тренировок!</quote>

Спасибо! Вовсю заполняю)) Формулы - красивейшие 😌
/forums/comment/285248-quote-name-wasd-post-285208-quote-name-michaelhadson
21.10.2016 19:30
<quote name=WasD post="285208">
Собственно, обсуждали, обладает ли потенциалом подобная система в Workout--е, будет ли это интересно и как-то стимулировать лучше и чаще тренироваться и не забрасывать занятия со временем.</quote>

Мысль первая - как отслеживать?
Мысль вторая - нет, не будет.</quote>

меня заинтересовала именно идея "подтянись за площадку") вот есть на сайте список площадок, а что если на каждой площадке пользователи будут отмечать количество подтягиваний, например? и будет общий рейтинг площадок) ну ладно, утопия, очень сложно реализовать...
Whether you think you can or you think you can't, you're right.