/forums/comment/390111-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-reshil-vot-to-zhe
21.10.2017 11:53
Всем доброго времени суток.
Решил вот то же поделиться своими впечатлениями.
Имея некоторый опыт, на основании прохождения весенней стодневки 2017, появилась возможность сравнивать, благодаря ведению дневника по совету WasD, ощущения, результаты и собственные мысли.
Имея в голове некоторую сумбурность потока мыслей, начну банально, с погоды.
Страна у нас большая, климат разный, я уже молчу про наших коллег за пределами РФ, а у нас, здесь, в поселке Вольгинский, что находится во Владимирской области, погода, как и в начале весны текущего года, отвратная. Повышенная влажность воздуха, постоянная изморось, заметная амплитуда перепада суточной температуры. Но при этом чистейший вечерний воздух, который пьянит меня в конце тренировки, и радость редкого появления солнца из-за облаков, Эти редкие моменты так и подгоняют на улицу мой разум и тело, которые уже начали привыкать к новому ритму жизни. Ритму, в котором все меньше место утехам, без которых, как уверяет назойливая реклама, я и дня не смогу прожить. И все больше места новому образу жизни, который исключительно сказывается как на мне, так и на моих отношениях, внутри семейных и внешних. Это прекрасный пример для моего семилетнего сына, который пытается быть похожим на меня.
Вспоминая советы ребят, которые меня поддерживали советами в весенней стодневке, E_V_Alif, VASILEN, за что им огромное спасибо и поклон в ноги, который кстати я теперь могу выполнить, я начал эту стодневку очень осторожно. С "нуля". Это дало организму возможность избежать многих ошибок. Результат не заставил себя ждать, уже на третьей недели я увеличил свои показатели стодневки, в сравнении с записями весеннего дневника.
Все больше, со слов моей любимой, вырисовывается "трапеция", заметно растаял жировой пояс. Окрепли ягодичные мышцы, ушла отдышка и дряблость мышц. Если бы не статистика, которую я веду по подсказке E_V_Alif, никогда бы не поверил в объемы, которые я выполнил за первые четыре недели. Организм продолжает меня удивлять. Жду не дождусь, когда облажаюсь😃 . Но пока справляюсь. И как точно подметила Anna13, нужно делать, не задумываясь про количество. Лично мне мозг только мешает своими мыслями. Это много! Я не смогу! А я просто прихожу и делаю. Стресс и переживания уходят, как вода сквозь решето. Каждый раз, как подвожу итоги в этой стодневке, поднимается настроение от показателей. В общем позитива много. Планирую сыграть в Dungeons & WorkOut. Но начну думаю после стодневки, уж боль идея понравилась. К сожалению, не могу похвастаться компанией. Единомышленников пока не нашел.
Как то так. Пора заканчивать писать. Побежал на тренировку. Заметил, что мне комфортно тренироваться в первой половине дня.
Всем прогресса и хороших тренировок.
P/S/ WasD, большое спасибо за программу. Очень себя корю, за отказ от предложения быть куратором. Но врожденное чувство ответственности, и твердая убежденность, что я физически не успею тебе помочь в этой стодневке меня остановили. Посмотрим, что будет весной.
/forums/comment/390117-chestno-govorja-ja-by-jeto-uprazhnenie-nazval
Честно говоря, я бы это упражнение назвал приседанием в выпаде.
На мой субъективный взгляд, выпадом называется упражнение выполняемое с шагом вперёд и последующим возвращением ноги в исходное положение
Главное - еда, сон, тренировки
/forums/comment/390120-vypady-krutjak-vstat-by-zavtra-normalno-posle-sotochki
Выпады - крутяк!)))) Встать бы завтра нормально, после соточки 😃
Я всё смогу😛
/forums/comment/390121-quote-name-mamay-post-390084-obratil-vnimanie-chto
21.10.2017 12:06
<quote name=Mamay post="390084">
Обратил внимание, что если в приложении для андроид заменить приседания на выпады, то автоматически устанавливается 4 круга, вернуть 5 кругов невозможно. Так и должно быть? Может 4 круга и надо делать?</quote>
Нет, нужно делать 5, это какой-то баг WasD
/forums/comment/390122-quote-name-ogrudko-post-390121-quote-name-mamay-post
21.10.2017 12:07
<quote name=ogrudko post="390121">
<quote name=Mamay post="390084">
Обратил внимание, что если в приложении для андроид заменить приседания на выпады, то автоматически устанавливается 4 круга, вернуть 5 кругов невозможно. Так и должно быть? Может 4 круга и надо делать?</quote>
Нет, нужно делать 5, это какой-то баг WasD</quote>
Я также решил. Сделал 5 кругов

/forums/comment/390125-vse-napisano-verno-i-kruto-no-ja-by-ot-sebja-dobavil
21.10.2017 12:20
Все написано верно и круто, но я бы от себя добавил, что в выпадах должна сильно ощущаться нагрузка на ЗАДНЮЮ ногу (на квадрицепс). Обычно самому кажется, что прямые углы везде, а на практике - в передней ноге угол острый, в задней - тупой. Если же нагрузка действительно сильно чувствуется в задней ноге - значит правильно делаешь.

По результатам за первые недели тренировок - увеличилась выносливость (на тренировках заметно не только в кругах, но и в зале), возможно, немного схуднул (вес тот же, но я на массе в зале сейчас, визуально разница небольшая, но есть). Улучшил технику подтягиваний и приседаний, на отжиманиях все хорошо было.
Последние две недели начал следить за БЖУК - каждый день расписываю все приемы пищи (отдельно) с этой точки зрения. Потихоньку начинаю корректировать соотношение и правильно приема пищи.

Сегодня перед тренировкой поделаю с выпадами круги.
/forums/comment/390134-quote-name-kylebrennan-post-390125-esli-zhe-nagruzka
21.10.2017 13:10
Если же нагрузка действительно сильно чувствуется в задней ноге - значит правильно делаешь.</quote>

правильно делать единственный способ - порядок "включения" ( а потом уже синхронизация) суставов: тазобедренные, коленные, голеностоп, и именно только в таком порядке; все остальное - ощущения, зависящие от степени тренированности ваших определенных групп мышц

/forums/comment/390143-u-nas-vypal-snezhok-za-obledenelyj-turnik-bylo-horosho
21.10.2017 13:36
У нас выпал снежок. За обледенелый турник было хорошо держаться в рабочих х/б перчатках с пупырышками )
На сбор 5ый по счёту снова пришло четверо.
Добавили выпады. Я слегка потянул мышцы шеи слева. Может продуло, тренил в капюшоне и ветер дул прям по шее. Надеюсь скоро пройдёт.
круги: 8-15-20-20 х5. Думаю к середине программы выйду на заветные 10-20-20-20.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/390146-kak-proshli-dlja-menja-jeti-27-dnej-ogromnejshij-dlja
21.10.2017 13:51
Как прошли для меня эти 27 дней?
Огромнейший для меня результат - 2 подтягивания хоть и обратным хватом. Но я вообще с класса 6го не могла подтягиваться!!! Супер! Продолжаем 100-дневку!!!:star:⭐
/forums/comment/390163-quote-name-kylebrennan-post-390125-vse-napisano-verno
21.10.2017 14:34
Все написано верно и круто, но я бы от себя добавил, что в выпадах должна сильно ощущаться нагрузка на ЗАДНЮЮ ногу (на квадрицепс)</quote>
Все совсем наоборот, если у вас работает сзади стоящая нога, то вы делаете что угодно, но не выпады.
/forums/comment/390166-uh-segodnja-dve-trenirovki-pervaja-ot-antona-stodnevka
Ух, сегодня две тренировки! Первая от Антона - "Стодневка", вторая от заморозков - " Поменяй колёса"!!! Вторая тренировка прошла легче чем такая же весной. Мышцы крепчают! Всем безопасных тренировок и дорог!!!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/390169-vsem-privet-reshil-perestat-otpisyvatsja-kazhdyj-den
21.10.2017 14:48
Всем привет!
Решил перестать отписываться каждый день, буду писать раз в неделю по итогам прошедших тренировок!
Неделя прошла хорошо! Добавлен круг, но решил для верности немного снизить нагрузку в самих упражнениях, поэтому выполняю сейчас:
5*4-10-10-10, отдых 60 сек!
В целом, 5 кругов даётся хорошо, силы остаются, так что скоро буду добавлять повторения, во всяком случае, подтягивания точно! Стал немного побаливать левый плечевой сустав (старая травма), поэтому в начале недели отжимания делал с колен! Сегодня делал нормальные!
В общем, всё идёт неплохо!
Единственное, заниматься получается по своему графику, не как предлагает программа (чередование дней тренировок и дней отдыха/растяжки). Поэтому, новое упражнения добавлю с понедельника, а пока продолжу по старому!
А если говорить, в целом, о пройденных 28 днях, то они прошли достаточно быстро и легко! В отличие от прошлых 100-дневок, с приложением, оказалось заниматься намного удобнее! Постепенное увеличение нагрузки в самом начале программы благотворно сказалось на добаалении 5-го круга!
В общем, пока всё отлично и идёт лучше, чем предыдущие 100-дневки!
Всем удачи!
/forums/comment/390171-den-29-programma-vypolnena
День 29. Программа выполнена.

/forums/comment/390189-rebjata-jeksperty-komu-ne-vlom-posmotrite-video-moih
21.10.2017 15:48
Ребята-эксперты, кому не влом, посмотрите видео моих упражнений, я хочу поговорить об этом - так закрыла 1/4 программы вчера))

/forums/comment/390192-quote-name-brom-post-390134-quote-name-kylebrennan
21.10.2017 15:51
<quote name=Brom post="390134">
Если же нагрузка действительно сильно чувствуется в задней ноге - значит правильно делаешь.</quote>

правильно делать единственный способ - порядок "включения" ( а потом уже синхронизация) суставов: тазобедренные, коленные, голеностоп, и именно только в таком порядке; все остальное - ощущения, зависящие от степени тренированности ваших определенных групп мышц</quote>

По поводу включения - не могу не согласиться. но для новичка (или сравнительно новичка) прочувствовать все суставы не так уж просто.

<quote name=ogrudko post="390163">
Все написано верно и круто, но я бы от себя добавил, что в выпадах должна сильно ощущаться нагрузка на ЗАДНЮЮ ногу (на квадрицепс)</quote>
Все совсем наоборот, если у вас работает сзади стоящая нога, то вы делаете что угодно, но не выпады.</quote>

Я сегодня попробую сделать без веса, часа через три отпишусь по этому поводу. Если делаешь с отягощением (либо гантели по 15 кг у меня, либо блин 25 кг над головой - чтобы включались мышцы кора) - то однозначно "умирает" именно задняя нога. Безусловно, квадрицепс передней ноги включается, но в задней он получается в статической нагрузке
Аналогично и с разножкой, и с выпрыгиванием вверх из ножниц.
Могу судить и по себе, и по нескольким знакомым - при правильной технике выполнения (прямые углы везде + прямая спина с прогибом, как здесь и сказано) - у всех устает после упражнения именно задняя нога.