/forums/comment/398907-img-http-workout-su-uploads-userfiles-4942-jpg-img
10.11.2017 00:01
День 49. Завершение БАЗОВОГО блока

Сегодня наступил последний день БАЗОВОГО блока, а это значит, что нам с вами пришла пора подводить определённые промежуточные итоги и смотреть, чего мы смогли добиться за это время!

Во-первых, всем будет интересно узнать свои новые максимумы в упражнениях, поэтому рекомендуем после разминки протестировать себя. Необязательно по всем упражнениям, можно только по тем, где вы хотели поднять свои результаты.

Нам очень нужны ваши результаты для сбора статистики по эффективности программы, поэтому БОЛЬШАЯ просьба ко всем участникам, после определения своих новых максимумов внести их по ссылке:

По желанию вы так же можете написать свои новые показатели в комментариях к этому посту, например:

Подтягивания: было - 15, стало - 20 (+5)
Отжимания от пола было - 30, стало - 40 (+10)
Вес: было - 55кг, стало - 60кг (+5кг)

А если поделитесь информацией о тех изменениях, которые произошли в вашей жизни за время БАЗОВОГО блока, то будет ещё лучше и интереснее!

Перед тем, как выполнять подходы на максимум мы бы рекомендовали вам хорошенько размяться и разогреться, а потом выполнить 1-2 разминочных подхода на 25-50% от предполагаемого максимума. Это позволит вам подготовить организм к нагрузке и защититься от возможных травм.

В зависимости от вашего максимума будет удобно делать 1 или 2 пробных подхода, например если ваш предполагаемый максимум - 10, мы бы предложили сделать 2 разминочных подхода, по 3 и 6 подтягиваний. А если ваш максимум 8, то 1 разминочный подход в 4 подтягивания. Какая-то такая логика, но тут больше нужно чувствовать свой организм.

Согласитесь, гораздо приятнее осознавать, что ваш новый максимум - это не просто "на свежачок один раз сделали", а стабильный новый результат.

Во-вторых, если есть участники, которые настолько изменились за 50 дней, что это видно невооруженным взглядом, то стоит обязательно их выложить в комментариях!

В-третьих, мы всегда стремимся к тому, чтобы сделать программу ещё более эффективной и полезной, поэтому будем рады услышать ваши комментарии по поводу того, чего вам не хватало в рамках БАЗОВОГО блока, что в него нужно добавить, а может быть что-то стоит из него убрать или какую-то информацию давать раньше, а какую-то, наоборот, позже. В общем если вы добавите в свои сообщения подобные комментарии, то будет ещё лучше!

Если вы читаете это сообщение и продолжаете свои тренировки по программе, но не хотите ничего писать, то просто ВНЕСИТЕ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ССЫЛКЕ - http://workout.su/100/middle!!! У нас автоматизированная система учета результатов, и нам это очень важно.

В-четвертых, впереди вас ждет ПРОДВИНУТЫЙ блок, где будет ещё больше полезной информации:

1. Мы ещё раз посмотрим на уже ставшие привычными упражнения (подтягивания, отжимания от пола, приседания и выпады), а так же расскажем о том, как увеличить количество повторений и представим вам 2 новых упражнения на будущее!
2. Мы ещё раз вернемся к вопросу питания и ответим на все ваши вопросы (спортивное питание, вода на тренировке, влияние алкоголя на организм).
3. Мы осветим ещё множество полезных тем, которые дадут вам лучшее понимание того, как работает ваш организм в целом, и мышцы в частности.
4. Мы поделимся всей необходимой информацией для самостоятельного составления программы тренировок.

ПРОДВИНУТЫЙ блок рассчитан далеко не только на начинающих, поэтому даже те, кто тренируется уже не первый год, найдут в нем много полезной информации для себя. Поэтому предлагаем ещё раз поделиться в социальных сетях ссылкой на программу <url="http://workout.su/100">"100 дневный воркаут"</url>, тем более что и повод появился, половина пути пройдена!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/398919-ta-zhe-provlima-napisano-mogut-vpisat-dannye-tolko
10.11.2017 00:28
Та же провлима. Написано, могут вписать данные только зарегистрированные участники. А я - такой и есть )
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/398920-vo-vo
10.11.2017 00:37
Во во

/forums/comment/398921-nu-ladno-navernoe-zavtra-rebjata-pomogut-problemu
10.11.2017 00:41
Ну ладно, наверное, завтра ребята помогут проблему решить)
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/398922-to-zhe-chto-i-u-tovarishhej-otpisavshihsja-vyshe-pismo
10.11.2017 00:44
То же, что и у товарищей, отписавшихся выше. Письмо об успешной регистрации на проекте есть. Все последующие письма (кроме 45 и 46 дней), включая сегодняшнее, получал. А главное - есть результаты, за что большое спасибо авторам-организаторам, и, отдельно, Антону. Конечно, запись не важна, продолжать буду, но было бы приятно отметиться.😁
/forums/comment/398923-jeh-ne-dozhdalsja-utra-podtjagivanija-bylo-3-4-s
10.11.2017 00:52
Эх, не дождался утра.
Подтягивания: было - 3 (4 с рывком), стало - 8 (+5)
Вес: было - 87кг, стало - 85кг (-2кг)
Правда еще понемногу бегаю вечерами. 3 раза в неделю без надрыва, в удовольствие.
/forums/comment/398926-quote-name-andreygeorg-post-398921-nu-ladno-navernoe
10.11.2017 01:04
Ну ладно, наверное, завтра ребята помогут проблему решить)</quote>

Занимаемся.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/398942-poshel-delat-maksimumy-nemnogo-volnujus
10.11.2017 04:41
Пошел делать максимумы. Немного волнуюсь )

/forums/comment/398944-do-programmy-vesil-108-sejchas-109-dumaju-podnabral
10.11.2017 04:59
До программы весил 108, сейчас 109. Думаю поднабрал немного жира за последнюю неделю. До стодневки подтягивался 13 раз, отжимался 36. Сегодня подтянулся 15 раз, отжался 41. Результатом очень доволен, никогда столько не подтягивался) Заметно улучшилась выносливость- стал быстрее восстанавливаться между подходами. Вначале загнал себе темп, в результате мышцы не успевали привыкнуть к нагрузкам, по этой же причине болел простудой два раза. После снизил повторы в кругах до 5/10/10/12 и сейчас добавлял только количество кругов до 6. Очень помог инфо пост про перетренированность, который заставил задуматься над тем, чем я занимаюсь и в перспективе к чему двигаюсь
/forums/comment/398945-itak-podtjagivanija-17-5-bylo-12-otzhimanija-42-12
10.11.2017 05:07
Итак.

Подтягивания - 17 (+5), было - 12
Отжимания - 42 (+12), было - 30
Приседания - 51(+21), было - 30

Перед замерами сделал небольшую суставную разминку.
Перед подтягиваниями лесенку до 4 практически без отдыха.
Перед отжиманиями два подхода по 10 раз
Перед приседаниями один подход 10 раз.
В принципе, результатом доволен.
17 подтягиваний я делал года 3 назад (тогда поднял их количество с 5 раз), потом из-за травм и болей в суставах тренировки стали иметь эпизодичный характер( месяц-два тренировки, потом несколько месяцев их отсутствие). Так что за 48 дней +5 к подтягиваниям, я думаю-это приемлемый результат.


Да, про вес. Похоже, что вес не изменился, хотя в талии пару сантиметров убавил.

Дополню. Отжимания на брусьях - 20 (+5), было - 15. При этом с начала 100-дневки на брусьях не отжимался

/forums/comment/398946-problema-aktualna-vvod-promezhutochnyh-rezultatov
10.11.2017 05:35
проблема актуальна..((

"Ввод промежуточных результатов доступен только для тех участников программы 100-дневный воркаут 2017 (Осень), которые записались на неё во время стартовой регистрации."
/forums/comment/398947-den-49-testirovanie-maksimumov-ja-sdelaju-vecherom
10.11.2017 05:40
День 49. Тестирование максимумов. Я сделаю вечером. Ссылка для ввода результатов всё равно ещё не работает.
Промежуточный финиш - не то место и время, где надо выкладываться до отказа, кто не знает- напоминаю. Завтра начало новой недели.
У каждого свой путь.
/forums/comment/398948-quote-name-olegsh-post-398947-promezhutochnyj-finish
10.11.2017 05:43
<quote name=OlegSh post="398947">

Промежуточный финиш - не то место и время, где надо выкладываться до отказа, кто не знает- напоминаю. Завтра начало новой недели.</quote>
Думаю, что один подход до отказа не страшен, тем более мышцы 48 дней ежедневно работали) До завтра спокойно можно восстановиться

/forums/comment/398949-mamay-a-smysl-v-jetom-podhode-do-otkaza-ja-v-tom-godu
10.11.2017 05:47
Mamay а смысл в этом подходе до отказа?
Я в том году сдуру сделал так, потом и всю ночь не спал, мучился от боли и вообще хотел бросить всё на фиг. Лучше сделать 6 повторений, а на завтра спокойно продолжить тренировки, чем сделать 8 и назавтра всё проклинать.
Особенно, если нет опыта и ни разу до отказа не делал за 50 дней, то не рекомендуется до отказа делать.
У каждого свой путь.
/forums/comment/398950-quote-name-olegsh-post-398949-mamay-a-smysl-v-jetom
10.11.2017 05:53
<quote name=OlegSh post="398949">
Mamay а смысл в этом подходе до отказа?
Я в том году сдуру сделал так, потом и всю ночь не спал, мучился от боли и вообще хотел бросить всё на фиг. Лучше сделать 6 повторений, а на завтра спокойно продолжить тренировки, чем сделать 8 и назавтра всё проклинать.
Особенно, если нет опыта и ни разу до отказа не делал за 50 дней, то не рекомендуется до отказа делать.</quote>
Не знаю, что ответить) Лично я проблем не вижу никаких.
Тем более организаторы просят сделать контрольный замер. Для их статистики это важно, а для нас - это как минимум интересно))
+ к мотивации)