/forums/comment/412017-artjom-ne-brosaj-prosto-otdohni-dazhe-ne-silno
19.12.2017 08:28
Артём, не бросай, просто отдохни.
Даже не сильно задумывайся, просто отдохни.
Человек ведь - это не робот, не бывает всё легко и просто.
Я твои записи давно читаю, и мне с самого начала нравились твои размышления о жизни вообще, а не конкретно о тренировках.
По крайней мере, МЕНЯ они заставляли о чем-то подумать по-другому.
А рекорды- это вообще тяжело, у многих встречал, что после достижения чего-то возникает апатия.
В общем- всё нормально и всё будет нормально.
😃
У каждого свой путь.
/forums/comment/412055-quote-name-tema1983-post-411914-volna-kakoj-to-apatii
<quote name=tema1983 post="411914">
волна какой-то апатии,потеря смысла,мотивации...</quote>
Это перетрен однозначно( у меня такая шняга бывала),причем перетрен не столько физически,сколько перетрен ЦНС.Ты в последнее время на тренировках все в кучу собрал и все до отказа...слишком тяжелые тренировки...отсюда и боль в плечах.

По поводу количества- для меня количество это просто цель сама по себе,чтобы интересно было заниматься,тело изменилось тоже,но оно само изменилось исходя из предьявленных к нему требований,было бы еще страньше для меня ходить именно мышцу качать,а так я знаю,что если ты сможешь сделать больше и(или)лучше по качеству,то и тело изменится еще!

То ,что ты не изменился за время занятий - не верю,покажи 2 фотки до после!!!Я вот твои морские фотки видел и по ним видно,что ты в отличной физической форме.

То что хочется больших изменений- ну так работай дальше,что я тебе еще могу сказать: 2 года и в кусты...Сравни эти свои 2 года с стажем Трухоновца...

По поводу полезности- уж явно твой обрза жизни куда полезнее для тебя лично,для твоей семьи и главное для ребенка( как пример),чем нихренанеделание или пьянство,да и по жизни с такой тренированностью в любой области деятельности ты на голову лучше не тренированного человека( по себе знаю).

А про полезность для других-не известно когда твои навыки пригодятся,но они у тебя есть и ты явно больше готов,чем пузатый пивной алкаш и в любой момент сможешь помочь себе или другим опять же в большей степени,если кризисная ситуация возникнет,вот в этом смысл твоей физической подготовки!+ твой дневник уже многих смотивировал на занятия( я людям тебя в пример привожу!!!)

Короче,отдыхай пару недель и почувствуешь опять желание залезть на турник.

Еще момент,занятия приносят удовольствие,попробуй просто в кайф потренить,без программы,без целей конкретных,а дальше видно будет( я вот в беге отменил цели и теперь бегаю просто в кайф).На турничках тоже подхожу и частично уже так тренируюсь- пришел и уже на тренировке решил,что делать буду и в каком режиме.

/forums/comment/412073-mogu-podkinut-shemu-zanjatij-na-paru-mesjacev
Могу подкинуть схему занятий на пару месяцев,интересную и не такую убойную
как твои тренировки в последнее время,ты слишком тяжело начал тренить,я тебе уже не первый раз про это говорю,мне такое не потянуть...

/forums/comment/412149-05592-naschet-pomoshhi-komu-to-moego-dnevnika
19.12.2017 15:42
05592 насчет помощи кому-то моего дневника - неожиданно, не задумывался об этом!
Zhev я и сам раньше писал, что 3-4 раза в год нужно устраивать как бы каникулы от тренировок, может, пора?)
OlegSh честно говоря, не замечал за собой рассуждений о жизни, у меня по-моему все по спорту здесь, ну хотя со стороны виднее!
VyxodNadve все четко и по полочкам разложил, тебе статьи спортивные пора писать - по мотивации, по техникам, программам и прочему. По порядку: - тоже пробовал просто мышцу качать, не торкает, скучно, максимумы шарашить - весело, интересно, но, как выясняется, надолго не хватает сил (всяких). Нужна золотая середина.
- фоток нет, сейчас наверно сделаю и буду уже прогресс наблюдать;
- не то чтобы в кусты через 2 года, речь о том, что 2 года - без видимых изменений, а то там говорят где-то - через месяц изменения увидите вы, через 3 - окружающие, но это все из предыдущего пункта;
- насчет полезности для себя - в сравнении с ничегонеделаньем и пьянством - без вопросов, а вот твои ягоды-рыбалка всяко полезнее любых турников будут и материальное опять же имеется (ягоды, рыба). И дело не в деньгах, сэкономленных или заработанных, а в том, что вот ты видишь продукт, созданный тобой, твоими какими-то физическими усилиями, тогда как я этого продукта не вижу, по крайней мере, пока!
- про полезность для других - интересно, об этом не задумывался никогда, и про пользу дневника для других тоже не знал, всегда в первую очередь для себя вел 🆒
- насчет отдыха - напрашивается конечно, но думаю пока еще побарахтаюсь, только сбавлю обороты, есть кое-какая наметка (типа программы) - попробую, если уж не пойдет, точно - каникулы!😉
- конечно, сами занятия приносят кайф, и одно время так и делал, но довольно быстро начинает свербить - а куда я иду, какая вообще цель и т.д., все равно же у тебя какие-то микроцели есть - уменьшить время, уменьшить подходы, без этого это превращается в "качать мышцу"))
P.S. По поводу проги - кидай, глядишь, если не сейчас, так потом попробую!
P.P.S. Ребята, всем огромное спасибо за поддержку и внимание, это очень ценно для меня, помогает собраться в кучу и продолжать!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/412152-quote-name-tema1983-post-412149-bez-vidimyh-izmenenij
<quote name=tema1983 post="412149">
без видимых изменений,</quote>
Это тебе не видно,еще раз скажу,на твоих фотках с моря видно,что ты занимаешься и находишься в отличной физической форме.

По тренировкам: вот решил ты до нового года 35 сделать,ну так и сделал бы несколько тренировок на макс разделив упражнения,а ты что сделал? посмотри в свой дневник😁 ,в кучу все собрал и убился так,что дней 10 нужно отдыхать после этого...

Также и последняя тренировка,12 на лыжах и за каким то хреном на турник полез😵 ,зачееем!?

/forums/comment/412165-quote-name-tema1983-post-412149-chto-2-goda-bez
19.12.2017 16:30
<quote name=tema1983 post="412149">
, что 2 года - без видимых изменений, а то там говорят где-то - через месяц изменения увидите вы, через 3 - окружающие, но это все из предыдущего пункта;</quote>
Так это может и правда, но только когда речь идет о самых первых месяцах. Т.е. первые месяцы после дивана 😃
А через 2 года понятно, что темпы снизятся.

<quote name=tema1983 post="412149">
Vyxodnadve все четко и по полочкам разложил, тебе статьи спортивные пора писать - по мотивации, по техникам, программам и прочему</quote>
+1
/forums/comment/412251-quote-name-vyxodnadve-post-412152-quote-name-tema1983
19.12.2017 20:23
<quote name=Vyxodnadve post="412152">
<quote name=tema1983 post="412149">
без видимых изменений,</quote>
По тренировкам: вот решил ты до нового года 35 сделать,ну так и сделал бы несколько тренировок на макс разделив упражнения,а ты что сделал? посмотри в свой дневник😁 ,в кучу все собрал и убился так,что дней 10 нужно отдыхать после этого...

Также и последняя тренировка,12 на лыжах и за каким то хреном на турник полез😵 ,зачееем!?</quote>

Это понятно, я и сам указал, что ожидаемо упал результат на подтягиваниях, и да, тренировки излишне перегруженные были, но это оттого, что редко, раз в неделю, думал, оторвусь по полной, а уж потом наотдыхаюсь))Ну да ладно, это все частности.
Сегодня - Подтягивания
Разминка, 3 круга - подтягивания+отжимания, отдых в кругах 1мин. - 5/5/5 + 10/10/10. Отдых 5мин.
50 подтягиваний (10/10/6/6/6/6/6) - время = 9мин. 40сек.
Делал четкие, локти в стороны, ровные, по дыханию, не до отказа,с произвольным отдыхом. Хорошо зашли, не сказать - легко, но и не в упор, так, с легким напрягом. Завтра - отдых, а дальше брусья попробую таким же макаром, только количество побольше будет, хочется 100, но уж как пойдет..
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/412263-vot-to-chto-nuzhno-a-ja-hotel-predlozhit-shemu-maksima
Вот то что нужно!

А я хотел предложить схему Максима ,но облегченную.Я уже рассказывал,что и сам это пробовал и мне понравилось:

Супер цель сделать 5×20( подтягиваний) через минуту,но понимая ,что это явно не мой уровень на первой тренировке смог сделать: 15,15,10,10,10. И потом на каждой тренировке шел к 15,15,15,15,15.За пару месяцев осилил.На тренировке после разминки делал только это.Вторая тренировка в другой день была - брусья по той же схеме,но ×2 по количеству.Отдых между тренировками регулировал в сторону увеличения в зависимости от прогресса.Подходов не много,ЦНС не сильно перегружаешь,первые подходы не отказные.

Когда смог 5×15,пошел на 5×20 ,но там уже сил не было,поэтому сделал пару тренировок и сменил программу занятий.Лучшим результатом было 20,20,16,11,10 через минуту отдыха( на следующей тренировке проверю нынешний уровень по этой схеме)

Начни например с 10-12 раз в первом подходе( нужно чтобы первые подходы не в отказ были)

/forums/comment/412299-vyxodnadve-da-ja-pomnju-prekrasno-ty-uzhe-pisal-pro
19.12.2017 22:26
VyxodNadve да, я помню прекрасно, ты уже писал про эту схему, интересно, я даже как-то пробовал, и сейчас буду что-то подобное делать, посмотрю, я, правда, хотел делать по сумме сначала - ну положим, 50 подтягиваний сделал, стараться уменьшить время до какого-то значения (идеально б - 5минут, но не в моем случае), затем, дойдя-таки до хорошего времени потихоньку накидывать кол-во - 51,52,53... ну и + с весом для разнообразия можно такую же тему параллельно вести, скажем, те же 50 подтяг. с + 5кг, это и как чередование легкой-тяжелой трени выходит к тому же, и на силу что-то зайдет.. Почему еще без привязки к конкретному числу в каждом подходе - чтобы добавить вариативности тренировкам, скажем, сегодня я мочу тот же полтинник чисто максималками - за сколько сделаю? - завтра - частыми подходами по 5р, - послезавтра - лесенкой и т.д., кажется, не дает заскучать, но и скажем, 5*10 через минуту отдыха в сегодняшней моей технике - для меня пока космос!)))Хотелось бы делать такие трени через день, либо подряд день - подтягивания, день-брусья, день - отдых и сначала, опять же, по настрою можно смотреть. А максималки я еще перед Новым Годом обязательно зашарашу, только скорее всего в идеальной технике, и тогда заголовком дневника будет "Цель 2018 - 20 подтягиваний"😆
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/412306-ne-veshaj-nos-vsjo-poluchitsja-trenirovki-dolzhny
Не вешай нос, всё получится! Тренировки должны приносить удовольствие.
Я хотел вчера потренироваться, а супруга предложила попить пивка! Попили чуть-чуть, она 0,5 а я 1 литр. Получили удовольствие. Естественно не тренировался. Перенёс на сегодня. Боялся что не прибавляет, ан нет прибавил!
Главное - еда, сон, тренировки
/forums/comment/412334-prosto-pomenshe-zapihivaj-v-odnu-trenirovku-i-budet
Просто поменьше запихивай в одну тренировку и будет хорошо.По самочувствию и по результатам хорошо.Не гони!

/forums/comment/412900-b-brusja-b-razminka-3-mini-kruga-brusja-otzhimanija
21.12.2017 19:24
Брусья
Разминка, 3 мини-круга брусья + отжимания, отдых в кругах 1мин.: 7/7/7 + 10/10/10. Отдых 5мин.
100 брусьев - 14м 30с - 20/15/12/13/10/10/10/10. Растяжка
Вес 63,8 кг
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/413386-b-podtjagivanija-b-vyhodnye-znachit-mozhno-pozvolit
23.12.2017 19:01
Подтягивания
Выходные, значит можно позволить себе побольше спорта, без фанатизма конечно, но покруче обычного. Разминка, 3 мини-круга подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10 через 1мин. 5 мин. отдых.
50 подтягиваний + 4кг (12+10+8+6+6+6+2) время = 10м 50с. хорошо шли, не хуже чем без веса, широкий хват, локти в стороны, ноги вместе.
15мин. отдых.
5MD - подтягивания + отжимания (5+10) время = 9м 50с, резво начал, без отдыха валил, интересно что сделал всего на 10с медленнее, чем на позапрошлой трене сделал только 50 подтягиваний, а тут-то еще 100 отжиманий! Подтягивания так же в идеальном качестве, отжимания тоже очень четкие, вообще в таком качестве довольно тяжело уложиться в 5мин., даже если делать совсем без отдыха, сами упражнения занимают много времени.
Планировалась трень подтягиваний, но отжиманий тоже набил немало, завтра планирую брусья с весом вальнуть, наверно полегче чем сегодня.
Вес 64,4 кг
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/413701-b-brusja-b-razminka-3-kruga-brusja-otzhimanija-7-7-7
24.12.2017 20:18
Брусья
Разминка, 3 круга брусья + отжимания = 7/7/7 + 10/10/10 через 1мин., дальше - отдых 5мин.
100 брусьев + 8кг (15+12+10+8+10+10+10+8+10+7) время = 19м 10с
Шли нормально, но долго получилось хотя старался отдыхать по секундомеру не больше 1мин. и сейчас немного правое плечо чувствуется. Завтра - точно отдых, и вообще кажется неплохая схемка рисуется - вторник+четверг - легкие трени без весов, чисто набить стандартное количество (50и100) и время стараться уменьшать, а в выхи уже и с весами и какие-то допрутины типа 5МД можно накидывать.
Вес 64,7 кг
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/414146-b-podtjagivanija-b-razminka-3-kruga-bez-otdyha
26.12.2017 19:06
Подтягивания
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5 + 10/10/10. Отдых 5 мин.
50 подтягиваний (8+8+8+8+8+10) время = 8м 45с - почти на минуту быстрее, чем в прошлый раз, но сегодня делал потяжелее в том плане, что отдыхал в висе, то есть если и не в отказ, то близко к нему подбирался, особенно в последних подходах. Опять четкие подтягивания, широкий хват, локти в стороны. Отдых минут 15 и попробовал медленное подтягивание = 50сек.,рекорд, однако, столько ни разу не делал.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации