/forums/comment/41475-hotelos-by-obsudit-zhilet-na-skolko-on-polezen-i-stoit
10.09.2013 11:45
Хотелось бы обсудить жилет, на сколько он полезен. И "стоит ли овчинка выделки"?

Как уже кто-то писал, что тренируясь с жилетом (у меня +9кг) можно посадить сердце. Что это значит?
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41478-serdce-ty-ne-posadish
Сердце ты не посадишь.
/forums/comment/41484-quote-name-hirurg-serdce-ty-ne-posadish-quote-jeto
10.09.2013 11:58
Сердце ты не посадишь.</quote>

Это личное мнение? 😃

Почему? (один из мастеров писал, что можно посадить, но что это значит?)

Хотя сам помню, как в армии мы бегали с +30кг экипировкой, вроде все живы 😃
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41492-quote-name-odin-iz-masterov-pisal-quote-mastera-u-nas
10.09.2013 12:30
Name:>
один из мастеров писал</quote>

мастера у нас обычные люди,они не имеют образования по теме и ничего не знают.Максимум на что они способны рассказать как они учились тому или иному в воркауте
/forums/comment/41497-quote-name-ant1k-pochemu-odin-iz-masterov-pisal-chto
10.09.2013 12:38
Почему? (один из мастеров писал, что можно посадить, но что это значит?)</quote>

Мнение Мастеров так же является личным их мнением 😃 А вообще он имел в виду, что если без головы заниматься, то можно перегрузить сердечко и иметь потом проблемы 😃

А вообще, чтобы обсуждать полезность/вредность, нужно сначала определиться с целями и критериями оценки. Для чего тебе жилет?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/41506-nu-logichno-chto-zhilet-pomogaet-bystree-povysit-silu
10.09.2013 13:29
Ну логично, что жилет помогает быстрее повысить силу, т.к. масса выше.

т.е. не только сила растёт, но и мышечная масса (объём).
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41507-quote-name-ant1k-nu-logichno-chto-zhilet-pomogaet
10.09.2013 13:50
Ну логично, что жилет помогает быстрее повысить силу, т.к. масса выше.

т.е. не только сила растёт, но и мышечная масса (объём).</quote>

Это не совсем тот вопрос, который я ожидал услышать) Ну условно, если ты хочешь подтягиваться с 25кг, то жилет тебе нужен, а если хочешь научиться подтягиваться 25 раз, то жилет тебе не нужен.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/41510-ne-ponjal-kakoj-vopros-ty-imel-vvidu-b-otvet-b-mne
10.09.2013 14:00
Не понял, какой вопрос? ты имел ввиду - "ответ"? )))

Мне нравится тренироваться с жилетом, я с ним тренируюсь каждую 3-ю тренировку.
Плюс с ним бегать классно (пока только 1 раз бегал). Выносливость повышается быстрее.

По мимо количества, мне охота ещё увеличить объём мышц, я считаю, что с жилетом его увеличишь быстрее.
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41512-nu-v-principe-da-pravda-u-bega-v-zhilete-tozhe-est-2
10.09.2013 14:11
Ну в принципе да 😃 Правда у бега в жилете тоже есть 2 стороны медали, например многие считают, что он убивает коленные суставы быстрее (как, в принципе, любой бег с утяжелителями).

Для того, чтобы мышцы росли, нужно делать их сильнее, чтобы делать их сильнее, нужно увеличивать нагрузку. Жилет, в качестве одного из вариантов увеличения нагрузки, отлично справляется со своей задачей. Тем более его можно регулировать по весу.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/41525-quote-name-ant1k-pljus-s-nim-begat-klassno-poka-tolko
10.09.2013 16:09
Плюс с ним бегать классно (пока только 1 раз бегал</quote>

Вот бегать с ним не советовал бы. Доп. нагрузка на позвоночник и ноги, и это не про мышцы, а про суставы.
/forums/comment/41526-quote-name-ogrudko-quote-name-ant1k-pljus-s-nim-begat
10.09.2013 16:48
Плюс с ним бегать классно (пока только 1 раз бегал</quote>

Вот бегать с ним не советовал бы. Доп. нагрузка на позвоночник и ноги, и это не про мышцы, а про суставы.</quote>

Спасибо за совет. Учту.
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41531-no-jeto-ne-zapreshhaet-v-nem-hodit-chem-beg
10.09.2013 17:02
Но это не запрещает в нем ходить 😃 Чем бег отличается от ходьбы принципиально? Во время бега всегда присутствует момент, когда Вы полностью находитесь в воздухе, при ходьбе одна нога всегда находится на поверхности. Значит если разбить бег на составляющие, то получится что мы много раз прыгаем. Ну а последствия прыжков с отягощениями придумать не так уж и сложно.
/forums/comment/41534-soglasen
10.09.2013 17:15
Согласен 😕
Put your trust in God, but keep your powder dry (Надейся на бога, но порох держи сухим)
Cromwell / Кромвель
/forums/comment/41537-hotja-po-hodbe-ochen-interesnyj-jeffekt-daet-hodba-s
10.09.2013 17:22
Хотя по ходьбе, очень интересный эффект дает ходьба с гантелями. По 1кг в руку и минут на 20-30 походить по окрестностям (хотя бы). Руки держать не внизу у пояса, а возле подмышек (как при беге). Гарантирую довольно таки интересные ощущения.
/forums/comment/41542-quote-name-ogrudko-quote-name-ant1k-pljus-s-nim-begat
Плюс с ним бегать классно (пока только 1 раз бегал</quote>

Вот бегать с ним не советовал бы. Доп. нагрузка на позвоночник и ноги, и это не про мышцы, а про суставы.</quote>
всё верно,дополнительная компрессионная нагрузка на позвоночный
столб вредна и способствует образованию грыж межпозвонковых дисков. Кроме того если посадишь сердце, то именно так(бегая с жилетом). Так что без крайней необходимости не стоит в нём бегать.Также вредно для сердца бег в рваном темпе. Это я тебе как врач говорю.