/forums/comment/452714-quote-name-vasilen-post-452621-kahar-zarjoksja-nam
10.05.2018 19:22
<quote name=VASILEN post="452621">
Kahar зарёкся нам создать свои изыскания о том же самом</quote>
Ох, если бы он зарекся))
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/452715-quote-name-dapper-post-452707-quote-name-rvs333-post
10.05.2018 19:30
<quote name=dAppEr post="452707">
<quote name=RVS333 post="452645">
Простые люди были главными агитаторами и мотиваторами. В этом и был основной принцип советской системы в целом и спорта в частности.</quote>
Такое было на самом деле. Рассказывали про эту систему у нас в министерстве спорта в этом году. И про то, что она мертва и не понятно как её назад возродить.</quote>

Конечно же было! И то, что Антон называет "воркаутом" - по сути дела продолжение советской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя и с применением современных технологий (интернет).

Я прекрасно понимаю, почему он так яростно отстаивает свою позицию, которая заключается в том, что "воркаут" - это что-то принципиально новое, чего раньше не было. Быть Колумбом и первооткрывателем всегда приятно, но нужно взглянуть правде в глаза. При этом, я хочу заметить, никто, в том числе и я, не умоляет его заслуг в популяризации физкультуры.

Сначала он отрицал, что физкультура и воркаут - это одно и то же. Затем, под давлением фактов, он признал, что воркаут - направление физкультуры, но при этом до сих пор отказывается признать, что его движение - продолжение советской школы уличной физкультуры. Я надеюсь, что здравый смысл возьмёт своё и он признает очевидное.

Цитаты:

<quote name=WasD post="452312">

Это была дворовая гимнастика, физкультура, но вообще не воркаут. </quote>

<quote name=WasD post="452348">

Воркаут шире физкультуры и не сводится непосредственно только к физическим упражнениям. Если же говорить об упражнениях, то да, воркаут - это физкультура в данном плане.
</quote>

<quote name=WasD post="452430">
<quote name=dAppEr post="452409">
И вполне можно сказать, что субкультура Воркаут является одним из направлений физической культуры со своими особенностями и философией.</quote>

Я не против такого определения, если мы говорим о физической культуре в широком смысле и разграничиваем тогда Советскую физкультуру, как часть общей ФК, и Воркаут, тоже как часть ФК.</quote>
/forums/comment/452771-quote-name-rvs333-post-452697-ne-nahodish-shodstva-s
10.05.2018 22:39
<quote name=RVS333 post="452697">
Не находишь сходства с описанием Воркаута?</quote>

С воркаутом нахожу, с советской физкультурой - не очень.

<quote name=RVS333 post="452697">
Скачай и почитай любой номер советского журнала "Физкультура и Спорт" и ты увидишь, что помимо методичек, там много полезной разносторонней информации. Опять-таки с поправкой на эпоху того времени.</quote>

Ок, будет время - сделаю, но по твоим скринам ничего воодушевляющего я там не найду скорее всего.

<quote name=RVS333 post="452697">
Ты путаешь две абсолютно разные вещи: государственное образование и любительский спорт.</quote>

Нет, не путаю.

<quote name=dAppEr post="452707">
Рассказывали про эту систему у нас в министерстве спорта в этом году. И про то, что она мертва и не понятно как её назад возродить.</quote>

Паникеры у вас в министерстве сидят, RVS333 виднее, что все отлично, и с распадом союза ничего не изменилось! Как было, так и есть!

<quote name=RVS333 post="452715">
И то, что Антон называет "воркаутом" - по сути дела продолжение советской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя и с применением современных технологий (интернет).</quote>

Нет, не является. И не нужно нас с ней вообще никак связывать пытаться, потому что мы не связаны. Воркаут является продолжением идей необычных тренировок на уличных турниках и принципов развития сообществ рабов в США. Но никак не советской физкультуры.

<quote name=RVS333 post="452715">
. Затем, под давлением фактов, он признал, что воркаут - направление физкультуры, но при этом до сих пор отказывается признать, что его движение - продолжение советской школы уличной физкультуры.</quote>

Не направление, а часть, при том определении физкультуры (настолько общем, насколько это вообще возможно), которое было дано. И этого я не отрицал. Ты изначально сводил физкультуру к физическим упражнениям, а потом, когда вывел её масштабные социальные функции и т.д. и т.п. (кстати, откуда определение?), тогда уже с ним можно было согласиться. Вопрос определений. Но что-то мне подсказывает, что вот всего этого:

<quote name=RVS333 post="452697">
бласть социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Это часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития. Не стоит путать два разных понятия: физкультура и спорт. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград.</quote>

На уроках ФИЗКУЛЬТУРЫ в обыкновенной школе или, тем более, ВУЗе, я не найду. Так как же быть? Что не так? Почему они не следуют твоему определению физкультуры?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452775-sdaetsja-mne-tut-sobralis-odni-provokatory-quote-name
10.05.2018 22:55
Сдается мне тут собрались одни провокаторы. Антон, я считаю, что тебе не стоит продолжать эту дискуссию. Мне крайне интересно, что сделали для "физкультуры" эти активити? А пукан рвут, как будто это они установили кучу площадок и привлекли к здоровому образу жизни массу людей. Не нравится слово "Воркаут" - ю а велкам. Вали с сайта и иди занимайся физкультурой.
Сделай хоть 10% того, что сделал Антон для здоровья ЛЮДЕЙ (!!!не своего) и тогда балаболь. А так это пуки. Не более.
Антон, а ты тоже... столько времени тратишь на провокаторов... ну душит их жаба, люди такие... Бог с ними. Оставь их. Это три человека против целого движения. Это ничто. Копи энергию и трать ее на продолжение своего движения. А я тебя поддержу!
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452785-quote-name-caseshot-post-452774-kogda-ja-so-svoimi
10.05.2018 23:48
<quote name=caseshot post="452774">
Когда я со своими друзьями в далекой юности выходил к турничкам (справочно: рабство и расовая сегрегация в те годы США были уже отменены) меньше всего мы думали о заокеанских неграх.</quote>

Так вроде бы ты тогда и не называл это воркаутом. Да и мы сейчас твои тогдашние выходки воркаутом не называем. В чем же твой вопрос?

<quote name=bysidby post="452775">
Копи энергию и трать ее на продолжение своего движения. А я тебя поддержу!</quote>

Спасибо за поддержку! Можешь не переживать, я активно занимаюсь развитием (правда пока этого не видно), так что в ближайшие несколько месяцев будет много всего интересного 😉

И я очень надеюсь посетить Минск в этом году 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452804-quote-name-rvs333-post-452715-konechno-zhe-bylo-i-to
11.05.2018 04:38
<quote name=RVS333 post="452715">
Конечно же было! И то, что Антон называет "воркаутом" - по сути дела продолжение советской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя и с применением современных технологий.</quote>
То, что Антон называет Воркаутом, могло бы быть продолжением советской физкультуры, если бы она не умерла. Если бы парни в 2009 выходили на улицы и видели не ржавые разваливающиеся площадки, которые используют максимум для выбивания ковров, а вот всё то, про что вы тут рассказываете, то никакого нового уличного движения и не пришлось бы изобретать.

Но не было ничего этого уже. Не было уже на площадках людей, которые могли стать примером для подражания. И поэтому такими людьми для ребят стали черные парни из Бруклина, которые к советсткой физкультуре уж точно никакого отношения не имеют.

/forums/comment/452806-quote-name-vasilen-post-452621-b-priznaki-nosjat
11.05.2018 04:55
<quote name=VASILEN post="452621">
Признаки носят обязательный характер. Так, при наличии всех либо отсутствии нескольких признаков, можно говорить о том, какое явление существует, а какое нет. Ниже разбираются признаки воркаута.</quote>

<quote name=VASILEN post="452621">
Субкультура заключается в том, что мы неформальное объединение населения, которое имеет свою терминологию, ценности, выделяется в толпе внешней атрибутикой и символикой, одеждой и т.д.</quote>
Т.е. если не носишь атрибутику Воркаута, то не Воркаутер?:thinking:🤔
/forums/comment/452819-vse-luchshie-metodiki-trenirovok-nachinaja-s-tjazheloj
11.05.2018 08:00
Все лучшие методики тренировок начиная с тяжелой атлетики и заканчивая гимнастикой были придуманы в СССР и ими пользуются во всем мире,давая им всякие названия типа плиометрика.Так же я бы с удовольствием посмотрел,как вы двигаете воркаут без интернета,например в 90-е годы.Единственная ваша заслуга в новом названии,не более того.
/forums/comment/452829-quote-name-freedmen-post-452819-edinstvennaja-vasha
11.05.2018 08:41
<quote name=Freedmen post="452819">
Единственная ваша заслуга в новом названии,не более того.</quote>

А в чем твоя заслуга?

<quote name=caseshot post="452788">
ХипХоп мне не нравится, одеваться и вести себя как негр тоже нет желания.
У вас свой ВоркАут, у меня свои turnichki.</quote>

Вот и ответ. Тебе не нравится Воркаут-движение. Не беда. Вали отсюда и не трать свои нервы. Тебе нужно найти физкультурное-движение под музыку Газманова или создать свое.

<quote name=WasD post="452131">
Потому что нам нужно было новое емкое слово для обозначения новой субкультуры, для обособления нас от всего, что существовало в то время. Слово воркаут нам понравилось больше, чем "калистеникс".</quote>

Это исчерпывающий ответ на вопрос темы: "Почему Workout?".
<quote name=NuR_01 post="452126">
ну почему на английском воркаут? Нельзя разве называть на русском?</quote>

Остальное в большей степени похоже на срач.

По поводу засилия иностранных слов - такие последствия глобализации. Тему не хочу развивать, но имею понимание происходящего и в рамках отдельной темы могу любому националисту объяснить почему это хорошо и плохо.
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452831-quote-name-wasd-post-452771-quote-name-rvs333-post
11.05.2018 08:44
<quote name=WasD post="452771">

<quote name=RVS333 post="452715">
И то, что Антон называет "воркаутом" - по сути дела продолжение советской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя и с применением современных технологий (интернет).</quote>

Нет, не является. И не нужно нас с ней вообще никак связывать пытаться, потому что мы не связаны. Воркаут является продолжением идей необычных тренировок на уличных турниках и принципов развития сообществ рабов в США. Но никак не советской физкультуры.</quote>

Детский сад! Ты даже доводы вразумительные не можешь привести, и твоя позиция тупо сводится к отрицанию твоей принадлежности ко всему, что связано с Россией и жалким попыткам подражания западной культуре, о которой ты, судя по твоим словам, имеешь очень поверхностные знания. Российский физкультурный кружок "Воркаут", видите ли, объединяет в себе идеи негритянских рабов, завезённых в США! Такой чепухи я ещё не слышал.

Давай по существу. Ты утверждаешь, что твой "воркаут" не имеет ничего общего с советской физкультурой, так? Теперь объясни, как два абсолютно "разных" направления имеют следующие сходства:

1. Уличные стадионы со спортивными снарядами появились на твоей Родине, которой ты так стесняешься, задолго до твоего рождения. И там всегда были обязательные для твоего "воркаута" турник и брусья.

2. Подтягивания на перекладине, отжимания и приседания были одними из основных дисциплин физкультуры для мужчин в СССР начиная с 30-ых годов прошлого века. Упражнения те же самые, что и сейчас.

3. Советская физкультура никогда не позиционировалась как соревновательный вид спорта. Основные задачи были: ведение здорового образа жизни и укрепление здоровья, увеличение силовых показателей и выносливости, тренировка силы воли, развитие способностей, разностороннего мышления и получение знаний о принципах работы твоего тела.

4. Советская физкультура - социальная деятельность. Люди мотивировали и агитировали друг друга заниматься физкультурой. И точно так же более опытные делились своими знаниями с новичками, помогая им выбрать правильный вектор развития и тренировки.

Все эти четыре пункта - основа основ советской (уличной) физкультуры. Все вышеописанное свойственно и твоему физкультурному кружку "Воркаут". И при этом ты отнекиваешься от фактов, как подросток, загнанный в угол, голословно заявляя что советская физкультура и воркаут - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ вещи. Где они разные? В каком месте?
/forums/comment/452834-a-chto-sobstvenno-novogo-v-sovetskoj-fizkulture-i-to
А что собственно нового в "советской физкультуре"?
"И то, что вы называете "советской физкультурой" - по сути дела продолжение царской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя":grimacing:😬
Турники, журналы, пропаганда здорового образа жизни, методики тренировок, все это было и при царе)))
"Единственная ваша заслуга в новом названии,не более того." :grin:😁
/forums/comment/452838-quote-name-zhev-post-452806-quote-name-vasilen-post
11.05.2018 08:49
<quote name=Zhev post="452806">

<quote name=VASILEN post="452621">
Субкультура заключается в том, что мы неформальное объединение населения, которое имеет свою терминологию, ценности, выделяется в толпе внешней атрибутикой и символикой, одеждой и т.д.</quote>
Т.е. если не носишь атрибутику Воркаута, то не Воркаутер?:thinking:🤔</quote>

Я так понимаю, что кружок создан для подростков.

Уважаемый Антон, напиши пожалуйста на главной странице своего сайта, что воRкаут не имеет ничего общего с советской физкультурой, и создан на основе идей негритянских рабов, завезённых в США. Добавь также сразу, чтобы люди чётко понимали, что приступить к программе твоих тренировок можно только если человек будет выделяться в толпе внешней атрибутикой и символикой воRкаута- иначе он не воркаутер никакой, а простой физкультурник. И про хип хоп не забудь добавить.
/forums/comment/452840-quote-name-wasd-post-452785-ja-aktivno-zanimajus
11.05.2018 08:52
<quote name=WasD post="452785">
я активно занимаюсь развитием (правда пока этого не видно)</quote>
Видно, Антон, очень. Вести ютуб каналы, сайт + все соц. сети и отвечать практически каждому и не просто на "отвали", а с участием, пониманием - и все для популяризации некоммерческого проекта, направленного в своей сути на оздоровление нации.

<quote name=WasD post="452785">
И я очень надеюсь посетить Минск в этом году</quote>

Обязательно сообщи, когда. Я постараюсь тоже приехать в Минск на встречу (живу в области). Хочу выразить тебе благодарность и пожать по-мужски руку. Ты очень хорошее дело делаешь! Продолжай в том же духе.

Я сына и его друзей от девайсов отвлек именно иностранным словом Воркаут, а вот если бы это было "калистеникс" - боюсь я был бы самым непродвинутым папой)
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452841-quote-name-rvs333-post-452831-detskij-sad-ty-dazhe
11.05.2018 08:54
<quote name=RVS333 post="452831">
Детский сад! Ты даже доводы вразумительные не можешь привести, и твоя позиция тупо сводится к отрицанию твоей принадлежности ко всему, что связано с Россией и жалким попыткам подражания западной культуре, о которой ты, судя по твоим словам, имеешь очень поверхностные знания. Российский физкультурный кружок "Воркаут", видите ли, объединяет в себе идеи негритянских рабов, завезённых в США! Такой чепухи я ещё не слышал.

Давай по существу. Ты утверждаешь, что твой "воркаут" не имеет ничего общего с советской физкультурой, так? Теперь объясни, как два абсолютно "разных" направления имеют следующие сходства:

1. Уличные стадионы со спортивными снарядами появились на твоей Родине, которой ты так стесняешься, задолго до твоего рождения. И там всегда были обязательные для твоего "воркаута" турник и брусья.

2. Подтягивания на перекладине, отжимания и приседания были одними из основных дисциплин физкультуры для мужчин в СССР начиная с 30-ых годов прошлого века. Упражнения те же самые, что и сейчас.

3. Советская физкультура никогда не позиционировалась как соревновательный вид спорта. Основные задачи были: ведение здорового образа жизни и укрепление здоровья, увеличение силовых показателей и выносливости, тренировка силы воли, развитие способностей, разностороннего мышления и получение знаний о принципах работы твоего тела.

4. Советская физкультура - социальная деятельность. Люди мотивировали и агитировали друг друга заниматься физкультурой. И точно так же более опытные делились своими знаниями с новичками, помогая им выбрать правильный вектор развития и тренировки.

Все эти четыре пункта - основа основ советской (уличной) физкультуры. Все вышеописанное свойственно и твоему физкультурному кружку "Воркаут". И при этом ты отнекиваешься от фактов, как подросток, загнанный в угол, голословно заявляя что советская физкультура и воркаут - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ вещи. Где они разные? В каком месте?</quote>

Я тебе отвечу. Что ты хочешь?
მშვიდობა იყოს თქვენთან ერთად
/forums/comment/452843-quote-name-crolik-post-452834-a-chto-sobstvenno
11.05.2018 08:56
<quote name=Crolik post="452834">
А что собственно нового в "советской физкультуре"?
"И то, что вы называете "советской физкультурой" - по сути дела продолжение царской физкультуры с такой же философией, но с учётом новых реалий, политического строя":grimacing:😬
Турники, журналы, пропаганда здорового образа жизни, методики тренировок, все это было и при царе)))
"Единственная ваша заслуга в новом названии,не более того." :grin:😁</quote>

А я не гонюсь за словом "советский". Если бы физкультура массово развивалась в царской России, я бы без малейшего колебания назвал бы её русской физкультурой, или царской физкультурой. Я не мешаю свою политические убеждения со спортом. Поскольку физкультура в современном понимании этого слова появилась в СССР, я называю её советской физкультурой.

Если бы Антон агитировал за игру в бейсбол, я бы с ним согласился, что бейсбольный кружок основан на идеях игры, заимствованной во Франции 12 века, но получившей популярность в США, Кубе, Китае и Венесуэле.