/forums/comment/536714-u-menja-gde-to-bejdzhik-raschityvaju-individulno
17.12.2019 20:48
???
у меня где то бейджик? - расчитываю индивидульно энергозатраты, онлайн ...?

тренируйся, бегай, сам все узнаешь
P.S> а бегать те нужно,однозначно, чтоб голову проветривать хоть иногда ))))))))

/forums/comment/536715-quote-name-wasd-post-536712-vot-v-jetom-i
17.12.2019 20:58
<quote name=WasD post="536712">


Вот в этом и заключается проблема с недоеданием и перееданием и эмоциональной оценкой этих действий. В отличие от нейтрального дефицита и профицита.

</quote>
Проблема заключается в том , что в медицине нет эмоциональной окраски диагнозов. Как бы нейтрально ни назывались причины, приведшие к болезни, диагноз будет стандартным, вообще без эмоциональных оценок.

/forums/comment/536716-quote-name-brom-post-536714-u-menja-gde-to-bejdzhik
17.12.2019 21:17
<quote name=Brom post="536714">
???
у меня где то бейджик? - расчитываю индивидульно энергозатраты, онлайн ...?</quote>

Попытка уйти от ответа не засчитана) Да можешь хоть для себя посчитать) И убедиться, что идея сжигания калорий за счет тренировок нежизнеспособна. Как и идея жиросжигающих тренировок для обычных людей (ага, все так взяли легко и выкинули 2 с лишним часа 3-4 раза в неделю на низкоинтенсивное кардио).

<quote name=Brom post="536714">
P.S> а бегать те нужно,однозначно, чтоб голову проветривать хоть иногда ))))))))</quote>

В отличие от фитнесистов там разных или культуристов, ну или бегунов-любителей, которые только по манежам бегают, воркаутеры занимаются на улице 365 дней в году, так что всё ок)

<quote name=Rfghfk post="536715">
Проблема заключается в том , что в медицине нет эмоциональной окраски диагнозов. Как бы нейтрально ни назывались причины, приведшие к болезни, диагноз будет стандартным, вообще без эмоциональных оценок.</quote>

Можешь дать мне медицинское определение "недоедания", чтобы мы точно говорили об одном и том же? Просто из того, что я вижу, в том же ВОЗ, недоедание ставится на основании соотношения роста и веса, то есть для жиробасика можно говорить о плохом питании, но никак не о недоедании.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536719-da-tut-bez-idej-vse-dlja-ljuboj-zhiznedejatelnosti-i
17.12.2019 21:42
да тут без "идей" все - для любой жизнедеятельности и даже бездеятельности требуется энергия, вот и все, Антон ))) не нужно никакого калькулятора, чтоб понять - сидя на диване или лежа в кровати ты потратишь меньше калорий, чем бегая :hugging:🤗 )

ну а там про 365 дней в году - эт мифические воркаутеры какие-то? даже Санек 365 дней не отжигает , так что не надо петь песенк)
купить кроссовки, и бегать, грю

/forums/comment/536723-quote-name-brom-post-536719-kupit-krossovki-quote
17.12.2019 22:32
<quote name=Brom post="536719">
купить кроссовки</quote>
Пока они не продаются в workoutshop - это против политики партии )))
/forums/comment/536728-srazu-vidno-chto-kto-to-napropuskal-lekcii-professora
18.12.2019 01:20
Сразу видно что кто то напропускал лекции профессора Селуянова, пока мечтал о том что бы покорить Марс 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536729-nikogda-vy-zhir-bez-trenirovok-ne-sozhgete-ne-nu
18.12.2019 03:17
Никогда вы жир без тренировок не сожгете. Не ну может лет через СТО.

Почему то вот этому дядьке я верю, его слова полностью подтверждаются моей практикой, применимой к моему организму, не знаю как там у других суперлюдей 😃

Смотреть с 3:10

WasD
250 Ккал это примерно 2 км бега на пенсионерском темпе 5,20 мин/км на пульсе 160 уд/мин
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536734-quote-name-wasd-post-536716-mozhesh-dat-mne
18.12.2019 06:09
<quote name=WasD post="536716">


Можешь дать мне медицинское определение "недоедания", чтобы мы точно говорили об одном и том же? Просто из того, что я вижу, в том же ВОЗ, недоедание ставится на основании соотношения роста и веса, то есть для жиробасика можно говорить о плохом питании, но никак не о недоедании.</quote>
ВОЗ имеет дело с результатами недоедания, они вызваны недекватным питанием.
Недоеда́ние (голодание неполное[1]) — общий термин, объединяющий ряд состояний, вызванных недостаточным или неадекватным питанием (неполным или частичным голоданием).
Недоедание, как нехватка питательных веществ для поддержания нормального функционирования организма, обычно связано с бедностью в развивающихся странах. Однако нарушения питания, как более общий термин, в частности нерациональное питание, наблюдаются и в развитых странах, проявляясь в растущем проценте людей с избыточной массой тела.

/forums/comment/536739-lawnmover-silujanov-zhe-bukvalno-govorit-1-begom-zhir
18.12.2019 09:07
Lawnmover Силуянов же буквально говорит:
1. Бегом жир не уберёшь
2. Если хотите убрать жир, сидите дома, только надо меньше есть

Да, он ещё говорит, что тренировки тратят жир в мышцах, окей, но человек в течение дня большую часть энергии тратит на базовые функции. Очевидно, что если в организм энергия будет поступать с дефицитом, то он будет использовать жир для обеспечения работы.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/536742-quote-name-brom-post-536719-ne-nuzhno-nikakogo
18.12.2019 09:46
<quote name=Brom post="536719">
не нужно никакого калькулятора, чтоб понять - сидя на диване или лежа в кровати ты потратишь меньше калорий, чем бегая :hugging:🤗 )</quote>

Спасибо, кэп. И эту энергию ты легко восполняешь едой, даже не запариваясь. Так что без подсчета калорий лежа на диване ты ничего не добьешься.

<quote name=Rfghfk post="536734">
Недоеда́ние (голодание неполное[1]) — общий термин, объединяющий ряд состояний, вызванных недостаточным или неадекватным питанием (неполным или частичным голоданием).</quote>

Из твоего же источника:

Name:>
Выраженность недостаточности питания обычно классифицируют тремя степенями тяжести. Для этого рассчитывают дефицит в процентах от нормального веса тела для данного индивидуума.</quote>

То есть у жирных не будет недоедания, потому что у них масса тела выше нормы будет (которую, видимо, по ИМТ расчитывают).
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536743-quote-name-kahar-post-536739-ochevidno-chto-esli-v
18.12.2019 10:05
<quote name=Kahar post="536739">
Очевидно, что если в организм энергия будет поступать с дефицитом, то он будет использовать жир для обеспечения работы.</quote>
какой работы? письку поднимать, когда в туалет ходишь? Я про это и говорю. Сидеть дома - не жрать и только письку поднимать, как раз 100 лет потребуется чтоб сжечь жир.
У меня был опыт сброса веса в 17 году(могу ошибиться с годом) за 6 мес 15 кг. Я только бегал и почти не жрал (только вечером). Если бы я не бегал, я до сих пор был бы жиробасом.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536744-quote-name-wasd-post-536742-to-est-u-zhirnyh-ne-budet
18.12.2019 10:08
<quote name=WasD post="536742">

То есть у жирных не будет недоедания, потому что у них масса тела выше нормы будет (которую, видимо, по ИМТ расчитывают).</quote>
Будет потому, что кормить и снабжать не гипотетическую норму, а реальную, сегодняшнюю жирную тушку.

/forums/comment/536745-jeto-eshhe-pro-rastjanutuju-matrasovku-nikto-ne
18.12.2019 10:12
Это еще про растянутую "матрасовку" никто не говорит, там даже когда уже дневную норму сожрал, все еще жрать охота по инерции пока "матрасовка" до отказа не забьется.
Это про чувство голода, оно не всегда совпадает с потребностью организма.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536746-quote-name-kahar-post-536739-ochevidno-chto-esli-v
18.12.2019 10:13
<quote name=Kahar post="536739">
Очевидно, что если в организм энергия будет поступать с дефицитом, то он будет использовать жир для обеспечения работы.</quote>

нет, через 2-3 недели после начала такого "дефицита", организм начинает адаптироваться к недостатку питательных нутриентов ,что ведет за собой снижение метаболизма, а также уничтожение энергопотребителей в организме ( и в том числе уже можно лишиться части мышечной ткани, а не "жира")
+ у вас априори формируется недостаток "базовой жизненно- необходимой" энергии; вы превращаетсь в вялышей ))))))

/forums/comment/536755-quote-name-rfghfk-post-536744-quote-name-wasd-post
18.12.2019 10:54
<quote name=Rfghfk post="536744">
<quote name=WasD post="536742">

То есть у жирных не будет недоедания, потому что у них масса тела выше нормы будет (которую, видимо, по ИМТ расчитывают).</quote>
Будет потому, что кормить и снабжать не гипотетическую норму, а реальную, сегодняшнюю жирную тушку.</quote>

Ты сначала берешь медицинское определение "недоедания", а потом начинаешь давать собственное. Не надо так. Если мы берем медицинское определение, а не из головы, то согласно ему у жирных нет недоедания. И это именно та мысль, которую я и пытаюсь тебе донести.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD