/forums/comment/542230-den-1-otdyh-neponjatno-s-prilozheniem-nichego
05.03.2020 01:51
день 1 отдых

Непонятно с приложением ничего.
Зарегалась перед сном, когда было пару свободных минут, а приложение говорит - бегом на тренировку, ведь через полтора часа наступает день 2. Продолбешь первый день, если не отожмешься.
Капец.
Конечно, не отожмусь, я же уже в кровати.
Отличный старт.
Твою мать,твоюмать,твоюмать отозвалось эхо.
Шагов 9375

Цели до конца сотки:
Подтянуть руки до общего уровня
Делать одно подтягивание
Делать на максимуме 15 отжиманий
Делать 10 красивых отжиманий и не ухекиваться
Вернуть шпагаты
Бегать стабильные 5 км, а не почти 5
Подтянуть пресс, чтоб его хоть видно стало

Цели на 2 недели:
Найти свой рабочий минимум, упор на руки и пресс.
/forums/comment/542232-den-vtoroj-rastjazhka-sreda-a-sreda-jeto-chto-pravilno
05.03.2020 01:55
День второй. Растяжка
Среда.
А среда это что? Правильно, стрейчинг. Думала, в зал приду на минут 10 раньше, и сделаю отжимания-приседы по списку, но, как всегда, нет. Пришла в зал, а там уже девочки сидят. Куда отжиматься? - полный зал народа.
Дома сделала после стрейчинга первый день.
Поставила себе 4-4-4-4
Та-дам, первая засада. Дома нет турника, поэтому изобретаем упражнения "по мотивам"

- австралийские. Заменила на обратные отжимания от скамьи на трицепс. Низко не смогла сделать, что предсказуемо. Наверное, завтра надо делать 3, но акцентировать внимание на амплитуде. Вот плохо, что тренера нет, чтоб глянул, может техника гуляет и поэтому так криво пошло. Та-дам. Завтра же парк, сделаю полноценные австралийские. Хоть узнаю, сколько я сейчас их способна сделать. Максимум был в прошлом феврале раз 15-18

- присед. Чтоб не впустую гонять колени, решила делать прямые из самого низа с выпрыгиванием и акцентированным махом руками вверх. Нормально пошли. Лучше всех упражнений в блоке кровь разгоняют

- отжимания. Эпик фейл. Никогда их не умела. Максимум был 3 подхода по 10 и после этого выживала - когда на пилон ходила, то есть сто лет назад. Сейчас и 4 не выжила. В последнем круге заменила на отжимания с колен. Завтра на тренировке в парке буду делать от низкой 20 см+/- скамьи. Посмотрим как пойдет

- присед. Опять выпрыгивания в прямой стойке из самого низа. Можно, конечно заменить на два десяточка плие с резинкой, но зачем облегчать себе жизнь? Или заменить завтра вторые приседы на плие?
Посмотрю по погоде.
Шагов 12232


Фу, блин.
Это не личный дневник, он в ленте отображается. Надеюсь, никому не придет в голову это читать.
Ах, да. Сегодня на стрейчинге почти села на оба шпагата. Если так пойдет, через неделю мои шпагаты опять будут со мной. Даже левый пошел почти как правый.

АПД. Нет турника дома - можно палку крепкую протянуть между диваном и стулом. Все гениальное просто, а остальное отмазки. Надо купить палку-подтягивалку. Или турник.
/forums/comment/542257-den-s-vtoroj-po-faktu-s-tretij-trenirovka-begala-4-14
05.03.2020 11:08
День второй по факту третий. Тренировка
Бегала 4.14 км с Лёшей

4*4 австралийские. Тяжело. Надо 3 ставить
4*10 прямой присед. Надо или дозу увеличивать или менять упражнение. Буду менять на 20 длинных+20 коротких пресс на бревне. Хорошо, хоть додумалась после 4 км бегом не делать выпрыгивания. Колени!
4*5 отжимания от низкого бревна, см 12 наверное. Пошли тяжело, но нормально. Ничего не меняем
4*20 присед плие с двумя резинками. Синей и зеленой. В первом круге сделала 10 плие и поняла что ниочем. Меняем на 50 коротких пресса на скрутке. Попробую, если мало - добавлю

Потом ещё блок сделала на тренажёрах для рук. Леша стоял и демонстративно ждал. А то можно было бы и больше. Не устала.

2*15 первый хват
2*20 гиперэкстензия с прямой спиной
2*15 второй хват
2*20 гиперэкстензия с прямой спиной

В блоке первый и второй хват надо менять местами, второй хват тяжелей. Гиперэкстензия во втором круге последний раз делала с круглой спиной, чтоб попробовать ощущения. Нормально. Не сильно от прямой спины отличаются. Не больно - можно делать прямую спину.
Не можно. Марина говорила, что если делаешь в круге 20 повторов и не вставляет, то это уже пройденный этап и надо усложнять. Попробую боклажку взять с собой в парк - 6 кг так себе утяжеление, но лучше чем ничего.

Шагов 17577
/forums/comment/542365-den-chetvertyj-pjatnica-strejching-budem-schitat-chto
06.03.2020 17:58
День четвертый. Пятница. Стрейчинг

Будем считать, что присед и спину я тоже делала. Кривой правый шпагат готов. Левый шел туго

Памятка
вдох на расслаблении, выдох на усилии

Шагов 11894
/forums/comment/542403-prosto-zhrat-na-pol-vedra-menshe-pjatyj-subbota
07.03.2020 12:48
#"просто жрать на пол ведра меньше"

Пятый. Суббота

Бегали с Лёшей 4.14 км
4*4-20-5-20
Присед сумо
Отжималась от низкой (12 см) перекладины

Пресс делать не стала, Леша стоял и демонстративно ждал
Поговорила, чтоб или сам домой шел, а я пресс буду делать, или делал со мной. Договорились, что завтра он тоже будет делать 4*2-4-4-4 только на своем уровне.

Никита первый проснулся, хотел с нами бегать, но у него нет кроссовок. Одни в школе, вторые на фехтовании, фтолетовые один на фехтовании а второй дома. Наверное, тот кроссовок что на фехтовании уже потерял. Надо ещё одни купить.

Удобно.
Первый блок австралийские-присед-отжимания-присед
Второй блок руки и гиперэкстензия
Третий блок пресс

Памятка
Если хочешь увеличить именно количество, необходимо делать пусть немного, зато тяжелые подходы - 2-х подходов за тренировку вполне достаточно. Сделала пару разминочных, отдохнула минут 5 и мочишь до полного отказа, желательно даже чтобы отказ пришел в процессе подъема очередного повторения. Отдохнула еще минуты 2-3, и сделала еще 1 подход, можно другим хватом, уже не полностью в отказ, но близко к этому. Отдыхаешь пару дней, снова по той же схеме пробуешь: результат вырос - все ок, двигаешь так же, упал - увеличиваешь время отдыха, стоит - на твое усмотрение, либо оставляешь как есть, либо увеличиваешь отдых

Шагов 16050
/forums/comment/542473-vosmoe-marta-den-shestoj-voskresene-deti-u-babushki
08.03.2020 14:39
Восьмое марта. День шестой
Воскресенье.
Дети у бабушки.

Можно проснуться и сразу не вставать. Можно ходить по дому голышом. Можно вообще не ходить, а лечь на диван, ноги кверху задрать и бесконтрольно смотреть телевизор. Сидеть на спинках дивана тоже можно. Можно даже включать пылесос не вставая, прямо с телефона на внеплановую уборку сколько угодно раз и смотреть как он в прихожей пыхтит по входному коврику и шлёт смс-ки "хозяйка, помоги спрыгнуть с ковра, твою ж мать!". Лего с мужем не раскидывали по полу - врать не буду.

Часов в 10 утра вспомнили, что ещё не бегали. Отлично так в парк прогулялись, и пробежка сегодня легко пошла и сотка.

Бег 4.31 км

4*4-20-8-20
Леша посмотрел, что от низкой планки я не дожимаю и я решила не геройствовать и заменила на отжимания от более высокой планки 8 шт

2 блок, 3 круга
Второй хват 15
Гиперэкстензия с прямой спиной 20
Третий хват 12
Гиперэкстензия с круглой спиной 20
Первый хват 15
Гиперэкстензия с прямой спиной 20

Пресс не делала. Восьмое марта же

Шагов 19335


/forums/comment/542568-bespolezno-vospityvat-detej-oni-vse-ravno-vyrastut
09.03.2020 21:11
"Бесполезно воспитывать детей, они все равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя"

Шагов 10094
Понедельник, девятое марта. День седьмой. Выходной.

На стрейчинг не попала. Ходила на вечернюю к Марине. Завтра будут болеть руки. И, возможно, хвост.
/forums/comment/542651-shagov-11930-vyhodnoj-vtornik-desjatoe-marta-den
10.03.2020 22:13
Шагов 11930
Выходной. Вторник. Десятое марта, день восьмой

Даже не бегала, вместо этого с утра ходили стричь малого
/forums/comment/542675-quote-name-azatkul-post-542232-fu-blin-jeto-ne
11.03.2020 08:20
<quote name=Azatkul post="542232">
Фу, блин.
Это не личный дневник, он в ленте отображается. Надеюсь, никому не придет в голову это читать.</quote>
да-да-да...
Привет! ЗдОрово пишешь - по существу и с юмором:thumbsup:👍

/forums/comment/542681-quote-name-azatkul-post-542232-fu-blin-jeto-ne
11.03.2020 09:37
<quote name=Azatkul post="542232">
Фу, блин.
Это не личный дневник, он в ленте отображается. Надеюсь, никому не придет в голову это читать.</quote>

Еще как придет) Мы здесь поддерживаем друг друга в дневниках, бывает даже пинка друг другу даем для мотивации.
Публичный дневник - полезная штука.

Прогресса в тренировках!

/forums/comment/542835-nikozay-mamay-prijatno-poznakomitsja-sorri-chto-ne
13.03.2020 12:22
nikozay, Mamay - приятно познакомиться). Сорри, что не отвечала раньше - всей страной уходили на карантин, не до форумов было, надо было выдумывать куда детей деть и кто с ними теперь будет заниматься
Мотивации хоть отбавляй, могу отсыпать пару кило желейной массы)

Из приятного
Среда, день девятый - выходной. Шагов 6673
Четверг день десятый - выходной. Шагов 17389
Пятница день одиннадцатый - стрейчинг и присед
/forums/comment/543256-nado-zapisat-subbota-14-03-den-12-otdyh-ne-to-chtob
18.03.2020 00:25
Надо записать)
Суббота, 14.03, день 12 Отдых
Не то чтоб отдых - провожали детей на карантин к дедушкам-бабушкам. Шагов 5719

Воскресенье, 15.03 день 13 Только бег. Без упражнений
Бегали с мужем 3.03 км. Потом мне стало плохо, и на спорт площадку не пошли. Желудок почему-то схватил. Шагов 11381

Понедельник 16.03 день 14 Растяжка
Стрейчинг. Правый шпагат готов) Шагов 1189. Карантин же. Вся страна сидит по домам.

Вторник 17.03 день 15 Отдых
Забрали детей от родителей, пока выезды из города не перекрыли. Недолго отдыхали) Целый день сидим дома. Надо было до карантина турник покупать.

Из приятного. Машин тренер решил попробовать открыть летний сезон - может повезет и не будет патрулей, поэтому завтра первый раз после зимы веду Машу в парк, может там позанимаюсь, пока дочь будет на тренировке. Если патрулей не будет. Шагов 1759. Карантин же)

/forums/comment/543353-sreda-18-03-den-16-trenirovka-beg-prised-otzhimanija
19.03.2020 01:52
Среда, 18.03 день 16. Тренировка - бег, присед, отжимания.
Шагов 16062
Бегала сама 3,67 км. Странно, что так мало вышло по счётчику, хотя по ощущениям хорошо побегала.
Стрейчинг отменяется. Все тренажерки с сегодняшнего дня закрыты на карантин.

Сегодня начался сезон - у Маши была первая тренировка, завтра у Маши опять парк. Теперь, пока Маша на рампе, буду по целому часу проводить на площадке, дело с моими тренировками пойдет быстрей. Если б ещё найти кого-то, кто подскажет по технике, было б идеально.
/forums/comment/543354-quote-name-azatkul-post-543353-esli-b-eshhjo-najti
19.03.2020 02:24
<quote name=Azatkul post="543353">
Если б ещё найти кого-то, кто подскажет по технике, было б идеально.</quote>
Как вариант - снять видео и выложить сюда. Обязательно подскажем, если понадобится

/forums/comment/543866-quote-name-mamay-post-543354-kak-variant-snjat-video
25.03.2020 18:13
<quote name=Mamay post="543354">

Как вариант - снять видео и выложить сюда. Обязательно подскажем, если понадобится</quote>
День добрый) Очень приятно, что Вы не забываете, заглядываете. Даже не ожидала. Думала будет стыдно за свои нелепые попытки заняться спортом. Предложение показать видео заманчивое, хотя я пока не готова. Сама понимаю, что техника хромает, потому смотрю видео Криса Хериа, наблюдаю за техникой на уличных площадках.

Уже почти решилась подойти попросить совета у парней, подтягивавшихся на турниках и на брусьях.

У нас тотальный карантин, потому у народа появилось время выйти в парки и заниматься. Я тоже сейчас по 5-6 часов провожу в парке. Дочь на рампе катается на роликах, а я бегаю кругами по парку и потом где-нибудь на боковой аллейке делаю свои убогие отжимания.

Зато могу похвастаться - вчера пробежала 7.62 км. Это мой личный рекорд. Правда с одним небольшим перерывом - дочь попросила раздеть ее и поправить защиту, так что минуты 3 передышки было.