/forums/comment/569709-i-data-ed3-3-i-p-nuii-begaj-s-nej-v-kachestve-trenera
04.05.2021 01:04
Нуии бегай с ней в качестве тренера в чем проблема :) тут радоваться надо. Единственная проблема куда 30 пар кросовок ставить.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/569737-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
04.05.2021 17:54
9⃣9⃣
5 в 25
Вышел на работу - не то что тяжело, а то, что рано вставать притомило к вечеру. Еле дополз до турника - в перчатках погнал по 5 подтягиваний каждые 25 сек. И откуда только силы берутся? Затащил-таки за 8м 12с!..
Еще и раздухарился, вальнул отжимашки с отдыхом в упоре 1-10-1 за 5м 20с, не совсем уж тухло.
P.S. Саня, про Каклимова слышал, мужик герой конечно. Видать, у него болевой порог снижен, т.к. мне уже после 5й сотни просто висеть было больно, а он так по 6 часов херачит! Не, это 100п не моё)
P.P.S. Рома, когда-нибудь наверно вместе и побежим, но пока у нее ходьба/бег в соотношении 5:1, для меня очень уж медленно будет...Хотя и мне-то надо потихоньку начинать, не по 5м/км же нестись..
P.P.P.S...Неужели завтра 100й день?? Один маленький шажок остался...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569790-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
05.05.2021 17:47
🔥1⃣0⃣0⃣💥
ЭТО ВСЁ...
100 подтягиваний за минимальное время, в перчатках. Кожа очень плохо зарастает, нужен покой какое-то время. Хотел в 7 минут влезть, но не шмогла я, не шмогла. РВ - 7м 08с, и это абсолютный максимум, на который я способен. Запыхался, словно спринт бежал, аж горло заболело.
Итоги будут позже...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569809-i-data-ed3-3-i-p-sposoben-v-dannoe-vremja-s
06.05.2021 01:10
Способен в данное время с текущими параметрами треннированности.
т.е. сегодня.

Но не на все что ты способен вообще :)
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/569833-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
06.05.2021 10:44
1⃣0⃣0⃣ по 1⃣0⃣0⃣, или 11 348 подтягиваний за 3 месяца
Итоги

Больше 3-х месяцев назад затеял я историю с каждодневными подтягиваниями, поставив себе минимальную планку в 100 повторений. Наверно, надо было делать видеоотчеты, щас бы видос на ютуб закинул, челлендж такой вбахал.
Изначально не собирался останавливаться вообще, думал просто вести отсчет для самодисциплины, но конечной цифры в голове не было. Честно - не думал, что дойду так далеко, еще и без травм и не выпаду по каким-то посторонним причинам. Да и сейчас можно было не останавливаться, но об этом ниже.
Для начала: что могу сказать об эффективности и результатах данного действа. Считаю, что смысла никакого в этом нет, для необходимой нагрузки достаточно гораздо меньших усилий - 1-2 подходов, но "честных", чем много, по-маленьку и на скорость. В плане внешнего вида изменений ожидаемо нет, да и вообще, думаю что на 6-м году тренировок речь скорее идет не об изменении, а о сохранении имеющегося вида. То же - о силовых и количественных показателях: все вершины взяты ранее, ощутимо увеличить кол-во повторений возможно только за счет отвисаний и отдыхов в упорах, силу нарастить сколь-либо также довольно сложно. Выносливость - ну да, за единицу времени можно повысить объем выполняемой работы (хотя, справедливости ради, еще нужно учитывать качество, скорость и негативную фазу) - причем довольно значимо, но ЗАЧЕМ? Зачем делать 100-200-300 повторений, если все кругом говорят (да так оно и есть) что достаточно 10-20-30 повторов, но в хорошем качестве и с полной выкладкой? Перегружать ладони-предплечья-связки? Вот уж спасибо!
Перетрен, проблемы со сном, настроением, снижение иммунитета (каким-то чудом я умудрился за это время не заболеть!) и постоянная нехватка времени - непременные спутники этого, да и всех подобных (а-ля "Бегу 1000 дней подряд!") задротств. Разве что как испытание себя, ну и "Будет что вспомнить" опять же.

Теперь - что дальше?, ну и заодно почему останавливаюсь. Причина № 1 - возвращение к бегу, вместе с которым совершенно точно не удастся совмещать силовые, а значит - будет день силовых/ день бега.
Причина № 2 - отсутствие какого бы то ни было эффекта, а 100 дней все же более чем достаточно для того, чтобы он появился. Раз нет - значит, и не будет, и можно значительно поумерить активность в этом направлении.
Причина № 3 - мозоли, реально допекли, ни накладки, ни перчатки особо не помогают. Был бы еще прок от мозолей (мышцы!) - но мозоли ради мозолей, ну на фиг!
Причина № 4 - красивая цифра, 100 дней по 100 подтягиваний! 😃
Причина № 5 - хронический перетрен, сон, настроение - вот это все, связанное с самочувствием. Устал, чё!

5 причин вполне достаточно, спасибо этому опыту, дальше - меньше!
Пока не планирую никаких рекордов, челленджей и т.п. - только спокойные тренировки, по 1-2 подходу в отказ (снова типа Гордовского), с весом, без веса, в близком к идеальному качестве и без привязки к кол-ву.
Что касается бега и моего поста о вреде и причинах отказа от него - все в силе, и в ближайшее время поясню что и как у меня поменялось по тем пунктам и в какую сторону, но основу отмечу сразу - появилась цель:МАРАФОН!
Цельный год бегал как оглашенный, а марафон-то так и не пробежал! Так что цель целей теперь - эти заветные 42 км, в конце лета будет Самарский марафон, зарегаюсь - и, куда деваться, а хоть пешком, но доковыляю!)
Пока нет ни плана, ни стратегии, все в процессе, главное - ввязаться в бой, а именно - зашнуровать кроссовки и выбраться на первую за почти полгода пробежку 🤗
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569835-i-data-ed3-3-i-p-nu-vot-i-slavno-opyt-bogatyj-i
06.05.2021 11:15
Ну вот и славно, опыт богатый и хороший и что самое главное полезный не только для тебя, но для дургих кто следить за тобой.
От себя, на будущее, я бы порекомендовал не переключаться конкретно на что-то одно и не уходит туда полностью с головой как потерпевший.
Гораздо интереснее разнопланово заниматься и участвовать в разных тусах.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/569863-i-data-ed3-3-i-p-jejeje-roma-zaciklivanie-na-odnom
06.05.2021 20:37
Эээ, Рома, зацикливание на одном - это и мой плюс, и минус. С одной стороны - легко увлекаюсь и стараюсь достичь результатов, с другой же - придаю излишнюю важность не самым важным вещам в ущерб действительно стоящим. Но в последнее время все же это самое зацикливание приносит больше минусов, поэтому стараюсь с этим бороться, как могу.
Первая 5-ка!
Подумать только - первый пятак пробежал на пятом же месяце года! Хотел по 6.0, по ровному, ну в принципе так и вышло. Время только не самое удачное - поздно добрался до дома, и забег начал уже гораздо позже планового ужина. Но в целом - довольно легко,с непривычки показалось дико долго, раньше 10ку быстрее бегал (по ощущениям, конечно).

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569869-i-data-ed3-3-i-p-klubok-nitok-krasnyh-p
Клубок ниток красных

/forums/comment/569878-i-data-ed3-3-i-p-jeto-potomu-chto-po-krugu-ne-navizhu
07.05.2021 01:27
Это потому что по кругу, не навижу :)
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/569923-i-data-ed3-3-i-p-strong-brusja-bez-vesa-strong-p-p
07.05.2021 17:52
Брусья (без веса)
Разминка 5/7/10, отдых по нарастающей - 1, 2 и 3 минуты перед нон-стоп отказом.
Мах - 26 (42сек).
Всё подконтрольно, глубоко, тяжело.
Бонусом попробовал скручивания - кое-как те же 26 осилил. Сильный провал по всем позициям, боюсь, что эти 100 дней подтягиваний меня даже чутка отбросили назад ( а может и не чутка). Поглядим...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569925-i-data-ed3-3-i-p-ne-ne-otbrosili-navyk-odin-podhod-do
Не, не отбросили, навык "один подход до отказа" быстро вернется, еще и прибавишь.

/forums/comment/569961-i-data-ed3-3-i-p-strong-parkran-velik-strong-p-p-syna
08.05.2021 16:34
Паркран + велик
Сына в охапку и с утра не спамши рванули на паркран, оба на велах. Сам паркран я - бегом, он рядом на велике ( ну это пока 😏 ). Должен был максимум по 5:50, но с толпой разве удержишься? Так и норовишь кого-нибудь обогнать, как результат - в конце прям тяжело-тяжело, с утра все же не мое бегать, ну и скорость надо потише, только начинаю ж!

Дальше по плану покатушки по парку, аттракционы там всякие, но что-то мне стрельнуло в голову закатить до центра, на воен.технику посмотреть 😨
Поехали... и доехали! С перерывами - на технику, перекус в кафешке и лазанье по площадке, но всё же! Суммарно у него получилось 34!! км, даже для взрослого немало, а уж для 7 лет более чем.


В итоге вышли в 8:30, вернулись в 14, побегали, покатались, а еще и вечером гулять 🤪
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/569964-i-data-ed3-3-i-p-norm-molodca-moj-tozh-v-7-let-na
Норм! Молодца! Мой тож в 7 лет на велике по 28 км катал😉тож в течение дня с перерывами на поиграть и полазить по площадкам, пиццерию и т.д. и т.п
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/570004-i-data-ed3-3-i-p-strong-podtjagivanija-bez-vesa
09.05.2021 19:05
Подтягивания (без веса)
Днем закатнули с сыном на великах по лесу, но телефон на зарядке был, а так бы фотки огонь получились.
Вечером во время прогулки быстренько сделал силовую - подтягивания золотым стандартом от Шредера. Вот с такой стандартизацией можно зарубы устраивать, правильную мазу Леха продвигает, как бы к нему не относиться.
Разминка 5/7/10 через 1 и 2 мин., а уже через 3 - максимум:
3 минуты наверно маловато, да и пох.. Перекос какой-то - то ли взялся не ровно, то ли правая на себя нагрузку забирает. Ладно, для эталона в принципе сойдет, дальше буду сравнивать периодически, чтобы технику не ронять.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/570005-i-data-ed3-3-i-p-da-stranno-nabljudaetsja-kakoj-to
09.05.2021 19:44
Да странно, наблюдается какой-то дисбаланс, может правая сторона сильнее развита?!
Искривлений нет никаких?
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»