/forums/comment/59010-anton-podskazhite-pozhalujsta-a-ustanovlennyj-porjadok
22.02.2014 21:51
Антон, подскажите пожалуйста, а установленный порядок выполнения упражнений в круге обязательный или можно, к примеру, сначала делать приседания затем отжимания, далее выпады и подтягивания в последнюю очередь?
/forums/comment/59047-a-pochemu-imenno-prisedanija-vypolnjajutsja-2-raza-v
23.02.2014 14:31
а почему именно приседания выполняются 2 раза в одном круге ?
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/59055-quote-name-roman21-anton-podskazhite-pozhalujsta-a
23.02.2014 15:54
Антон, подскажите пожалуйста, а установленный порядок выполнения упражнений в круге обязательный или можно, к примеру, сначала делать приседания затем отжимания, далее выпады и подтягивания в последнюю очередь?</quote>

Установленный порядок НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуемый.

а почему именно приседания выполняются 2 раза в одном круге ?</quote>

Потому что большинство людей не любит приседать и ведет сидячий образ жизни.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/59062-ja-trenirujus-nedelju-v-pervyj-den-podtjanulsja-7-6-5
23.02.2014 16:22
Я тренируюсь неделю. В первый день подтянулся 7-6-5-3. После крепатуры, турник "выпал" из моей программы. Хоть крепатура и прошла, но подтянуться не могу физически, как бы морально настроен не был.
Отсюда два вопроса:

1) Что ЭТО значит и когда пройдет?
2) Какие показатели писать в сообщении для регистрации, если сейчас я не могу подтянуться и раза.
/forums/comment/59070-quote-name-headstrong-ja-trenirujus-nedelju-v-pervyj
23.02.2014 18:16
Я тренируюсь неделю. В первый день подтянулся 7-6-5-3. После крепатуры, турник "выпал" из моей программы. Хоть крепатура и прошла, но подтянуться не могу физически, как бы морально настроен не был.
Отсюда два вопроса:

1) Что ЭТО значит и когда пройдет?
2) Какие показатели писать в сообщении для регистрации, если сейчас я не могу подтянуться и раза.</quote>

Отдохни несколько дней и протестируй свои максимумы. Я никогда не сталкивался с тем, чтобы вообще ты не мог подтянуться после того, как подтягивался накануне.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/59072-gde-to-chital-chto-jeto-vozmozhno-svjazano-s-tem-chto
23.02.2014 18:49
Где-то читал, что это, возможно, связано с тем, что организм перестраиваясь, распределяет энергию равномерно, и как следствие, эта энергия где-то убавляется, где-то прибавляется...

Звучит не убедительно, и я не совсем понимаю, что здесь подразумевается под достаточно расплывчатым понятием "энергия".)))
/forums/comment/59083-quote-name-headstrong-gde-to-chital-chto-jeto
23.02.2014 21:00
Где-то читал, что это, возможно, связано с тем, что организм перестраиваясь, распределяет энергию равномерно, и как следствие, эта энергия где-то убавляется, где-то прибавляется...

Звучит не убедительно, и я не совсем понимаю, что здесь подразумевается под достаточно расплывчатым понятием "энергия".)))</quote>

Отдохни неделю и посмотри снова.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/59096-reshil-vot-tozhe-vtoroj-raz-podrjad-projti-stodnevku
23.02.2014 22:43
Решил вот тоже второй раз подряд пройти стодневку.
Между ними особой программы себе так и не подобрал. Занимался произвольно. Старался не делать круговых тренировок. Делал упор больше на подтягивания. Чаще на максимум.
Сочетал с большим количеством отдыха.
Согласен с "бывалыми" соратниками по прошлой 100-ке: в прошлой было становление привычки и проверка примерных возможностей, сил, выносливости, силы воли и тд. В новой хотелось бы увеличить показатели и провести ее в более экспериментальном плане. Обязательно буду делать продвинутые дни и турбоблоки хотя бы раз в неделю. Скорее всего сразу начну тренировки с более "продвинутым уклоном", чтобы не заскучать от однообразия кругов. Посмотрим. Буду слушать тело. Начну вместе со всеми по нагрузке, потом буду прибавлять постепенно, пока до 8 кругов не дойду. Возможно, буду делать 2 выходных.
Также планирую продолжить бег. Сейчас все растает и потеплеет и начну бегать в парке по 5 км. Сейчас пока эллиптический тренажер.
В общем, планов и мыслей много. Посмотрим, что из этого всего получится в этот раз. 😃
Мудрость для души — то же, что здоровье для тела
Франсуа де Ларошфуко
/forums/comment/59127-anton-a-vy-znakomy-s-sistemoj-protokola-tabata-20-sek
24.02.2014 11:30
Антон, а Вы знакомы с системой протокола "Табата" (20 сек. занимают упражнения, затем 10 сек. отдых и так 8 кругов). Согласно проведенным исследованиям данный комплекс наиболее эффективно сжигает жир и увеличивает выносливость.
Отсюда вопрос или даже скорее всего предложение (конечно на Ваше усмотрение) с целью эффективности проведения ежедневных тренировок, рассмотреть возможность включения данного комплекса в 100 дневку хотя бы время от времени?
/forums/comment/59128-quote-name-roman21-anton-a-vy-znakomy-s-sistemoj
24.02.2014 12:05
Антон, а Вы знакомы с системой протокола "Табата" (20 сек. занимают упражнения, затем 10 сек. отдых и так 8 кругов). Согласно проведенным исследованиям данный комплекс наиболее эффективно сжигает жир и увеличивает выносливость.</quote>

Да знаком, на мой взгляд слухи про его эффективность слишком сильно преувеличены, а проведенные исследования и их результаты вызывают много вопросов.

Табата, по сути, это просто самый раскрученный протокол из всех HIIT'ов (высокоинтенсивных интервальных тренировок), но не более того. Просто один из инструментов, которые можно использовать в своих тренировках. В весенней 100 дневке будет дано ещё 17 существующих принципов, которые можно использовать в своей тренировке и все они могут быть полезными.

Впрочем, основа Табаты - такая же, как и у 100 дневки - круговые тренировки с разными упражнениями.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/59141-spasibo-za-otvet-zhdu-s-neterpeniem-nachala-100-dnevki
24.02.2014 16:31
Спасибо за ответ, жду с нетерпением начала 100 дневки )
/forums/comment/59221-stranno-tak-sovpalo-no-27-ogo-t-e-na-2-dnja-ranshe
25.02.2014 14:43
Странно так совпало? но 27-ого(т.е. на 2 дня раньше) Павел Крепость тоже запускает свою более короткую 2-х месячную программу тренировок. Знаю Антон, что ты очень хорошо к нему относишься, может вам объединить усилия? В этом запуске пока мало участников..
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/59223-quote-name-sliff-stranno-tak-sovpalo-no-27-ogo-t-e-na
25.02.2014 15:08
Странно так совпало? но 27-ого(т.е. на 2 дня раньше) Павел Крепость тоже запускает свою более короткую 2-х месячную программу тренировок. Знаю Антон, что ты очень хорошо к нему относишься, может вам объединить усилия? В этом запуске пока мало участников..</quote>
Да,кстати,тоже зметил это совпадение.
/forums/comment/59224-quote-name-sliff-stranno-tak-sovpalo-no-27-ogo-t-e-na
25.02.2014 15:17
Странно так совпало? но 27-ого(т.е. на 2 дня раньше) Павел Крепость тоже запускает свою более короткую 2-х месячную программу тренировок. Знаю Антон, что ты очень хорошо к нему относишься, может вам объединить усилия? В этом запуске пока мало участников..</quote>

Я бы не сказал, что мало. Уже 300+ заявок при том, что в том году было 4 недели на регистрацию, а в этой только 3. Посмотрим, сколько будет в итоге.

К Павлу отношусь хорошо, да, но понятия не имею о чём будет его программа и что она будет содержать, поэтому сложно говорить об объединении усилий на данный момент.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/59248-quote-name-wasd-ja-by-ne-skazal-chto-malo-uzhe-300
25.02.2014 20:58
Я бы не сказал, что мало. Уже 300+ заявок при том, что в том году было 4 недели на регистрацию, а в этой только 3. Посмотрим, сколько будет в итоге.</quote>
Ну может я и приуменьшил, хотя пиарил как мог в соцсетях и надеялся, что с каждым запуском будет рост..
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)